Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2024
2891

Если бы разочарование имело жидкую форму, это был бы шампунь L'Oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo

Приветствую всех! После того, как начала уходить из блонда ближе к натуральному тёмному цвету волос, встал вопрос о поиске хорошего шампуня для окрашенного типа, желательно из профессионального сегмента, так как к нему всегда больше доверия. На тот момент это было моё первое знакомство с профом Лореаль и брала я продукт, можно сказать, наобум.


Упаковка

Я брала шампунь в составе брендированного промо-набора, где были пробники масок и шампуней из других линеек в косметичке. Дополнительной специфической упаковки у самого шампуня не было, кроме слюды на дозаторе. На самом флаконе достаточно исчерпывающей информации, она вся на английском языке.


Первое, на что я в первую очередь обращаю внимание — это состав. Если честно, я сильно удивилась, так как у шампуня для окрашенных волос он довольно жёсткий. Здесь и обычный самый распространённый ПАВ — SLS и другие приколы. Тем не менее, не знаю, почему, но на более заметную вымываемость это не повлияло, дальше расскажу подробнее.

Из русскоязычного здесь только срок годности.

Крышка флип-топ. Заметила, что она уж очень маркая и под ней часто присутствуют остатки шампуня, всё это засыхает и выглядит не совсем приятно. Периодически приходится протирать. В остальном про упаковку рассказывать особо нечего, разница заключается лишь в том, что в бОльших объёмах шампуней L'Oreal Professionel уже предусмотрено использование дозаторов. Но оно и понятно, как как литровые бутыли всё же рассчитаны на парикмахеров и салоны, а не для простых обывателей вроде меня.


Свойства и эффект

По текстуре шампунь достаточно жидкий, даже не гелеобразный. Из-за этого очень сильно увеличивается расход и не так удобно распределять его по волосам. Пенится, однако, будь здоров! Из небольшого количества можно намылить целую шапку. Но, опять же, учитывая то, что это буквально почти что жидкость — уходит за раз всё равно много. Отдушка есть, но она совсем едва заметная.


Теперь об эффекте после мытья. Я всегда промываю голову дважды, но с Vitamino Color волосы действительно стали быстрее загрязняться. То ли это из-за того, что он так жёстко и до скрипа промывает, то ли дело в принципе, что он мне индивидуально не подошёл, но факт остаётся фактом. По поводу влияния на цвет: да, он стал чуть менее вымываться, но не прям так, чтобы это было сильно заметно.


Кроме того, меня очень раздражало, что шампунь катастрофически съедает объём. Вот хоть как не сушись и не укладывайся, через полдня волосы всё равно будут лежать, как сопли, а вкупе с тем, что они ещё и пачкаться начинают быстрее после применения — так себе удовольствие. Раньше я спокойно могла мыть голову раз в 2-3 дня, с этим же шампунем приходилось через день.


Тем не менее, серия для повреждённых волос Absolut Repair мне понравилась. Сейчас пользуюсь и шампунем, и кондиционером, и маской — нареканий нет, подошёл уход прекрасно. Шампунь Vitamino Color разочаровал в свою очередь настолько, что даже нет желания пробовать другие продукты из этой линейки.


Оценка: 3/10.

Срок использования и частота: 3 месяца 4 раза в неделю.

Цена: 900 рублей.


Поделитесь, какой опыт использования у вас профа от Лореаль? Есть ли любимчики и аутсайдеры?


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanushka7809 апреля 2024, 18:30
Жаль, что вам не подошло, это всегда обидно. У меня уже довольно давно в ходу их линейка Metal detox, для нас с дочкой она идеальна по всем параметрам
Aronofsky09 апреля 2024, 18:55
Metal Detox мне понравилась маска, хорошо подошла после окрашивания)
Tanushka7809 апреля 2024, 20:10
Я ей пользуюсь на постоянной основе вместо кондиционера и после шампуня этой серии. У меня жёсткие волосы, блонд, с этими средствами мне проще их усмирить, ну и свежесть волос дольше держится. Аромат мне только не нравится
Aronofsky11 апреля 2024, 08:53
Аромат — да, на любителя))
Nelli_von_B09 апреля 2024, 19:01
Здравствуйте, Виктория! Жаль, что шампунь вас не подошёл 🙁
Я уже много лет периодически его покупаю и особых нареканий к нему нет, хотя за 15 лет его формула менялась. Для меня это базовый шампунь на каждый день.
Aronofsky09 апреля 2024, 19:12
Сама была очень разочарована. Обычно у меня всегда с шампунями беспроблемно всё складывалось, а тут такой провал  
preferita09 апреля 2024, 19:08
Недавно закончила маску из этой серии, мне понравилась. Очаровательно пахнет чем-то из детства, дает неплохой уход (очень частое мелирование).
Aronofsky09 апреля 2024, 19:13
Маску пробовала в саше, вроде неплоха после окрашивания, но толком оценить не удалось из-за нечастого применения
preferita09 апреля 2024, 20:31
Я у сестры в гостях попробовала, мне зашла, без пробы врядли купила бы, слишком много покупок не пользую, потому что не подошли.
Недавно столкнулась с интересной штукой, купила Лебел шампунь светло сиреневый, proedit, он мне не зашел, мягкий, но убирал обьем, и волосы у вечеру были грустные. Но деньги заплатила ведь уже… решила отлить с собой в командировку в дополнение к основному шампуню, думала в выходные буду использовать, так и допинаю эту бутыль. И знаете, в другом городе (город на минеральных водах), мне этот шампунь таааак зашел, что я его один и использовала. Мягкий, блонд не сушил, волосы и на следующий день чистые, красивые. Магия воды, не иначе.
Aronofsky09 апреля 2024, 20:58
А город в России? А то интересно) Я просто сама родом из региона с минеральной водой и мне там вода настолько мягкая, что не промывает даже ни один шампунь толком  
preferita10 апреля 2024, 03:42
Ставропольский край.
Сейчас вернулась домой, и снова этот шампунь мне не подходит  
Aronofsky10 апреля 2024, 07:59
Ооо, да, родные мои края — я из Ессентуков))
У меня волшебным образом случалось наоборот, все мои подходящие шампуни там мне не подходили  
TA_SHI09 апреля 2024, 21:39
Маска из этой линейки у меня, кстати, тоже была. Ничего особенного, на уровне масок от Эльсев.
TA_SHI09 апреля 2024, 19:40
Мои пористые вьющиеся волосы этот шампунь высушил до состояния стога сена. Даже хорошие маски не помогали. В итоге ушёл на мытьё кистей. Жаба давила, но я не пользуюсь косметикой, которая явно мне вредит.
Aronofsky09 апреля 2024, 20:59
Правильно, не стоит мазать, стиснув зубы, только из-за того, что он не бюджетный)) Я долго не понимала, в чём причина такого состояния волос, потом дошло, что шампунь виноват
ilka09 апреля 2024, 21:04
те же впечатления и от этого шампуня, и от Absolut Repair. Но в Absolut Repair хотя бы кондиционер классный (хотя видали и лучше и дешевле)
Что-то моим волосам с лореаль не по пути
AllaKonstantinova09 апреля 2024, 22:12
Абсолют репеар сейчас обновили состав, раньше он был липидиум, сейчас с киноа. Липидиум был шикарный, особенно маска 👌
Aronofsky10 апреля 2024, 08:05
Кондиционер приятный, согласна)) Но в бюджетном сегменте и правда можно найти не хуже
AllaKonstantinova09 апреля 2024, 22:10
Что сказать — это мой наилюбимейший шампунь 🤷‍♀️мне кажется он создан именно для моих волос. У меня в принципе со многими проф продуктами этой марки отношения сложились довольно хорошие
Aronofsky10 апреля 2024, 08:04
Хорошо, что вам подошёл) Возлагала на него большие надежды, жаль, что оказался совсем не мой продукт  
Len-chen10 апреля 2024, 04:02
А мне очень нравится этот шампунь для ухода за осветленными волосами. Кажется мягким, щадящим. Вообще люблю шампуни этой фирмы. Какие мы все разные)
Aronofsky10 апреля 2024, 08:01
Вы про Blondifier? У меня был пробник и маска — понравились)
Len-chen10 апреля 2024, 16:41
Я про шампунь из поста) но Blondifier у меня тоже есть и тоже нравится
Aronofsky11 апреля 2024, 08:52
Аа, немного не так поняла)) А Silver не пробовали? А то я все заглядывалась на него, пока была блондинкой, но так и не дошли руки
KSeniia_S10 апреля 2024, 15:16
Второй месяц им пользуюсь, цвет действительно меньше вымывается, мои волосы нормального типа сильнее обычного не жирнит. Отдушка очень приятная, ягодная. В остальном, обычный шампунь, повторно вряд ли куплю.
Aronofsky16 апреля 2024, 20:30
У меня обычно случалась другая история: просто от неподходящих шампуней начинала шелушиться кожа головы, но чтобы вот такой жир — это впервые  
viviana10 апреля 2024, 21:19
Я к вашему экземпляру возвращалась неединождыи в проф. объёмах Уровнем выше считаю только Loreal metal detox é Curl expresion (для всех )
Aronofsky16 апреля 2024, 20:29
Хорошо, что вам он подошёл) Я пока в процессе знакомства с другими линейками Лореаля проф