23.02.2024

Альт-готический макияж с оранжевыми тенями

Всем привет! Сегодня попробую необычный для себя довольно тёмный макияж.

Идея, референс:

Я не стремлюсь повторить макияж с фото точь-в-точь) У меня нет чёрной матовой помады, насыщенных оранжевых теней и я не смогу сделать такие брови. Зато смогу сделать что-то похожее и вот какой косметикой:

Лицо

Тон: СС-крем Estrade № 13

Консилер: Concealer Duo Divage №01

Пудра: Expert MATT Luxvisage, бесцветная

Контуринг: Pixie dust от Beauty Bomb

Румяна: velvet blush Divage №8703

Глаза и брови

Гель для бровей: перелитый гель для волос

Тени для бровей: двойные тени Divage №02

+накладные реснички

Губы

В качестве помады: Parisa №501

Лицо до:

Тон, пудра, контуринг скул и носа, румяна:

На брови: гель и графитовый оттенок из палетки для теней, наношу поплотнее и пожирнее:

На глаза буду наносить оранжевый оттенок на всё веко и блестяшку из центра на центр века:

эти тени не плотно пигментированные
эти тени не плотно пигментированные
с блестяшкой
с блестяшкой

Губы накрашу чёрным карандашом для глаз Parisa:

Приступаю к самому тяжёлому — стрелкам в виде крыла летучей мыши. В слизистую наношу чёрный карандаш Parisa, подводкой рисую стрелки. Оказалось, она у меня подсохла, и было довольно тяжело. На втором глазе решила не рисовать крыло, а только обычную стрелочку, очень уж нелегко это далось:

Крашу и клею реснички, и вот что у меня получилось:

Для меня это слишком тёмный и тяжёлый макияж. Обычно я крашусь легко и натурально, подчёркивая свои достоинства, либо же использую какие-то необычные яркие продукты, к которым у меня уж очень лежит душа. Но чёрный совсем не для меня, я и в одежде его почти не ношу.

Но попробовать что-то новое мне было интересно. Чёрные губы мне даже понравились, на какой-нибудь хэллоуин или вечеринку было бы здорово сделать такой макияж. Если бы я была готкой и так красилась, я была бы счастлива)

MILA_66623 февраля 2024, 12:06
Фантастическое преображение.
Оформление глаз очень понравилось.
annakum24 февраля 2024, 08:29
Zoya_m23 февраля 2024, 13:04
Да, вас не узнать! А глаза у вас — загляденье!
annakum24 февраля 2024, 08:29

DamnTessa23 февраля 2024, 13:25
Ресницы вообще не подходят к макияжу, оранжевый плешивит и в принципе очень блеклый
Аня Карпова23 февраля 2024, 13:49
Мне кажется, идея референса была в том, что брови и глаза искусственно повёрнуты внутрь в общий центр: если присмотреться, то у модели очень гротескная, как из театрального грима, форма бровей, и глаза с помощью не просто стрелки, а обводки на египетский манер, развернуты в центр и книзу. И при этом прям яркие цветовые оранжевые пятна теней.
Мне кажется, Вы не уловили смысл исходника. Хотя, может быть, это я не уловила Ваш ход мысли :) получилось прикольно, но, как по мне, из абсолютно другой оперы.
annakum24 февраля 2024, 08:37
Да, я понимаю, что вы хотите сказать, я все это тоже видела, но понимала сразу, что на мне такое невозможно: у меня сильное нависание века, и я много экспериментировала со стрелками и знаю, как мне можно их рисовать и как не стоит, а чтобы сделать такие брови, их нужно сбрить наполовину   ход моей мысли и смысл таких макияжей — взять что-то за основу, за идею, в данном случае нижнее веко в виде крыла летучей мыши, а остальное сделать так, как ляжет на мне. Может быть, показать, как на разных лицах будет лежать одна и та же задумка. И все это с учётом имеющихся продуктов. Мне казалось, что всем будет понятно, что я и не стремлюсь сделать точную копию, а по-своему, но уже под вторым постом мне такое пишут, может быть референс перестать прекреплять…
Аня Карпова24 февраля 2024, 12:38
Если рассуждать так, то шалость удалась, конечно:)
nefa24 февраля 2024, 15:17
Мне кажется, референс не нужен, если это просто фото из сети, а не какой-то герой из фильма. Чтобы не было лишних придирок)
nastya_koshkina23 февраля 2024, 14:30
А мне нравится, как у вас получилось! Может и другое настроение референса, но ведь в том и творчество, чтобы не делать копию, а породить что-то свое)
annakum24 февраля 2024, 08:39
Спасибо) я с вами полностью согласна!
ViktoriiaWang23 февраля 2024, 14:49
Мне тоже понравилось! И, особенно, как на 2 фото, вы, подчеркнули скулы, и лицо, сразу, стало скульптурным
annakum24 февраля 2024, 08:40
Спасибо! Я люблю контуринг, особенно носа
Vaigosh23 февраля 2024, 14:59
Автор, все у вас нормально, не переживайте, особенно если принять во внимание тот факт, что обычно вы краситесь совсем иначе и подводка вас подвела (хе-хе). Можно ли лучше? Наверняка можно, но и то, что я вижу, вполне неплохо и заслуживает похвалы. Вы молодец, автор, keep going on.
annakum24 февраля 2024, 08:39
Спасибо, я тоже так считаю)
_no_name_24 февраля 2024, 03:42
Классный образ получился!
MariaRustamovna24 февраля 2024, 03:43
Вторая Ваша работа нравится! Автор, Вы растете!
Молодец!
Вы очень красивая:)
У вас все получится

На негатив не обращаете внимание, сейчас весна, много шизофреников просыпается;)
annakum24 февраля 2024, 08:40
Спасибо. Я рада, что вам понравилось)