15.04.2024

Комплексный уход за кожей с обновлённой линейкой Clarins Multi-Active

Уходовую линейку Clarins я нежно люблю уже долгие годы, кто меня читает — знает. Когда я узнала, что моя любимая линейка Multi-Active обновилась, то я загорелась желанием попробовать. Несколько лет назад я уже делилась своими впечатлениями о ней. Сегодня я расскажу о новинках.

Линейка Multi-Active создана для девушек 30+, которые ведут активный образ жизни. Рабочий график, домашние дела, недостаток сна, работа за компьютером и с гаджетами, различные психологические факторы приводят кожу к стрессу, усталости и тусклому цвету лица. Вся линейка работает против первых возрастных изменений кожи и со стрессом. Согласитесь, это важно.

Состав новой линейки потерпел изменения и теперь в него вошел ниацинамид — антивозрастной компонент, также известный как витамин B3. Считается, что он ускоряет синтез коллагена. Так же вошли и другие растительные компоненты.

Все средства находятся в фирменных былых коробочках из плотного картона. На них можно найти всю информацию о средствах и их составах. Сами средства запечатаны в плотную слюду и можно быть уверенной, что никто ранее их не вскрывал и не трогал. Сроки годности после вскрытия — 18 месяцев.

Моя кожа: 30+, нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание), временами чувствительная.

Тонизирующий смягчающий флюид для лица Clarins Multi-Active Revitalizing treatment essence

Я была влюблена в флюид этой линейки и мне было очень интересно попробовать обновлённый продукт.

Флюид находится в прозрачной бутылочке тёплого розового цвета, крышечка пластиковая, чуть скошенная по дизайну, закручивается плотно, ничего не протекает. Аромат лёгкий и я его не ощущаю.

Объём 200 мл.

Состав

Само средство имеет немного гелевую текстуру, погуще, чем обычный тоник. Я наношу его либо ватным диском либо руками.

Средство отлично подготовливает кожу к макияжу, снимает чувство стянутости после умывания, увлажняет кожу. После демакияжа убирает остатки загрязнений, дарит ощущение комфорта. Если сравнивать с предыдущем флюидом, то этот легче по текстуре. И если прошлое средство больше подходило для нормальной и сухой кожи, то новое средство отлично подойдёт и комбинированной коже. Средство мне подошло и понравилось.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PROPANEDIOL. PENTYLENE GLYCOL. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. DISODIUM EDTA. SODIUM HYALURONATE. CITRIC ACID. 1,2-HEXANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. CELLULOSE. GELLAN GUM. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. XANTHAN GUM. BIOSACCHARIDE GUM-4. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. PANAX GINSENG ROOT EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. SODIUM CITRATE. LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER. HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE. POLYVINYL ALCOHOL. COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14. CI 17200/RED 33 [V3959A]

Крем для лица дневной Clarins Multi-Active Jour SPF 15 Glow boosting line smoothing day cream

Крем находится в белой картонной коробочке белого цвета. Сам крем запечатан плотной слюдой. Сам крем находится в стеклянной тяжёлой прозрачной баночке, закрывается пластиковой крышечкой. Внутри есть защитная пластиковая мембрана.

Аромат крема лёгкий, при нанесении я его совсем не ощущаю.

Объём 50 мл.

Кожу нужно постоянно защищать от вредных spf лучей, а весной это особенно актуально. В линейке было представлено три варианта крема, я решила, что spf мне важнее и лучше, чем наносить отдельно. В данном креме spf 15, в прошлой линейке был spf 20.

Состав

Крем имеет приятную лёгкую текстуру. За счёт наличия spf при нанесении он сначала белый, но быстро распределяется и становится прозрачным. Если прошлая линейка могла грешить скатыванием, то здесь всё идеально!

Крем отлично подходит под макияж. Макияж держится, как прибитый. Крем быстро впитывается.

Моей коже абсолютно хватает увлажнения на целый день. Никакой чувствительности, стянутости не было замечено.

После использования кожа увлажнённая, напитанная и сияющая. Вид действительно создаётся отдохнувший.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. HOMOSALATE. OCTOCRYLENE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. GLYCERIN. BETAINE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. PENTYLENE GLYCOL. DICAPRYLYL CARBONATE. NIACINAMIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. DIMETHICONE. POLYSILICONE-15. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. PROPYLENE GLYCOL. CELLULOSE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYACETOPHENONE. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. MICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. CHLORPHENESIN. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. TOCOPHEROL. CI 15985/YELLOW 6. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 17200/RED 33. [S4306A]

Крем для лица ночной Clarins Multi-Active Nuit Skin renewing, line smoothing night cream для сухой кожи

Ночной крем находится в картонной коробочке белого цвета. Запечатан в плотную слюду. Сам крем находится в стеклянной розовой баночке. Баночка прозрачная и легко следить за расходом.

Ночной крем я выбрала для сухой кожи и теперь это май лав, лав и ещё раз лав!

Состав

Крем имеет приятную и очень лёгкую текстуру, никогда не видела настолько легкого по ощущениям крема для сухой кожи. Он очень быстро впитывается! Никакого ощущения плёнки или жирности нет.

Кожа приобретает холёный вид, очень напитанная и увлажнённая. Нет чувства стянутости после умывания, шелушения перестали появляться. Утром эффект сохраняется. Кожа гладкая, нежная. Я кайфую!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/water/eau, cetearyl isononanoate, glycerin, isononyl isononanoate, propanediol, cetearyl alcohol, sucrose polystearate, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl glucoside, sodium stearoyl glutamate, parfum/fragrance, cellulose, cetyl palmitate, dipsacus sylvestris extract, caprylyl glycol, carbomer, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, sodium hyaluronate, actinidia chinensis (kiwi) fruit extract, butylene glycol, marrubium vulgare extract, hedychium coronarium root extract, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, sodium citrate, citric acid, lactic acid/glycolic acid copolymer, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, heptapeptide-15 palmitate, polyvinyl alcohol, copper palmitoyl heptapeptide-14, [v3008b]

Matur15 апреля 2024, 09:40
Отличное обновление получилось
Natella66615 апреля 2024, 13:12
Согласна с Вами)
Marsy15 апреля 2024, 12:40
У меня другой ночной крем из этой линейки и я тоже в восторге от него)
Natella66615 апреля 2024, 13:12
Очень классная серия)
Fistashka_55515 апреля 2024, 15:02
Засматриваюсь на эту линейку 😍 мечтаю её попробовать, показания к ней прям мои 100%
Natella66616 апреля 2024, 11:28
Обязательно стоит попробовать!
nastya_koshkina16 апреля 2024, 11:01
Я просто в восторге от ночного крема из этой линейки — ну такой он прелестный, так увлажняет классно, а аромат… мм! Спасибо за пост!
Natella66616 апреля 2024, 11:28
Согласна! Полный восторг!