18.03.2024

Капсулы красоты Mishipy: f12, f13 и f17

Здравствуйте!) Пост в копилку мнений о Mishipy.

Mishipy — корейский производитель косметики для лица, волос и тела, который знаменит своим капсульным форматом. То есть одна капсула содержит продукта на одно применение. В составе исключительно натуральные растительные экстракты, масла, активные компоненты и 0 консервантов (формат капсул позволяет их не использовать).

Самостоятельно выбрать средства для обзора я не смогла (настолько ассортимент интересен), так что представитель бренда подобрал мне уход, исходя из особенностей моей кожи:

• Тип кожи — комбинированный, обезвоженный;
  • Т-зона умеренно жирнится, с расширенными порами;
  • По периметру шелушения;
  • Постакне;
  • Под глазами кожа сухая, мелкоморщинистая сеточка, тёмные круги.

Оформление у всех продуктов одинаковое, поэтому я опишу его сразу. Баночки с полупрозрачным, матовым основанием, через которое хорошо просматривается внешний вид капсул. А я именно так их отличаю, потому что на упаковке вся информация на корейском языке. Но можно ещё запоминать, что F13 — это сыворотка с муцином улитки для лица, f17 — под глаза и т.д. Флаконы лёгкие, выполнены из пластика, хотя визуально похожи на стеклянные. Упакованы в коробку с защитной слюдой.

Сами капсулы похожи на жемчужины самых разных оттенков: розовые, коралловые, фиолетовые и т.д. Изготовлены из желатина, что позволяет мне страха откусывать зубами «крючок» капсулы, чтобы её открыть. Руками это делать, к сожалению, сложно.

На первый взгляд, такой формат сывороток кажется неудобным, надо крышку открутить, капсулу достать, открыть, выдавить, но на самом деле, у неё множество преимуществ:

• гигиенично, воздух и микробы не попадают внутрь;
  • пользоваться может несколько человек;
  • выручат в поездках. Вместо двух-трех тяжёлых флаконов можно будет взять горсть капсул.

В каждом флаконе по 30 капсул.

miShipy Care Snail F13

Большие, перламутрово-розовые капсулы. Текстура гелево-масляная, впитывается достаточно долго, и в процессе впитывания на коже присутствует жирность, так что применять эту сыворотку лучше всего на ночь. Но зато на утро она невероятно мягкая и бархатистая.

Состав прост и понятен: экстракт улитки, эпидермальный фактор роста, витамины (А, Е, B), арбутин, пантенол, экстракт алоэ, масла и олигопептиды. Понятен в том плане, что в нем одни активы, нет спирта и т.д.

Сыворотка обещает бороться с первыми признаками старения и моделировать овал лица. Честно говоря, вряд ли на это способна хоть какая-то сыворотка, но вот эффект длительного увлажнения действительно обеспечивает. Она абсолютно самостоятельна, не требует закрытия кремом и кожа после неё увлажнена на весь день. Никаких признаков сухости или стянутости.

И как я уже сказала выше, несмотря на её маслянистую консистенцию, через несколько часов после впитывания, кожа становится бархатной и дополнительного себума не выделяется.

Отмечу ещё аромат, он очень приятный, косметическо-цветочный, похожу отдушку я встречала в люксовом уходе.

Стоимость: 500-600р

Срок использования: более 14 раз

Mishipy Care anti-fatigue eye f17

Небольшие красные капсулы в форме рыбки. Консистенция сыворотки здесь гуще, она стабильная и совсем не течёт. Капсулы предназначены для зоны вокруг глаз, но содержимого внутри для этой зоны очень много, поэтому всё, что остаётся, я стягиваю на шею или руки.

Состав на основе гиалуроновой кислоты, витаминов А, Е и С, олигопептидов и экстрактов. Ещё есть пара силиконов, но их присутствие оправдано, так как в контексте данной сыворотки, они визуально разглаживают морщинки.

F17 впитывается несколько быстрее, чем предыдущая f13, поэтому я могу позволить себе использовать её утром. Результат мне очень понравился, сыворотка легко распределяется и не тянет нежную кожу. После впитывания она становится визуально моложе, очень мягкая, увлажнённая, и сияет. А мелкоморщинистая сеточка не так бросается в глаза.

Стоимость: 800-900р

Срок тестирования: более 14 раз

Mishipy Care rose f12

Капсулы в форме сердечка. Самые крепкие из всех. Консистенция густая и гелевая, впитывается быстрее из всех выше представленных сывороток.

В составе всё тот же, EGF (эпидермальный фактор роста), витамины А, Е и B, сквалан, октилдодеканол, пантенол, аллантоин, экстракты розы, алоэ и имасло виноградных косточек.

Увлажняющими свойствами эта сыворотка очень похожа на первую с муцином улитки, только она не такая масляная, делает кожу более матовой, и как будто её блюрит. Мне очень нравится, как на неё ложится тон, ровно, гладко и без шелушинок.

Мне кажется, что F13 я бы посоветовала сухому типу кожи, F12 нормальному и комбинированному.

Производитель обещает, что сыворотка будет бороться с воспалениями и следами акне, мне сложно это прокомментировать, так как я всегда использую несколько средств и тяжело судить, какое именно помогло.

Оценка:5

Стоимость: 800-900р

Срок использования: более 14 раз

Хочу добавить, что ни одна сыворотка не оставляет липкости и не забила поры.

annakum 18 марта 2024, 09:27
Какие миленькие все эти капсулки   и в поездку очень удобно
JJlovesmakeup 18 марта 2024, 09:54
Мне понравились)) Я потом сама взяла несколько других видов, но пока не открывала))
AnnaMurr 19 марта 2024, 08:51
Капсулы для кожи вокруг глаз однозначно повторю
HolmovaVera 19 марта 2024, 04:13
Какой интересный формат, такие миленькие, хочется себе все   Я как раз люблю жирный блеск и плотные текстуры, спасибо, было интересно
AnnaMurr 19 марта 2024, 08:52
Благодарю за обратную связь