14.01.2024

Лак Dance Legend из серии Ice Cream в оттенке №03 Tutti Frutti

Сегодня у меня отрицательный отзыв на, казалось бы, симпатичный лак.

Серия Ice Cream лаков Dance Legend вышла в 2020 году.

База лака — разбеленный теплый розовый, в базе присутствуют фиолетовый глиттер, вишнево-красный и золотистый микроглиттер.

По текстуре плотнее, чем воздушные креле, лак можно уложить в два слоя, тонкий и более плотный.

Кисточка слегка уплощенная, с прямым срезом.

Сохнет средне, лучше воспользоваться топом-сушкой.

Финиш бугристый. Одного плотного слоя топа-сушки недостаточно, нужно использовать глиттер граббер или несколько слоев топа.

Стойкость хорошая, 5 дней.

Снимается отмачиванием с ЖДСЛ, как обычный глиттерный лак, сложнее кремовых лаков.

Без топа (и без базы, чтобы избежать возможных пузырей):

Под одним плотным слоем топа лак выглядит бугристо и неаккуратно, слегка замазочно.

Стрелки указывают на неровности покрытия
Стрелки указывают на неровности покрытия

На следующий день я добавила еще два тонких слоя топа-сушки, лак стал выглядеть ровнее.

На мне два слоя лака под одним плотным слоем топа и двумя тонкими слоями топа-сушки.

Я считаю, что технологии ушли вперед, не может обычное светлое креле с мелкими крапушками создавать такой рельеф.

Возможно, мне не хватило солнца, чтобы сказать «лак так сверкает, что я согласна на слой глиттер граббера», но не оценила я этот лак, при электрическом свете он тоже достаточно сдержанный и не блестит.

Объем -15 мл.

Цена — 350 руб. на оф. сайте (я покупала за 237 руб.)

Сделано в России.

Оценка — 3

Спасибо за внимание! :)

stein 14 января 2024, 11:22
У меня с дэнсами вообще никак не складываются отношения. Для меня они очень сильно пахнут, сушат кожу вокруг ногтя, при этом плохо сохнут сами и ложатся наплывами. Такие вот выпирания наполнения для меня сразу ненене. Утопленный выглядит очень симпатично, но это заслуга ваших шикарных ногтей и топа. По предпоследнему фото даже рванула бы покупать, если бы не знала, что это дэнс и 100500 слоев заливки сверху.
foramini 14 января 2024, 11:45
Спасибо! 🌷Да, на мне тоже Денсы часто плохо сохнут, я стараюсь обходить их стороной, но периодически срываюсь, какие они красивые.
OxanaP 14 января 2024, 11:46
Дай тебя обниму как я люблю и ненавижу эти дэнсы
Люблю потому что они были одни из первых на рынке создавая термо и песок и все такое
А ненавижу потому что у них плохо все, воняют, долго сохнут, красят пластину и тд
Masha87 14 января 2024, 11:28
Нет
Это никуда не годится
Даже на ваших прекрасных ногтях
Слишком простая текстура, чтобы быть настолько рельефной
foramini 14 января 2024, 11:46
Спасибо! 💐Полностью с вами согласна.
Alena_Bliss 14 января 2024, 11:34
соглашусь абсолютно — денсы консервативны и со своими устаревшими формулами весьма отстают от коллег, очень жаль ибо замесы и оттенки есть интересные
foramini 14 января 2024, 11:50
Для меня удивительно, что Bow разливают на том же заводе, и какие они очаровательные, значит можно сделать нормально на этом же производстве.
Alena_Bliss 14 января 2024, 16:42
кмк (я могу ошибаться) фича в том что у Bow гендир молодой, следит за трендами и отслеживает динамику и замечания покупателей :)
OxanaP 14 января 2024, 11:48
Как всегда обожаю ваши ногти и посты с ними а выше написала свое мнение о дэнсах
foramini 14 января 2024, 11:54
Спасибо большое! 💐У меня тоже с Денсами люблю и ненавижу   Знала же, что может быть плохо, но ничего меня не остановило, купила этот бутылек.
Olgagavlovich 14 января 2024, 13:25
Цвет нежный и замес интересный, но какой вредина-лак(((
У меня с дэнсами напряжённые отношения, есть парочка, которых прям обожаю за цвет, но они на моих ногтях не держатся😭
Вот всё-равно знаю, что не будут они на мне держаться, а каждый раз захожу, смотрю…
foramini 14 января 2024, 14:14
Мыши кололись, но продолжали есть кактус
Olgagavlovich 14 января 2024, 14:37
Да-да))) именно так и можно описать 😂
khajiit 14 января 2024, 13:57
Понимаю, что лак-вредняк, но цвет все-таки приятный, не красит кожу вокруг ногтя) возможно, ему не хватает весеннего солнышка)
Хотела брать сиреневый из той коллекции, но что-то теперь в раздумьях. Спасибо за пост!)
foramini 14 января 2024, 14:18
Я после того как накрасила, пересмотрела все доступные свотчи, и везде видно, что он шершавый, или капитально залит топом. Из этой серии я купила три штуки не думая, к сожалению, ближе к весне выкрашу оставшиеся, может они получше. Сиреневый не брала.
cerera 14 января 2024, 13:59
На последних фото прям красота. На фото выше никуда не годится. Рельеф сильный(
Денсы не люблю. Много у них оттенков интересных, но ттх не мои абсолютно
foramini 14 января 2024, 14:19
Спасибо! 💐Соглашусь с вами, ттх так себе у них.
VassaZheleznova 14 января 2024, 15:03
А мне этот лак нравится, ношу с удовольствием
Но я люблю шершавость
foramini 14 января 2024, 15:17
На вкус и цвет, как говорится.
stein 14 января 2024, 15:20
Вот к шершавости я почти спокойно отношусь. Но шершавость в моем представлении более однородная. Здесь же без топа, на мой взгляд, смотрится как люто запузырившийся лак.
pastilla 14 января 2024, 15:35
Под несколькими слоями топа такой няшка) Но это заслуга ваших ногтей и усилий. У меня с денсами не сложилось, то не сохнут, то откалываются быстро. Даже не смотрю в их сторону сейчас.
foramini 14 января 2024, 17:44
Большое спасибо! 🌸 Хорошо, что и без Денсов у нас есть из чего выбирать
Ginger-Fyyf 14 января 2024, 16:45
Мне прямо грустно смотреть на дэнсы всегда — когда-то прямо звезды отечественного лакового рынка. Сейчас — абсолютные аутсайдеры. Флаконы эти, морально устаревшие еще лет 20 назад, жутчайший запах, отвратительные ТТХ.
foramini 14 января 2024, 17:24
Да, грустно, потому что некоторые оттенки очень симпатичные.
Alexandra007 14 января 2024, 19:20
этот лачок конечно не айс, но в основном марка любимая)) кажется, тут все просто не нашли свой экземпляр! ни на сушку, ни на сколы нигде не жалуюсь. хотя я обычно кремовые либо метализированные финиши беру.Крапушки слишком сложно.Но есть 1 со слюдой. вроде норм ложится
Надо побольше линейку Боу рапсробовтаь.
foramini 14 января 2024, 19:47
У вас химия ногтя, видимо, с ними совпадает :) Боу отличные, думаю не пожалеете!
Alexandra007 15 января 2024, 00:29
да, знаю.1 уже имеется)
OlgaOlya 15 января 2024, 00:38
Подскажите, какая у Вас сушка хорошая от dance legend. Хочу такую, которая не стягивает.
Alexandra007 15 января 2024, 10:26
Сушка в смысле время высыхания. Извините, не точно выразилась.
Zzzvetlana 16 января 2024, 06:49
Вклинюсь, если можно)
Отличнейшая сушка у nabyo!
Ещё у tini berry нравится. Bow, anny и demix отдала дочке для экспериментов — последняя стягивает миллиметра по три 🥴 причём не сразу, а часа через 2-3. Из дома вышла с приличным маникюром, а к обеду начинаешь прятать руки 😖 фуфуфу
OlgaOlya 16 января 2024, 10:16
Спасибо! А bow и anny чем не понравились? Вот у меня сейчас расхваленная ezflow стянула лак (но он яркий и густой, может, из-за толщины слоёв), а до этого эта сушка размазала слайдер.
Zzzvetlana 16 января 2024, 18:47
Bow очень тонким слоем ложится — нет блеска/лоска. Особенно если это глиттер аля масура. Anny очень густой и не текучий. Два мазка иногда уже оставляют след на том, что должны были сушить)
Foxy-girl 15 января 2024, 05:58
возможно, если как топ на светлый лак использовать, то будет лучше/легче с ним)
foramini 15 января 2024, 08:47
Вполне может быть. А может будет просвечивать полосами слегка отличающийся оттенок. Ох уж эти танцы с бубном.
Foxy-girl 15 января 2024, 15:49
Танцы с бубнами тоже не люблю) но бережливый борец за экологию внутри меня просыпается и требует борьбы с излишним потреблением)) типа раз купила, то присрой хоть какие-нибудь для пользы, чтобы оправдать затраты (не про покупку, а про производство)
Mac_Cecht 15 января 2024, 09:19
С одной стороны, вроде, и логично, что начинка дает рельеф, а с другой — справляются же другие как-то… Наверное, слишком тонкий базовый цвет.
foramini 15 января 2024, 10:52
Еще может быть слишком толстый, грубый микроглиттер. В любом случае, формула не доработана.
meditationails 20 марта 2024, 16:59
Стоит в лакоочереди у меня лак из этой серии… Но не этот, а серый с красным глиттером вроде. Честно говоря без топа выглядит ужасно, реально какая-то устаревшая формула(. Вы же смогли реанимировать этого неудачника, под топом выглядит как отличник
foramini 20 марта 2024, 17:18
Спасибо! 🌹У меня тоже серый с красным глиттером стоит в лакоочереди   Будем надеяться, что он ровнее ложится