05.02.2024

Moth Spirited Away Collection: Aogaeru, River Spirit, Oshira-sama

Я очень люблю Миядзаки. Старшего — безгранично, младшего — гранично, но тоже люблю.

И избфильмов Миядзаки Хаяо больше всего я люблю «Унесенных призраками».

Мне посчастливилось попробовать три лака из этой коллекции, о них я сегодня и расскажу.

Коробочки Moth Spirited Away очень красивы. На лицевой стороне Никихаями Коакунуси.

Из коробочки выглядывает Безликий.

Причем — восторг, восторг! — посмотрите как его фигура размывается по мере погружения в коробку!

Самый плотный лак коллекции — это Aogaeru.

Флакончики видны на фото, а вот кисти у бренда шикарные: скругленные, в меру широкие, аккуратные.

Aogaeru марка описывает так: «Болотно-зелёный лак с золотисто-зелёным шиммером», но, на самом деле, цвет гораздо более разнообразный. Да, он и болотный с золотым, и яркий травяной зеленый с почти бирюзовым шиммером, и яркий холодный изумруд.

Лак очень жидкий. Я привыкла к лакам Moth с наполнением, здесь я удивилась и думала, что лак будет непигментированным, ложится полосато — нет. Два тонких слоя перекроют свободный край легко. Можно даже в один плотный уложить.

Яркий, заметный и красивый.

Не полосит.

Сохнет мгновенно.

Стирается легко.

Единственный минус: если есть дефекты ногтевой пластины — прилично подчеркнет. По моим ногтям это заметно.

Дневной свет. Два слоя и топ, но топ здесь не меняет внешний вид никак.

River Spirit.

River Spirit — марка описывает как пастельно-голубое креле с бирюзовым шиммером. По цвету лак тоже чуть сложнее, чем описывает бренд. Шиммер часто кажется голубым, фиолетовым и бирюзовым, а база от светло-голубой, но сумрачной, почти сизой.

Во влаконе, конечно, выглядит насыщеннее

ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫЙ.

Я не знаю, как они это делают, но вот официальные свотчи. Три слоя без топа и базы. Сами видите, ногти длинные, свободный край не просвечивает.

Я всегда крашу ногти плотными слоями. Настолько, что толще уже не уложить, дальше лак течет (да и во время сушки тоже иногда затекает), короче, плотнее уже никак. На мне (sic!) пять слоев и топ. ПЯТЬ.

Пять слоев — это уже не слишком красиво, становится заметен слой, но даже парой новых слоев еще не сделаешь настолько непрозрачное покрытие.

Дневной свет.

Oshira-sama.

Кто бы подумал, что из такого неприятного персонажа получится такой красивый лак. 😍

Oshira-sama - нежное белое креле с розовым шиммером, по словам марки. База лака не белая, скорее, молочная, чуть желтоватая. Иногда уходит в небольшую синеву. Отлив розовый, заметный. Особенно красиво при искусственном свете. А еще лак частенько отливает оранжевым. Вообще, это похоже на какую-нибудь Россыпь веснушек Тамми, только без зелени.

Плотность — снова боль. Смотрим официальные свотчи в три слоя без базы и топа.

А это мои Три слоя. У меня еще топ, но он прозрачный, и картины не меняет. Дневной свет.

Искусственный свет.

Цена приобретения: 1000 рублей за штуку; нынешняя цена на лаки бренда — 1150 рублей.

Если суммировать впечатления, то в плюсе красота замесов, лаки вышли реально красивые, и красивее, чем показано на официальных свотчах и видео.

Лаки хорошо носятся без базы и топа.

Не красят ногтевую пластину без базы, даже если лак очень яркий.

Но прозрачность — это просто удар в печень. Это будет хорошо смотреться на коротких ногтях, это будет хорошо выглядеть для тех, кому все равно на прозрачность и светящийся свободный край. А я красила и думала, как же, блин, я так лоханулась? Я терпеть не могу просвечивающий свободный край на длинных ногтях, что ж я так?! Когда я стала зарабатывать лишние деньги?! А потом я посмотрела официальные свотчи и поняла, что ж я так...

У меня два варианта. Или лаки красят на ногти с каким-нибудь молочным гелем, или косяк идет в замесе. Потому что у меня и Тихиро, и мышка Бо с такой же прозрачностью. Мышка вообще супер-прозрачная.

saharok_999 05 февраля 2024, 16:45
Красивущие
Я так хотела вообще всю коллекцию, но кошелёк, увы, не бездонный. Тоже взяла Aogaeru, а ещё Chihiro и Aniyaku. Последний, кстати, ложится поплотнее, чем Тихиро, которая прям полупрозрачная.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 16:56
А мышь Бо намного прозрачнее Тихиро…
Я себе взяла Тихиро и Бо, это не мои лаки
Светлана Белявцева 07 февраля 2024, 11:50
если что, я всегда готова приютить Мышку Бо у себя :))
Olgagavlovich 05 февраля 2024, 16:52
Какая красота!
Жаль, что они такие прозрачные, но какие красивые ❤особенно второй, я в восторге!
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 16:57
Мне такие прозрачные вообще никуда
Написала марке, задала вопрос, как так получилось-то? Ну, это же СОВСЕМ другая картина.
Olgagavlovich 05 февраля 2024, 17:45
Ответили?
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:53
Рано еще)) Я только написала. Я просто не собиралась сравнивать свотчи, за три месяца все забыла, а тут полезла искать описания цветов и наткнулась. Так что письмо я написала позже, чем пост))
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:39
В общем, шайтан какой-то. Это сама Настя, это ее ногти, без дополнительных покрытий… Но, по сути, мне сказали, что у меня тоньше слои 🤷🏻‍♀️
Но предложили обменять лаки на деньги в обратном порядке)
Sabina Gurbanova 06 февраля 2024, 00:04
У Насти выравниющий гель на ногтях, она много раз сама об этом писала в чате
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 03:51
Перечитала ее сообщения: да, она не говорит, что геля нет, но он не камуфлирующий. «Камуфлирующей базы нет, ногти природного розового цвета с белым кончиком около 1-1,5 мм». То есть, по сути, цвета повторяют цветовую схему обычного ногтя. А белый гелем так и вовсе должен быть ярче…
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 11:42
Мне еще кажется, что у всех разная яркость белого кончика ногтя. В очень давние времена, когда в моде был французский маникюр, мне, чтобы его сделать, приходилось кончики ногтя сперва красить белым. А у подружки свой пигмент был таким ярким и плотным, что любой полупрозрачный лак сверху — и вуаля.
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 01:29
Да, у Насти даже в видео заметно, что она легко и проворно делает довольно плотные слои. У меня, несмотря на очень солидный стаж лакоманьячества, обязательно бы затекло куда-нибудь на кутикулу, а потом еще и запузырилось. =))) Так что я всегда делаю тонкие слои, и там, где у Насти два, я сделаю три для такого же эффекта.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 03:52
Не видела видео, но я стараюсь делать плотные слои) И даже если мои тоньше, с синим я их нанесла пять штук! Против ее трех. А эффект вообще не такой.
Olgagavlovich 06 февраля 2024, 08:37
Вот действительно шайтан-лак. Обидно, да. Будете менять?
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:47
На что?))
Olgagavlovich 06 февраля 2024, 13:34
Я разве не правильно поняла, что предложили обменять на деньги?
Olgagavlovich 06 февраля 2024, 13:35
Я сегодня видела его на ногтях у другой девушки, выглядит так же, как и у вас. Красивый, конечно, но совсем не то, что на официальном свотче
VassaZheleznova 06 февраля 2024, 21:25
Я прям представила, как после обмена кому-то продадут лаки б/у
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 22:31
Да-да, именно так и будет. Объявят в аккаунте новый день продажи и выставят целых два моих лака. 🤦🏻‍♀️
Если Вам угодно видеть в людях только плохое — пожалуйста. Но для такой схемы, лаки должны продаваться свободно, а не по схеме один день на заказ три месяца назад.
Б/у лаки этой марки и так отлично продаются.
VassaZheleznova 07 февраля 2024, 10:11
Я честно говоря, вообще недоумеваю, как люди покупают косметику б/у. Ну да ладно)))
Annette9 05 февраля 2024, 17:05
Второй прям 🔥.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:06
Мне он меньше всех понравился) первый и третий — намного больше.
Agniya 05 февраля 2024, 17:14
У меня голубой и светлый, очень нравятся! Красила в 3 слоя с топом! Но я не ношу длинные ногти, поэтому плотность вполне устроила и не отличается от промо.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:23
На промо ногти приличной длины. У меня на указательном такая же, или даже покороче, поэтому я ориентировалась на официальные свотчи по прозрачности.(
TorTorri 05 февраля 2024, 17:14
Какие они красивые! Зелёный в самое сердце
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:24
Красивые! Мне больше всех розовый понравился, наверное   Какой-то он необычный.
Спасибо за возможность потестить
stein 05 февраля 2024, 17:27
Красиво! 😍😍😍 Но прозрачность — да. Я на третьем слое уже страшно ругаюсь. На 5 у меня нервов не хватило бы точно. Но я со спокойной совестью бахнула бы непрозрачную подложку. Светящиеся кончики ногтей — не моя история.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:54
В будущем я тоже буду красить на подложку. Наверное. Я не люблю подложки)
Но для поста — это плохая тема, я намеренно показывала, как есть)
miinichka 05 февраля 2024, 17:32
Являюсь поклонницей Миядзаки и конечно супер ход сделать лаки с его персонажами. Я бы купила все только из-за коробочек и названий. Но, по факту если убрать историю, то эти лаки мимо сердца.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 17:55
У них еще по Хаулу была коллекция)) Я из нее ничего не купила в итоге. Все-таки моя тема — слюда и вот это вот все. Но их темы — это прям разорительно)) Из Палп Фикшн взяла два мистери 🙈
Natalya Leonova 05 февраля 2024, 18:41
Нейминг иногда решает, да. А как вам тема мартдвента? А, вижу, два мистери взяли. Я не могла не взять весь сет).
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:46
Я очннь люблю Тарантино и Криминальное чтиво, поэтому не удержалась) Но в целом адвенты больше не планирую, слишком много мимо. Пару я продала, один отложила в подарок, а пара лежит непристроенная с нового года.
Natalya Leonova 06 февраля 2024, 07:00
А я вот первый раз взяла адвент. Это просто гештальт, который мне захотелось завершить). Первый и последний. Тема адвентов вообще не моя. Не люблю всех этих котов в мешке. Но тут как-то все срослось — 8 Марта, Криминальное чтиво, не плохие адвенты в прошлом, которые я видела у девочек в тг. Поэтому я решила, ну ладно, один раз попробую. Чисто для интереса. Хотя предполагаю и даже почти уверена, что цвета вообще не мои будут.
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 11:44
Ой, поверьте — это такой кайф — открывать их, видеть доселе незнакомые лаки! Я всегда беру адвенты Celanaste, и даже если потом большую часть продаю, все равно получаю огромное удовольствие от распаковки и изучения.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:46
У всех по-разному)) Я не радовалась неподходящим лакам в Адвенте Moth. И не хочу возиться с продажей, если честно.
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 13:50
Ой, вот продажа лаков из адвентов — дело недолгое. =))) Я распродала за час наверное.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 14:26
Это кому как. Во-первых, я, кроме лакограма, не знаю площадок. Во-вторых, это все равно возиться. Общаться с людьми, находить на это время, находить время бегать отправлять посылки…
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 15:16
Понимаю. Я лакограмом и не пользуюсь, мне он не нравится. Я просто в чате написала, какие продаю, и девочки моментально разобрали.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 20:47
Я ни в каких чатах не состою. Точнее нет, состою в одном у одного байера, и единственное, что я там делаю — пролистываю сотни сообщений, чтобы пропали наклейки.
Ginger-Fyyf 07 февраля 2024, 10:27
А я прямо в чате марки знакомым девочкам пристроила.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:46
Я так же решила в сентябре))) Опыт в любом случае, да)
miinichka 05 февраля 2024, 23:23
Умеют люди продавать, УМЕЮТ )) По Хаулу наверное и я бы не устояла, благо что пропустила 😂
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:32
Ну и делать умеют)) Просто мне не все нужно/подходит. Подруге и нюды ок, и просвечивающий край))
helia 05 февраля 2024, 17:42
Как обладатель коротких ногтей и любви к пастельным и светлым тонам, восхищаюсь вторым и третьим лаком 😍

Но вот насколько вообще законно использовать наименования персонажей, кино и мультфильмов без разрешения правообладателя в коммерческих целях? И как владелица бренда за это не переживает? Она что-то публиковала на этот счет?
TorTorri 05 февраля 2024, 17:50
Ну послушайте, а те бренды, которые используют диснеевских персонажей, к примеру, Винни Пуха, Микки, Эльзу из холодного сердца (которая уже оскомину набила) etc — публикуют что-то на этот счет? Даже бренды гиганты типа HM, Зары и проч. Их детские коллекции очень часто с принтами этих мультяшных геров.

Колор поп, который вечно с кем-то коллабит, то фильмы, то мульты разве публикуют свои договоренности на всеобщее обозрение? А я уверена, что у них они точно есть, ибо их бы уже засудили, закрыли, отменили.

Я это к тому, что даже если, предположить, что вдруг, мало ли, да? У Анастасии есть разрешение на использование персонажей Миядзаки в коммерческих целях, она вовсе не обязана лично вам, да и мне, что-то публиковать на этот счет, даже по запросу от покупателей.
helia 05 февраля 2024, 18:41
Честно говоря, никогда не думала, что h&m, colourpop и пр. могут не обладать правами на рисунки с этими персонажами, иначе бы они уже давно платили миллионы по судебным искам на авторское право) Это ведь огромные мировые бренды, и такие коллабы не прошли бы без последствий. И обычно такие коллабы отличаются и качеством, и наличием логотипов обеих компаний/брендов, и сопровождаются маркетинговыми кампаниями у обоих брендов.

Другое дело — инди-бренды, или там условные бренды с футболочками с Томом и Джерри на wildberries, которые известны только локально, и навряд ли им прилетит (но в теории может).

Мне больше интересно, не переживает ли сама создательница о таких исках, если станет очень популярной, и ее мнение на этот счет, я просто совсем не слежу за этим брендом, и вот стало интересно, вдруг говорила что-то. А если и правда есть какое-то разрешение правообладателя, то это же очень круто)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:05
Да, для коротких непринципиальна прозрачность, без учета нее они красивые.)

Этот вопрос уже поднимался в однои из моих постов. Я покупатель. Это не моя зона ответственности. Мне неинтересно, есть ли у них лицензия. Если Вам интересно это, как интересны и переживания владелицы, то этот вопрос стоит задать ей, а не в комментариях к моему посту. 🤷🏻‍♀️
Не публиковала. Но это как раз нормальная практика, никто не публикует лицензии во время продаж тематических коллекций.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:06
Меня удивляет, почему эти вопросы прилетают мне, а не в сам бренд? То мне за посты про адвент прилетает, что недостаточно спрятала, теперь уже второй раз лицензионные вопросы задаются в комментариях к моему посту… 😅
helia 05 февраля 2024, 18:43
Илона, простите   Просто думала, что вы активно следите за брендом, и что-то на эту тему видели))
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:47
Я слежу за релизами)) Новая коллекция — я беру 😂
Foxy-girl 05 февраля 2024, 17:59
Можно как топ на белый лак, свободный край тогда точно просвечивать не будет)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:07
Я в курсе. Но я покупала лаки как самостоятельную единицу, а не топ на белый лак. Я не люблю подложки.
foramini 05 февраля 2024, 18:17
Я понимаю, что шиммер у Мотыльков обычно ярче, чем в масс-маркете, но последний лак очень похож на Anny Marry me. Ко мне приехал бирюзовый лак с голубым шиммером из этой коллекции
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:23
В яркости шиммера и фишка)) Когда пробуешь яркий, неяркое — уже не то пальто
Но Мэрри Ми я не видела, не знаю, насколько похоже) В реальности-то лаки все равно красивее, чем на фото.
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 18:45
в Marry me шиммер яркий, для меня прям на грани, я люблю более нежные и неочевидные :) и Marry me довольно плотный — второй слой думаю перекроет свободный край, для меня это тоже минус оказался — я предпочитаю флер воздушности :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:48
А мне мало! Я всегда бы еще ярче хотела))
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 21:00
да, я знаю что вы такое любите :) к денсам как относитесь? у них есть серия для стемпинга, но можно как обычные лаки юзать — вот они очень плотные и шифт яркий :) 4 оттека на белой базе и куча цветных :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:03
Я думала, лаки для стемпинга одноцветные, типа краски, не?
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 23:19
нее, сейчас их много разных
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:40
Хм-хм) Спасибо, подумаю)
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 18:47
инди его просто больше насыпают :)) я тут как-то феячила франкен с наборчиком пигментов, сыпанула побольше — и вуаля, шифт запредельный :))
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:48
Что сыпали? Может, мне тоже надо))
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 20:58
Илона, сыпала дешевенький пигмент с ягод, купила на побаловаться 6 оттенков за 200 руб :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:40
Надо же!))
Alena_Bliss 06 февраля 2024, 10:50
все гениальное как правило очень просто :))
Isterika 05 февраля 2024, 18:19
Все красивые, второй и третий очень понравились, но соглашусь, на длинных ногтях не айс без подложки. А вообще я решила завязать с покупкой этих лаков как раз из-за несоответствия промо-свотчей и реальности…
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:24
Кому-то такое прямо норм) У меня подруга так носит. А мне совсем не нравится, да)
Я раньше минимально с этим сталкивалась. Только с Иркутском, тоже прозрачнее показался. Но меня это ничему не научило
Anima 05 февраля 2024, 18:20
Два последних во флаконе красивые, но 5 слоев это жесть, видимо нужна подложка. Я так накалывалась с лаками гореловой, у нее на свотчах они не прозрачные, а в жизни слоев 10 надо, чтоб такого добиться. Я тут видео свотчи одного бренда увидела и там на ногтях у модели непрозрачный камуфлирующий гель, а сверху красят как раз подобный полупрозрачный оттенок и он кажется плотным в итоге на свочах, но на деле он прозрачный.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 18:28
Да, но я их брала как раз как самостоятельные продукты( Я обычно на всякие нюды сильно издалека облизываюсь как раз из-за прозрачности, а тут ух, классно как!
Да вот я думаю тут окажется такая же фишка(( Всегда идеальные крадраты, гладкие, никакой текстуры ногтяю а еще заметила толщину ногтя… раньше не обращала внимания.
Natalya Leonova 05 февраля 2024, 18:49
Я, кстати, с большим удивлением узнала, что у многих девочек, которые общаются в тг канале марки именно ногти с гелем, поверх которого они красят лак. И мне сразу полегчало. А то я комплексовала, как это у большинства такие ровные и длинные, идеальной формы ногти, а у меня вот такие вот обычные, да ещё ломаются периодически. А тут вон в чем дело. Скорее и на промо фото ногти гелевые, вот и все.
Anima 05 февраля 2024, 19:26
Сейчас все еще в моде перпекционизм в плане продажи продукта, никто не купить лак, если он в реальности выглядит так себе. Были времена, когда даже самые полосатые перламутры шанель отрывали с руками, поскольку не было еще такого повального увлечения идеальными гелевыми ногтями.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:52
Да, гели выглядят бомбически. Я часто вижу гелевые маникюры, и такого обычными лаками и не повторить…
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:50
Да, я тоже так думаю, но пока мне ответили, что слои просто у них плотные) Но, плюс в карму, предложили вернуть лаки, а мне вернут деньги. Это круто, притом, что я скинула им свои выкрасы, значит, лаки юзаные уже.
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 21:03
это несомненно респект производителю :) вернете?
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:04
Не, я их 3 месяца ждала( Буду пробовать на подложку.
Shinebrightgirl 10 февраля 2024, 15:54
Мне вот интересно, как это технически выполняется. Гель лак же, если чуть отрастет, а поверх нанести обычный лак, сильно выделяется под ним. Получается, что замела нелепого покрытия вместе с перекрасок лака происходит?
Мне нравится, как выглядит, но как это повторить самой, не понимаю.
Natalya Leonova 10 февраля 2024, 16:15
И я не знаю. Никогда не носила гель.
Mac_Cecht 10 февраля 2024, 16:38
Чаще обновлять линию роста, делать ее не ступенькой, а чтобы на нет покрытие сходило к ногтю, делать тонкое покрытие гелем. Необязательно же тонну накладывать.
И у всех разная скорость роста ногтей. Я делала гель один раз. Мне его сделали под кутикулу. Только чернз 3,5 недели я увидела край покрытия у кутикулы. Я при собственном покрасе ногтей и то дальше от кутикулы отступаю, чтобы его не залить. Маникюр гелем выглядеть стал так же, как мой домашний (в плане отступа), недель через 6. И это у меня был яркий лак, а на нюде вообще незаметно было бы.
У Насти лаки выходят раз в несколько месяцев. К этому можно и обновить гель) А в жизни не факт, что она красит ногти, например))
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 18:53
профессиональные свотчеры (даже бывшие) красят на камуфлирующие гелевые базы :) многие и не скрывают это, но некоторые умалчивают :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:50
Да, тут честнее было бы сообщать о таких штуках. Я знатно обломалась.
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 21:01
несомненно :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:05
В письмах была сама Настя, говорит, геля нет, ногти натуральные. 🤷🏻‍♀️
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 23:16
тогда еще чудесатее :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:33
Вот я тоже не поняла. Я, реально, максимально толстые слои крашу, но упс…
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 23:40
может тогда реально другой разлив? для промо замесили погуще :)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:41
Да вот я хз. Я же так и спросила, но мне рассказали, что плотность цвета достигается добавлением белого. Если много положить, он глушит шиммер…
Alena_Bliss 06 февраля 2024, 00:09
белый пигмент тоже разный бывает, если замазочный то да — убьет шиммер напрочь
Shinebrightgirl 10 февраля 2024, 15:54
А что это за базы? Гель-лак, который в лампе сушат?
Mac_Cecht 10 февраля 2024, 16:32
Да. Камуфлирующие, потому что сходного с собственным ногтем цвета.
Alena_Bliss 10 февраля 2024, 16:48
да :) они максимально выравнивают ногти — поэтому обычные лаки на них укладываются ровно и красиво :)
khajiit 05 февраля 2024, 19:43
Спасибо большое! Моя тревожность за состояние моих ногтей стала в разы меньше благодаря вам!
Я тоже сильно парилась, что у свотчеров у всех такие идеальные ногти, и очень расстраивалась по поводу своих. Все, решено, больше никаких загонов)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:51
А я думала просто, что у меня кривые ручки, ногти и все такое))
Shinebrightgirl 05 февраля 2024, 19:36
Ооо! Красота какая! Я теперь тоже поклонница мотыльков и жду в ближайшее время свои первые флакончики. Немного сожалею, что упустила коллекцию по криминальному чтиву. Но, может, возьму что-то с рук.
Пока зависаю в чатах Бренда и за это время у меня поменять свои вкусовые предпочтения.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:53
Да, у бренда можно многое купить с рук, это очень удобно; я взяла два по Чтиву, но не уверена, что мне подойдут( Мистери же ж.
khajiit 05 февраля 2024, 19:47
Ну если какой-то цвет очень зашёл, то можно его оставить для подложек и прочего баловства. Но вообще это конечн попахивает обманом. Надеешься на одно приходит другое. Представляю ваше разочарование: стоит дофига, ждать дофига, на выходе результат совсем не впечатляет
Вот по этой причине не буду тратиться: меня вполне устраивают Масуры, Боу, Тинтберри и прочие российские бренды, которые можно легко найти, пощупать, и стоят приемлемо.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 19:54
Дык в том и дело, что я не балуюсь)) я вот здесь свои новые топы примерила, но, кроме этих, решила больше топы вообще не брать, потому что поняла, что мне больше нравится именно замес, а не покрытие.
А я вот подсела на Мотыльки. Потому что с ними никакие Масуры не сравнятся, там прям очень круто. Но, как и в любой марке, не все круто))
khajiit 05 февраля 2024, 19:58
Ну наверное если бы я взяла в руки хотя бы один классный Мотылек, я бы может тоже сильно подсела бы на них)
Думаю, в таком случае лучше не начинать и радоваться тому что есть) ну а вам желаю только тех Мотыльков, которые в вашем вкусе)
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:34
Да, это точно, лучше не пробовать   А то очень разорительно выходит.
Irina_Bs 05 февраля 2024, 21:40
Зеленый хорош. При искусственном свете вообще огонь! И мне очень понравился отлив на последнем лаке, такой нежный и необычный. На ваших ногтях очень красиво смотрится. Я заказала River Spirit и судя по тому, что вы показали — совсем не мое. А так как моя посылочка еще в пути, очень рада увидеть его уже на ногтях, а то это ожидание так утомительно.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:35
Зеленый хорош и послушен!
Ну, у меня Дух рек в пять слоев, может, в три слоя он будет красивее, воздушнее… и может, Вам удастся нанести его, как на официальных свотчах!)
RaDixi 05 февраля 2024, 21:55
обожаю голубые неоны! когда-то вообще носила только их. ДухРеки с удовольствием бы купила. И болотный тоже очень понравился, хотя, он не болотный, а мОхово-изумрудный. приятно глазу.
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:35
Болотный в реальности еще многограннее. Думаю, там и болотный оттенок найдется))
Klio 05 февраля 2024, 22:04
Эх, завтра иду получать свой лак и чёт запереживала теперь, убрала длину на всякий случай
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:08
Надо было попробовать! А вдруг мне не повезло, и у Вас плотные?)
Sleepy_k 05 февраля 2024, 23:07
Если решите пристроить свою мышку, то с удовольствием её у вас куплю 😂

А по теме поста — лаки красивые, но я бы тоже расстроилась, что недостаточно плотные(
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:36
Пока буду пробовать с подложкой))
Да, сильно прям прозрачные. Не представляю, как в три слоя так непрозрачно у Насти…
Sleepy_k 06 февраля 2024, 00:01
Склонна думать, что все таки на камуфлирующую базу нанесены 🤷🏻‍♀️
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:44
Она говорит, что нет камуфлирующей. Может, разные замесы. Мышь Бо на чужих ногтях и моих — две большие разные непрозрачности.
DieOlga 06 февраля 2024, 00:13
Лаки просто светятся😍Но количество слоев меня угнетает( Я люблю красить максимум в 2, крайне редко в 3😊
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 03:53
Если у Вас короткие ногти, этого хватит)) Я-то количеством слоев пыталась свободный край перекрыть.
DieOlga 06 февраля 2024, 08:33
Нет, сейчас не короткие🙈И я тоже не люблю, когда край просвечивает, за редким исключением (для стёкол).
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:43
Имею ощущение, что мне так «повезло» просто. Вчера красила мышь Бо — прозрачная.
Tatimka90 06 февраля 2024, 00:43
Зеленый огонь) но я бы столько ждать не высидела)) поищу с рук наверное) мне еще третий маникюр понравился, и как раз на просвечивающий край засмотрелась😁
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 03:55
Ну тут такое… Сидеть-то и нечего) За это время приходит адвент, Кошки Селанасте, выходят лимитки Nabyo — в общем, время идет само.
Да, вторичный рынок — хорошая идея. Но самые красивые там в итоге не поймать. У меня самой в хотелках есть лаки, которые не продает никто, я регулярно их пасу уже с полгода.
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 01:34
Какие они красивые! Я из это коллекци взяла только Lin. Но еще не красила — подруга для меня заказывала. Но поом наверстала упущенное с коллекцией по МАрио — 3 лака. И с алкогольными Celanаste — сет. =)))
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 03:56
Я у Марио хотела оранжевый, но заказывать не стала. И правильно, потому что для меня слишком прозрачно, да и недостаточно ярко.
И коктейли Селанасте не стала брать)
Ginger-Fyyf 06 февраля 2024, 11:47
Я Марио сразу брала с расчетом того, что наносить буду на слой белого кремового лака. Я полупрозрачность не люблю, так что шиммерные в большинстве своем у меня сразу идут работать декоративными топами. А мимо коктейлей пройти не смогла — как вижу лаки с крапушками, теряю волю. =)))
nefa 06 февраля 2024, 09:40
Мне ещё не пришли, я себе из этой коллекции аж шесть штук взяла) оба белых есть, печаль, что такие прозрачные(( я хоть и короткие ногти ношу, но у меня такая особенность, что свободный край все равно есть
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 12:43
Имею ощущение, что мне так «повезло» просто. Вчера красила мышь Бо — тоже прозрачная, как и последний. В итоге все кончики ногтей маскировала топом.
А сегодня мне показали чужой свотч на длинных ногтях — там намного более непрозрачно. Не идеальная непрозрачность, но близко.
Neon_Rain 06 февраля 2024, 12:50
А я себе Анияку с рук купила из этой коллекции и довольна как слон)) Светлые оттенки тоже нравятся многие отсюда, но пять слоев… Не, не хочу)
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 14:26
Он симпатичный) Но я поняла, что буду в будущем брать бешеные блестяшки))
Neon_Rain 06 февраля 2024, 14:47
Ну да, тут прям бешеного блеска точно нет. И я уже сама научилась делать такие шиммеры. Берёшь какой-нибудь цветной лак, красишь, ждёшь пока высохнет. А сверху потом на высохший лак натираешь экстра-пигмент от Тамми. Желательно на светлой базе. И все) Сверху топом потом. И готово.
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 20:48
Не, мне не такие блестяшки нужны, а отдельные типа слюды и глиттера.
Натирать Тамми пробовала. Расход приличный, дорого, а эффект такое.
Neon_Rain 06 февраля 2024, 21:26
Ну тогда за глиттером и прочим только к брендам) У меня с блестяшками Тамми выходили вполне симпатичные варианты) Такие шиммеры, как в этой коллекции. Но не все цвета удалось повторить, конечно.
Светлана Белявцева 07 февраля 2024, 11:51
На самом деле можно и у Насти разглядеть свободный край, если присмотреться :) Возможно, у нее он просто не такой белый, как у Вас, плюс у нее гель, он в любом случае сглаживает прозрачность.
Я этот релиз пропустила осенью, еще не в теме была. А сейчас взяла себе в сейле И Чихиро, и Ошира-Сама, и Дух реки. Теперь очень жду, когда приедут. Мне жаль, что Вас так расстроила их прозрачность. Для меня некритично, ногти сильно длинные не ношу, видимость свободного края не раздражает. Еще Мышку Бо буду ловить, либо в ЧП возьму
Mac_Cecht 07 февраля 2024, 14:51
Я не вижу, честно говоря. Если бы у меня был такой эффект, меня бы устроило. А когда я даже двумя дополнительными слоями даже не могу получить такое…
JJlovesmakeup 07 февраля 2024, 15:36
Красиво, все равно красиво… Но я с Moth пока все 😤 У меня Назгул кусуами на второй день отпал. Теперь перешла на Masura)
Masha87 07 февраля 2024, 15:45
Я накупила 7
И уже 4 выловила в Сейле плюсом
Крашу 2 слоя на 2 слоя беловатой базы скрипторов
Но ваш свободный край тяжело перекрыть, ногти длинные, шикарные
Лаки воздушные
А по Марио там вообще прозрачные топы, их я пропустила
Я Анияку отфоткала
Очень нравится шиммер во всех лаках этого запуска, также как и в лаках по ходячему замку
Mac_Cecht 07 февраля 2024, 17:10
Я на него смотрела) очень необычное и красивое сочетание розового и зеленого!
Надо купить себе что-то красивое в сейле, а то у меня стресс 🙈
stein 07 февраля 2024, 21:54
Спасибо, Ир😀😘
Irene_blago 07 февраля 2024, 23:03
Oshira-sama хорош
Mac_Cecht 07 февраля 2024, 23:32
Да, мне он тоже понравился, несмотря на прозрачность
Valeria8059 13 февраля 2024, 12:23
Лягушка оказалась такая красивая
Я ее не купила, на фоне других лаков показалась очередным зелёным, которых уже много. Но теперь вижу, что это настоящий изумруд 🔥
Mac_Cecht 13 февраля 2024, 14:25
Лягушка красивая) Не скажу, что поразила в самую пятку, но необычнее, чем я ожидала))
Shinebrightgirl 24 февраля 2024, 17:15
Вот и я так же. Посмотрела на фото и тоже хочу её.
Комментарий удалён
mallow_grey 13 февраля 2024, 15:38
Ух, кросивое… River Spirit вроде бы не уникальный лак, но как же хорош. Но согласна, лучше подойдет для коротких ногтей, потому что свободный край при любой плотности будет проглядывать