25.03.2024

Clarins Hydrating Gentle Foaming Cleanser и нормальная кожа с жирной Т-зоной

Приветствую вас! Герой сегодняшнего обзора — Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Hydrating Gentle Foaming Cleanser.

Несмотря на то, что у меня довольно жирная Т-зона, этот крем мне отлично подошёл, повторяю его не в первый раз.

Итак, давайте познакомимся с ним поближе.

Крем заключён в мягкую тубу с захлопывающейся крышкой.

Из названия понятно, что крем предназначен для очищения кожи. Я использую его утром в качестве первого этапа очищения, вечером — в качестве второго после удаления макияжа.

Давайте посмотрим на состав.

В составе крема помимо мягких очищающих компонентов, есть и увлажняющие: сквалан, органические экстракты алоэ, мелиссы, горечавки.

Консистенция у крема густая, по текстуре — чуть муссовая.

Отдушка очень приятная.

Пенится крем хорошо, на одно применение достаточно крема размером с горошину.

Крем качественно, но не до скрипа, очищает кожу.

После его применения кожа матовая, чистая, гладкая, ощущение, что каждая пора «дышит».

При этом нет сухости и стянутости кожи, ощущения очень комфортные.

Крем не щиплет глаза, не провоцирует появление воспалений и иных негативных реакций кожи.

Расход экономичный, мне тубы объёмом 125 мл. хватает примерно на полтора месяца.

Мне очень нравится этот крем, рекомендую!

2076₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование

MILA_666 25 марта 2024, 10:59
Кмк удобный формат в дорогу. Спасибо за обзор.
Oxana_1611 25 марта 2024, 11:02
согласна, формат очень удобный.
Greyglasses 25 марта 2024, 17:47
Очень люблю эту умывалку, езжу куда-то преимущественно с ней))
Oxana_1611 26 марта 2024, 12:02
удобный формат, много места не занимает, и очищает хорошо
luda_cv 26 марта 2024, 00:59
Классная умывашка, у меня была с маслом Ши, использовала тюбиков 5, а потом её сняли с производства и не найти нигде.Присмотрюсь к Вашей.
Oxana_1611 26 марта 2024, 12:01
я так понимаю, выпустили ту, что у меня, взамен той, что с маслом ши была
eueu 26 марта 2024, 14:09
Они, к сожалению, совсем не похожи( Старые очень любила, новые все мимо