22.01.2024

Пептидный лосьон Селенцин Интенсивная терапия от выпадения, для густоты

Тема роста волос и уменьшения их выпадения практически вечная. Кто-то отращивает и срезает, кто-то просто отращивает, кто-то борется с выпадением, вызванным самыми разными причинами. Обычно средства «для роста» и «от выпадения» направлены на удлинение фазы роста волос, поэтому я лихо смешиваю эти две темы (но средства «для роста» не беру, только «от выпадения и для укрепления»)).

Герой этого поста — это лосьон Селенцин в ампулах. С ним сейчас много заморочек, потому что производитель постоянно что-то меняет: то цвет пластика ампул (то белый, то прозрачный), то отдушку (то лосьон пахнет привычной для пептидных продуктов тухлятиной, то каким-то недорогим ароматизатором), то даже состав. Я заказывала его 2 раза, и в 1 раз мне приехала «обычная формула» в белых ампулах с запахом пептидного тухлячка, и сейчас — прозрачные ампулы, косметическая отдушка и «усиленная формула».

Тут 15 ампул, каждая рассчитана на 2 применения, поэтому прозрачный пластик гораздо удобнее. На самой ампуле есть риска, так что с определением половины проблем нет. Всего 3 ленты по 5 ампул каждая. Тут на фото всего одна, но остальные 2 представить не сложно) Итого 1 коробки хватит на 1 месяц использования.

Носик отрывается или отрезается, и обратной стороной его можно надеть на ампулу, чтобы содержимое не испортилось. Открытый лосьон долго хранить не рекомендуется, но за сутки с ним ничего не произойдёт.

Консистенция водянистая, от воды практически ничем не отличается

Аромат бывает разным. Как я уже сказала, может попасться как обычный запах пептидного средства (кто хоть раз пользовался пептидами, тот сразу поймёт) — кому-то пахнет тухляком, кому-то горелым… Но запах в лучшем случае на любителя. Так и какая-то сладкая недорогая отдушка, которая очень въедливая, и долго остаётся на волосах, а также на подушке, платке, шапке, капюшоне… Мне она не нравится, слишком сладкая и приторная, и я не понимаю, зачем делать такой ядрёный аромат у уходового средства. Пептидный тухлячок гораздо больше нравился.

Пользуюсь им раз в день, наношу вечером на кожу головы и массирующими движениями втираю. На свежесть, к сожалению, влияет: с лосьоном окно «чистой головы» сокращается в принципе. Пробовала наносить утром, но волосы со свеженанесённым лосьоном очень похожи на грязные, даже если они высохли. Лосьону нужно где-то 6-8 часов, чтобы полностью впитаться, поэтому я считаю оптимальным нанесения на ночь.

Обычно говорят, что для первых результатов от использования пептидного средства надо попользоваться им минимум 4 месяца. Но для этого придётся купить 4 упаковки Селенцина, который стоит по 1500-2000 рублей. Слепо тратить 6-8 тысяч на минимальный курс, чтобы оценить результат — это жирновато, хочется сделать хоть какие-то выводы с первой упаковки.

Что я имею сейчас с Селенцином: очевидно, что для моей жирной кожи головы это не лучший вариант, она и без него прекрасно пачкается. Для курса желательно пользоваться одним и тем же средством, а у обычной и усиленной формул разные составы, и что вам пришлёт производитель — загадка. Хотя, надо отдать должное, на момент написания поста в основном жалуются на белые непрозрачные ампулы.

Нашла старый состав: Aqua, PROCAPIL- (Butylene Glycol & Water (Aqua) & PPG-26-Buteth-26 & PEG-40 Hydrogenated Castor Oil & Apigenin & Oleanolic Acid & Biotinoyl Tripeptide-1),

Capilectine- SP (Glycerin & Water & Pentylene Glycol & Glycoproteins), Ethoxydiglycol, PEG-12 Dimethicone, DMAE (Dimethylaminoethanol), Ginkgo Biloba Leaf Extract, Serenoa Repers Extract, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

И новый: Aqua, Spec Kare® (Aqua, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil), Acetyl Tetrapeptide-3, Glycerin, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Caffeine (кофеин), Niacinamide (ниацинамид), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Amino Acid Complex 17 (Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic acid, Threonine, Serine, Glutamic acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine), Serenoa Repens Extract (экстракт карликовой пальмы), Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Geraniol).

Покупала его 2 раза: в марте 2023 и в сентябре 2023, все пыталась подступиться. Из визуала были проблемы с висками — потеряли они в количестве волосков, хотя я точно знаю, что мои волосы могут быть погуще. И Селенцин даже не подтолкнул грядочки к заселению новой порослью, вот вообще намёка не было. За месяц использования каждой коробки не заметила глобальной разницы между старой и новой формулами, кроме запаха, они даже пачкают голову одинаково.

Из положительного: как уходовое средство для кожи головы и, возможно, профилактики выпадения — достаточно неплохой лосьон. Даже моя жирная кожа оценила, что на ней находится что-то уходовое и увлажняющее, и в целом это довольно приятно. Если бы не противная отдушка (в первую очередь), уменьшение срока чистоты головы и непонятки с формулой, я бы купила ещё несколько упаковок исключительно для ухода. Но раз эти минусы есть, поищу уходовое средство где-нибудь ещё, но совсем сбрасывать со счетов Селенцин не стану. Вот такое противоречивое отношение к нему.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Spec Kare® (Aqua, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil), Acetyl Tetrapeptide-3, Glycerin, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Caffeine (кофеин), Niacinamide (ниацинамид), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Amino Acid Complex 17 (Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic acid, Threonine, Serine, Glutamic acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine), Serenoa Repens Extract (экстракт карликовой пальмы), Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Geraniol).

olua2504 22 января 2024, 19:46
У меня был Селенцин в виде спрея, очень от него голова чесалась, так и не смогла им пользоваться.
mallow_grey 24 января 2024, 18:53
Жаль, что он дал такую реакцию
ElenaKoza 22 января 2024, 20:04
Я из тех, кого линейка Селенцин в свое время изрядно выручила. Поэтому раз в год повторяю в качестве профилактики. Вижу, что появились новые продукты, но я не экспериментирую и беру то, что точно знаю. Шампунь, маска, витамины и несмываемый спрей. Не нравится этот интенсивный кофейный аромат с примесью красного жгучего перца, но эффект для меня того стоит. Такие ампулы даже не видела. Точнее, не обращала внимания, так как покупаю всегда целенаправленно.
iri-sa 23 января 2024, 10:21
А какой именно?
ElenaKoza 23 января 2024, 10:28
У меня были эти товарищи:
Селенцин шампунь специализированный hair therapy от выпадения волос
Селенцин маска интенсивная Hair Therapy от выпадения и ломкости волос
Селенцин лосьон-спрей укрепляющий Hair Therapy от выпадения волос
Селенцин таблетки подъязычные
И вот они меня никогда не подводят, хотя я по всем фронтам профилактирую) Но, видите, отзывы на них реально очень противоречивые…
mallow_grey 24 января 2024, 18:57
Спасибо за комментарий, маску хотела попробовать, но пока что отложила покупку. Интересно, подойдет или нет
dog_in_manger 22 января 2024, 21:50
Тоже упаковку извела и намучилась с повышенной жирностью. Раньше мыла 1 раз в 2 дня, а с этими ампулами 1 раз в сутки. На фиг
mallow_grey 24 января 2024, 18:58
Как я вас понимаю! Увы, очень многие сыворотки дают такой эффект, хотя есть и не жирнящие продукты
Ksenika 22 января 2024, 23:21
То есть вас беспокоит поредение именно висков? Я бы сходила к трихологу на всякий случай, сейчас очень много очаговой алопеции и главное, это вовремя рубцевание диагностировать.
В плане лосьонов мне очень понравились нанолипосомальные ампулы ринфрлтила, совершенно не жирнят и стемоксидин matrix full density, тоже не заметила повышения жирности. И результаты заметны после 2 месяцев примерно
mallow_grey 24 января 2024, 19:06
Не то чтобы активно беспокоит, но к трихологу я ходила, биохимию сдавала, только у эндокринолога не была. Хотя надо бы. А сейчас, тьфу-тьфу, виски стали зарастать «взрослыми» волосками, поэтому я решила от них отстать) Посмотрим как будут вести себя летом
Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку)
Deineria 23 января 2024, 00:47
Перелопатила тысячу отзывов на Селенцин и таки повелась на положительные. Зря. Ничего не изменилось в плане выпадения (а у меня дикий и длительный волосопад). Воняет. Жирнит волосы. Пользоваться средством было неприятно.
mallow_grey 24 января 2024, 19:08
Вы выясняли причины волосопада?
Skazo4naya-yu 29 января 2024, 00:14
Очень рекомендую сдать анализ на ферритин.
Dorlena 23 января 2024, 09:56
Как раз смотрю в сторону пептидного Селенцина, после того, как сыворотка с капиксилом от Клеоны внезапно подорожала в два раза. После Клеоны (месяца через три) появилось большое количество антенок, но с висками она тоже не справилась.
Лотерея с Селенцином как-то не подталкивает к покупке.
Надеюсь, нам удастся найти более действенные средства.
mallow_grey 24 января 2024, 19:10
Я как раз Клеону уже несколько месяцев в корзине держу) Надо бы уже наконец заказать
Все смотрю в сторону DSD, на них настолько хорошие отзывы, что даже конский ценник перестает пугать
Взаимно, тоже на это надеюсь
Natasha87 23 января 2024, 18:00
Здравствуйте, то что жирнит конечно минус.Я пользовалась в бутылке спреем, делала Дарсонваль, потом этот лосьон и у меня был колоссальный прирост новых волос!
mallow_grey 24 января 2024, 19:14
Здравствуйте. Спасибо за комментарий, а эффект от Дарсонваля без ничего у вас был?
Natasha87 24 января 2024, 20:53
Здравствуйте, не было.
Svetlik 23 января 2024, 23:52
Я пользовалась только Селенцином в таблетках. Результат был, но только через пару месяцев приема. Собственно по паре месяцев я и принимала.
mallow_grey 24 января 2024, 19:17
Таблетки, судя по всему, прямо волшебные) Почти не видела на них негативных отзывов
И форма выпуска очень удобная
Mac_Cecht 24 января 2024, 01:58
Я этим лосьоном два раза останавливала выпадение волос. Да, он несколько пачкает кожу головы, но меньше, чем другие опробованные.
mallow_grey 24 января 2024, 19:18
После вашего поста я и решила попробовать. Ну что же, все мы разные)
diamonddream 24 января 2024, 21:54
Покупала шампунь селенцин с кофейным ароматом, но эффекта не было особо, волосопад сам прекратился позже. Но возможно лосьон имеет состав более интенсивного действия.
Alina-Kalina 30 января 2024, 15:29
Спасибо, уберегли от покупки. Уже давно лежит в закладках на аптеке.ру спрей укрепляющий. Пожалуй покупать не буду)) Мне помогла сыворотка Клеона с капиксилом, но только один раз. Примерно через год повторила и результата уже не было. Я заметила, что мне помогают средства только единожды, повторно уже не работают, проверено годами.