03.03.2024

8 марта во флаконе total red: Edgardio Chilini Theme Mimosa

Доброго настроения всем, кто посетил мою страничку! Когда речь идёт о красном цвете, я немного зависаю. Мне нравится этот цвет на других, но не нравится на мне самой, поэтому в моём гардеробе всего 2 вещи этого цвета, но сейчас не о них. Когда наступает весна, я влюбляюсь в тюльпаны. Красные и сиреневые мне нравятся больше всего. И я нашла аромат 8 марта, цветочного букета, в котором благоухают для меня все весенние цветы, аромат Сергея Карова Theme Mimosa.

Немного об аромате...

Красные тюльпаны, фото в свободном доступе
Красные тюльпаны, фото в свободном доступе

Тема Мимозы появилась у Сергея Карова в прошлом году, но у меня сохранилась миниатюра 10 мл. Этот аромат очень похож на Тему Тюльпанов, но раскрывается немного в другом направлении. Тема Мимозы выпускается в объёмах 2, 10, 30 и 100 мл.

Категория: российская нишевая парфюмерия;

Концентрация: extract cologne (содержит натуральные экстракты);

Группа: цветочные;

Стойкость: до 9 часов, хотя на постели ощущается и на следующий день.

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, слива, кардамон, ромашка, кориандр:

Ноты сердца: мимоза, магнолия, гальбанум, гиацинт, фиалка и фрезия;

Базовые ноты: пачули, бензоин, кедр, сандал.

По своему звучанию аромат очень похож на натуральную мимозу, но в нём чувствуются и другие ноты. Он звучит значительно мягче, чем веточка мимозы, а ещё в нём чувствуется цитрусовое начало и цветочная пыльца.

Мимоза заявляет о себе в самом начале аромата, но сквозь неё проходят и сладковатые, цитрусовые ноты. Как будто на улице, где распустилось море мимоз кто-то чистит сладкий апельсин или ест… сливу, хотя весной её не бывает. Затем к мимозе присоединяются и другие цветы. Не могу из них выделить ни один из них, но это цветочный букет из разных весенних цветов. Аромат 8 марта.

В шлейфе, где-то через 4-5 часов аромат напоминает дорогое цветочное мыло и сидит уже близко к коже. Он становится мягким, пушистым и почти неощутимым. Немного мыльности, чистота и лёгкость… Дуновение весны. Никаких неприятных нот, только свежесть, чистота, распахнутое синее небо и цветочный рынок перед 8 марта.

Почему именно он мой весенний total red

Я люблю красный цвет, но мне не нравится его трактовка как статусного, кожаного, дорогого и даже дерзкого. Для меня красный — это цветы или спелые сочные ягоды. Атлас и кружево вместо грубой кожи, хотя на других мне и она нравится. Я выбираю другой стиль и более мягкую цветовую гамму в жизни, но Тема Мимозы Сергея Карова — как раз моё восприятие красного цвета, 8 марта и пробуждения весны, когда вокруг полно алых тюльпанов с атласными лепестками, фиалок, мимозы, гераней и других весенних цветов.

В нём я чувствую не только мимозу, хотя она солирует, но и целый букет весны. Сладкие цветы с медовыми нотами и холод тюльпанов, даже порой кажется, что нарцисс пробивается, хотя его нет в пирамиде.

На мой взгляд, это идеальное дополнение к красному цвету в одежде и косметике, особенно для тех, кто не любит ягодные, шипровые или слишком статусные тяжёлые кожаные ароматы. Это лёгкость, воздушность, весенний ветер. Не знаю, почему, но у меня он ассоциируется с красными тюльпанами, хотя их и нет в пирамиде. Это аромат весеннего красного цвета, лёгкой блузочки, короткого платья, мечты и надежды...

Думаю, что этот аромат понравится тем, для кого март и начало апреля — особые месяцы. Для меня Тема Мимозы — это весна, которую я ношу вместо красного платья, когда хочется надеть что-то красное. Может, потому, что это аромат очень юный и нежный...

А какие ароматы у вас ассоциируются с красным цветом?

AmiraT03 марта 2024, 12:39
Для меня алый красный это, скорее, страсть напоказ, немного хищный, но очень женственный, возможно даже чересчур:)
Chernika903 марта 2024, 19:02
Я сама с осторожностью отношусь к этому цвету, но решила поэкспериментировать, посмотреть, как я этот цвет воспринимаю
AAG03 марта 2024, 14:01
Сначала Нелли, потом вы))
Я прям после вашего поста жду, когда кто-то напишет обзор на нюдовую помадку в теме красного флешмоба и скажет — я художник, я так вижу.А красный цвет это вообще условность, бежевый — новый красный! И не придерешься 😁
TatiGrishina03 марта 2024, 17:39
О, нравится этот бренд! Сегодня в Lambrusco Сергея Карова. Надо будет познакомиться с «мимозой».
Chernika903 марта 2024, 19:01
Ламбруско тоже классный, но он более летний
Chernika903 марта 2024, 20:29
Он немного похож на Тему Тюльпан, но чуть с другим звучанием