29.02.2024

Пустые баночки февраля

В этом коротком месяце ожидаемо немного баночек. Но зато закончилось 2 долгоиграющие декоративки, что бывает крайне редко. Кстати, в этом посте будет 2 продукта, про которые я рассказывала в прошлом посте о пустых банках.

Думаю, такая ситуация будет часто встречаться, ведь у меня есть продукты, которые часто повторяю. Пока я оставлю ссылку на предыдущий пост, а вы в комментариях напишите, как лучше, ссылка или повтор текста.

Начнём с очищения.

Bioderma мицеллярная вода Sebium H2O мицеллярная вода очищающая для жирной и смешанной кожи. Хотя кожа у меня давно не жирная, этот продукт со мной более 10 лет, я повторяю его снова и снова в самом большом объёме. У меня не самая стандартная схема очищения. Сначала вечером я протираю лицо этой водой, а потом убираю оставшуюся грязь и макияж из пор гидрофильным бальзамом, а вот обычным средством для умывания потом не пользуюсь. Хватает мне такого объёма почти на год.

10 лет, 1р/в деньиспользование

Estee lauder perfectly clean multi-action foam cleanser / purifying mask — 2 в 1: пенка для умывания / маска очищающая. Довольно посредственный продукт и как маска и как очищение. Была как-то миниатюра, чем-то понравилась и я купила полноразмер себе на лето, когда кожа более жирная. Но мне сушил, отдала ребенку с проблемной кожей — ей плохо очищал, тогда продукт перешёл второму ребенку с нормальной кожей, которая спокойно его добила. То есть если у вас все норм с кожей, продукт подойдет, но мне кажется, если у вас такая кожа, то и продукт для очищения нетрудно подобрать подешевле. Объём 150 мл, расходуется экономно.

1 год, 2р/в деньиспользование

Довольно большая миниатюра DR. LEVY SWITZERLAND 3Deep Cell Renewal Micro-Resurfacing Cleanser — многофункционального средства для глубокого очищения кожи. Очень и очень приятный продукт, экономно расходуется, хорошо очищает лицо без пересушивания. Но ни на микрошлифовку кожи, ни на омоложение и избавление от морщин не работает, хотя производитель нам это обещает! Поэтому тратиться на этот недешёвый продукт в полноразмере не буду.

Дальше продукты для ухода за кожей лица.

Omorovicza Illuminating Moisturiser — очень хороший базовый крем для лица, больше подходит для дневного использования в холодное время. Экономный, в приятно-матовом стеклянном флаконе. Только запах немного странный, сосновый какой-то, но мне нравится. Использовала за осень и зиму два флакона подряд. Только остаток со дна неудобно доставать. Объём 50 мл.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Perricone md essential fx acyl-glutathione smoothing brightening under-eye cream — крем для глаз разглаживающий и придающий сияние. Просто разочарование года, очень люблю марку и эту линейку, но тут полный провал. Плотная насыщенная текстура, брала на зиму на ночь. Состояние кожи не только не улучшил, но даже сделал хуже, кожа стала сухая, проявились все мелкие морщинки. Меня душила жаба, я использовала разные сыворотки под него, лишь бы добить, почти использовала и убрала в пустые баночки с облегчением. Объём 15 мл.

105$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Ещё один аутсайдер — allies of skin multi nutrient and dioic renewing cream — мульти-питательный обновляющий крем с диоевой кислотой. Читала про него много хорошего, открыла к весне после оморовицы, вызвал огромные болючие прыщи, при том что я года три и маленьких то воспалений не видела. Конечно, это наверное индивидуальная реакция, но крем отправился в помойку и оценивать его не буду.

Силь-гламур средство для роста ресниц, просто бесполезный продукт, на мне никакого эффекта. А я много лет с перерывами использую сыворотки для роста ресниц, это пустышка. Ну хоть не навредил.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Один продукт для тела, увлажняющий мист для тела Darling* Body Dew писала о нем тут.

И немного декоративки

Тушь Shik, писала о ней тут.

Erborian CC EYE тонирующий крем для кожи вокруг глаз в оттенке clair — светлый, этот отличник тоже со мной много лет. Сначала я выбрала его из-за spf 20, когда пошла первая пигментация, а потом когда кожа вокруг глаз становилась всё суше и суше, то только он не подчёркивает мне морщинки. Покупала много раз. Объём 10 мл, а срок годности 6 месяцев, использовать в срок трудно, только если на всё лицо добавлять, я так иногда и делаю но для лица мне жирноват. Он имеет слабое покрытие, и больше дает высветляющий эффект. По цвету белый, надо аккуратно растирать и становится бежевым.

5 лет, 1р/в деньиспользование

Cle de Peau Refining Pressed Powder из коллекции Alisa in Wonderland. Эта пудра вообще отличная у марки, представлена в одном нейтральном оттенке. А вот в лимитках были нюансы цвета, конкретно эта слегка розоватая, я сама по себе серая и люблю розоватые оттенки в пудрах и тональных. Так её любила, что протёрла до дыр и потом испугалась, что она закончится, и отложила. У меня 10ки пудр, эта первая, которая закончилась за последние годы, я всё-таки решила, что нет смысла хранить ее просто так. Тем более упаковка сменная и подходят к ней стандартные рефиллы. Сама по себе пудра не совсем прозрачная и не сильно плотная, что-то среднее, лёгкое матирование и блюр — всё, как мы любим. Кстати, куплена она получается давно, но ни капли не испортилась (добивала её сейчас).

2 года, 3р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, второй пост дался мне труднее (о, эта лень), но я надеюсь увидеться с вами в конце марта!

MILA_66629 февраля 2024, 20:25
Ничего себе немного пустых баночек, вполне себе, если учесть еще полноразмерные объемы.
helka8129 февраля 2024, 20:54
я недавно начала собирать банки, всего 2й месяц, так что сравниваю пока только с прошлым:)
MILA_66629 февраля 2024, 21:55
А в прошлом месяце было больше?
helka8129 февраля 2024, 23:12
да, но там для тела много чего закончилось. Визуально казалось просто гора:)
Natella66629 февраля 2024, 20:42
Было такое средство эсте лаудер, отдала подруге. У меня от него были ерасные пятна как ожоги, потом сошли корками…
eueu29 февраля 2024, 22:00
Именно очищающая версия, или увлажняющая?
Natella66629 февраля 2024, 23:18
Очищающая. Увлажняющей не было.
eueu29 февраля 2024, 23:30
Интересно, мою кожу наоборот успокаивает… Поначалу была сухость, но как кожа привыкла, наоборот, меньше сохнуть стала, чем раньше
MKR29 февраля 2024, 20:43
Очень жаль, что Allies of Skin не подошёл 😞 Он совсем плотная замазка, да?.. Или скорее что-то в составе не подошло?
helka8129 февраля 2024, 20:53
даже не знаю. мне и текстура не очень понравилась. липковат, стягивает кожу… но не сказала чтобы замазка, просто у меня кожа зимой сухая, мне не подошел. Но чтобы так прыщами пойти… Причем в целом кожа норм, не появилось жирного блеска черных точек (кожа раньше была с высыпаниями и когда средство мне не подходило просто постепенно забивало поры). А тут, точечно на лбу и подбородке отдельные очень болючие прыщи.
eueu29 февраля 2024, 21:58
У вас в пенке EL название перепутано. А вообще, именно в версии foam cleanser/purifying mask обожаю ее, ничего лучше для себя не нашла, давно уже на повторе
helka8129 февраля 2024, 23:16
спасибо! поправила. Вот мне в миниатюре очень понравилась, а потом как то не очень, может кожа поменялась
eueu29 февраля 2024, 23:31
Да, кожа действительно, бывает, меняется, раньше не верила, но потом сама столкнулась…
SVIATLANA29 февраля 2024, 22:30
Скажите, пожалуйста, оттенок сс-крема для кожи вокруг глаз Erborian такой, каким замазан тюбик этого крема?
helka8129 февраля 2024, 23:13
clair светлый, добавлю кстати в пост, спасибо
Lara197929 февраля 2024, 22:39
А мне эта сыворотка для роста ресниц наоборот понравилась. После полугода на Х лаш с очень небольшим результатом. С ней удалось отрастить шикарные ресницы за очень короткий срок
helka8129 февраля 2024, 23:11
я как раз на косметисте про нее слышала и купила. Мне и Х лаш не особо нравится, но от нее на мне эффект есть хоть и слабый. А так последние годы рапидлаш из за заказывала с зарубежных магазинов, наверно надо перестать экспериментировать и к ней вернуться. Просто мне казалась все они примерно одинаковые, но судя по результату это не так. Видимо как и с уходом, кому то заходит кому то нет.
Diana-Nathalie29 февраля 2024, 23:09
Какой футляр у пудры интересный, однако!
helka8129 февраля 2024, 23:47
это лимитированное издание. У марки часто бывают очень красивые коллекции и эта одна из них. Там даже картонные коробочки продуманные.
msolya01 марта 2024, 03:34
С удовольствием посмотрела ваши пустышки!
aos multi nutrient and dioic renewing cream пробовала, особых впечатлений после себя не оставил. Крем как крем 🤷🏼‍♀️ Ожидала почему-то много большего.
И спасибо, что напомнили про сс eye erborian, всё хочу его потестить и вечно забываю) жирненький консилер под глаза мне бы пригодился.
helka8101 марта 2024, 07:21
multi nutrient просто в какой то момент так хвалили, что у многих завышенные ожидания были
JJlovesmakeup01 марта 2024, 06:33
Упаковка пудры красивая)))
helka8101 марта 2024, 07:20
там вся коллекция была очень продуманная и красивая, рада что можно поменять рефил и сохранить ее
Mursilka02 марта 2024, 15:05
Интересная подборка. Классно, когда к лимитированным упаковка подходят рефиллы из постоянной коллекции. С интересом прочитала про Perricone, на днях закончился ночной крем из той же серии.
RitaMix02 марта 2024, 21:01
Лена, как я хотела эту пудру Cle de Peau, но она мне так и не попалась, а теперь и совсем тяжело достать… Очень интересно было почитать про крем Perricone, жаль что не оправдал надежды.
helka8102 марта 2024, 23:08
не стоит переживать из за пудры. все таки формула стандартная, да немного не такой оттенок как в основе, но глобально это не существенно!
а вот крем для глаз это конечно провал, у меня с маркой такого не было еще, линейка эта в целом удачная.
Lana201406 марта 2024, 20:22
Рита, это обычная пудра из постоянки. То есть можно спокойно брать из текущей коллекции в обычном футляре.
Lana201406 марта 2024, 20:21
У меня есть эта пудра от CDP и вот совсем не поняла ее. Мел мелом… Никакого положительного эффекта от нее не вижу — ни матирования, ни сглаживания, ни блюра. Видна на лице, подчеркивает шероховатости и морщинки. Для финишной ей не хватает лёгкости, для использования самостоятельно — укрывистости. Ни то, ни сё. Не поняла я ее. Может, не так использую? Как вы с ней справляетесь? Одно радует: красивый футляр. Ну из-за него, собственно, и брала😆
helka8106 марта 2024, 23:15
на вкус и цвет. я не люблю сильно сияющие пудры типа ауэргласс и абсолютно прозрачные фиксирующие тоже. Эта мне оптимальна, я использую либо оттеночные базы под мейк либо легкие тональные, и мне сверху нужен неплотный но и не слишком легкий слой пудры. Она не дает блюра как свечения, но мои возрастные поры сглаживает, и никаких морщин не подчеркивает хотя они есть и кожа склонна к сухости. Наношу всегда кистью факелом.
Lana201407 марта 2024, 01:22
Естественно. Сияющие я тоже не люблю, разве что слегка.