04.01.2024

Nabyo Nail Polish Блокчейн

Раз уж Nabyo Nail Polish Блокчейн по какой-то счастливой случайности прилетел мне раньше всех, то и рассказывать о нем мне.

Я сама о марке Nabyo узнала пару месяцев назад, до этого сие сакральное знание скрывалось от меня во глубине сибирских руд и всемирной паутины, но теперь я не могу пройти мимо некоторых их лаков.

Коротенько, минут на 20 напомню, что часть товаров марки можно купить на маркетплейсах: лаки, гель-лаки, топы и базы, уход для ногтей и рассыпчатые пигменты.

И вот тут до меня дошло, что я туплю: я ж могу легко заказать топ «Плотность материи». Без смс и регистрации, как говорится.

Но еще у них выходят лимитированные коллекции лаков. На покупку 3 дня, покупать только на официальном сайте, за анонсами следить в телеге или получать информацию из космоса.

На маркетплейсах, короче, эту радость не купишь. А жаль))

Формула 21 фри, круэлти фри и все такое. В составах не разбираюсь, но вдруг кому нужно.

Коробочку я показала, флакончики у бренда достаточно стандартные: прямоугольные, с удобной для хвата несъемной крышкой.

Кисти чудные! Удобно, скругленно, аккуратно.

Итак, Блокчейн

«Темно-синий с ноткой серого лак с розовой и сине-зеленой слюдой, а также серебристым светоотражающим глиттером».

С этим лаком я испытала целую гамму эмоций.

«Хотеть!» — когда только увидела общую фото с лимитированной коллекцией лаков. Мне он показался черным со слюдой.

«Ой, чот не очень», — когда увидела официальный релиз. Зачем синий? Где мой черный? Почему выглядит зеленым?

«Нет, все равно хотеть!» — это когда мы с помощью лома, такой-то матери и технических специалистов бренда пытались разобраться с моими оплатами.

«Зачем столько светоотражайки?!» — когда расчетала коробку прямо в пункте выдачи с яркими лампами.

«Ну ладно, вроде, мерцает красиво», — когда вышла из-под софитов под фонари.

Но вернемся к сути. Синий? Какой синий? Не вижу синего. Ядрачистый изумруд. Ну, максимум тил, но не синий, на мой взгляд.

Нотка серого? Возможно, но неяркая. Цвет чистый, не припыленный.

Слюда — да! Счастливее меня могли бы сделать только более крупные куски. Можно мне индивидуальный замес со слюдинками на полногтя? Слюда довольно мелкая, но читаемая; иногда встречаются крупные кусочки.

Светоотражайка — да, серебро, яркая, и ее… в самый раз. Это лак, которому идет светоотражайка.

Под софитовым светом она яркая в духе мелко покрошенного гаишника, глушит цвет, база выглядит тиловой, а слюда — акцентной зеленой.

А под обычным домашним искусственным, под уличными фонарями — это мерцание брульянтов. Шайн брайт и все такое. Переливается и мерцает. Дайте такие тени и помаду.

Короче, мои лапки, мои усики!

Текстура — светоотражайка. Финиш — светоотражайка.

Лак густой в духе коллекции Русских сказок Masura, например. На короткие ногти, на левую руку вообще можно нанести один слой — и будет непрозрачно.

Светоотражайке нужен топ. Это +500 к красоте, потому что при высыхании она матовеет и шершавеет. Чем больше слоев топа, тем лучше) У меня на фото два: плотный слой топа и слой сушки.

Телефонофото.

Солнышко.

Искусственный свет.

Вспышка.

Снимается как светоотражайка: густую массу нужно снять с ногтя. Я использую прищепки для маникюра, с ними проще размачивать слои топов и снимать любой лак.)

Через базу ногти не красит. Без базы пока не рискую наносить лаки этой марки)

Цена: 1000 рублей.

stein 04 января 2024, 18:35
Ого! Он еще и светоотражайка! Всё лучшее сразу! 😊👍
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:22
Да, я сначала расстроилась, под яркими лампами слишком ярко было. И вообще я не фанат светоотражайки, задалбывает сглаживать. Но здесь красиво.
AmiraT 04 января 2024, 18:46
Где-то грустит гаишник 😅 мелко покрошенный очень красивый гаишник
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:22
Да-да, треугольничковый
Morozko_21 04 января 2024, 18:56
Илона, это завораживающе красиво
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:23
Да) и особенно актуально в новогодние праздники)
Esver 04 января 2024, 19:01
Красивый лак! Это ведь постоянная коллекция? Я взяла Зимний звездопад из лимитки — очень красивый.
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:23
Нет, это лимитка, я в посте написала. Вся серия в прямоугольных флаконах по 1000 — это лимитки. Постоянка в круглых флаконах.
vikun_06 04 января 2024, 21:30
Все лаки, начинающиеся на 3000 — лимитки.
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:31
Мне кажется, проще ориентироваться по виду флакона и цене))
Esver 04 января 2024, 21:40
Точно! Лимитки в прямоугольных! Ошиблась)))
Mac_Cecht 05 января 2024, 11:49
Да, это очень удобно — по форме флаконов сразу понятно) и по ценнику, увы
Kittten 04 января 2024, 19:10
Красивенько! Даже жаль, что я такие тёмные редко на своих ногтях ношу)
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:25
Мне нравятся темные)
Anasko_666 04 января 2024, 19:29
Ааааа, какая красотаааа 😍❤️🔥
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:26
Есть такое! Очень празднично выглядит)
Neon_Rain 04 января 2024, 19:37
У меня самый главный вопрос)) А как долго они отправляют эти лимитированные лаки?
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:25
По-разному. Они объявляют это во время релиза. Первый раз отправляли через 2 недели. Второй — заявлено было через месяц. По сути, они тоже работают по модели предзаказа с лимитками. Но предзаказ закончился 19 декабря, я ориентировалась на отправку в середине января, а в конце декабря уже получила свой заказ.
Neon_Rain 04 января 2024, 21:39
Ну если 2 недели, то норм ждать)) А то уже почти все опробовала у бренда. Остались только лаки-лимитки)
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:51
Ну тут нужно читать обещания. Плюс еще доставка, дней 5. Мотыли за сутки долетают до меня.
Блокчейн, судя по всему, получила только я пока))
Neon_Rain 04 января 2024, 23:35
Ну это, по крайней мере, не по 3 месяца ждать. Как у некоторых брендов)
Mac_Cecht 05 января 2024, 03:04
Ну черт там знает, как будет дальше)) Сначала 2 недели, потом месяц, может, и дальше будет увеличиваться срок?))
Мне кажется, тут от многих факторов зависит. Марка только открылась, не так много заказов. Откуда будут мырье брать? Если заказывать из-за границы, это непредсказуемо et cetera. Селанасте с котами зависли, например, на стадии шильдиков на крышки 😑 Поэтому вышло три месяца. И с адвентом их прокатила типография с коробками… но с коробками они круто компенсировали: двумя лаками сверх адвента.
Neon_Rain 05 января 2024, 10:26
О, ну это отличная компенсация) Хотя могу представить, как тяжело все это ждать. Вон же коллекцию по «Унесенным призраками» вроде как ещё не получили. А она в октябре была…
Mac_Cecht 05 января 2024, 10:57
31 октября только заказ был. Так что только-только прошло 2 месяца.
Neon_Rain 05 января 2024, 13:29
Понятно. Я за ними тогда ещё не следила. И думала, что это ещё с первых чисел октября заказ)
Mac_Cecht 05 января 2024, 13:46
С первых чисел октября как раз кошки Селанасте)
Вообще, я прекрасно понимаю отношение к ситуации: и так месяца полтора — это оооочень дофига, да еще и задерживается все… Еще с полгода назад я так же относилась   Но, когда получаешь эту красоту, думаешь: «Да пофиг на время!» Потому что ну очень красиво. И остальные как-то и рядом не стоят. Я рада, что Nabyo стали выпускать такого же уровня лаки, потому что одних Мотыльков мало)) Сразу много не купишь, а коллекции не так часто выходят.
Neon_Rain 05 января 2024, 13:52
Мне кажется, Мотыльки пока дойдут, то у заказавшего уже сто раз вкусы поменяются касаемо цветов лака 🤣 Мне вот сейчас хочется пользоваться зелёными. Но через три месяца, скажем, уже не факт, что мне захочется красить таким цветом))
Mac_Cecht 05 января 2024, 13:57
Не, у меня не так. Я просто люблю определенные цвета. Например, зеленые, синие, фиолетово-розовые — самые популярные среди меня. И мне все равно, когда они придут. Все равно одну неделю я буду носить зеленый, а на вторую выберу уже совершенно другой, противоположный цвет.
Neon_Rain 05 января 2024, 14:29
Да у меня тоже, в принципе, любовь к определённым цветам. Я с успехом беру мотылей из сейла и радуюсь их красоте. Уже 5 флаконов насобирала. Я бы и у производителя брала тоже. Но это наверное, случится тогда, когда сроки производства уменьшат))
Mac_Cecht 06 января 2024, 14:10
Не думаю, что их уменьшат) Наоборот, любителей становится все больше, мне кажется, именно из-за этого сроки увеличиваются. Все-таки переоборудовать производство из инди в массовое слишком дорого, чтобы это случилось в ближайшее время. А с учетом того, что 150-200 лаков выносят за 18-30 минут посреди рабочего дня, думаю, по предзаказу у них намноооого больше.
С рук — хорошая тема, но не все можно поймать(
Neon_Rain 06 января 2024, 18:30
Да, к сожалению, самые красивые оттенки сложно уловимы((
Mac_Cecht 07 января 2024, 05:41
Поэтому можно их брать при релизе, а пока ждешь, ловить с рук))
Neon_Rain 07 января 2024, 14:18
Я наверное когда-то созрею, чтоб брать при релизе 🤣 Я уже у скейлов так один лак взяла. 3 недели надо было ждать отправку. Я вся извелась и поняла, что ждать — это не моё 🤣🤣🤣
NaMiNa 04 января 2024, 19:46
Какая красота! Теперь ещё больше жду свой заказ.
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:26
Надеюсь, скоро получите))
Ultrax 04 января 2024, 20:04
На крупных планах, как калейдоскоп из детства
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:27
Да-да, точно! Я все думала, что он мне напоминает)
Alena_Bliss 04 января 2024, 22:06
походу несколько российских инди чихнули в одну и ту же банку со слюдой :))
смотрится феерично — такой праздник нон-стоп :)
Mac_Cecht 05 января 2024, 03:05
Да нет, просто я люблю слюду больше всего, поэтому я покупаю лаки со слюдой. Лимитированная коллекция была из 8 лаков, и только один из них был со слюдой.
Alena_Bliss 05 января 2024, 11:37
понятно :) я не слежу за лимитками инди, думала что может быть там у них сейчас все такое пестрячее :)
Mac_Cecht 05 января 2024, 11:48
Ну прост не на основании же редких и единичных моих постов делать выводы) Мне как раз в идеале бы больше слюды нужно, хочу полностью слюдяную коллекцию!))
Lana2014 04 января 2024, 23:15
Макро можно разглядывать бесконечно, как Вселенную)
Mac_Cecht 05 января 2024, 03:06
В реале еще красивее)
Olgagavlovich 05 января 2024, 10:03
Красиво🌟
Mac_Cecht 05 января 2024, 11:48
А еще очень новогодне)
nefa 06 января 2024, 08:33
Следить за лимитками ещё одного бренда я пока не готова)) сначала думала, за 500 р можно, но когда прочитала, что 1000 р, то точно не готова)) пока что на маркет-плейсе присмотрела несколько из постоянной, жду, когда не будет других покупок, чтоб не выйти из бюджета)
Mac_Cecht 06 января 2024, 13:09
Не, для меня обычная их коллекция — это слишком скучно. Так что для меня разнообразие еще одной маркой только в плюс. А то, если брать Мотылей, — Призраки скучноваты, Марио еще скучнее; Коты Селанастовские — тоже не феерия. Получается, что последняя интересная для меня коллекция у Мотылей была аж летом — коллаб, потому что Футурама тоже не зацепила.
JJlovesmakeup 06 января 2024, 14:22
Я вот светоотражайку не люблю, но здесь она и правда в тему))
Mac_Cecht 07 января 2024, 05:50
Она огонь, но выравнивать топом — задолбаться.
Здесь текстура, конечно, тоже есть, но она прям шарма добавляет. Как снег в свете фонарей, блестит бриллиантами)
alepa 07 января 2024, 13:34
Ух, ну как же красиво! Мне светотражайки тоже не нравятся, есть масуры, но рука к ним не тянется, но тут как-то уместно.
А у меня радость, пришёл мой Mr. Dob. Вот стоило ждать три с лишним месяца, хорошо, что два флакона взяла))). Мой первый мотылёк!
alepa 07 января 2024, 13:35
Фото, конечно, смело цвет, в жизни это космос!
Mac_Cecht 07 января 2024, 14:39
Поздравляю со вступлением в секту
Сразу два флакона, ого!
alepa 07 января 2024, 15:05
Я тут даже из серии Марио оформила три лака, но онлайн оплату не сделала в декабре, но они настойчивые, ссылку мне 2го скинули, а мне ещё как раз денежный подарочек перепал, «пришлось» оплачивать😁. Но этот экземпляр мне запал в душу, а в жизни ещё прекраснее оказался. Сестра сегодня увидела, говорит-хочу, хочу! Не стала говорить, что два флакона купила, дам только накрасить🤗
TorTorri 11 января 2024, 22:21
Какой красивый, не моя история абсолютно, но не твоих руках — вау!
Mac_Cecht 16 февраля 2024, 11:37
А мне кажется, тебе бы пошло)) Но я знаю твои предпочтения
AnyaMalina 15 февраля 2024, 20:37
Мне нужен кто-то рядом, кто бы ходил в такой красоте, а я бы любовалась
Постоянная коллекция мне поближе будет, но этот такой залипательный
Mac_Cecht 16 февраля 2024, 11:36
Да, я далековато
Я даже завидую, мне как раз обычная слишком обычная, а вот лимитки… пропустила тут очередной запуск, эх(