09.04.2024

Если бы разочарование имело жидкую форму, это был бы шампунь L'Oreal Professionel Vitamino Color Professional Shampoo

Приветствую всех! После того, как начала уходить из блонда ближе к натуральному тёмному цвету волос, встал вопрос о поиске хорошего шампуня для окрашенного типа, желательно из профессионального сегмента, так как к нему всегда больше доверия. На тот момент это было моё первое знакомство с профом Лореаль и брала я продукт, можно сказать, наобум.

Упаковка

Я брала шампунь в составе брендированного промо-набора, где были пробники масок и шампуней из других линеек в косметичке. Дополнительной специфической упаковки у самого шампуня не было, кроме слюды на дозаторе. На самом флаконе достаточно исчерпывающей информации, она вся на английском языке.

Первое, на что я в первую очередь обращаю внимание — это состав. Если честно, я сильно удивилась, так как у шампуня для окрашенных волос он довольно жёсткий. Здесь и обычный самый распространённый ПАВ — SLS и другие приколы. Тем не менее, не знаю, почему, но на более заметную вымываемость это не повлияло, дальше расскажу подробнее.

Из русскоязычного здесь только срок годности.

Крышка флип-топ. Заметила, что она уж очень маркая и под ней часто присутствуют остатки шампуня, всё это засыхает и выглядит не совсем приятно. Периодически приходится протирать. В остальном про упаковку рассказывать особо нечего, разница заключается лишь в том, что в бОльших объёмах шампуней L'Oreal Professionel уже предусмотрено использование дозаторов. Но оно и понятно, как как литровые бутыли всё же рассчитаны на парикмахеров и салоны, а не для простых обывателей вроде меня.

Свойства и эффект

По текстуре шампунь достаточно жидкий, даже не гелеобразный. Из-за этого очень сильно увеличивается расход и не так удобно распределять его по волосам. Пенится, однако, будь здоров! Из небольшого количества можно намылить целую шапку. Но, опять же, учитывая то, что это буквально почти что жидкость — уходит за раз всё равно много. Отдушка есть, но она совсем едва заметная.

Теперь об эффекте после мытья. Я всегда промываю голову дважды, но с Vitamino Color волосы действительно стали быстрее загрязняться. То ли это из-за того, что он так жёстко и до скрипа промывает, то ли дело в принципе, что он мне индивидуально не подошёл, но факт остаётся фактом. По поводу влияния на цвет: да, он стал чуть менее вымываться, но не прям так, чтобы это было сильно заметно.

Кроме того, меня очень раздражало, что шампунь катастрофически съедает объём. Вот хоть как не сушись и не укладывайся, через полдня волосы всё равно будут лежать, как сопли, а вкупе с тем, что они ещё и пачкаться начинают быстрее после применения — так себе удовольствие. Раньше я спокойно могла мыть голову раз в 2-3 дня, с этим же шампунем приходилось через день.

Тем не менее, серия для повреждённых волос Absolut Repair мне понравилась. Сейчас пользуюсь и шампунем, и кондиционером, и маской — нареканий нет, подошёл уход прекрасно. Шампунь Vitamino Color разочаровал в свою очередь настолько, что даже нет желания пробовать другие продукты из этой линейки.

Оценка: 3/10.

Срок использования и частота: 3 месяца 4 раза в неделю.

Цена: 900 рублей.

Поделитесь, какой опыт использования у вас профа от Лореаль? Есть ли любимчики и аутсайдеры?

Спасибо за внимание! 🌹

Tanushka7809 апреля 2024, 18:30
Жаль, что вам не подошло, это всегда обидно. У меня уже довольно давно в ходу их линейка Metal detox, для нас с дочкой она идеальна по всем параметрам
Aronofsky09 апреля 2024, 18:55
Metal Detox мне понравилась маска, хорошо подошла после окрашивания)
Tanushka7809 апреля 2024, 20:10
Я ей пользуюсь на постоянной основе вместо кондиционера и после шампуня этой серии. У меня жёсткие волосы, блонд, с этими средствами мне проще их усмирить, ну и свежесть волос дольше держится. Аромат мне только не нравится
Aronofsky11 апреля 2024, 08:53
Аромат — да, на любителя))
Nelli_von_B09 апреля 2024, 19:01
Здравствуйте, Виктория! Жаль, что шампунь вас не подошёл 🙁
Я уже много лет периодически его покупаю и особых нареканий к нему нет, хотя за 15 лет его формула менялась. Для меня это базовый шампунь на каждый день.
Aronofsky09 апреля 2024, 19:12
Сама была очень разочарована. Обычно у меня всегда с шампунями беспроблемно всё складывалось, а тут такой провал
preferita09 апреля 2024, 19:08
Недавно закончила маску из этой серии, мне понравилась. Очаровательно пахнет чем-то из детства, дает неплохой уход (очень частое мелирование).
Aronofsky09 апреля 2024, 19:13
Маску пробовала в саше, вроде неплоха после окрашивания, но толком оценить не удалось из-за нечастого применения
preferita09 апреля 2024, 20:31
Я у сестры в гостях попробовала, мне зашла, без пробы врядли купила бы, слишком много покупок не пользую, потому что не подошли.
Недавно столкнулась с интересной штукой, купила Лебел шампунь светло сиреневый, proedit, он мне не зашел, мягкий, но убирал обьем, и волосы у вечеру были грустные. Но деньги заплатила ведь уже… решила отлить с собой в командировку в дополнение к основному шампуню, думала в выходные буду использовать, так и допинаю эту бутыль. И знаете, в другом городе (город на минеральных водах), мне этот шампунь таааак зашел, что я его один и использовала. Мягкий, блонд не сушил, волосы и на следующий день чистые, красивые. Магия воды, не иначе.
Aronofsky09 апреля 2024, 20:58
А город в России? А то интересно) Я просто сама родом из региона с минеральной водой и мне там вода настолько мягкая, что не промывает даже ни один шампунь толком
preferita10 апреля 2024, 03:42
Ставропольский край.
Сейчас вернулась домой, и снова этот шампунь мне не подходит
Aronofsky10 апреля 2024, 07:59
Ооо, да, родные мои края — я из Ессентуков))
У меня волшебным образом случалось наоборот, все мои подходящие шампуни там мне не подходили
TA_SHI09 апреля 2024, 21:39
Маска из этой линейки у меня, кстати, тоже была. Ничего особенного, на уровне масок от Эльсев.
TA_SHI09 апреля 2024, 19:40
Мои пористые вьющиеся волосы этот шампунь высушил до состояния стога сена. Даже хорошие маски не помогали. В итоге ушёл на мытьё кистей. Жаба давила, но я не пользуюсь косметикой, которая явно мне вредит.
Aronofsky09 апреля 2024, 20:59
Правильно, не стоит мазать, стиснув зубы, только из-за того, что он не бюджетный)) Я долго не понимала, в чём причина такого состояния волос, потом дошло, что шампунь виноват
ilka09 апреля 2024, 21:04
те же впечатления и от этого шампуня, и от Absolut Repair. Но в Absolut Repair хотя бы кондиционер классный (хотя видали и лучше и дешевле)
Что-то моим волосам с лореаль не по пути
AllaKonstantinova09 апреля 2024, 22:12
Абсолют репеар сейчас обновили состав, раньше он был липидиум, сейчас с киноа. Липидиум был шикарный, особенно маска 👌
Aronofsky10 апреля 2024, 08:05
Кондиционер приятный, согласна)) Но в бюджетном сегменте и правда можно найти не хуже
AllaKonstantinova09 апреля 2024, 22:10
Что сказать — это мой наилюбимейший шампунь 🤷‍♀️мне кажется он создан именно для моих волос. У меня в принципе со многими проф продуктами этой марки отношения сложились довольно хорошие
Aronofsky10 апреля 2024, 08:04
Хорошо, что вам подошёл) Возлагала на него большие надежды, жаль, что оказался совсем не мой продукт
Len-chen10 апреля 2024, 04:02
А мне очень нравится этот шампунь для ухода за осветленными волосами. Кажется мягким, щадящим. Вообще люблю шампуни этой фирмы. Какие мы все разные)
Aronofsky10 апреля 2024, 08:01
Вы про Blondifier? У меня был пробник и маска — понравились)
Len-chen10 апреля 2024, 16:41
Я про шампунь из поста) но Blondifier у меня тоже есть и тоже нравится
Aronofsky11 апреля 2024, 08:52
Аа, немного не так поняла)) А Silver не пробовали? А то я все заглядывалась на него, пока была блондинкой, но так и не дошли руки
KSeniia_S10 апреля 2024, 15:16
Второй месяц им пользуюсь, цвет действительно меньше вымывается, мои волосы нормального типа сильнее обычного не жирнит. Отдушка очень приятная, ягодная. В остальном, обычный шампунь, повторно вряд ли куплю.
Aronofsky16 апреля 2024, 20:30
У меня обычно случалась другая история: просто от неподходящих шампуней начинала шелушиться кожа головы, но чтобы вот такой жир — это впервые
viviana10 апреля 2024, 21:19
Я к вашему экземпляру возвращалась неединождыи в проф. объёмах Уровнем выше считаю только Loreal metal detox é Curl expresion (для всех )
Aronofsky16 апреля 2024, 20:29
Хорошо, что вам он подошёл) Я пока в процессе знакомства с другими линейками Лореаля проф