12.03.2024

Скрабер-массажёр для пилинга и ионной чистки лица Olzori U-Sonic Ultra

Привет!

Прогресс не стоит на месте. И слава богу! Сейчас такой богатый ассортимент всяких бьюти гаджетов, которые помогают оставаться коже молодой и красивой, как можно дольше. У меня таких гаджетов несколько. Расскажу об ультразвуковомскраббер-массажёре для пилинга и ионной чистки лица Olzori U-Sonic Ultra, который способен на многое, а не только на чистку лица.

Упакован прибор очень тщательно. Помимо внешней коробки, запаянной в слюду, была и красивая подарочная упаковка.

Кроме гаджета в коробках я обнаружила ещё кое-что:

• бархатный чехол,
  • салфетка,
  • зарядный провод,
  • инструкцию
  • гарантийный талон
  • буклет с ассортиментом бренда.

Прибор работает в 3-х режимах. И это не только УЗ чистка лица, но и дезинкрустация и ионофорез. А в целом он решает множество задач по улучшению внешнего вида кожи:

• удаляет загрязнения и ороговевшие клетки эпидермиса;
  • деликатно очищает кожу лица от черных точек;
  • существенно сокращает поры;
  • повышает эластичность, тонус и упругость кожи лица;
  • улучшает цвет лица и рельеф кожи;
  • нормализует выделения сальных желез
  • значительно повышает способность клеток тканей кожных покровов к поглощению питательных веществ.

КорпусOlzori U-Sonic Ultra выглядит довольно просто, но привлекательно. Это массажёр в виде плоского длинного прямоугольника белого цвета.

Рабочая часть — плоская лопаточка. Хотя не такая уж она и плоская. Во-первых, кончик имеет небольшой угол. А во-вторых, он имеет и впадинку, что понятно, так как лицо не является плоским, а такая впадинка позволяет хорошо обрабатывать кожу на любом участке.

На корпусе есть три светодиода с обозначением функций:

• Cleaning — УЗ чистка;
  • «Ion+» / «Ion-» – два режима, позволяющие производить одновременное воздействие на кожу ультразвуковыми волнами и постоянным гальваническим током с положительными / отрицательными ионами.

Перед первым применением нужно было зарядить прибор с помощью шнура.

Специальный датчик позволяет следить за процедурой зарядки. Когда он перестает мигать — это значит, что скраббер готов к работе.

Кнопка включения находится сбоку. Долгим нажатием мы включаем и выключаем прибор, а короткими — переключаем режимы.

Я торопыга, поэтому мой любимый режим — УЗ чистка. Во-первых, это довольно быстро, а во-вторых, очень просто.

Перед процедурой лицо стоит очистить, распарить и протереть тонером. Затем следует нанести на очищаемые участки специальный гель ровным слоем. Процедуру проводим по массажным линиям лопаточкой расположенной выпуклой стороной вверх  под углом 45 градусов. После процедуры остатки геля смываем водой и накладываем успокаивающую маску. Иногда я просто протираю лицо тоником.

Сама процедура длится недолго — от 10 до 15 минут. Она совершенно безболезненная и не травмирующая кожу. Результат покажу на фото. Моя кожа склонна к образованию черных точек и сальных нитей. К тому же она довольно пористая. УЗ-чистка с помощью Olzori U-Sonic Ultra помогает мне уменьшить количество чёрных точек. При регулярном применении дважды в неделю они практически проходят. Вот так выглядел мой подбородок до процедуры.

После первой же чистки чёрных точек убавилось.

После нескольких они практически сошли на нет. Но, если забросить аппарат, они могут вернуться, поэтому самое главное — не забывать про регулярность УЗ чистки.

Если процедуру УЗ чистки можно делать 2 раза в неделю, то дезинкрустацию и ионофорез 2 раза в месяц.

Дезинкрустация — это глубокая чистка. Процедура длится уже дольше. Сначала очищаем пенкой лицо, наносим ровным слоем гель и закрываем его пищевой пленкой примерно так.

Оставляем плёнку на лице на 15 минут. За это время гель размягчает поры и поэтому очищение будет более глубоким. Во время экспозиции неприятных ощущений нет. Кожу не щиплет, раздражения не появляются. После снятия плёнки умывать лицо не надо. Поверх остатков геля наносится тканевая маска пропитанная лосьоном для дезинкрустации. Этот лосьон повышает эффективность процедуры.

Лопатку уже держим выпуклой стороной вниз и водим её против массажных линий в режиме Ion-7-10 минут.

Следующим этапом снимаем маску, умываем лицо и накладываем опять тканевую маску или салфетку, смоченную водой. Этот этап длится примерно 5 минут в режиме Ion+. Затем производитель рекомендует опять ополоснуть лицо и нанести сначала поросужающую маску, а затем успокаивающую маску. Но я иногда пропускаю эти этапы и просто наношу поросужающую сыворотку.

Дезинкрустация — это очень эффективная процедура. После неё кожа как будто начинает дышать всеми порами. Они становятся заметно менее глубокими и широкими, рельеф становится ровным, кожа необыкновенно гладкая, а чёрные точки пропадают. На этом фото моя кожа До.

А это уже После. Я, честно говоря, сама не ожидала такого результата.🙂

Ещё одна эффективная процедура, которую можно проводить с помощьюOlzori U-Sonic Ultra — это ионофорез. С его помощью питательные вещества вводятся глубоко в кожу. Эта процедура начинается с УЗ чистки лица. Умываемся, протираем лицо тонизирующим тоником и наносим маску, пропитанную с активными компонентами. Ионофорез проводим плоской стороной лопаточки по массажным линиям. Полярность выбираем в зависимости от средства. По каждому месту проводим не более трех раз. Во время процедуры я чувствую только лёгкое покалывание и никакого дискомфорта. Затем мы опять умывам лицо водой и наносим  успокаивающую маску на 15 минут, а после маски — увлажняющий крем или сыворотку.

После процедуры кожа не краснеет, но появляется лёгкая розоватость, которая быстро проходит.

Эффект от ионофореза не такой заметный, как от дезинкрустации, но положительное влияние на кожу я могу отметить. Она становится более гладкой, ровной и увлажнённой. Цвет лица улучшается.

После каждого использования я протираю лопатку бумажной салфеткой, затем каким-нибудь антисептиком и протираю салфеткой из набора. Мыть скрабер водой нельзя, может сломаться.

В итоге, я хочу отметить, что ещё ни от одного бьюти гаджета я не получала такой выраженный результат. Особенно мне понравились УЗ чистка и дезинкрустация. Главное — регулярность использования, иначе кожа вернется в своё прежнее состояние. А мне этого не надо. УЗ чистку я обычно делаю по вечерам в будни после душа, как раз лицо распаривается. А дезинкрустацию и ионофорез по выходным, чтобы не торопиться и не пропустить ни одного этапа. Я очень довольна скрабер-массажером Olzori U-Sonic Ultra. Теперь это мой любимый бьюти девайс.

Опыт использования: 1,5 месяца.

Цена: 5500 рублей.

Какой роскошный результат
Pinkmoon 12 марта 2024, 20:12
Спасибо.
Marina0827 12 марта 2024, 15:44
Подскажите, какой у Вас гель и лосьон для дезинкрустации. Результат впечатляющий, мне тоже такое надо
Pinkmoon 12 марта 2024, 20:13
Гель-проводник для УЗ чистки DamGL Cosmetics с экстрактом алоэ
AmiraT 12 марта 2024, 16:42
Ого какой великолепный результат!: о
Очень рада за вас и мне теперь тоже надо :D
Pinkmoon 12 марта 2024, 20:13
Спасибо.
JuliaBerg 12 марта 2024, 17:19
Результат, как говорится на лицо! Очень действенный аппарат
Pinkmoon 12 марта 2024, 20:14
Да, оказался очень эффективным. :)
nu_iren 13 марта 2024, 16:54
Спасибо за пост!) Подарила себе на НГ подобный прибор, один раз воспользовалась, результата не увидела, но грешу на средство для дезинкрустации (не гель, а лосьон в спреи, похож на простую водичку).
После вашего отзыва прям вдохновилась достать прибор из ящика)
Pinkmoon 16 марта 2024, 16:50
Здоров. Попробуйте с гелем. И еще нужно делать чистку регулярно. )
nu_iren 13 марта 2024, 16:54
После вашего отзыва прям вдохновилась достать прибор из ящика)