17.04.2024

Очищение и увлажнение проблемной кожи - Bioderma и Etat Pur. Уход как бьютификатор

Всем привет! Сегодня посмотрим на небольшую подборку уходовой косметики от Bioderma, и на маленькую сыворотку-пипетку от Etat Pur, в моём случае идеальное комбо для жаркого летнего сезона.

О моей коже — склонная к жирности, расширенные поры, обезвоженная, летом активничает намного сильнее, вырабатывая себум, от чего могут появиться высыпания.

Полноценный макияж с тоном мне летом носить сложно, косметика либо плохо ложится, либо плывет в течение дня.

В данной подборке скрыт очень необходимый мне в этом случае эффект, о нём будет написано.

Bioderma Sébium Gel moussant Очищающий гель для лица для жирной и проблемной кожи

Первой ступенью идет очищение, двухэтапное, если нужно смыть макияж, и гель соло, если макияжа нет.

Я не люблю жёсткое очищение до скрипа, а так обычно делают почти все гели для проблемной кожи. Мне такое нельзя, из-за обезвоженности.

Текстура геля в меру жидкая, в нём нет сильных отдушек, которые бы мне мешали, или компонентов, которые могут негативно повлиять на кожу и состояние пор.

Пенится умеренно, при контакте с водой гель даёт плотную пену с небольшими пузырьками. Ощущается на лице средство комфортно, не душит ароматом, даёт свежесть и чистоту. Гель не агрессивный, кожу от него не стягивает и не зудит.

Совсем немного подсушивает, в пределах нормы, но в этом и смысл, если есть воспаления, быстрее проходят.

Явных проблем с акне у меня нет, и за время применения геля не появились, что хороший знак. Сейчас моя уходовая косметика направлена на сохранение результата, на поддержание кожи в форме.

Расход продукта средний, иногда чуть выше, но я люблю много пены, и поэтому иногда беру чуть больше, чем необходимо.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/ WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, METHYLPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ZINC SULFATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LACTIC ACID, LAURETH-2, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM).

Гель я уже приобрела повторно в большем объёме, так как в жару мне с ним очень комфортно. Матовость кожи сохраняется дольше.

Bioderma Sébium Serum Сыворотка против несовершенств, постакне и морщин

Сыворотки я очень люблю, только дайте мне повод обмазаться ими с ног до головы. Объем 30 мл, мне хватит на весь летний сезон.

Стеклянный флакон, стеклянная пипетка, формат в этом случае удобный, плюс хороший ограничитель, пипетка сухая и с неё ничего не капает и не пачкает горлышко.

Текстура жидкого геля, по лицу не течёт, я наношу капли сыворотки на все зоны, и не спеша распределяю, заходя на шею.

Сыворотка даёт очень хорошее увлажнение, она не липкая, и практически мгновенно впитывается. По поводу акне и постакне, как уже писала выше, как таковых у меня их нет, благодаря грамотно подобранному уходу. За время использования сыворотки новых высыпаний не появилось, а те несколько, что появились в определённое время цикла прошли быстро. Лицо я не ковыряю, всем высыпаниям я позволяю пройти без травматичных манипуляций, и так они исчезают за пару дней максимум.

Яркой отдушки я не чувствую, лёгкий аромат свежести и чистоты.

В составе есть салициловая кислота, она и даёт этот эффект на высыпаниях.

Параллельно с увлажнением сыворотка хорошо матирует кожу, и ниже я покажу результат хождения с тональной основой, которая сама по себе имеет влажный финиш, и просто так макияж был бы совсем не таким, как на фото. Тон бы уже через пару часов поплыл.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/ WATER/EAU ,BUTYLENE GLYCOL ,GLYCERIN,PROPANEDIOL, ACETYL GLUCOSAMINE, PENTYLENE GLYCOL ,SALICYLIC ACID ,XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20 ,SODIUM CITRATE ,HYDROLYZED HYALURONIC ACID ,MANNITOL ,SODIUM HYDROXIDE ,PROPYL GALLATE ,SODIUM METABISULFITE ,FRAGRANCE (PARFUM), AMINOETHANESULFINIC ACID {08 A 29}

Etat Pur Actif Pur [In-Skin] Propolis 750ppm

сыворотка для лица с прополисом для проблемной кожи

Прополис в косметике используется часто, благодаря его свойствам, благотворно действующих на кожу. Прополис в правильной концентрации оздоравливает кожу (оказывает антибактериальное действие) и уменьшает высыпания (угри, прыщи) и чёрные точки на комбинированной и жирной коже, сужает поры. Успокаивает кожу, уменьшает покраснения и следы от высыпаний, выравнивает тон кожи.

Интересная упаковка, которая сама по себе пипетка. Удобно и гигиенично, я наношу продукт каплями сразу на кожу, после распределяю.

На донышке есть мягкая подушечка, нажимая которую выдаётся сыворотка.

Сам флакон лёгкий, пластиковый, очень миниатюрный, и объём сыворотки здесь 15мл.

Сильно нажимать не приходится, подушечка мягкая, достаточно лёгкого нажатия.

Цвет карамельный, и опять же, практически не ощутимая отдушка. Мне летом лишние ароматы косметики не нравятся, когда душно и жарко какофония ароматов начинает душить.

Распределяется комфортно, впитывается чуть дольше, чем первая сыворотка в этой подборке, и имеет небольшую липкость.

Этой сывороткой я пользуюсь в основном в вечернее время, примерно за час до сна, и за это время продукт полностью впитывается, липкость исчезает. Увлажнение присутствует и довольно ощутимое, спирт в составе я не ощущаю.

Утром кожа плотная, увлажнённая, выглядит отдохнувшей и напитанной.

Морщинки не так явно выражены, отёков нет.

По поводу воздействия именно на проблемы жирной кожи. У меня поры утром выглядят обычно хорошо заметными, но в случае с этой сывороткой их выраженность очень умеренна.

Тем, кто живёт в жарком климате, и особенно обладательницам жирной кожи, может быть знаком эффект влажной и более жирной кожи, именно благодаря воздействию ночного ухода, когда кожа потеет и ей душно. У меня такой эффект часто присутствовал, но сыворотка Etat Pur его значительно уменьшила уже в первые дни применения.

Коробка тоже компактная, и лишней бумаги нет, вся информация напечатана с внутренней стороны.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/ WATER/ EAU,PROPANEDIOL, ALCOHOL, DISODIUM PHOSPHATE,UREA,CAPRYLOYL GLYCINE,POTASSIUM PHOSPHATE,SODIUM LACTATE,XANTHAN GUM, LEUCONOSTOC/ RADISH ROOT FERMENT FILTRATE,SODIUM HYDROXIDE,SALIX NIGRA (WILLOW) BARK EXTRACT,POTASSIUM SORBATE, PROPOLIS EXTRACT,LAMINARIA DIGITATA EXTRACT,CARNOSINE,DISODIUM ADENOSINE TRIPHOSPHATE [018 V2]

Как и обещала выше, покажу фото с макияжем, которому почти 8 часов. Я носила его в солнечную погоду, при +25 градусах.

Фото сделано при дневном освещении, без фильтров и бьютификаторов.

И тот результат, что запечатлен на фото, на самом деле очень хорош. В качестве основы под макияж была нанесена сыворотка от Bioderma, тональная основа Enough Collagen.

Обычно к этому времени тон плыл и некрасиво собирался в области крыльев носа, а лоб был блестящее хайлайтера. Поры не расширены, тон в них не провалился.

Очень необычно показывать результаты от использования у ходовой косметики фотографией с макияжем, но этот результат для меня что-то невероятное 😃.

Благодарю вас за внимание к моему посту🌿

Matur 17 апреля 2024, 18:28
У меня схожая с вашей кожа, присмотрюсь к гелю и сыворотке, спасибо за обзор
Tatimka90 17 апреля 2024, 23:16
Спасибо, рада что смогла точно все описать😌 старалась, так как средства прям для меня оказались хороши
Sova83 17 апреля 2024, 18:38
Спасибо большое за обзор! Кожа, схожая с вашей, присмотрюсь к линейке средств))))У вас очень красивый и редкий цвет радужный оболочки глаз!
Tatimka90 17 апреля 2024, 23:17
Спасибо, очень приятно)
Гель мне очень понравился, не побоюсь сказать что один из лучших за многое время использования гелей
nataly_s 17 апреля 2024, 19:26
Спасибо, было полезно, давно присматриваюсь к этому гелю, кожа похожа на Вашу, вероятно возьму на замену заканчивающемуся LRP Effaclar!
Tatimka90 17 апреля 2024, 23:18
Попробуйте, надеюсь Вам будет так же с ним хорошо)
JJlovesmakeup 18 апреля 2024, 09:34
Это мой самый любимый гель для умывания! Уже лет 7 я использую именно его)))
Tatimka90 18 апреля 2024, 11:08
Я уже купила большую банку🤭
Enihcka 19 апреля 2024, 17:08
У меня тоже жирная кожа и прыщи бывают. Надо будет попробовать этот гель.