23.03.2024

Magnolia Infinita Acqua di Parma: призрак Шанель №5 или нечто большее

Доброго настроения, дорогие мои читательницы! Я продолжаю знакомиться с ароматами магнолий и выбирать лучшую из них, соответствующую моему настроению. Мне попадались разные ароматы, в том числе и классическая версия магнолии Аква де Парма, которая потом была передарена подруге. Новую версию Инфинити я решила попробовать, как только она вышла. Зимой я пользовалась другими ароматами, потом к весне решила попробовать и делюсь впечатлениями.

Об аромате

Аромат Магнолия Инфинити вышел в 2022 году вместе с обновлённой серией, в которой были ароматы Юдзу и другие. Он относится к группе цветочные, категория ниша, страна производитель Италия, концентрация душистых веществ EDP.

Magnolia Infinita Acqua di Parma посвящён белой весенней магнолии, которая сейчас цветёт в Сочи и других городах.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Лимон и Апельсин;

средние ноты: Магнолия, Жасмин Самбак, Иланг-иланг и Роза;

базовые ноты: Мускус и Пачули.

Я знакома с классической версией Магнолия Нобиле, она звучит значительно более насыщенно и пирамида у неё другая. Магнолию Нобиле создал Antoine Maisondieu и звучит она насыщеннее, чем Магнолия Инфинити. Вот пирамида Магнолия Нобиле для сравнения с Инфинити:

Верхние ноты: Цитрон, Лимон и Бергамот;

средние ноты: Магнолия, Жасмин, Тубероза и Роза;

базовые ноты: Ветивер, Сандал, Ваниль и Пачули.

Несмотря на то, что оба аромата посвящены магнолии, Магнолия Инфинити более лёгкая и воздушная, а Магнолия Нобиле совершенно не похожа на магнолию, в ней очень много цитрусов, это скорее огромный мандарин, утонувший в лимонной цедре и пряностях.

Магнолия Инфинити выпускается в версиях 2 мл, 5 мл (миниатюра в коробочке, как у меня без распылителя), 30, 50 и 75 мл.

На что похож аромат, моё восприятие

Я долго ждала этот аромат и рассчитывала на то, что он будет похож на Магнолию Нобиле, только окажется легче. Оказалось, нет, они и близко не похожи. Магнолия Нобиле более насыщенная, душистая, яркая, это даже не магнолия, а цитрус. Магнолия Инфинити очень лёгкая, чуть сладковатая, очень одеколонистая и очень похожая на Шанель №5, только в очень разбавленном виде и без колкости хвойных нот.

В начале аромат напоминает цветочный одеколон, но не спешите с выводами. Совсем скоро раскрываются чуть сладковатые цветы магнолии, немного цитруса и аромат обретает уже дорогое звучания.

Это очень лёгкая, акварельная магнолия и творение в духе Шанель №5. Лепестки белой весенней магнолии, но очень акварельные, раздавленные, водянистые. Звучание аромата цветка передано натурально, но мне лично не хватило сочности, натуральности, яркости. Хотя я чувствую середину весенней белой магнолии, прикосновение к лепесткам, едва заметную сладость.

По мере раскрытия аромат становится более сладким. Ретро-характер становится менее заметным. Звучание аромата негромкое, очень лёгкое, он почти не чувствуется. звучит очень интимно.

Во многих ароматах Аква де Парма меня отпугивает ретро-нота, излишняя строгость, в том числе и в этой, очень сдержанной магнолии инфинити. Много раз нужно нанести, чтобы услышать именно цветочную сладость и немного оттенить ретро-оттенок. Аромат лучше раскрывается в тепле, а не в холоде, держится недолго и звучит очень интимно. Но это не тот аромат, который бы я хотела носить каждый день и, на мой взгляд, не лучшее раскрытие магнолии из тех ароматов, которые я знаю.

Кому подходит и с чем носить

Думаю, этот аромат понравится тем, кто выбирает классический стиль во всём, любит ароматы Шанель (особенно Шанель №5) и Аква де Парма и ищет что-то сдержанное в духе стильного современного ретро. Сразу предупреждаю, что это аромат не летних сочинских магнолий с огромными цветами на ветках, а весенних, которые распускаются, когда ещё листьев нет на ветках. Аромат подходит девушкам, которые любят белые блузки, классические костюмы, взрослые и даже немного несовременные образы, но не хотят пахнут бабушкиным одеколоном или выбирать тяжёлый аромат. Для свадьбы этот аромат простоватый, не яркий, слишком водянистый, но тем, кто любит такие ароматы и выбирает стиль бохо, думаю, он понравится.

И, конечно, тем, кто решится его попробовать, лучше протестировать в магазине, заказать пробник или мини версию.

Мне лично в этом аромате не хватило свежести, яркости и насыщенности цветка магнолии, поэтому эту версию я использую редко, хотя она заслуживает внимания. А какие ароматы с магнолиями нравятся вам?

Vera0305 23 марта 2024, 19:10
У меня Magnolia Nobile в любимицах, но хотелось бы иметь и более воздушную свежую версию. Я так надеялась… Но одеколонистую не хочу.
Спасибо за обзор.
Chernika9 23 марта 2024, 20:52
Ну, может, она только мне такой кажется? Но она именно в духе Шанель, только более тонкая, цветочная и разбавленная, а Шанель более цитрусовая
Juli777 24 марта 2024, 13:22
Если любите ноту магнолии, рекомендую Andree Putman Magnolys. Пока что для меня это любимая магнолия ☺️
Chernika9 25 марта 2024, 11:58
О, это очень красивый аромат. Там чёрная смородина с магнолией. Спасибо, что напомнили, аромат очень классный
AmiraT 23 марта 2024, 20:17
Какое замечательное оформление для такой малышки🖤 я думала таким объёмам только стандартные пузыречки, а нет
Chernika9 23 марта 2024, 20:51
Красивое оформление, мне и самой очень понравилось, прямо как подарок. Но, может, когда потеплеет, аромат откроется интереснее? Посмотрю