24.12.2023

Палитра декабря. Masura nail polish 1726 Ильмень-озеро

Добрый день!

Я продолжаю говорить о лаках в рамках палитры декабря. На этот раз речь пойдет об оттенке Ильмень-озеро. Производитель описывает его как голубой с мелкой мультихромной слюдой и голографическим светоотражающим глиттером.

По форме все как обычно. Крышка снимается, но я этой функцией не пользуюсь. Кисть аккуратная, округлая. Работать ей удобно. но я пока сталкиваюсь с тем, что у всех моих лаков Masura кисти чуть отличаются (все куплены в официальных точках продаж).

Я соединила несколько образов, которые нам дали, как опору для выбора палитры. Чистый холодный голубой, серебристый, искрящийся. Действительно как воды озера, в котором отражается чистейшее небо.

Палитра декабря
Палитра декабря

Ильмень-озеро входит в коллекцию Русские Сказки и появился в обновлении коллекции в августе этого года. Это голубая кремовая довольно жидкая база с голубым и серебристым светоотражающим глиттером и довольно редкими вкраплениями слюды. Слюду я вижу двух оттенков. из серебристого в розовый и из серебристого в зеленый.

дневной свет, искусственный свет, вспышка
дневной свет, искусственный свет, вспышка

Основа лака играет от голубого к серому. В искусственном свете светоотражающие частицы не особенно заметны, зато ярче играет слюда. В дневном свете лучше заметна искристая составляющая, которая похожа на блики воды на солнце.

дневной свет

Лак на фото выше нанесен на базу в два слоя. В один слой он ложится не очень равномерно из-за своей жидкой текстуры и неяркой базы. На свету свободный край все равно будет просвечивать, но третий слой мне не нравится. Обилие украшательств не дает наносить лак густо, теряется слюда, забивается глиттером.

Лак лучше наносится тонкими слоями, так меньше растекается. Разравнивается неплохо. Сохнет быстро. По текстуре он шершавый, как песок. Один слой топа эту шершавость не сглаживает, но больше я не наношу, терпеть не могу пироги больше 3-4 слоев.

дневной свет

Своего глянца у лака нет, а топа нужно будет налить слишком много, чтобы он появился. Мне хватает и собственного блеска от глиттера, тем более, что светоотражайки делают почти всю работу. Как и кусочки розовой слюды.

дневной свет

На коллаже выше видно, что лак может уходить в серый, а может в голубой. Слюды немного, и второй слой практически полностью убивает первый. Это не желе сквозь которое слюда пробивается.

дневной свет

На фото почему-то вышло больше зеленой слюды, хотя в жизни я вижу больше розовой. Лак красиво сверкает даже в темное время суток в свете фонарей на улице. А вспышка делает его переливающимися искрами.

вспышка в помещении, ночью на улице
вспышка в помещении, ночью на улице

На коллаже выше слева искусственный свет в помещении со вспышкой, справа ночью на улице в свете фонарей. Лак сверкает даже в темноте и это красиво. Украсит ваши руки на любой вечеринке. А днем не будет бросаться в глаза карнавальной яркостью.

дневной свет

Стойкость у лака пониже, чем у других моих Masura. На фото выше лаку всего два дня, но на среднем и безымянном пальце кончики уже затерлись. Хотя в целом такие «песочные» лаки на мне держатся хорошо.

Цена:

499 рублей без скидок и акций (я покупала в период акции за 249 рублей)

Оценка:

5-, минус за затершиеся кончики, а так мне лак нравится нежным оттенком, яркими искрами и розовой редкой слюдой, примерно этого я ждала от Антарктиды

А вам нравятся лаки-светоотражайки? На какие оттенки у Masura мне нужно обратить внимание?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

stein 24 декабря 2023, 16:00
О! Вот и он! Спасибо! У меня нет светоотражаек. Что-то я даже не подумала, что шершавый. Хорошо, что не заказала! Пойду вычеркивать из избранного.   По остальным параметрам очень нравится, красиво смотрится!
Greyglasses 24 декабря 2023, 16:16
Рада, что пост оказался полезен)) большое спасибо))
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 17:32
Вот не были бы светоотражайки шершавыми, я бы любила их больше)
Greyglasses 24 декабря 2023, 19:52
Я одно время любила песочные лаки Nail Look, и с тех пор спокойно отношусь к шершавости))
Alena_Bliss 24 декабря 2023, 18:12
я так и не полюбила отражайки, почему-то они все при нормальном освещении комковато-шершаво-тускло-грустные и на ногтях смотрятся неакуратно, под яркими лучами too muсh :(
Greyglasses 24 декабря 2023, 19:52
Согласна, они лучше выглядят на солнце и в ярком искусственном свете))
foramini 24 декабря 2023, 22:27
Если вам нравятся отражайки, присмотритесь к Bow, у них крупинки поменьше в лаках, они медленнее загустевают по сравнению с масурами.
Greyglasses 25 декабря 2023, 02:20
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь))
Aventino 25 декабря 2023, 12:32
Плюсую к bow, вот как раз стоит такой на сегодняшний покрас. Еще термолаки у них интересные. Хотя масура тоже нравится.
Greyglasses 25 декабря 2023, 16:16
Очень интересны термо лаки! Парочка лежит в виш листе)
Aventino 26 декабря 2023, 07:50
У меня есть серо-розово-синий, очень красивый и носится хорошо, руки мыть можно залипнуть. Очень рекомендую.
Greyglasses 26 декабря 2023, 08:25
Я смотрю на тот, который розовый с чёрными крапушками))
Alia.foxy 25 декабря 2023, 04:35
Красивый и новогодний маникюр. Прям для Снегурочки.
Greyglasses 25 декабря 2023, 08:35
Да, он очень зимний))
teatree 25 декабря 2023, 07:02
А он на вас хорошо сохнет? Я из этой коллекции взяла царевну-лебедь, вроде хорошо просушивала слои, но после нанесения последнего (третьего) через час смогла содрать все слои целиком просто ногтем. Ну и вмятинки оставались. Теперь боюсь к нему подступиться, кажется что на покраску ногтей надо целый день тратить) Типа нанесла слой, через два часа второй… чтобы точно держалось.
Greyglasses 25 декабря 2023, 08:37
У меня база, два слоя лака и один слой топа высохли минут за 20 без всякой сушки. Но такие шершавые лаки вообще имеют склонность сходить одним пластом, как будто из-за сухости своей. Меньшей пластичности. Но это я говорю только по ощущениям, никаких объективных доказательств у меня нет…