24.12.2023

ProVG Color Exstasy ES 044

Последние два года я очень рада своим запасам, потому что количество доступной для покупки косметики в моем случае сократилось. Так что никакого чувства вины относительно своих запасов я не испытываю))

Приобретения и подарки прошлых лет отстают в блестяшках относительно нынешних формул, но все равно у меня остаются востребованными — не всегда есть возможность возиться с чем-то сложным, в последние полгода мой макияж перешел в категорию «намазать что-то быстро пальцем».

ProVG Color Exstasy в свое время бренд заявлял про эту линейку, что это чуть ли не самое блестящее, мир не видел таких блестяшек… к нынешнему моменту точно видел)

ProVG — это профессиональная косметика, поэтому, как часто бывает у профа, это не однушка, а рефил в пластике.

Вес конский — 4 грамма. Зачем?! Кому вообще нужно 4 грамма теней одного цвета?! У меня спустя несколько лет они только немного потерты, хотя я пользуюсь частенько.

ES 044 — это такая же история, как с лаком Арвен: розово-фиолетовая база и голубой шиммер.

Тени хорошей текстуры и консистенции, набираются довольно активно, но не ощущаются жирными.

При искусственном свете шиммер переливается мелкими искрами.

На веках ярче выражен перелив, видимо, за счет изгиба. Синий становится еще активнее, а в складке — пурпур.

Это очень комфортная история: на базе тени не скатываются, наносятся хорошо, можно даже просто подтушевать пальцем границы, не осыпаются, разве что немного при нанесении при нанесении, не тинтуют веко.

Фирменного русского сайта я больше не нашла, но эти тени продаются в разных ИМ с косметикой.

Производитель — Италия.

Цена: 11€ или около 1000₽.

Kabanuchka 24 декабря 2023, 18:28
Чтоб не писали потом на косметисте что жадные и положили всего 2г )) хотя по деду и 2 г никто не использует, тени надоедают
Классный оттенок, Илона 🔥
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 18:40
Как итальянцы заботятся о Косметисте
Да даже профи 4 грамма акцентных теней будет сложно использовать…
katerina878 25 декабря 2023, 07:03
а по деду и не нужно😁
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 07:33
Это смотря какой дед))
Olgagavlovich 24 декабря 2023, 20:22
А я люблю огромные объёмы))) даже если они лежат годами и на них не видно, что они используются 😂😂😂
Цвет — то какой 🔥Илоновый
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 21:05
Не, для меня такой объем — ту мач. Я стандартные-то по грамму-полтора даже не дырявлю, куда мне 4 грамма
cerera 25 декабря 2023, 00:31
А вот и доб на глазах подъехал 😁 Вам очень идет👍🏻
Mac_Cecht 25 декабря 2023, 09:30
Блестки крупноваты)) А вот у Тамми точно дубль найдется
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 14:09
Люблю такие блесточки 😍
Mac_Cecht 29 декабря 2023, 12:24
Я люблю еще более яркие блесточки!))
saharok_999 25 декабря 2023, 14:41
Ах какой оттенок, мне уже вот надо!
Mac_Cecht 29 декабря 2023, 12:25
Оттенок хорош, но 4 грамма… это правнукам))