30.12.2023

Lavelle: пудра, палетка и стик для контуринга и карандаш для губ

Матируем и сияем!

В преддверии Нового года я хочу рассказать о коллекции бренда Lavelle, посвященной этому значимому для многих празднику.

Мной было решено поделить обзор на части, так как продуктов очень много (я и сама не ожидала увидеть такое количество косметики в небольшой коробке).

Буду кратко описывать каждый продукт, чтобы не делать обзор излишне объёмным. Мне, как автору, сложно делать длинные обзоры, даже на этот я потратила приличное количество времени. И как читателю тоже нелегко воспринимать большое количество текста и фотографий.

Здесь будут показаны продукты для лица, а чтобы разбавить эту тему, я решила также включить в обзор карандаш для губ.

Компактная матирующая пудра Lavelle Photo Powder

Продукт находится в обычной пластиковой пудренице, которая украшена голографическими деталями и небольшим тиснением на поверхности. Пудра была запаяна в плёнку.

Упаковка открывается без лишних усилий.

Когда-то давно у меня была прозрачная фиксирующая пудра от корейского производителя. Она слишком выбеливала лицо, поэтому больше к таким пудрам я не прикасалась.

Теперь появилась возможность узнать, все ли подобные пудры такие.

Пудра, как и полагается, выглядит белой, но при нанесении становится прозрачной.

Оттенка не даёт, лицо не выбеливает. В порах не оседает, но делает их менее заметными. Матовый финиш получается очень аккуратным, без видимой сухости. Наносить нужно внимательно, полируя кожу, иначе матирование будет слабым.

Есть эффект блюра.

Кожа с тональной основой:

С тональной основой и пудрой:

По-моему, пудра очень хороша!

Цена: около 450 рублей

Палетка для контуринга Lavelle Few Steps

Палетка продаётся в картонной коробочке.

К упаковке и комплектации есть вопросы. Открывается палетка не очень просто, я каждый раз боюсь повредить ногти. Они хоть и с укреплением, но ломаться любят.

Вау-оформления я и не ждала, но внешний вид палетки слегка удручает, напоминая косметику из перехода.

Кисточка внутри палетки тоже не в тему: такие обычно встречаются в тенях.

Этой кистью разве что хайлайтер можно нанести. И то в уголок глаза.

Оттенок хайлайтера слегка меняется в зависимости от освещения.

Палетка представлена в 3-ёх цветовых гаммах. У меня 01 Berry Beige.

Текстуры у продуктов сухие, устаревшие. К счастью, они не крошатся, а это уже плюс. Хорошо переносятся на кисть.

Начну со скульптора, который больше похож на бронзер. Это тёплый песочный оттенок, именно бежевый, не рыжий. В качестве скульптора смотрится странно, но у меня бледная кожа, поэтому я оцениваю со стороны своих исходных данных.

Ложится пятнами и требует тщательной растушёвки. Скульптур стойкий, держится весь день.

Хайлайтер, как это часто бывает, в рефилле выглядит намного интереснее, чем в макияже.

Но он прекрасен! Словно снег при дневном пасмурном освещении. Почему при пасмурном? А потому, что шиммер здесь одного цвета. Никакой голографии.

На кожу ложится как ледяной искрящийся блик.

Стойкость такая же отличная, как и других продуктов в палетке.

Румяна мне тоже понравились, хотя в самой палетке они выглядят слишком яркими.

Оттенок я бы назвала «ягодная Барби», на коже он смотрится на удивление гармонично.

Румяна очень стойкие, насыщенные, можно даже сказать, что держатся до демакияжа. В конце дня начинают постепенно бледнеть, но ни разу не было такого, чтобы румяна исчезли полностью.

Рефилл с румянами самый маленький, что не очень логично, так как румяна расходуются быстро. Вот только я буду рада в кои-то веки закончившемся продукту.

Нанесла скульптор (который по факту бронзер):

Добавила румяна:

И, наконец, хайлайтер:

Снижаю оценку из-за первого рефила, так как не знаю, зачем он нужен. Такой оттенок очень сложно вписать в макияж. И качество у него хуже, чем у хайлайтера и румян.

Цена: около 300 рублей

Полный образ с пудрой и палеткой:

Кремовый стик для макияжа лица  Lavelle Contour 06 Кофейный

Я не очень люблю стики для макияжа, но лишь по той причине, что я не умею ими пользоваться. Это я не про тональный, конечно же. А про румяна и скульпторы.

Стик находится в коробочке, на которой есть схема нанесения. Сам стик закрывается прозрачной крышкой, на которой остаются коричневые следы. Конструкция немного шаткая.

Оттенок – 06 Кофейный. Стик представлен только в этом цвете.

Да, это кофе с каплей молока. Тёмный, но тёплый, если говорить конкретно про оттенок.

Я пробовала растушёвывать его разными способами.

Влажный спонж: оставляет лишь намёк на тень, пигмент в основном впитывается в сам спонж. Поэтому скульптор нужно наслаивать. Это удобно в том случае, если вы боитесь переборщить.

Кисть: здесь уже всё в разы проще, пожалуй это самый удобный вариант.

Пальцы: ну, подушечки пальцев намного меньше, чем кисть. Однако растушевать можно, так что способ тоже хороший.

Кремовые текстуры на мне держатся хуже, чем сухие. И здесь не исключение, хотя на скулах вроде бы всё должно держаться.

Стойкость, пожалуй, около 4 часов, хотя досконально я не отслеживала. Но к вечеру уже нет ни намёка на тень.

На кожу ложится более нежно, если сравнивать со скульптором-бронзером из палетки. И оттенок относительно нейтральный.

Без скульптора:

Со скульптором:

Цена: около 300 рублей

Карандаш для губ Lavelle Perfect Lips 16

Обычный деревянный карандаш. Я такие люблю, автоматические всё-таки не мой формат.

Был запаян в плёнку. Крышечка соответствует цвету карандаша.

Оттенок указан на самом карандаше – 16.

Это классический нюд, довольно правильный, который должен подойти большинству. Нейтральный оттенок, без выраженного теплого или холодного подтона. Не выглядит рыжим на губах.

В макияже оттенок выглядит очень нежно и изящно.

Карандаш не царапает губы. Покрытие получается в меру сухим, без крошек.

Для карандаша самое оно. Губы не сушит, если пользоваться с умом и увлажнять их после демакияжа.

Карандаш может стираться в районе слизистой после приёма пищи. Контур остаётся на месте и не размазывается.

С точилкой дружит. А то бывали у меня товарищи, которые только ломались, а не точились.

Цена: около 100 рублей

Полный образ со стиком, румянами из палетки и карандашом:

Что вам понравилось больше всего? Лично мне пудра, хайлайтер, румяна и карандаш для губ, что понятно из обзора.

С уважением,

Lavelle Perfect Lips

Lavelle Photo Powder

Lavelle Photo Powder

RAGE 30 декабря 2023, 12:13
Классная палетка для лица, не ожидала от Lavelle!
И карандаш для губ, конечно!
wonderwall 30 декабря 2023, 14:33
Я от пудры вообще ничего не ждала, а оно вот как получилось 😁
olgakamneva21 30 декабря 2023, 13:16
Ух, насколько же разные впечатления от карандашей для губ.
Я брала другой оттенок и мне настолько не понравился этот карандаш, что я его выбросила. Он ужасно царапал губы и не красился вообще. Может мне попался какой то брак…

А так мне очень нравятся палетки теней для глаз у этого бренда)
wonderwall 30 декабря 2023, 16:22
Этот оттенок, если я правильно понимаю, только появился в продаже. Может быть, чуть поменяли текстуру в лучшую сторону))
Карандаши могут царапать, если грифель в каком-либо налёте. Я в таком случае провожу им несколько раз по коже руки, и потом уже крашу губы/брови.

Спасибо! Тени тоже прислали, осталось сделать обзор 😊
nierika 30 декабря 2023, 13:33
Вы, случайно, не перепутали местами фото с пудрой? Мне до видится более сглаженным, чем после.
wonderwall 30 декабря 2023, 14:25
Вы про самую первую пудру?))
nierika 30 декабря 2023, 22:38
Да, про белую фотофиниш
wonderwall 30 декабря 2023, 22:55
Я в этой же ветке комментариев ответила ниже))
Аня Карпова 30 декабря 2023, 19:09
Вот! Мне тоже
wonderwall 30 декабря 2023, 19:41
Точно не перепутала! 😁
Дело тут в финише: я нанесла тон с сиянием, чтобы показать эффект от пудры. А она же матирует))
И на втором фото видно, что блеск пропал.

Вот увеличенный вариант:

Аня Карпова 30 декабря 2023, 19:49
Как будто речь о разных фотках, правда)) вижу больше блеска на второй фотке и более неровный тон кожи на ней же.
Я без негатива, я скорее удивляюсь разнице восприятия.
wonderwall 30 декабря 2023, 19:55
Тут ещё вопрос в фокусировке. Делаю несколько кадров в одном ракурсе, а фотографии получаются чуть разными: на первой есть след от воспаления, а на второй уже как будто и нет, так как фокус сместился.

Я не обижаюсь, вы что! В плане тональных и пудр у всех разное восприятие))
Помню, ругала здесь тональный NARS, а в комментариях многие написали, что тон выглядит хорошо 😅
Mira12 30 декабря 2023, 15:34
Пудра, румяна, карандаш смотрятся симпатично. Да и стик в отзывах хвалили, правда, ссылаясь на неприятный запах.
wonderwall 30 декабря 2023, 16:24
После вашего комментария открыла стик, сразу же поднесла к носу и поняла, про что вы говорите. Запах очень странный. Неприятный уж точно 😦

Но, видимо, если не принюхиваться, то не слишком заметен.
Strawberry_Icecream 30 декабря 2023, 17:09
У лавель на удивление неплохие продукты не то, что за свою цену, а вообще. Я с удовольствием пользуюсь тенями для бровей за смешные сто с чем-то рублей по скидке. Туда даже кисточку умудрились впихнуть! Она, конечно, страшная, как будто её лошадь пожевала и выплюнула, но все равно, могли же и не класть

По свотчам в магазине ещё понравились тени vibes of universe и их старшие сестрички (не помню название, ровно такие же палетки, только больше) и хайлайтер, но я не стала брать, потому что у меня low buy.
wonderwall 30 декабря 2023, 17:38
А я как-то избегала этот бренд, смущала цена, хотя я в этом плане очень лояльна)))
Кисточки у них интересные, конечно.

Хорошая позиция! Вообще мне в последнее время тоже мало что хочется покупать из декоративки. Как-то всё есть, но иногда скидки или обзоры слишком манят))
Masha87 31 декабря 2023, 10:29
У них для бюджета неплохое качество, финальный образ отличный
wonderwall 31 декабря 2023, 13:33
Спасибо, Маша! 🩷