09.01.2024

Professor SkinGood - суперкислотные фавориты

Всем привет! Опять у меня в руках одни из любимых продуктов — маска и пилинг. Красный пилинг попробовать было очень интересно, состав обещает все только хорошее, а от маски я в приятном шоке, глиняные такого давно со мной не делали.

Professor SkinGood 10-minutes Red Peeling Красный пилинг для лица AHA 30% + BHA 2%, 30 мл

30% AHA кислот довольно много, +2% BHA, а я и рада, меньшие концентрации я уже практически не ощущаю.

Кислотами я поддерживаю здоровый тон кожи, борюсь с высыпаниями, забитыми порами, чёрными точками, на мне это всё отлично работает.

Упаковка пилинга — флакон из пластика. Пипетка стандартная, стеклянная. Пластиковый флакон лёгкий и прочный.

Красный пилинг обещает ровно всё, что мне нужно: это глубокое очищение, стимулирует обновления клеток кожи, очищает и уменьшает поры, выравнивает текстуру кожи и прочее.

Цвет красный, сам продукт прозрачный, витражный. По консистенции жидкая водичка, нужна сноровка, нанести лучше быстро.

Капля средства сразу течет, поэтому рекомендую наносить на небольшие зоны, распределять, потом уже переходить к следующей.

После нанесения лицо выглядит устрашающе конечно, тонкий слой пилинга придает коже симпатичный вид перемолотой клубничины.

По ощущениям, сразу после нанесения кожа реагирует небольшим покалыванием. Не наносите пилинг на кожу вокруг глаз и губ, припекает знатно. Причём, если мне действие продукта ощущается лишь лёгким покалыванием, то неподготовленную кожу может пощипать.

Рекомендуется использовать пилинг два раза в неделю, чаще наверное не нужно, и держать на коже не больше 10 минут. Если кожа дает более бурную реакцию, чем у меня, то время лучше сократить и смыть средство.

По эффекту, сразу после смывания, кожа выглядит покрасневшей, но это быстро проходит, я использую успокаивающий тоник и крем.

Цвет лица свежий, а кожа на ощупь очень гладкая и мягкая. Поры действительно становятся чище, чёрные точки светлеют. У меня сейчас ситуация с порами не критичная, но пилинг отлично поддерживает их состояние, забиться и закупориться они не успевают.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: PROPYLENE GLYCOL, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, AQUA, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, TARTARIC ACID, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, Cl 14720, Cl 42090, Cl 16035.

Professor SkinGood Detox AHA Cleansing Mud Mask Глиняная маска для лица с фруктовыми кислотами, 50 мл

Люблю маски во всех их проявлениях, но любовь моей жирной кожи уже давно завоевали именно глиняные. Мне не доставляет труда их смывать, я делаю это спонжем, а эффект всегда перевесит все неудобства.

Глиняные маски намного эффективнее очищают мою жирную кожу, чем просто маски для жирной кожи без глины, а в сочетании с кислотами это комбо.

Наносить маску рекомендуют на 5-10 минут, я не засекаю, а смываю сразу же, как маска подсохнет.

В сочетании глины, угля и фруктовых кислот маска очищает поры, даёт ровный тон кожи, убирает шелушения и высыпания.

Даже после одного применения, если есть воспаления, они хорошо подсушены, и проходят значительно быстрее.

По консистенции — густой крем. Без комочков и абразивных частиц, приятный аромат, очень ненавязчивый, на лице даже не ощущается.

Наношу маску не на всё лицо, а только на проблемные зоны, это у меня подбородок, нос и носогубная часть, лоб.

Сразу после применения я ощущаю покалывание, и оно очень ощутимо. Первые пару минут довольно интенсивно, и по мере подсыхания маски сходит на нет. Во время высыхания маски сразу обозначены все расширенные и забитые поры, и стоит сказать, что с каждым новым применением маски видимая забитость становится меньше.

После смывания маски кожа слегка покрасневшая, но это быстро проходит. Появляется лёгкий глянец, поры ощутимо светлее и чище.

Явный и видимый эффект на себе я показать не смогу, так как сейчас я лишь поддерживаю состояние кожи, не дав порам опять забиться а воспалениям появиться. И с кислотными продуктами это состояние поддерживаю с большим успехом, я практически забыла, когда у меня последний раз появлялись воспаления.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER (AQUA), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, CHARCOAL POWDER, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SORBITAN STEARATE, CITRIC ACID, MALIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, TARAXACUM OFFICINALE (DANDELION) RHIZOME/ROOT EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, VIOLA YEDOENSIS EXTRACT, ALLANTOIN, GLYCOLIC ACID, MANDELIC ACID, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, PARFUM, PROPYLPARABEN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, LIMONENE, LINALOOL.

Igri 09 января 2024, 22:16
Давно засматриваюсь в сторону этой маски.
И вообще марка прекрасно себя показывает. Видела много хороших отзывов и то, что сама пробовала- очень нравится.
Tatimka90 10 января 2024, 03:09
Маска буквально огонь😁