27.04.2024

Удачный тандем от Vichy: Сыворотка Liftactiv Supreme Vitamin C Serum и увлажняющая эмульсия Aqualia Thermal SPF 20

К бренду Vichy я отношусь очень хорошо и, в целом, считаю, что у бренда самые удачные солнцезащитные средства — комфортные, эффективные и достаточно универсальные. Вообще, у бренда достаточно очень удачных средств и вот, наконец-то я попробовала сыворотку из их популярнейшей линейки Liftactiv и солнцезащитную эмульсию.

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum

До сих пор витамин С — это один из моих любимых компонентов в уходе за кожей. И, чуть забегая вперёд, могу сказать, что теперь  Liftactiv Supreme Vitamin C Serum — мой фаворит наравне с сывороткой от SVR. Вот они — мой личный топ, потому что они очень эффективные и очень комфортные в использовании.

В комплекте с сывороткой шла крышка-пипетка для более удобного нанесения сыворотки. Формат без пипетки умное решение, так как в бутыль не попадает воздух. К «продуманному» дизайну сыворотки также можно отнести затемнённую бутыль и объём в 20 мл — так витамин С не успеет окислиться и потерять свои свойства.

Из активных ингредиентов можно отметить:

• Чистый витамин C в концентрации 15%. Достаточно высокий процент, что позволяет сыворотке работать более эффективно. Витамин С осветляет пигментные пятна и постакне, разглаживает и повышает тонус кожи, благодаря чему тон становится более ровным и сияющим;
  • Гиалуроновая кислота увлажняет, разглаживает морщины, подтягивает и выравнивает кожу;
  • Пикногенол стимулирует синтез антиоксидантных ферментов, повышая защиту кожи;
  • Витамин E (токоферол) — ещё один мощный антиоксидант в составе. Помогает бороться с пигментацией, стимулирует регенерацию, выравнивает и корректирует общий тон кожи;
  • Глицерин смягчает и увлажняет кожу.

Чистый витамин С в концентрации 15% не мог не заинтересовать меня, учитывая, что это самая высокая концентрация (насколько мне известно).

Текстура у сыворотки очень жидкая, на всё лицо хватает буквально 2-3 капель (учитывая процент актива в составе, больше и не нужно). Отдушка не самая приятная, очень отдаёт спиртом. Неприятно, но терпимо.

Сыворотку наношу по утрам, обязательно под SPF (кстати, с эмульсией этого же бренда сыворотка очень хорошо сочетается и не конфликтует). Сначала начинала с 2 раз в неделю, потом уде увеличивала и начала регулярно наносить. Никакого раздражения сыворотка не вызвала.

У меня кожа жирная и проблемная (а за последние месяцы обсыпать стало чуть сильнее обычного) и постакне и неровный тон для меня достаточно актуальная проблема.

До использования:

После использования сыворотки курсом (20 мл я растянула на 2 месяца):

Левая щека у меня более «проблемная» и в основном обсыпает именно её. Но всё равно результат от использования отличный. За двухмесячный курс кожа стала выглядеть лучше и ровнее. В тандеме с бакучиолом или моей любимой PSA Goals работает просто идеально.

Без нареканий — сыворотка отличная. Со своей задачей справляется просто идеально. Для новичков вряд ли подойдёт, всё-таки процент актива достаточно высокий. Однозначно советую попробовать сыворотку. Да и вообще, советую присмотреться к сывороткам из этой линейки — очень большой выбор под разные типажи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, ASCORBIC ACID, ALCOHOL DENAT., DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LAURETH-23, NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT.

Vichy Aqualia Thermal SPF 20

Ну и в пару к витамину С всегда нужен SPF крем. Солнцезащитный крем я стараюсь использую круглогодично и в холодное время года, когда солнце менее активно, отдаю предпочтение SPF-фактору 20-30. Конечно, солнцезащитная эмульсия меня заинтересовала и стала моим мастхэвом.

Дизайн мне импонирует — минимализм, приятный оттенок, качество. Бутылочка достаточно увесистая В целом, мне очень нравится, что у Vichy нет пластмассовых баночек, всё из стекла. Это выглядит эстетично и дорого, да и качественнее пластмассы.

Помпа хорошая — не плюётся и не забивается. Единственное, у моего крема постоянно слетает крышка.

Из интересного в составе крема:

• Вулканическая термальная вода — увлажняет, защищает и восстанавливает кожу;
  • Растительный сахар манноза глубоко увлажняет и регенерирует кожу. Впервые вижу такой компонент, если честно;
  • Витамины В3 и Е, церамиды, которые обновляют и успокаивают кожу.

Состав достаточно базовый и подходит любому типу кожу. Например, этой эмульсией пользуюсь и я, и моя мама (у нее сухая и чувствительная кожа).

Дополнительно эмульсия защищает от UVA и UVB лучей и имеет SPF20, а это большой плюс. Конечно, солнцезащитный фактор небольшой, но на неактивное солнце в самый раз.

Текстура лёгкого крема, очень нежная. Распределяется по лицу очень легко и, даже если соблюдать правило «двух пальцев» при нанесении, впитывается хорошо и не чувствуется плёнкой. Лицо не выбеливает.

Ещё летом я рассказывала про солнцезащитный крем для проблемной Vichy, у которого один из плюсов — комфортность и совсем невесомое ощущение. И эмульсия также легко и комфортно ощущается на коже. И, повторюсь, мысль о том, что у Vichy одни из самых комфортных солнцезащитных кремов, закрепилась у меня окончательно.

Если, обычно, зимой между солнцезащитным кремом и сывороткой могу нанести увлажняющий крем, то здесь я могу спокойно пропустить этот шаг, потому что увлажнения от эмульсии достаточно. Эмульсия кожу не раздражает и не стягивает. В целом, это отличнейший базовый крем с защитой от солнца. Поры не забивает и не вызывает воспаления. Ну и в качестве базы под макияж она ведёт себя отлично и не конфликтует с тональным кремом.

Как и в начале писала — это мой мастхэв и я использую её до сих пор в пасмурную погоду. Однозначно советую её попробовать, она достаточно универсальная и подойёет любому типу кожи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, MANNOSE, STEARIC ACID, CERAMIDE NP, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PCA, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TOCOPHEROL, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM ,CETYLALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE. Code F.I.L.: B227969/1.

А как вы относитесь к уходу от Vichy? Обязательно делитесь фаворитами.

Спасибо, что читаете

Lily_beauty27 апреля 2024, 18:56
Цены космические — сама бы я точно не стала покупать. Есть средства, которые имеют такие же свойства, но и нормальную стоимость.
Alexv0127 апреля 2024, 19:11
На них часто бывают скидки
Olya-lelik28 апреля 2024, 09:42
я много чего перепробовала, но всегда возвращаюсь к Виши. да, есть не плохие варианты подешевле, но они все равно хуже Виши. Для лица кремы хорошие ещё в Thalgo, но они ещё дороже. Солнцезащитные самые лучшие Виши, конкурентов нет.
Alexv0128 апреля 2024, 10:04
С солнцезащитными кремами согласна. Очень комфортные и эффективные, для проблемной кожи — один из любимых.
Lily_beauty28 апреля 2024, 10:56
Солнцезащитные крема приобретаю Производства Тайланд — не менее 50 SPF, они намного эффективнее.
Olya-lelik28 апреля 2024, 11:36
в виши тоже spf 50 есть, я их покупаю, тем более они делятся по видам кожи, по имеющимся проблемам. сейчас я купила к лету антивозрастной от пигментации с защитой 50, есть для проблемной кожи, есть детские, есть просто для всех типов
Lily_beauty28 апреля 2024, 11:55
Мне к сожалению не подошли — был один в бьюти — боксе.
Lily_beauty28 апреля 2024, 10:51
Вы знаете, я как раз после разочарования в этой фирме, перешла на Thalgo, цены, со скидками намного дешевле, а оформление выше всяких похвал. Кроме того можно приобретать сменные блоки и сохранять супер — красивые баночки. Эффект заметен даже после нескольких применений)
Olya-lelik28 апреля 2024, 11:36
запасные блоки появились не так давно, я банки всегда выкидывала, а вот на скидки на кремы для лица ни разу не попадала, есть все на скидках, а кремов для лица не видела, а раньше были скидки
Lily_beauty28 апреля 2024, 11:54
Посмотрите на РГ, там есть отличные скидки и подарки)