19.02.2024

Тонер-спрей для лица с витамином С Elizavecca Real1 Vitamin C Toner

Всем доброго времени суток)

Я не раз уже говорила, что одним из самых любимых активов у меня является витамин С, поэтому средства на его основе всегда присутствуют в моём арсенале. Для меня это универсальный компонент с многофункциональным действием, который подходит любому состоянию и типу кожи. Ему под силу и морщины разгладить, и кожу напитать, и цвет лица из тусклого сделать свежим и сияющим.

Сейчас у меня в арсенале несколько уходовых продуктов на его основе, в том числе тонер для лица Real1 Vitamin C Toner от корейского бренда Elizavecca.

Приобрести марку конечно сейчас уже не так просто, как раньше, но при желании всё же можно найти это средство в нескольких российских интернет-магазинах или же заказать доставку из Кореи.

Тонер содержит витамин С в 10% концентрации для решения проблем тусклой, безжизненной и увядающей кожи. Он чётко нацелен на её увлажнение, осветление, выравнивание тона и возвращение ей естественного сияния. Я конечно не жду какого либо глобального эффекта от подобных средств, но обещания производителя тут весьма заманчивые.

Как впрочем и упаковка. Это тот случай, когда продумано всё, начиная от невероятной голографической картонной коробки в виде апельсиновой дольки, до исполнения самого флакона.

Он выполнен из прозрачного матового пластика, через который видны цвет и консистенция содержимого, но главная его особенность в наличии удобного дозатора-распылителя.

Тут он качественный, мелкодисперсный, рассеивает содержимое на множество мельчайших капель. На мой взгляд, это очень удачное решение для подобного продукта. Можно распылить тонер как на ватный диск, так и сразу на лицо, а затем просто распределить его похлопывающими движениями.

Объём продукта: 200 мл.

Что касается состава, то он ожидаемо насыщенный с точки зрения всевозможных активов. И всё-таки корейцы уделяют очень большое внимание формулам своих средств, грамотно подбирая компоненты и используя максимальное количества полезных экстрактов.

В качестве основного актива в тонере выступает витамин С в виде аскорбиновой кислоты в концентрации 10%. Являясь мощным антиоксидантом именно он отвечает за осветление, выравнивание и упругость кожи. Также в базу средства входит витамин Е и касторовое масло для питания, гиалуроновая кислота для глубокого увлажнения, а также комплекс растительных экстрактов, среди которых экстракт базилика, куркумы, мелии, корня солодки, плодов аниса. В комплексе они восстанавливают и омолаживают кожу, придавая ей ухоженный вид и сияние.

Полный состав:

Само средство жидкое и текучее, в бутылочке слегка пенится. Цвет насыщенный, жёлто-оранжевый, характерный для витамина С.

Вообще, в средстве нет той гелевой вязкости, которая присуща многим корейским тонерам и по своим характеристикам оно больше похоже на классический тоник. Единственное, по ощущениям средство маслянистое и после полного впитывания оставляет небольшой блеск. Касаемо аромата, то тут он не слишком яркий, с лёгкой витаминной кислинкой, вполне привычный для подобных продуктов.

Теперь немного о моей коже, собственно, почему я и выбираю уход с витамином С. Помимо того, что она у меня проблемная, с жирной т-зоной и расширенными порами, склонными к появлению чёрных точек и, соответственно, воспалений, на ней также имеются следы постакне, присутствует неровный тон и тусклый цвет лица. Со всем этим тонер и призван бороться.

Как и все средства с витамином С, я использую его в вечернем уходе. Во- первых, этот актив может усиливать фоточувствительность кожи и требует нанесения поверх санскрина при использовании в дневное время, а во-вторых, как я уже говорила, тонер оставляет пусть и не сильный, но всё же блеск на коже. Хотя тут многое зависит от количества нанесённого средства. Производитель советует делать всего 2-3 нажатия и мне этого более, чем достаточно.

В первые секунды после нанесения может присутствовать лёгкое пощипывание, которое подтверждает действие витамина С. В остальном же ощущения вполне комфортные и приятные. Тонер впитывается не мгновенно, но быстро, плёнки или жирности после я не чувствую. Также он не забивает поры, что важно склонной к этому коже. Единственное, после присутствует небольшая липкость, которая, к слову, проходит по мере впитывания тонера.

Вообще, я заметила, что в моменты сухости и стянутости средство ведёт себя намного лучше. Быстрее впитывается, меньше липнет, блеск практически незаметен, из чего можно сделать вывод, что тонер больше подходит нормальной и сухой коже, хотя и моей комбинированной он нравится. Со своими функциями тонизирования он отлично справляется, глубоко увлажняет и напитывает кожу, избавляя её от стянутости после умывания. Кожа на выходе мягкая, гладкая и тактильно приятная, к ней хочется прикасаться. Если есть шелушение, то тонер их с лёгкостью сгладит и напитает, поэтому можно использовать его в том числе и под макияж.

Кроме того после нанесения тонера тон кожи заметно выравнивается, а лицо выглядит более свежим и здоровым. И что важно, эффект этот только нарастает со временем. Не глобально конечно, но результат есть. Постепенно выравнивается рельеф кожи, пятнышки постакне немного светлеют, поры чуть сглаживаются, воспаления подсушиваются и проходят быстрее, за счёт чего кожа становится свежее и чище. Все это говорит о том, что тонер работает и имеет накопительный эффект.

Да и никаких негативных реакций при его использовании я не заметила. Кожу он не раздражал, аллергии не вызвал, поры не забил и не добавил новых проблем.

В общем, весьма достойное средство. Есть конечно свои особенности в плане маслянистой текстуры, которая понравится далеко не всем, но в остальном же это действительно рабочий уход с витамином С. Тонер заметно увлажняет, осветляет, выравнивает и преображает кожу, поэтому буду рекомендовать его к знакомству, особенно обладателям тусклой и обезвоженной кожи.

Оценка: 9/10.

Срок использования: 2 месяца/ 1 раз в день.

Стоимость: 1354 руб.

Я — Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Matur 19 февраля 2024, 21:13
Мне так понравилось распылять тонер таким образом, и правда отличное решение для подобных средств. Elizavecca люблю, надо бы тоже такой тонер приобрести
lanavirgo 20 февраля 2024, 06:34
Он- отличный   Очень советую
KnopaJD 19 февраля 2024, 22:51
Спасибо за наводку!
Вы упомянули что тонер пощипывает и я думаю о том, насколько рационально его распылять на лицо, ведь неизбежно средство будет на веках и ресницах. Даже зажмурившись при распылении, после этого с ресниц тонер может попасть в глаза. Опасно как-то…
lanavirgo 20 февраля 2024, 06:35
Сильного дискомфорта точно не будет   Я тоже закрываю глаза, но даже если на реснички попадает тонер глаза не щиплет
ElenaKoza 20 февраля 2024, 08:17
Света, привет   У меня прямо разрыв шаблона) Приятный на этот раз) Не в обиду любителям бренда — я не могла его воспринимать изначально из-за этого ужасного на мой вкус дизайна упаковок (повторюсь, без обид, но мне они совершенно не кажутся милыми, как многим). Сейчас даже несколько раз вернулась к началу поста, чтобы проверить та ли это Elizavecca, о которой я думаю) Тонер выглядит очень заманчиво и выглядит как продукт, который, к примеру, я бы купила. У меня их 100500 и уходят очень быстро, использую постоянно и много. Подумаю про него) Спасибо
lanavirgo 22 февраля 2024, 12:22
Спасибо, что заглянула   Я думаю марка уходит от своего милого девчачье- поросячего дизайна в сторону чего то более стильного и современного   Да и формулы в новинках сейчас более рабочие, поэтому и результат радует