04.10.2024

Clarins Multi-Active: эмульсия, дневной и ночной кремы

Моя кожа любит уход Clarins, единственные продукты, что меня не впечатлили — это линейка My Clarins, но, полагаю, я просто из нее постарела задолго до того, как она вообще появилась)) А вот антиэйдж уже точно пора. В линейку Clarins Multi-Active входит 4 средства, у меня есть три: эмульсия, дневной крем, ночной крем.

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной, не склонна к воспалениям, высыпаниям, забиванию пор — в целом, беспроблемная. В зимний период ближе к нормальной, в летний — ближе к жирной.

Я выбрала для своей кожи универсальные средства для всех типов кожи и без СПФ.

Баночки бренда — это отдельная любовь. Просто, красиво, лаконично, но очень эстетично. Стеклянные, тяжелые, красивые — как в лучших домах Лондона и Парижа. Поклонники экологии тоже могут быть довольны: банка подлежит переработке и сама состоит на 40% из переработанного стекла, крышка пластиковая, но на 61% состоит из переработанного пластика.

Эмульсия находится во флаконе объёмом 100 мл с дозатором. Это очень удобно!

Конечно, всё качественное: банка не течёт, дозатор не заедает, в носике эмульсия не засыхает и не густеет.

Дозатор съёмный.

Запах — травяной со сладковатыми нотками.

Эмульсия по сути своей — жидкий крем. У неё очень легкая и нежирная текстура, она нелипкая, не создает ощутимой плёнки на коже.

Впитывается мгновенно. Например, если нанести эмульсию на руки, то через 20 секунд уже спокойно можно брать любые документы без  опасения оставить жирные следы.

Эмульсия — это глоток воды и питания для кожи. Сбалансированное лёгкое увлажняющее средство. Для соло ухода мне такое средство отлично подойдёт на лето, под крем этой же линейки отлично подходило в холода, а с наступлением тепла такой пирожок стал ощущаться слишком плотным. Так что я оставлю его до лета.

Расход ощутимый. На лицо и шею мне нужно четыре нажатия, на свотче у меня два.

Clarins Multi-Active Nuit.

Крем в красивой розовой стеклянной банке. Красиво и эстетично.

Коробки у дневного и ночного крема одинаковые, а банки немного отличаются по цвету: банка дневного крема более светлая. Это удобно, не нужно вчитываться в надписи.

У всех кремов есть заглушка, а все банки были защищены от первого вскрытия.

Крем белый, средней густоты, пахнет чем-то косметическим.

Я не зря начала с ночного крема, потому что первое, что я сделала — поменяла дневной и ночной крем местами. Обычно ночные кремы плотнее, но этот ночной крем менее плотный, чем дневной.

Именно ночной крем мне отлично подошёл на день.

У марки была линейка для сухой кожи, в последнее время для зимы я предпочитаю именно такую, но зима уже была на исходе, так что я выбрала линейку для всех типов кожи и не прогадала.

За полтора месяца использования крема температура на улице изменилась от приличных минусовых температур до +15°С, и во всех температурах крем показал себя отлично.

Он быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки на лице, кожа после крема нежная и бархатистая и остаётся такой целый день. Поверх можно наносить декоративную косметику, всё остаётся на месте и не плывет.

Под крем в холода я наносила эмульсию или другие сыворотки/масло, никаких конфликтов не было, но в теплое время года это точно не мой вариант, мне хватает одного крема.

Clarins Multi-Active Jour.

Дневной крем в более светло-розовой банке.

По цвету он отличается от ночного: тот белый, а этот немного бежевый, кремового цвета. Запах у всей средств линейки тоже разный, у ночного крема косметический, а здесь тоже смесь с травами, но отличается от запаха эмульсии.

Крем комфортный по текстуре, но очень плотный и насыщенный по ощущениям. Мне кажется, даже по свотчам видно, насколько он плотный.

В холода и морозы я его использовала днём, а как только потеплело — коже стало уже тяжело. На улице в небольшой плюс ещё нормально ощущается, но в квартире, когда после нанесения начинаешь сразу активничать, кожа начинает потеть. Да и просто чувствуется он на коже.

А вот на ночь, после более активного очищения, каких-нибудь скаток, глиняных масел, пилингов — это просто бальзам на душу и на кожу, конечно) Его плотность только в плюс, он отлично наносится и распределяется по коже, не перегружая ее.

Для использования в тёплое время года, на мой взгляд, подойдёт для сухой кожи. Может быть, еще для нормальной.

Я использовала все три продукта полтора месяца в довольно холодный период: с середины февраля, когда еще были холода и приличные морозы, до конца марта, когда установилась невысокая, но стабильная плюсовая температура.

Что я могу сказать о линейке?

1. Мне понравилась её многофункциональность. Отдельными средствами или в сочетании друг с другом, но продукты линейки мне подойдут для использования круглый год.
  2. Очень комфортные текстуры. Ни один продукт не плывёт, не скатывается, не конфликтует с дополнительным уходом, в том числе от других марок.
  3. Экономность продуктов. Я наносила их от души, на шею — обязательно, на область декольте — время от времени. Конечно, расход продуктов заметный, но я не использовала даже половины объёма за это время, а один из моих любимых кремов заканчивается за 2 месяца при объёме баночки 50 мл.
  4. Продукты хорошо работают как в сочетании друг с другом, так и по отдельности. Совершенно необязательно наслаивать крем на эмульсию, можно воспользоваться только кремом.
  5. Состав средств не натуральный от и до, но я за таким и не гонюсь. Однако в состав входит запатентованный комплекс комплекс Skin Charger Complex, включающий ниацинамид и органический экстракт синеголовника приморского, а также другие растительные экстракты.
  6. Не могу сказать, что мою кожу разгладили утюгом эти кремы, но и линейка Multi-Active предназначена для кожи с первыми признаками старения. У меня они точно есть)) Я за ними ухаживаю, поэтому выглядело все и раньше прилично, но с этой линейкой я убрала все дополнительные продукты: сыворотки и масла. Просто не чувствую в них больше потребностей.
  7. В период холодов и холодных ветров кремы прекрасно осуществляли барьерную функцию — ни одного шелушения на коже не было обнаружено.
  8. Несмотря на свою плотность, средства не жирнят дополнительно кожу. Для комбинированного типа с жирной Т-зоной это важно, потому что некоторый уход оказывается слишком жирным, и хоть оказывает защитной и питательное воздействия на кожу, но стремится стечь в декольте вместе с выделяемым себумом. Здесь такого нет, кожа нежная, бархатистая, но не жирная.

Цена каждого из средств: 7300 рублей без скидок и около 6000 рублей со скидкой по карте лояльности.

TorTorri05 октября 2024, 14:07
Очень заинтересовала эмульсия, люблю такие текстуры! И вообще эта серия супер эстетически выглядит.