24.03.2024

Ole Henriksen Truth Juice Daily Cleanser - очищение с апельсиновым соком и PHA для сияния кожи

Оранжевое средство от оранжевого бренда.

Про существование бренда Ole Henriksen я слышала давно, но попробовать не доводилось, т.к. всегда находилось что-то более интересное. Скидка 70 % и убедительные рекомендации консультанта в магазине привлекли внимание к умывалке с апельсиновой водой и PHA кислотами.

Бренд Ole Henriksen основан господином Ole Henriksen из Дании. История бренда не оригинальна — сам имел проблемы с кожей, решил их, начал делиться знаниями с массами и… звёздами Голливуда.

Ole Henriksen
Ole Henriksen

Оранжевый цвет активно используется брендом не только при оформлении баночек их самой популярной линейки Truth, но и намекает на то, что они одними из первых начали активно использовать витамин C в косметике. В интервью основатель бренда часто говорит о красоте сияющей кожи, которой можно добиться с помощью средств Ole Henriksen. Это так называемое «сияние Оле» — «Ole glow».

линейка Truth
линейка Truth

Ole Henriksen Truth Juice Daily Cleanser

На упаковке не экономят. Коробка,

туба из качественного матового пластика с глянцевым, немного выпуклым декором,

откидывающаяся крышка и фольга для защиты от вскрытия.

Само средство по текстуре напоминает больше детское питание, чем гель для умывания.

Аромат умеренной интенсивности, напоминает не натуральный апельсин, а пастилки от горла со вкусом апельсина. Запах быстро исчезает, дискомфорта не вызывает.

Производитель обещает, что используя эту умывалку, «вы не будете жаловаться на неё всем своим друзьям», а насладитесь «сиянием Оле». Данное многофункциональное средство очищает кожу от грязи, себума и макияжа, отшелушивает и убирает отмершие клетки.

Средство веганское, не содержит парабенов, сульфатов и фталатов. Обогащено экстрактами апельсина, лимона, шиповника, ягод годжи и облепихи. Ключевыми ингредиентами являются апельсиновый экстракт, обновляющий и тонизирующий кожу и полигидроксикислота (PHA) для отшелушивания и выравнивания рельефа кожи. PHA это более мягкая версия AHA (Альфа-гидроксикислоты), т.к. их молекулы крупнее, проникают менее глубоко, не повышают фоточувствительность.

Я начала использовать Ole Henriksen Truth Juice Daily Cleanser в качестве второго этапа очищения в конце осени. В это время года моя нормальная кожа 46 лет становится более чувствительной из-за сезонных факторов (мороз, ветер, сухость, перепады температур). Несмотря на обещанную мягкость средство мне показалось достаточно сильным — кожу немного, но пощипывало, повысилась чувствительность. Я перешла на режим через день. Постепенно кожа адаптировалась, но на демакияж глаз я так и не решилась.

Примерно через месяц я начала использовать это средство каждый день. Если на коже были повреждения (прыщик или царапина), то локальное пощипывание случалось, но в целом применение стало комфортным.

Все обещания производителя Ole Henriksen Truth Juice Daily Cleanser выполняет. Действительно, качественное очищение и отшелушивание, приводящие к сиянию кожи и разглаживанию рельефа. Безусловно, средства с AHA дают более заметный результат, но для базового ежедневного очищающего продукта эффект отличный.

Срок использования: 4 месяца (закончился)

Цена: 23 доллара США на официальном сайте (мне достался за 500 рублей)

Оценка: 10/10

Вывод: хорошее средство, выполняющее обещания производителя.

Agn 24 марта 2024, 23:12
Фото настолько «сочные», что ощутила аромат цитрусов при прочтении поста))
Mursilka 25 марта 2024, 17:51
Спасибо! Рада, что задумка удалась )
RitaMix 24 марта 2024, 23:24
На вид реально как фруктовое пюре! Уже своим видом вызывает положительные эмоции. Обожаю такие средства)
Mursilka 25 марта 2024, 17:52
И я люблю, когда средства не только эффективные, но и доставляют удовольствие от использования.
Alissa_H 24 марта 2024, 23:39
Нравятся мне средства от Ole, особенно нравилась старая серия с чаем. Из обновленного ассортимента нравится truth serum, крем-гель оранжевый понравился меньше сыворотки, была ещё умывалка, как у вас в посте, тоже понравилась.
Pat_Holman 25 марта 2024, 00:25
А не пробовали пептидный фиолетовый крем? Чет я на него смотрю с интересом, а у них скидки на сайте))
Alissa_H 25 марта 2024, 11:21
Не пробовала, сейчас пользуюсь skinceuticals, как закончу опять хочу перейти на Ole и попробовать больше средств, этот пептидный крем заинтересовал
Mursilka 25 марта 2024, 17:53
Спасибо за комментарий! Вы опытный пользователь бренда.
OhLaLisa 25 марта 2024, 00:22
Тоже сейчас пользуюсь ей, и потом еще кремом с витамином С от них же.
В тандеме нравится, пигментные пятнышки заметно осветлились, но до конца не ушли. Ну и рельеф заметно улучшился.

Вам повезло конечно купить за такую цену 👍🏻
Mursilka 25 марта 2024, 17:57
Это был такой период, когда после длительного простоя одна косметическая сеть вернулась к работе и распродавала запасы, пока сроки годности товара не вышли. Тогда многое удалось купить очень выгодно.

У Origins ещё есть похожие эффективные средства с витамином C.
Tanushka78 25 марта 2024, 08:42
Цена — сказка просто). В любом случае, с удовольствием попробовала бы, но в продаже в России не видела, увы
Mursilka 25 марта 2024, 17:59
Я в Москве покупала. Сейчас вряд ли представлены. Но и раньше они как-то скромно стояли на полках 😀.
OhLaLisa 25 марта 2024, 19:27
Да и отзывов на них в целом на Косметисте мало
EVABobrinets 25 марта 2024, 16:54
Этот продукт не пробовала, да и не попадался, но с похожим составом начала пользоваться в этом году. Тоже поначалу казался жестким и кожа привыкала, но результат понравился, уже перехожу на летнюю косметику, пока отложу)
Mursilka 25 марта 2024, 17:59
А что за похожее средство? Мне на замену этому может тоже подойти.
Vera0305 25 марта 2024, 19:39
Какое позитивное средство!
Смотрела на эту марку, многое хотелось бы попробовать. Но и доступность, и цены сейчас спорные…
Mursilka 10 апреля 2024, 15:46
Я бы тоже прошла мимо, если бы не скидка  .
Irene_blago 26 марта 2024, 00:27
Как мне не хватает этой умывалки   скупала банки, и все равно закончились ( Мне очень понравилось средство, кожа выглядела свежей и отдохнувшей. Использовала на ежедневной основе и теперь не знаю как без нее
Mursilka 10 апреля 2024, 15:52
Тоже не люблю, когда приходится искать замену привычным средствам (
Ann90 26 марта 2024, 14:10
Прикольная вещица. У меня из кислотных умывалок были Medik8 и HoliFrog, по воздействию очень понравились.
Mursilka 10 апреля 2024, 15:53
Спасибо за упоминание, буду иметь в виду.