02.03.2024

Спрячем поры от посторонних. Серия "Голубой лотос" "Крымская живая косметика"

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Внезапно захотелось лета. В феврале. Настолько, что взяла и повторила двойку родом из прошлого теплого сезона и немножко еще.

И с удивлением обнаружила, что полюбившиеся средства еще и настиг небольшой улучшайзинг.

Итак, давайте знакомиться серия «Голубой Лотос» от бренда «Крымская живая косметика»

Кто такие?

" Крымская живая косметика" — взрослый ребенок ТМ «Царство Ароматов» Часть холдинга или что-то в этом роде. На данном этапе детка сепарировалась от родителей и пошла своей дорогой. В их составах попадаются биоактивы, характерные для корейской косметики: центелла, бакучиол и даже экстракт ласточкиного гнезда. Да и сами наименования товаров как бы намекают: бустеры, филлеры, тонеры, мисты против привычных кремов и тоников.

С уходовой косметикой я уже успела познакомиться, в подавляющем большинстве она мне подходит. Разве что крем с азелаиновой кислотой не нашел отклика в моем сердце. А вот к декоративной косметике местного производства была настроена довольно скептично. У меня уже был вв крем от другой местной марки и от обилия плотных масел меня прыщило не по-детски.

Но в итоге все-таки купилась на рекомендации таких же покупателей. Искушенные столичные отдыхающие не могут ошибаться.

И вот зимой меня торкнуло — не хочу больше плотных масочных покрытий, буду ходить в своей коже. Не в смысле совсем без макияжа, но в его летнем лайтовом варианте.

Исходник

Возраст: 37 лет

Тип кожи: жирно-сухая, склонна к обезвоживанию

Рельеф: неровный, поры узкие, но глубокие

Макияжный скилл: не особо развит, я здесь обычно по другому поводу

1.ВВ крем «Голубой лотос» бежевый SPF 30

Упаковка

Мягкая туба с отвинчивающейся крышкой. Изначально был контроль первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, эмульсионный воск, моностеорат глицерина, масла бабассу, алоэ, жожоба, амаранта,Uvinul®Easy (комплекс УФ-фильтров), экстракты голубого лотоса, морошки, алоэ вера, календулы, зеленого кофе, розмарина, сок алоэ вера,Hydagen®Aquaporin (увлажняющий актив), Д-пантенол,Ceramide Complex CLR (комплекс керамидов), сквалан, витаминный комплекс «Липосентол М», витамин Е, лецитин, диоксид титана, тальк, нитрит бора, краситель CI77492, краситель CI 77491, краситель CI 77499, диметикон, консервант Еuxyl 9010, эфирное масло голубого лотоса, парфюмерная композиция.

С оборотной части приведена вся необходимая потребителю информация.

Аромат легкий, но для парманьячьего нюха достаточно любопытный. Словно поймать шлейф красного яблочка Нины Риччи где-нибудь в частной стоматологии. Отчетливо улавливаю этот медицинский сафроналевый аккорд. Парфманьяки поймут)))

При первичном свотчевании в равномерном свете софтбокса оттенок кажется диким и чужеродным по отношению к коже. Но это ощущение обманчиво.

При естественном дневном свете

При дальнейшем распределении видно, как вв крем встраивается в структуру кожи. Правда при распределении кистью продукт заметно полосит. Его комфортнее набивать влажным бьюти блендером.

И вот здесь и кроется момент " стало лучше". В первом выпуске попадались комочки пигмента. Не то чтобы они доставляли прям катастрофические неудобства — разбила поролоном и забыла. Но все таки видеть абсолютно однородную текстуру куда приятнее.

Адаптивность хорошая, можно промазать с цветом и он все равно подстроится под кожу. Но с поправкой на высветление, в составе присутствуют солнцезащитные фильтры.

Степень покрытия ближе к легкой, этот самый эффект своей кожи, только немного лучше. Но при помощи наслаивания можно добиться нужной степени покрытия.

Основной профит средства заключается в том, что оно работает за двоих: это и затирка для пор и защита от солнца. Заявленные производителем 30 ощущаются как полноценные 50. Прошлым летом я работала в помещении у моря и у меня под вв загорел только кончик носа. Просто в силу того, что я иногда чешусь. Остальное лицо осталось светлым. Так что в надежности в роли санблока я полностью уверена.

Стойкостьцеликом и полностью зависит от финальной фиксации. ВВ крем остается подвижным до момента закрепления пудрой. И делать это нужно вдумчиво, чтоб не было проплешин.

Демакияж

При таком подходе продукт не вызывает негативной реакции и забитых пор.

Гель для укладки бровей «Голубой лотос» бесцветный

Этого продукта в моем арсенале ранее не было. В магазине я покрутила его в руках и не захотела в силу того, что кисточка показалась мне слишком миниатюрной. Я люблю поразмашистее.

Но похоже здесь тоже что-то неуловимо изменилось: кисть стала больше. Но вот тут могу заблуждаться

Исходник

Дикорастущие брови под стать вьющимся волосам.

В последнее время я как-то пересытилась гелями для укладки с так называемой «мертвой» фиксацией. Вот это ощущение словно я лоб канцелярским клеем промазала порядком поднадоело. И в этом плане свободное зачесывание «Голубого лотоса» пришлось мне в пору.

У геля есть легкая остаточная маслянистость. Волоски держат направление, но нет ощущения проклеености. Бонусом является то, что спустя примерно две недели в местах пробелов начали пробиваться новые волоски. Ресницы что ли попробовать им мазать, вдруг тоже в рост пойдут...

Упаковка

Стандартная для такого типа продукта — вытянутый флакон с кисточкой.

Ограничитель работает как положено, хорошо снимает излишки. Сама кисть средней жесткости, волоски прочесывает, но при этом не колется. Этим продуктом я довольна на все сто.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, экстракты усьмы, льна, иглицы, Д-пантенол, гидролизат протеинов шелка, поликватерниум 7, карбопол, консервант Еuxyl 9010.

Минеральная рассыпчатая пудра бесцветная с тальком «Голубой лотос»

Упакована в картонную коробочку

Внутри пластиковая баночка, оснащенная контролем первого вскрытия. Пуховки в комплекте нет. Но меня это особо не печалит, я привыкла наносить пудру кистью

Текстура в лучших традициях прозрачных пудр — на голой коже смахивает на присыпку.

По сравнению с прошлогодней бежевой видно, что помол мельче. Возможно также имел место быть момент доработки.

При равномерном свете софтбокса

В естественном дневном освещении

Помол мельчайший

Фиксирует макияж хорошо, но я как-то периодически умудряюсь перебарщивать, изображая из себя румынского вампира Николая. Все-таки стоило повторить бежевую, с ней эффект живой кожи получался более убедительным. Но тут скорее вопрос личного выбора.

Поры она все-таки прячет достойно. Для легкого летнего макияжа она — в самый раз, кожа не ощущается перегруженной. Главное — не увлекаться.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: крахмал кукурузный, тальк, слюда натуральная, оксид цинка, диоксид титана, стеарат магния, аллантоин.

Вместо заключения: В линейке «Голубой лотос» мне отчаянно не хватает… Нет не гидрофильного масла, оно там есть. Мне не хватает добротного персикового корректора под глаза для сокрытия синяков. Такого же пластичного как вв крем. Чтоб нежно втаптывать безымянным пальчиком и прекратить охотиться за Inglot. Можно бы еще блеск для губ для свежести образа. Но это дело найти проще. А вот подглазник такого качества очень бы хотелось… Даже на фото видно насколько его мне не хватает.

RAGE02 марта 2024, 22:07
Бибик любопытный! Уж очень заинтересовали его солнцезащитные свойства)
C_Lightman02 марта 2024, 22:10
Для тех, кто не любит загорать — самое то оказалось.
Beautiful_dragonfly02 марта 2024, 22:26
Заголовок 🔥
C_Lightman03 марта 2024, 21:54
Благодарю за внимание
AmiraT03 марта 2024, 00:17
Спасибо большое 💔
Мне так нравится читать ваши рассказы, прошитые тонкими добрыми шутками.

Я недавно гуляла по летуаль, ткнулась в lottie london, а там корректор в баночке-шайбе. Розовенький, жирненький, и если моя память мне не изменяет, то похож на тот самый инглот:)
C_Lightman03 марта 2024, 08:05
Спасибо за внимание) Это приятно р вдохновляет
Элина Демидова03 марта 2024, 00:41
Нечасто увидишь, что bb на самом деле bb и подстраивается, тут из довольно темного и рыжеватого перешел в светлый приятный оттенок. Подскажите пожалуйста, что у вас за подводка? Как раз такую надо, идеально на повседневный макияж, не слишком контрастно.
C_Lightman03 марта 2024, 08:04
Спасибо большое за внимание! Это — не подводка, просто коричневый карандаш, прибитый тенями
Элина Демидова03 марта 2024, 19:57
Ясно, спасибо! С карандашами, увы, не дружу, хоть выбор цвета у них всегда больше.
Tanushka7803 марта 2024, 18:21
По свотчу BB, да и картинке на тюбике была уверена, что на лице это будет рыже-кирпичная масса, но он действительно подстроимся. В результате красиво смотрится на лице👍
C_Lightman03 марта 2024, 21:51
Да, адаптивная способность у него замечательная
Blondinka_05 марта 2024, 18:22
классно подстроился цвет, даже неожиданно для меня)
JJlovesmakeup05 марта 2024, 21:31
У вас замечательно написанные посты)))) Я тоже хочу прятать поры. Затирка с SPF заинтересовала)
C_Lightman06 марта 2024, 21:05
спасибо, что заглянули)))