30.03.2024

Лучшее из люкса: Dolce & Gabbana Q by Dolce & Gabbana - аромат с невероятно красивым шлейфом

Здравствуйте, дорогие читатели и авторы!

Я очень люблю парфюмы Dolce&Gabbana. Не могу сказать, что они какие-то уникальные, но в большинство из них довольно коммерческие.

Впрочем, нет, они всё же уникальны. И эта уникальность заключается в простоте.

Сколько я помню, популярность ароматов этого бренда всегда была высокой. Один Light Blue чего стоит! Этот аромат можно было услышать в своё время на каждом углу. И это неудивительно, так как есть ароматы, которые нравятся всем, а есть и другие. Ну, думаю, никто не станет отрицать, что запах розы нравится всем, в то время как запах лилии приходится по душе не каждому. Вот так и с парфюмом.

Я смело покупаю парфюмы Dolce & Gabbana без затеста, так как уверена на 100%, что даже если я не влюблюсь в звучание аромата, то отталкивать он точно не будет. Вот так-то нет в них тех самых противных нот, которые иногда встречаются в других парфюмах.

И сегодня я хочу поделиться мнением о прекрасном парфюме.

Встречайте!

Dolce & Gabbana Q by Dolce & Gabbana

Флакон у парфюма обычный,

а вот крышка — просто восторг. Она тяжёлая и очень красивая.

Аромат был создан для женщин и выпущен в 2023 году.

Парфюмер: Daphne Bugey.

Аромат принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Красный апельсин и Жасмин;

средние ноты: Вишня и Гелиотроп;

базовые ноты: Мускус и Кедр.

Как любительница пудровых ароматов, я сразу оценила его нежность и пудровость.

Для меня это цитрусово-пудровый аромат, в котором из цитрусов явно преобладает лимон.

На мой взгляд, он простой, можно сказать, что свое звучание не меняет на протяжении всей пирамиды. На старте он звучит ярко и сочно, заполняя пространство очень вкусным, ненавязчивым, в меру сладким и в то же время свежим благоуханием. Через часа 4 аромат уже усаживается ближе к коже.

Стойкость у него не очень высокая. Точнее, он держится на моей коже целый день, но его благоухание с каждым часом становится менее заметным. Меня это совершенно не расстраивает, так как я люблю и легкие, и тяжёлые ароматы, от которых иногда хочется отдохнуть.

И всегда можно обновить аромат на себе, если соскучилась по звучанию. На вещах он держится хорошо, особенно после обновления пару раз.

На мой взгляд, этот аромат прекрасно вписывается в весеннюю и летнюю атмосферу. Можно попробовать и зимой. А вот осень — не его время года, так как в нём нет тех самых согревающих нот, которых так хочется слышать именно осенью.

Итог: мне очень нравится звучание прекрасного аромата Q by Dolce&Gabbana. Простое, но очень притягательное, что им хочется облиться с ног до головы.

Даже, если вы не любите пудровые ароматы, то он вас точно не оттолкнет.

Если кратко охарактеризовать этот аромат, то для меня это лимонно-апельсиновая пудра с лёгкой сладостью и слегка пряной свежестью.

Р.s. Я покупала парфюм в наборе и теперь у меня есть вот такая прекрасная малышка.))

Greyglasses 30 марта 2024, 13:33
Хочу его себе. Правда врядли возьму полноразмерный флакон, мне как раз крышка не очень нравится))
Svbeauty 30 марта 2024, 13:37
А я как раз из-за кришки и покупала😅 А получилось, что и аромат в самое сердечко❤️❤️❤️
Greyglasses 30 марта 2024, 13:39
Это же прекрасно))
Svbeauty 30 марта 2024, 13:40
Согласна))
Mariya_Mariya 30 марта 2024, 14:05
Вот кто умеет делать нарядное, так это Дольче! Интересный экземпляр.
Svbeauty 30 марта 2024, 17:27
Согласна. Причем не только парфюмерию.
NadiaS 30 марта 2024, 15:10
У меня отливант. Очень нравиться, пока вы не сказали я никакой пудры в нем не чувствовала. А теперь да) пудра есть))) и несмотря на то, что пудровые не люблю, этот аромат очень красивый.
Svbeauty 30 марта 2024, 17:34
Вот поэтому я и отметила в отзыве, что кто не любит пудру — эта точно понравится. Здесь она очень нежная и ненавязчивая. В отличие от D&G Devotion. Вот там пудра более яркая. Поэтому Devorion лучше перед покупкой затестить. Не всем он придется по душе так как Q D&G.
Natella666 30 марта 2024, 16:35
Как интересно, надо послушала)
Svbeauty 30 марта 2024, 17:39
Аромат и правда интересный. Послушайте, в любом случае точно не разочаруетесь, даже если и не зацепит. Хотя, я считаю, что он из тех ароматов, которые тянут к себе.
Natella666 30 марта 2024, 16:51
Моя подруга ненавидет аромат розы, категорически не переносит даже намнк на нее) Поэтому не всем)
Svbeauty 30 марта 2024, 17:40
Всегда есть исключения. Вот Ваша подруга, видимо, то самое исключение))
Natella666 30 марта 2024, 18:16
Я почитав Вас уже оформила заказ 😂
Как говорится, продано 😂
Svbeauty 30 марта 2024, 18:40
Надеюсь, что Вы не исключение, как Ваша подруга и если что-то пойдет не так, то все равно только хорошие слова будут в мой адрес😂
А если серьёзно, то я на 100% уверена, что пользоваться Вы будете этим парфюмом. Я и сама поговорила тут о нём и пошла попшикалась😅
А вот Devotion D&G точно не рекомендую покупать без затеста.
Natella666 30 марта 2024, 18:45
Я обожаю аромат розы, а еще порошковые ароматы в стиле Muse и Байредо Бланш, мне нравятся кремовые, как My Name и разного рода ниша)
Svbeauty 31 марта 2024, 00:34
Я и в парфюмерии люблю розу. Сразу вспомнился парфюм D&G rose the one. Какой же красивый был аромат и очень комплиментарный. Как жаль, что его уже не купить.
Buredo Blanche интересный аромат. У меня есть фиолки. Я бы даже купила в полном размере, но не за 20000 руб.😅
С muse не знакома. Есть pink molecule от Zarkoperfume.
Natella666 31 марта 2024, 01:02
У меня две розовые молекулы. Насчёт Байредо согласна, по нынешней цене не куплю. Очень нравился еще у них Тюльпан и Mixed Emotions, но не за 20к)
Svbeauty 31 марта 2024, 11:59
Мне очень нравится Byredo Bal d'Afrique. Взяла 50 мл. по адекватной конечно же цене. Эх, надо было брать 100 мл.😅
Svbeauty 30 марта 2024, 18:40
Потом напишите, как он Вам. Очень интересно, если честно.
Natella666 30 марта 2024, 18:47
Договорились) Devotion я взяла остаток во флаконе на распиве, понравился флакон, посмотрим) Только к маю ближе приедет)
Svbeauty 31 марта 2024, 00:35
Флакон меня тоже зацепил. Такое милое сердечко💛💛💛
Yana_blueberry 30 марта 2024, 20:00
Есть такой, крышка -это в самое сердце. Правда пудры не чувствую, больше цитрусы)
Svbeauty 31 марта 2024, 07:04
Мне тоже крышка очень понравилась.В реальности она еще красивее, чем на фото.
Попробуйте тогда послушать аромат на вещи двухдневной давности, например. Вот на ней очень хорошо слышится пудра.
Natalenka 30 марта 2024, 20:49
Тоже такой есть, обожаю просто его. Я чувствую что-то цитрусовое, без конкретики лимон или апельсин, и кедр. Ещё в начале как будто какие-то зелёные листочки растертые. Вишни вообще не слышу. Пудры тоже. Аромат даже в целом может быть унисекс вариантом, натмой взгляд, он не сладкий. Такой освежающий, как глоток мохито в жару) согласна, что только весна и лето его время, зимой и осенью вообще не его время
Svbeauty 31 марта 2024, 07:21
Вишню я тоже не услышала и до сих пор не слышу. Хотя вишню люблю, но узнаю ее только, когда она яркая в аромате, например как у Tom Ford Lost Cherry))) Это у меня мама мастер. Она настоящий «нюхач». Ей надо было работать ольфактроником, парфюмером или дегустатором.))
А вот пудру тут уловила с первых нот.
Попробуйте послушать этот аромат с вещи двухдневной давности. Тогда пудровость сильнее слышится.