28.12.2023

U-Magic - знакомство с брендом. Натуральная косметика с феофитином

Всем привет))

Пару месяцев назад познакомилась с брендом U-Magic. Это молодой российский бренд, который стремительно набирает обороты.

Особенность бренда — активный ингредиент феофитин, который обладает мощными антиоксидантными свойствами, как следствие — защищает клетки от окислительных повреждений.

Я тестировала три средства ухода, о которых расскажу подробнее.

Крем-миорелаксант для век U-Magic с феофитином Myorelaxing eye cream U-Magic

Объём — 15 мл

Уровень рН — 5,5

Производитель указывает, что крем подходит для всех типов кожи. У меня сухая кожа, склонная к шелушению и пигментации. Средство моя кожа приняла без капризов.

Крем для дневного и ночного применения. Направлен на увлажнение и питание кожи век, минимизирование мимических морщин и предотвращение новых. Пожалуй, это основные критерии при выборе крема для области век, все мы ждём именно такой результат.

Текстура схожа с эмульсией, не кремовая. Это существенно снижает расход средства, что несомненно плюс, когда крем реально рабочий.

Аромат — у меня ассоциации с луговыми цветами, травой, в общем, весна, немного приправленная аптекой)) интересное сочетание получилось у меня.

Особенности состава — без красителей, без парабенов, без спирта. Не тестируется на животных, и еще интересный момент — заявлен как гипоаллергенный, для меня супер, я аллергик.

Если коротко — эко-товар.

Флакон удобный, с лаконичным дизайном. Очень понравилась крышка у всех средств — она с винтовым механизмом, дозатор встроен. Очень удобно в использовании.

Я не отношусь к средствам ухода как к панацее. Для меня это больше часть комплексного подхода.

От крема для век я жду только 2 вещи — это хорошее увлажнение и по возможности минимизирование морщин, предотвращение новых. Тёмных кругов у меня нет, обошла эта проблема стороной, возможно не доросла, и всё ещё впереди. Но повторюсь, я надеюсь минимизировать хорошим уходом и правильным образом жизни подобные проявления.

Состояние кожи век до нанесения крема:

Основная проблема — сухость, которая и выявляет мелкие мимические морщины.

После нанесения крема:

Крем отлично увлажняет кожу век, «заполняя» мелкие заломы.

Впитывается довольно быстро, без липкости и какого-то эффекта утяжеления. Средство не конфликтует с консилером, который я наношу позже.

Эффект увлажнения держится до вечера, я не ощущаю сухости и стянутости.

Использую крем утром и перед сном. Проявлений аллергической реакции не было.

Относительно эффективности по ряду проблем, на которые направлена работа крема — оценить в полной мере не могу, так как нет признаков на моей коже.

Но могу оценить по следующим показателям:

• отлично увлажняет на длительное время
  • хороший состав, не проявляет аллергию
  • быстро впитывается, нет липкости, ладит с декоративкой
  • заполняет мелкие морщинки
  • экономичный расход

Крем понравился, пользуюсь с удовольствием. Состояние кожи нравится, есть видимый эффект от использования. Для сухой кожи отлично.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Маска-эксперт для лица U-Magic с феофитином Active mask-expert U-Magic

Объём — 30 мл

Уровень рН — 5,5

Маска подходит для всех типов кожи. На мой взгляд, она отлично впишется в уход за проблемной кожей.

Активный ингредиент — феофитин. Маска направлена на улучшение энергетического обмена клеток кожи, на стимулирование регенерации и повышение собственного иммунитета кожи. Оказывает антиоксидантное действие.

Для меня эта маска ассоциируется именно с лечением кожи. Не относится к быстрым маскам, которые дают внешний эффект на час-два, как-то подготавливают кожу в выходу. Нет. Тут эффект идет изнутри, носит такой накопительный характер что ли. Надеюсь, объяснила на понятном)) Как прием БАДов. Мы не видим сразу внешних проявлений, но спустя время понимаем, что это пошло на пользу.

Текстура кремовая, не слишком плотная. Распределяется легко. Расход средний.

Аромат аналогичный крему для век.

Состав натуральный, основные критерии схожи с кремом для век.

Я использую маску 2-3 раза в неделю. После нанесения есть небольшое покалывание, которое проходит через несколько минут. Обычно держу маску 10-15 минут. Смываю прохладной водой.

После того, как смыла маску, остается небольшое покраснение кожи. Проходит минут за 10.

Других проявлений дискомфорта нет. Думаю, что это всё же нормальная реакция кожи, как говорят многие, «значит, работает»))).

Общее впечатление от маски хорошее. Оно не направлено на сверхувлажнение или сияние кожи. Внешних моментальных изменений я не вижу. Их не стоит ждать.

Но вот общее состояние кожи в целом, на мой взгляд, улучшилось. Это проявляется в виде эластичности и упругости кожи. После нескольких родов, страдает кожа не только тела, но и лица. Вот небольшая дряблость сходит на нет. Начала это замечать не сразу, после 6-7 нанесений. Поэтому с этой маской надо работать на время, чтобы увидеть результат.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Крем-уход для рук U-Magic интенсивный восстанавливающий с феофитином Hand cream intensive recovery U-Magic

Объём — 30 мл

Уровень рН — 5,5

Это средство, которое впечатлило больше всех. Реально класс. У меня большие проблемы с кожей рук. Я круглосуточно веду борьбу за из нормальное состояние. К сожалению, не осталось фото от времен, когда на них нельзя было смотреть без слез. Тогда я халатно относилась, ещё не понимала всей серьёзности. Сейчас я комплексно подошла к делу, и хорошие кремы для рук идут сразу на повтор.

Текстура кремовая, лёгкая. Распределяется легко, впитывается очень быстро, так как в конце нанесения превращается будто в водичку))

Аромат аналогичный предыдущим средствам.

Состав — натуральный. Среди активных ингредиентов феофитин, гиалуроновая кислота, лизат лактобактерий.

Что мне особенно понравилось в креме, так это то, что он запускает процесс регенерации. Мои руки в трещинках, если я пропущу один день ухода, забуду крем, помою посуду или ванную без перчаток и т.д.

Покажу вам состояние своих рук месяц назад:

На тот момент я как раз закончила свой крем для рук, не доходило время на покупку нового, обходилась лосьоном для тела, который никак не заканчивался))

Через месяц ежедневного использования:

Результат на лицо, как говорится)) Я очень довольна.

Крем очень хорошо питает и увлажняет сухую кожу рук. При этом крем не жирный, комфортный при нанесении.

Все трещинки будто заполняются и выравниваются, регенерирующие способности крема на высшем уровне! Помимо этого средство защищает кожу рук от негативного влияния жёсткой воды, УФ-лучей и перепадов температуры.

Все 10 из 10. Рекомендую однозначно попробовать тем, кто страдает сухостью кожи рук.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Знакомство с брендом U-Magic прошло отлично. Средства понравились, рабочий состав, где виден результат. Я рада, что российский рынок пополняется такими интересными брендами, и самое главное — своими.

tatianatlt80 29 декабря 2023, 12:15
Заинтересовал бренд. Надо приобрести
AZAI 29 декабря 2023, 18:24
Да, интересный бренд))
Aliena 29 декабря 2023, 19:57
Я посмотрела про действующее вещество — феофитин.
Он, оказывается светится под лампой синего цвета. Интересненько.
olenchik 08 января 2024, 03:10
Не знала о таком бренде.
Спасибо за знакомство!

Взяла на заметку крем для рук и маску.