17.02.2024

Хрустящий мусс-скраб для кожи головы Qtem Crispy mousse scrub for scalp

Приветствую dас! У меня жирная кожа головы, я мою волосы ежедневно. В одном из бьютибоксов мне попался Qtem Crispy mousse scrub for scalp, о нём и пойдёт речь в сегодняшнем посте.

Этот скраб необычен своей подачей. Он находится во флаконе с дозатором, плавно подающим средство.

Вообще, мне не очень понятно, почему производитель назвал средство скрабом, в моём понимании скраб — это средство с твёрдыми частицами в составе. В данном случае, никаких твёрдых частиц в составе нет, консистенция у средства — муссовая, как пена для укладки волос.

Хрустящим этот скраб назван потому, что сразу после нанесения он начинает трещать, как взрывающаяся карамель, и «сдуваться». Буквально через пару секунд после нанесения от мусса остаётся лишь мокрое место, поэтому наносить его нужно быстро.

В качестве показаний к применению указаны хрупкость волос, профилактика их выпадения, устранение перхоти, очищение кожи головы, питание и увлажнение волос и кожи головы.

Давайте посмотрим на состав, он на фото.

Я не эксперт, но видно, что основные компоненты, которые могут принести пользу, находятся в конце состава.

Использовать средства можно двумя способами: нанести на сухую кожу головы, помассировать и приступить к мытью шампунем или после мытья шампунем нанести на влажную кожу головы, помассировать и смыть водой.

Я всегда использовала мусс перед мытьём головы.

Изначально кажется, что средство будет удобно в использовании, но по факту не особо. Мусс быстро сдувается, даже при непосредственном нанесении на волосы его сложно донести до кожи головы, создаётся ощущение, что он оседает на верхних волосах, чуть смачивая их, а до кожи не доходит. Хотя может мне так просто кажется. После нанесения мусса на волосы, я массирую их несколько минут специальной силиконовой щёткой, после чего мою голову привычным шампунем.

Никаких ощущений при нанесении мусса на волосы нет. Производитель указывает на наличие охлаждающего эффекта, но я его не ощущаю.

Если откровенно, я не увидела вообще никакого эффекта от этого средства. Да, волосы после его использования чистые, но они будут такими в любом случае, ведь средство используется в паре с шампунем. Я как мыла волосы ежедневно, так и мою их, менее жирными они не стали. У меня нет перхоти, поэтому оценить средство с этой точки зрения я не могу. Состояние кожи головы и волос с момента использования средства никак не изменилось.

Оно представлено в объёме 150 мл., хватило бутыля примерно раз на 6, пользовалась им один раз в неделю. В общем, я не поняла этот мусс, повторять точно не буду.

6 недель, 1р/в неделюиспользование

Asia32168 17 февраля 2024, 20:51
Беру на заметку, как раз думаю попробовать скраб или пилинг для кожи головы. Спасибо за обзор👌
Oxana_1611 17 февраля 2024, 22:10
На самом деле не лучший представитель, мне понравился пилинг от time to grow
wonderwall 18 февраля 2024, 00:51
Эх! Какое привлекательное название, которое не соответствует действительности((
Спасибо, что рассказали!
Oxana_1611 18 февраля 2024, 14:56
да, название действительно привлекательное, ждешь чего-то особенного
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:17
Что-то меня напрягает наносить что-то на корни волос, мне кажется ничего не достигает кожи, все впитывается в волосы
Проблему решила неподходящими кислотными тониками или молочной кислотой от ординари
Капаю немного пипеткой и всё впиталось в голову )) не знаю насчет эффекта, надеюсь есть )
Oxana_1611 18 февраля 2024, 14:57
мне в этом плане нравятся жидкие кислотные пилинги в бутыле с тонким носиком. Думаю от тоников тоже толк будет, правда эффект виден не сразу
Kabanuchka 19 февраля 2024, 04:41
Да и я не спешу )) пусть работает потихоньку)
Matur 18 февраля 2024, 06:03
Интересное средство, жаль, что бесполезное
Oxana_1611 18 февраля 2024, 14:58
ну по крайней мере я какого-то результата не заметила ((
Elena_28 18 февраля 2024, 08:08
Есть такой, и ощущения от него очень похожи на ваши — пользоваться неудобно, положительного эффекта нет и, как мне показалось, кожа головы жирнится ещё быстрее, я мою раз в 2-3 дня. Единственное, что радует, что это был подарок при покупке и обошлось без зря потраченных денег)
Oxana_1611 18 февраля 2024, 14:58
в любом случае интересно было попробовать
SashaBaker 18 февраля 2024, 15:59
Тоже самое, был подарок при покупке, я даже получилась его дважды, но средство абсолютно бесполезное, и заканчивается на раз- два))
Guzeleka 18 февраля 2024, 10:28
О, и у меня такой есть, похоже, из того же бокса. Пару раз пробовала и не поняла, как его применять. Надо быстрее допользовать и забыть)
Oxana_1611 18 февраля 2024, 14:59