Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2024
793

Новый французский бренд на российском рынке - Endro: Маска для лица и Бальзам для губ

Хочу сегодня рассказать о своём знакомстве с новым для российского рынка французским брендом уходовой косметики Endro (в переводе с бретонского «окружающая среда»), который существует с 2018 г. в основе концепции брэнда – отказ от пластика и лишних ингредиентах в продуктах повседневного ухода. Все упаковки многоразовые и на родине принимаются к возврату.


В сети я видела очень много отзывов на их натуральные органические бальзамы – дезодоранты. Но так как у меня с натуральными дезодорантами отношения очень сложные, то для знакомства я выбрала достаточно универсальные средства, которые не должны были вызвать ненужных мне «сюрпризов»: восстанавливающий бальзам-маску для губ и очищающую маску для комбинированной и жирной кожи.


Endro Очищающая маска с зелёной глиной для комбинированной и жирной кожи Masque Visage Purifiant

Маска продаётся в стеклянной банке с надёжной металлической защёлкой. Я обожаю такие банки, редко могу удержаться от какого-нибудь скрабы в такой упаковке. В комплекте к маске прилагается деревянная лопаточка, но я люблю все маски наносить кисточкой и здесь исключения не делала.


Эта маска с Зелёной глиняной обещает решить такие проблемы комбинированной кожи, как избыточная выработка себума, чувствительность и несовершенства.


Состав:

У маски два активных ингредиента:

  • зелёная глина, которая как раз известна своей способностью впитывать излишки кожного сала, подсушивать прыщики и сужать поры,
  • экстракт плодов нони, который обладает доказанной эффективностью восстановления микробиоты кожи.

У маски приятная кремовая текстура и лёгкий растительный аромат, ноты глины тоже ощущаются.

Как обычно, наносим маску на чистую кожу, производитель рекомендует тонким слоем, но я всегда маски наношу щедро, поэтому у меня глиняные маски никогда в принципе не высыхают на лице.

Производитель рекомендует оставить на 5 минут, опять-таки я держу её не меньше 10 минут, иначе особого эффекта не видно, после чего смываем тёплой водой (я все глиняные маски смываю спонжем).

Эта маска абсолютно не сушит кожу, наоборот после её смывания кожа увлажнённая и напитанная. При регулярном использовании поры действительно выглядят светлее, но ещё более эффективна эта маска если предварительно до нанесения протереть кожу салициловым тоником или нанести пилинг с салициловой кислотой. Подсушивает воспаления, что меня удивило действительно матирует кожу лба.

Маска произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 19.90€цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER / EAU), KAOLIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, STEARYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), PHENYLPROPANOL, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, MORINDA CITRIFOLIA FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL.

Endro Восстанавливающий бальзам-маска для губ Mint Lip Balm

Я хотела ягодный бальзам, но его везде разобрали, я немного подождала и решила, что можно начать знакомство и с какого-нибудь другого вкуса и выбрала с ментолом.


Бальзам продаётся в стеклянной баночке с закручивающейся алюминиевой крышкой, я такой формат люблю для использования дома.


Бальзам для губ обладает ультрапитательным и восстанавливающим действием. Его сертифицированная органическая формула успокаивает, питает и восстанавливает потрескавшиеся, сухие и поврежденные губы. 


Состав:

У бальзама хороший состав всего из 6 ингредиентов, из которых 3 вида масел (ши, касторовое и подсолнечное), витамин Е и карнаубский воск.

По консистенции бальзам напоминает застывший воск или масло ши, но не мягкий. Приятно пахнет мятой.

При соприкосновении с кожей тает, придаёт губам очень лёгкий естественный блеск увлажнённых губ. При этом без какого-то зеркального или глянцевого блеска, поэтому подойдёт и мужчинам, которые не любят заметный блеск.

Бальзам хорошо смягчает кожу, предотвращает от обветривания, мне от него увлажнения достаточно. Совсем слегка приятно холодит губы. Что же касается заживления, то пока ничего не скажу, не доводила до этого губы в этом году.

Бальзам произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

15 мл — 7,5€цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, COPERNICIA CERIFERA WAX, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, AROMA, MENTHOL, TOCOPHEROL, LINALOL


Лучшее за месяц

Комментарии