03.12.2023

Бижутерия, как способ сделать ярким лаконичный образ

Добрый день, я снова с вами и сегодня мы поговорим о бижутерии в моей жизни. Кто то скажет, что это слишком много, а для кого-то это капля в море.

Немного о моём стиле в одежде, чтобы было понятно, почему украшения играют такую большую роль для меня.

Я люблю однотонные вещи, чаще в моём гардеробе чёрные вещи, насыщенные нейтральные оттенки, без ярких принтов. Брюки классические, прямые, юбка карандаш, чтобы колено закрывала, блузы, рубашки, чулки, иногда каблуки. Я практически не ношу спортивную одежду, новомодные костюмы, байки, худи и т.п. Мне это всё не очень идёт и смотрится на мне каким-то инородным. Даже джинсы я нашла для себя в одном единственном стиле – клёш от колена и практически длина в пол. Мне идёт стиль «классика со стервозинкой». Потому все эти цацки в виде бижутерии, шарфов-платков-манжетов кружевных, прекрасно вписываются в моё понимание стиля. Я осознаю, что меня рассматривают люди на улице, получаю много комплиментов, потому как сильно выделяюсь из толпы. Но тут ещё играет роль моя внешность — короткая стрижка и красные губы. Так что бижутерия яркая уж точно не портит все эти цыганско-итальянские корни. Может где-то в моих корнях помимо татар были и цыгане, не знаю)))

Мой вечер всегда проходит в подборе комплекта одежды на утро и обязательно подбираю бижутерию. И мы начнём с часов, которые всегда со мной. У меня их не много, двое. Хотя через мои руки прошли многие часы, но всё же сейчас у меня двое и мне этого достаточно. Разве что хотелось бы ещё в серебре одни.

Я очень люблю часы Tissot. Маленькие — это мои новые часы, в этом году купила. А большие мне муж дарил на 35 лет на мой день рождения. За счёт того, что стекло сапфировое, на них ни одной царапинки, они прекрасно выглядят до сих пор.

Браслеты.

Тут у меня пока немного, да и как-то это не самая любимая мной категория.

Собрала практически всю коллекцию бисерных браслетов PILGRIM, они мне очень нравятся. Ношу по два-три на руке, собирая их по тональности.

А этот кожаный браслет мне изготовила одна девушка. Я купила два подобных, но потом один подарила. Остался этот и я думаю заказать ещё один на вторую руку, носить как манжеты.

Броши.

Брошь-ящерица Григорий.
Брошь-ящерица Григорий.

Броши я люблю очень. Это способ недорого и интересно украсить простой образ. Моя особая любовь – броши в виде животных, насекомых или какие-то необычные экземпляры. Брошь-ящерица всегда производит фурор. Она большая и все лапы, туловище, подвижные.

Также ручная работа девушки мастера из Беларуси, цветы. Эти броши смотрятся как натуральные, особенно одуванчик, и часто спрашивают ранней весной откуда я взяла одуванчик?

Две броши, которые купила специально на новое пальто, я чаще всего хожу в пальто (пуховик только в лютый мороз). Тут они смотрятся аккуратно и не слишком блестят, что тоже хорошо.

Тут самые разные броши, все ношу и нет ни одной, которая лежала бы без внимания.

Жемчуг.

Часто слышу мнение, что жемчуг старит, что это старомодно и не красит. В корне не согласна и на мой взгляд, нитка жемчуга украсит любой образ, не перегружая его. И да, я ношу всё сразу: нить на шее, браслет, серьги. Ношу с чёрным джемпером, рубашками, даже с футболками белыми либо чёрными без принтов. Для футболок я заказала подвеску на длинной цепи и прикрепляю её сзади, так чтобы жемчужина висела на спине.

Серьги у меня две одинаковые, и одна сменная. Я ношу одну обычную и одну с мухой и это всегда привлекает внимание и смотрится не так строго.

Кольца.

Вот тут я не могу сказать, какие мне больше нравятся. Я однозначно люблю огромные, какие-то необычные. Но так же ношу и совершенно неприметные, маленькие, как то в этом сегменте я всеядна.

Старое кольцо, ему много лет, но люблю до сих пор.
Старое кольцо, ему много лет, но люблю до сих пор.
Подарок из Италии, ношу именно осенью-зимой
красивый градиент, ношу летом, есть еще серьги
красивый градиент, ношу летом, есть еще серьги
тоже италия, очень интересно болтаются эти камушки
тоже италия, очень интересно болтаются эти камушки
эту пару я специально подбирала.
эту пару я специально подбирала.
не дорого и эффектно
не дорого и эффектно
так же италия, ему много лет
так же италия, ему много лет
этот оттнок мне очень нравится, он меня завораживает
этот оттнок мне очень нравится, он меня завораживает
стоимость пару рублей,  а смотрится отлично.
стоимость пару рублей, а смотрится отлично.
сияет на солнце очень красиво
сияет на солнце очень красиво
это уже что то особенно лаконичное
это уже что то особенно лаконичное
кольцо перевертыш. С одной стороны белый перламутр, с другой черный матовый
кольцо перевертыш. С одной стороны белый перламутр, с другой черный матовый

Серьги.

Это то, что я люблю в степени очень. Я долгое время не носила серьги крупные, так как одна дырочка у меня низко пробита,спасибо маме и проколу ушей на табуретке с мылом и цыганской иглой.

Но однажды мне подсказали один способ: надеваем серьгу и сзади закрепить силиконовой заглушкой, а потом уже застегнуть серьгу. И тогда серьга не проваливается и красиво сидит. Я выбираю швензы, которые закрывают прокол, высокие.

Это моя гордость. Я нашла их за пару копеек, а смотрятся они как уникальное украшение. Они в матовом золоте, простите что такие фото. Я научусь снимать красиво. Это крупные серьги, привлекают внимание и задают много вопросов.

Эти серьги больше ничего не требуют в пару они сами по себе очень акцентные Разве что небольшое кольцо могу надеть.

еще одни змеи, они прекрасны.
еще одни змеи, они прекрасны.
это длинные серьги, висят прям на плечах.
это длинные серьги, висят прям на плечах.
камни цветные всегда смотрятся хорошо и ярко
камни цветные всегда смотрятся хорошо и ярко
бабочки. Вроде бы вечерние. но для меня повседневные
бабочки. Вроде бы вечерние. но для меня повседневные
Эти просто космос
Эти просто космос
любимые мухи с камнем султанит.
любимые мухи с камнем султанит.
очень необычные с жемчугом
запеченые кристалы
длинные серьги с короткой стрижкой всегда отлично смотрятся
длинные серьги с короткой стрижкой всегда отлично смотрятся

А это уже комплекты:

Это колье я нашла совершенно случайно и оно всегда собирает комплименты. Это колье-лапы.

Это колье мне подарили несколько лет назад и я до сих пор его ношу с удовольствием

Это я сама собрала, из двух колье получилось одно

Цепи.

Это купила где то на барахолке за копейки.

Это ношу только с футболкой и джинсами, чтобы его успокоить немного

Очень люблю застежку-тогл, она смотрится красиво в любом колье и цепях

Просто цепи, часто надеваю несколько сразу

Колье ошейник.

Вот, в принципе, и все. Спасибо всем, кто выдержал такой огромный пост. Расскажите, а лучше покажите какие у вас любимые украшения, всегда интересно посмотреть. У меня в мечтах ещё колье крокодил и серьги ручной работы. Но как только я их куплю, обязательно покажу, там произведение искусства.

С вами была Юлия PS и до встречи.

msolya 03 декабря 2023, 14:14
Какая красота, эстетическое наслаждение! И белая зависть)
Завидую людям, которые могут носить украшения и бижутерию. Это так дополняет образ! Да и настроение повышает) Я лично не просто не умею это всё носить, мне физически некомфортно от украшений (кроме серёжек-гвоздиков).
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:31
Спасибо. Вы знаете я прошла через несколько периодов украшений, были времена ювелирных украшений, потом наступил период серебра, потом чистый минимализм с гвоздиками, а потом как то незаметно пришло осознание, что на моей яркой внешности отлично смотрятся яркие крупные украшения и не создают из меня цыганщину. Наоборот придают какого то эстетизма и женственности. Я понимаю, что многим другим девочкам это все будет как перебор, но я не боюсь быть чересчур, мне это даже нравится.
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 17:33
Вам очень очень идет! Не представляю вас с чем то маленьким и незаметненьким, аксессуары все же)
AmiraT 03 декабря 2023, 14:28
А у меня тоже есть брошь одуванчик :) только не жёлтый, пушистый белый — как настоящий 😍
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:31
Очень интересно посмотреть
AmiraT 03 декабря 2023, 18:40
Я сейчас в отъезде, сфотографировала бы. Но она выглядит вот так точь в точь :) очень очаровательная, но не могу ни в один свой худи оверсайз вписать 😭😅
Annette9 03 декабря 2023, 18:51
Красота!
Greyglasses 03 декабря 2023, 14:39
Какая красота! Я ощутила себя Кощеем и чахла над златом)) сама я украшения почти не ношу, только серьги-гвоздики и два кольца. Но в юности обожала бижутерию, до сих пор лежит коробка, все нравится, но не ношу))
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:32
Не корите себя, пусть лежит, возможно наступил время и вы снова придете к ним и будете носить.
Greyglasses 03 декабря 2023, 16:40
Я вполне спокойно к этому отношусь, к тому же не все, что нравилось в пятнадцать станешь носить в тридцать)) Зато дети обожают разглядывать эту коробку, и младший брат и дочь))
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 17:34
Я многое переплавила во что то по интереснее.
rkolpakova538 03 декабря 2023, 14:41
Столько много всего. Сразу захотелось бежать и купить себе что — нибудь. Спасибо, что показали. И настроение сразу поднялось.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:33
Спасибо))) Я заметила, что после отчетного тяжелого периода на работе я всегда покупаю украшения, это для меня как будто компенсация мне за бессонные ночи на работе.
Tyrshi 03 декабря 2023, 14:41
Так все красиво! Особенно колье Tous, и броши 🥰 а куда крепите? Мне чисто визуально броши часто нравятся, но не могу придумать, куда именно прицепить
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:35
Спасибо. Броши я ношу всегда на пальто, жакеты и на свитеры. Есть правило– брошь должна быть как можно ближе к лицу, тогда она смотрится современно и как то правильно входит в комплект одежды. Практически всегда прикрепляю к воротнику слева
Tyrshi 03 декабря 2023, 18:45
panybatsievskaia 03 декабря 2023, 14:45
Я — сорока. Без сережек — я не одета, без колец — не совсем одета… Но бижутерию не ношу… Хотя, как сказать, натуральные полудрагоценные камни в белом золоте с жемчугом это бижутерия? Сейчас и не поймешь… миксуют всё. Но вот в классическом понимании бижутерию не ношу, конкретно на мне она дешево смотрится. Но на моей коллеге… вот всё, что не наденет-всё дорого-шикарно сколько бы не стоило. И ведь не пытается она выдать бижутерию за высокого класса ювелирку-всё равно дорого и к месту смотрится. Ну, а по себе заметила, что чем старше, тем крупнее украшения. И это серьги и руки. Всё, что на шею, требует заморочек: вырез горловины, цвет и толщина ткани… в общем, на шее ничего не ношу.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:38
Мне кажется это зависит от типажа внешности. Вот когда я надеваю ювелирку, она на мне теряется, ее не видно. А крупные ювелирные изделия, камни достаточно дорогие, чтоб покупать в большом количестве, а я люблю менять. Вот как раз бижутерия на мне смотрится органично, потому что типаж контрастный. А представьте мои украшения на девушке более светлой, нежной по внешности. Это будет выбиваться из общего образа.
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 14:52
Красивые и необычные у вас украшения — очень вам идут и добавляют изюминку в образ!
Я тоже люблю лаконичные однотонные вещи и тоже очень люблю украшения, да чтобы были оригинальные. Жемчуг тоже люблю и брошки и серьги висюльки! На мне, к сожалению, все, что не золотое, темнеет и зеленеет, так что выбор ограничен и финансами тоже)
Зато у моей мммы огромная коллекция бижутерии)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:39
Сейчас золото хорошее вообще дурных денег стоит, хотя научились шикарные украшения создавать.
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 17:30
Я даже одно время думала научиться делать самой. Оборудование требует больших вложений)
oksana7831 03 декабря 2023, 14:52
Какое богатство! 😍
Очень красивые вещицы! Юлия, как же Вам идет!
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:39
Спасибо большое))))
stein 03 декабря 2023, 15:07
Здорово! Какая классная коллекция!   Очень люблю и уважаю бижутерию. У меня любимые украшения — это браслеты. Думаю, потому, что я их сама вижу.   Без браслетов не хожу. Обычно хотя бы тоненький Tous с медвежатами, но есть. Кольца мне лень снимать-надевать. А когда весь день занимаешься домашними делами, кольца — это не очень практично. Очень люблю украшения с натуральными поделочными камнями, но я их (камни) в принципе люблю. Многие считают такие украшения старомодными, но меня это мало трогает. Главное, что меня радуют. У меня, например, есть 2 подвески ручной работы с пиритозамещенными аммонитами в кованой оправе — я как представлю, сколько этим аммонитам миллионов лет, аж дух захватывает. Иногда, когда не спится, смотрю видео о винтажной бижутерии. Тоже очень увлекательно и красиво.
Тоглы обожаю. Это самая удобная для меня браслетная застежка, которую я без проблем застегиваю сама.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:41
Я сама порой засматриваюсь на винтаж, но с ним надо аккуратно, вписывать только в современный образ, иначе мне кажется, можно полностью уйти в ретро
stein 03 декабря 2023, 17:09
Винтаж такой разный, что просто удивительно. Иногда настолько современный и актуальный дизайн, что как будто вчера сделано. Та же анималистика часто совершенно вне времени. Меня подмывало разориться на овощи-фрукты — они совершенно прекрасны, но носить мне их категорически некуда. Даже просто по запросу в поисковике «винтажная бижутерия фрукты/овощи» такая залипательная красота выпадает… Хочешь — эмаль, хочешь — кристальные паве, хочешь — матовое морозное стекло. Как маркер настроения использовать: сегодня я сладкая ягодка/редиска/огурец/полная тыква.
Alexxsa 03 декабря 2023, 15:24
Все очень красивое, завидую людям, которые умеют бижутерию носить так, будто это не бижутерия, а минимум Картье) Сама я к таким людям не отношусь, к сожалению))
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:41
Зато вы можете как никто оценить подобные образы, спасибо
Darly 03 декабря 2023, 17:43
Сейчас стало немного обидно за дом Картье)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 18:43
Не обижайтесь, Картье это мечта многих)))). Хотя, я вот даже не знаю хотела бы я что то из их коллекции или нет. Скорее нет. Это не украшения для меня, это история успеха.
Darly 04 декабря 2023, 20:40
Да нет, что Вы) это я шутя) просто люблю Картье, мне нравится история дома, нравится филигранная работа мастеров. Да и Вашему Григорию есть компаньоны 😀
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:01
Бог мой, какая красота!
Darly 05 декабря 2023, 21:02
Вот-вот 😀 так что не списывайте со счетов 😅
LevKate 03 декабря 2023, 15:29
Юлия, вот это коллекция 🤩
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:42
А сколько всего еще хочется)))
Billissimo 03 декабря 2023, 15:42
Вау! Тут разглядывать и разглядывать)
Очень понравились ящерки, змейки и крокодилы😍
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:42
О да, это моя огромная слабость
AVS 03 декабря 2023, 15:43
Юля, у Вас практически музейная коллекция, которую хочется рассматривать и рассматривать 😍 каждая вещица только подчеркивает Вашу индивидуальность. Сама, к сожалению, не умею такое носить, «холст» не позволяет. Но вот смотреть обожаю, даже если не куплю. Итальянская бижутерия и серебро имеют свой неповторимый стиль, они как-то выделяются сразу, необыкновенно стильные. Мне кажется, я видела в Вашей коллекции украшения от «Эйлат» (Израиль): у них свой почерк.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:42
Когда то мне дарили украшения из Израиля, все ношу. все люблю
Tellshell 03 декабря 2023, 15:46
Оооо, держите меня семеро, вот это красота!
Юлия, поделитесь, пожалуйста, ссылками на магазины, хотя бы на некоторые.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:43
вы из Беларуси? Напишите мне в личку
Tellshell 04 декабря 2023, 01:12
Ох, нет… Из Москвы. Тогда адреса не подойдут, к сожалению
fedoraminov 03 декабря 2023, 16:00
Бабушка говорила мне, что грусть и плохое настроение она ходила исправлять)) в ювелирные магазины — «я любовалась, выбирала новые украшения и настроение улучшалось»)) Я сохранила Ваш пост — это теперь моя «ювелирная лавка»)) для настроения и любования.
Подобрать украшения под себя всё же трудно — тут должно быть и чувство стиля, меры (дабы не выглядеть сорокой), и вкус, и умение их носить, сочетать и всему этому соответствовать)) В том, как всё это удалось Вам, я вижу безупречность и гармоничность)
Мне импонирует Ваш стиль, он, безусловно, для людей сильных духом, с характером, уверенных в себе, для тех, кого не смущает внимание окружащих. И здесь есть, чем восхититься — чувству независимости и твёрдому знанию себя, как мне кажется)
Спасибо — воодушевили и порадовали. Броши белорусского мастера очаровали — словно застывшее живое))
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:45
Как правильно вы подметили про сильный дух. У меня этот сильный дух и уверенность в себе выработался с годами. В детстве я всегда была «не достаточно хороша» во всем. Я не слышала в свой адрес от родителей похвалу, мне пришлось много лет в себе это самой взращивать. Сейчас я люблю быть яркой, мне нравится внимание и не боюсь взглядов.
fedoraminov 04 декабря 2023, 14:59
… Это сложная и масштабная работа под силу не каждому, но есть такие вот стержневые личности))
Blondinka_Liuda 04 декабря 2023, 17:56
Ну вот хоть в чем-то мы с Вами похожи :) Я в восторге от поста, посмотрела от корки до корки, спасибо, очень интересно. Сама сейчас мало что ношу из бижутерии, хотя тоже есть небольшая коллекция.
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:02
Вот и давайте показывать друг другу, хорошая тема же)))
Tajana 05 декабря 2023, 17:55
Одобряю и поддерживаю.
Lilatitu 03 декабря 2023, 16:09
Очень красиво! завидую вам, красиво смотрятся на вас, харАктерные. Я выбирала бы и дарила, выбирала и дарила))) на мне теряются, а я люблю каких-нибудь стрекоз золотых огромных, армянские дизайнеры такое красивое делают
классные наборы! спасибо, что поделились
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:46
Моя мечта это Грузинские дизайнеры, изделия из камней, из кожи
Curly-sue 03 декабря 2023, 16:09
Как красива женщина, нашедшая свой стиль! Юлия, спасибо за этот пост, он заставил меня перетрясти шкаф, цацки, и мысли с хотелками, и взглянуть на себя со стороны. У меня прямо противоположная внешность вашей, совершенно не контрастная. У меня все светлое — кожа, волосы, глаза. Любое украшение себя смотрится практически всегда ту мач. И я не такая смелая как вы. Такими женщинами, как вы всегда любуюсь.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:47
А я всегда смотрю на девушек более нежных, чем я и мне безумно нравится как на них смотрятся тонкие, незаметные украшения. вам не нужно себя украшать, вас уже природа украсила
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 17:40
Есть много интересных не малюсеньких украшений с не яркими прозрачными камнями. Такую неконтрастную внешность очень красиво дополняют!
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 18:40
Согласна. У меня знакомая блондиночка нежная, на ней вся бижутерия мелкая с камушками прям сияет, в на мне теряется
Kittten 03 декабря 2023, 16:11
Брошь с грибочками и одуванчик просто прелесть!
Тоже люблю носить разную бижутерию)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:47
Спасибо. Это прекрасный способ прожить день ярче)))
Grenadin 03 декабря 2023, 16:15
Ой, как я все это люблю и уважаю! 🤗 У самой уже два «сундука» — большой и маленький. И золото, и серебро, и бижутерия. Хотя ношу не очень активно, больше интерес найти что-то интересное и в коллекцию его, в коллекцию! Сейчас у меня интерес к серьгам активизировался. Pilgrim, кстати, тоже одно время покупала, пока магазинчик был в пешем доступе, мне нравилось их качество. Спасибо за доставленное удовольствие. Как будто перебирала вместе с вами шкатулку.
Ох, вангую, девочки, что назревает ажиотаж по украшениям, после постковидного минимализма. Как в свое время был повышенный интерес к лакам или палеткам.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:48
У меня этот ажиотаж как то совсем не проходит))))
alepa 03 декабря 2023, 16:16
Ох, я залипла! Столько красоты! Невероятно!
Сама люблю серьги, особенно крупные, ну и часы, без часов никуда, привыкла.
Вот мои часики
alepa 03 декабря 2023, 16:19
Браслеты тоже ношу редко, но вот летом купила этот браслетик и практически не снимала его.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:57
Guess носятся хорошо?
alepa 03 декабря 2023, 17:56
Да, хорошо, они у меня уже древние, только батарейку меняю. Fossil тоже
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:49
Ох, как же мне нравятся ваши часы!
Tajana 06 декабря 2023, 01:33
О, как интересно, кто-то также как я предпочитает часы квадратной формы
Natalia Makarova 03 декабря 2023, 16:26
Ох как я люблю такие посты, эстетическое наслаждение получила.
Я сама, та еще сорока, люблю цацки)))
Особо в ходу сережки, коих много, меняю под одежду. Кольца имеются, но в ходу всего два. А вот браслеты не прижились у меня, хотя на других очень нравятся и я, прям, завидую носительницам. Но компенсирую часами, их у меня около десяти штук, разных форм, размеров и цветов.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:49
Серьги всегда делают любой образ. особенно крупные
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:57
Посмотреть бы на ваши часы🙏
Natalia Makarova 03 декабря 2023, 17:39
Все часы бюджетные.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 18:39
Ой как классно смотрятся на цветных ремешках!
lidia18gr 03 декабря 2023, 16:38
Все необычное и оригинальное, очень интересная и небанальная коллекция у Вас.
Спасибо))
Alena_Bliss 03 декабря 2023, 16:38
у вас роскошная коллекция, полюбовалась с удовольствием :) когда-то я носила бижу, авторскую и винтаж особенно любила, при полном равнодушии к драгметаллам и каратникам :) сейчас ничего не ношу, не люблю на себе никакие штуки, они мне не мешают — просто без них мне комфортнее :)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:50
Значит это такой у вас сейчас период, я была на вашем месте, и мне было комфортно
Benzogeneratorjora 03 декабря 2023, 16:38
Сама практически не ношу украшения, хотя периодически пытаюсь, но посмотреть было очень любопытно- все такое интересное и действительно вам очень идет!
спасибо большое
Berkusenok 03 декабря 2023, 16:38
Наслаждение для глаз, спасибо, получила истенное удовольствие от просмотра!)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:51
и вам спасибо за просмотр
FrekenSnork 03 декабря 2023, 16:40
Как же это красиво 😍! Юлия, спасибо, что поделились своей коллекцией)
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 16:51
И вам спасибо
DarjaG 03 декабря 2023, 17:32
Очень красиво, Вам идет
Я бижутерия не ношу, серьги сразу зеленеют.
А вообще я та еще сорока, полные шкатулки двухъярусные ))) и часы всех основных цветов моей одежды. Ношу летом серебро (мне кажется именно серебро на моей коже лучше смотрится), а зимой наоборот — золото (потому что оно зимой на мне лучше смотрится   ).
Браслеты у меня, в основном, самодельные из натуральных камней и жемчуга, ну и серебро/золото цепочками. А еще сделала из жемчуга и камней подвесы для сережек (маленьких конго), которые менять можно, и подвески, чтобы комплектом было.
По поводу жемчуга полностью с вами согласна, смотря что носить, есть такие изделия, которые реально старят, а есть те, которые и молодым очень даже норм.
Diana-Nathalie 03 декабря 2023, 18:27
Обожаю броши.у меня их не то, чтобы много, но есть. И носить мне их некуда. Точнее не на чем. Лежат.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 18:43
Доставайте свои броши. Начните носить даже в магазин за молоком.
Levsa834 03 декабря 2023, 18:45
Когда жила в Питере и работала в продажах, без крупных украшений не обходилась. Обожала броши, кольца и браслеты. Сейчас я только серьги ношу, руки должны быть свободны.
Ваша коллекция чудесна, молодец, что показали.
Annette9 03 декабря 2023, 18:53
Сколько красоты! Особенно понравился одуванчик и Григорий!)
EvgeniaOlivia 03 декабря 2023, 20:17
Сокровища!😍 Очень круто!
Да, украшения ого как составляют образ и дополняют настроение😌
У меня минималистичное всё) Единственное, имею серебряные часы Ника с огромным циферблатом, но давно не ношу)
Сейчас пока интерес к украшениям подугас. Жду, когда вспыхнет с новой силой🙂
ElenaShu 03 декабря 2023, 20:28
Ваша яркая коллекция идеально подходит яркой вам☺️
Это и моя тема, я обожаю такое😍 покажу тоже свою змеиную коллекцию🐍 вчера осенило, что невостребованный клатч Киллиан идеально для них подходит) здесь правда не все змеи, затесались кристаллы Гесс и пара хупов, но, мне кажется, они в змеиной теме😄
А вообще обожаю серьги и украшения на шею, есть цепи, чокеры, кристаллов куча, жемчуг, кольца меньше люблю, браслеты еще меньше, но все это есть, правда в меньших количествах. Брошей нет, не ношу.
В коробке тоненькие чокеры из натуральных камней (кроме черно-серого в центре — это стекло).
Ношу всё со всем, наслаиваю, миксую, циганка из меня рвется наружу почти каждый день😁
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 20:42
Шикарные змеи 😍. А я теперь хочу такие чокеры, прям цветовая гамма моя
ElenaShu 03 декабря 2023, 21:08
Вот эти большие на клатче — грузинские Natia &Lako, легкие, удобные😍
У меня к тому комменту не прикрепился огромный чокер😆
Вот типа куда такое все носить? В офис к 9✌️
ElenaShu 03 декабря 2023, 21:09
Аа поняла, три фотки к комменту
ElenaShu 03 декабря 2023, 21:11
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 21:18
К моим серьгам🫣🥰
ElenaShu 03 декабря 2023, 21:34
Точно!😻
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 21:17
В офис я бы и надела, безумно красиво
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 21:22
Я зашла на их страницу с украшениями и пропала. Сижу выбираю.
ElenaShu 03 декабря 2023, 21:39
Красивое показывают🙃 я заказываю с Poison drop, у них есть международный сайт, с него есть доставка в Беларусь. Обожаю этот магазин, у них куча всего, пол моей коллекции оттуда, и у них возврат украшений есть👍
Yuoki 03 декабря 2023, 21:42
Какая коллекция! По-доброму завидую женщинам, которые могут достойно носить такие украшения и им это идет.
Я не ношу бижутерию, я контрастная брюнетка, и если добавить что-то броское из украшений, то будет ту мач. Начинаю испытывать дискомфорт, ощущение избыточности. А еще все, что не золото, темнеет и окисляется, выдает аллергию. Поэтому большинство украшений минималистичны или около того и из драгметаллов. Есть несколько винтажных брошей, из серебра и золота, а также парные малышки старая англия, они прекрасны все, но любимая — редкая редкость, ружья Trifari (фото из интернета такой же броши). Брошь — малышка, но как же она классно смотрится с кожаными и джинсовыми аутфитами, и неброская внешне, но всегда получаю комплименты. Купила очень давно, лет 15 назад, в отличном состоянии, с сохранным напылением. С тех пор она — любимая из всей небольшой коллекции.
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 21:53
В вашем случае пусть минимализм, зато какой! Очень красиво, обожаю такие украшения необычные
TatiGrishina 04 декабря 2023, 18:02
Брошь супер!
Yuoki 05 декабря 2023, 12:43
Спасибо! 💐 Сама ее люблю много лет и ношу, что редкость. Часто бывает, что быстро остываю к украшениям.
Winter_cherry 04 декабря 2023, 03:26
Коллекция, у вас прекрасная! Я засмотрелась и получила большое удовольствие!)
Я тоже люблю и ношу бижутерию наравне с серебром и золотом. Особенно летом она у меня востребована.
Последнее время очень полюбила украшения из бронзы в этническом стиле.
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:30
Спасибо, я даже не видела такие украшения как у вас, мне прям нравится
Winter_cherry 04 декабря 2023, 17:59
Мать- лосиха — моя любимая брошь )
На меня похожа ))
mustela-nivalis 05 декабря 2023, 00:39
где можно найти такие сокровища?
Winter_cherry 05 декабря 2023, 03:28
Я даже не подскажу теперь…
В запретнограме лет 5 назад покупала серьги и подвесу Кота у какого- то мастера. Но у меня там больше нет аккаунта.
Лосиху и тритона ( он и брошь, и подвеска) покупала маркетплейсе на букву " О"… Сейчас посмотрела, их в наличии нет. Но можно поискать другое.
mustela-nivalis 05 декабря 2023, 09:21
Понятно, спасибо, а выглядит так аутентично, будто в какой-нибудь якутии у местных мастеров покупали или что-то в этом духе.)))
Nemnogo_za_30 04 декабря 2023, 05:09
Все, я упал и умер… Брошь- девочка с головой в облаках в перламутровой юбочке и блузке- отвал башки… Я, к сожалению, не умею носить «цацки», они смотрятся на мне, как на корове седло, но обожаю их рассматривать… Все очень красивое!
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:30
Ну вот хоть порассматривать можно)))))
shepchuya 04 декабря 2023, 05:12
Дух захватило от красоты! С таким изяществом всё подано, так гармонично дополняет ваш образ — эстетическое удовольствие от поста на 100%. Спасибо большое, что поделились!
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:31
Спасибо большое
Yutra 04 декабря 2023, 05:13
Спасибо за такой интересный пост! Крокодильи серьги запали в душу  , пошла искать похожее
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:31
Поищите на известном сайте всякой всячины фиолетовом
TatiGrishina 04 декабря 2023, 07:01
Обожаю! 🤩 Когда-то у меня в Санкт-Петербурге был магазин бижутерии. Люблю перебирать свои сокровища и никогда не перестану покупать. Сейчас в пути несколько посылок с украшениями.
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:32
ох я представляю ваши сокровища
TatiGrishina 04 декабря 2023, 17:33
Это последние, купленные в разных городах и странах в 2023 году. С нетерпением жду декабрьские посылочки, где будут дизайнерские серьги, броши, сумки! 🤩
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:03
Серьги шикарные, мне очень нравится такое
Yuoki 05 декабря 2023, 12:46
Питаю слабость к брошам в виде корон😁 Это, наверное, что-то на психологическом уррвне🤣 У вас очень классные обновки! Поздравляю! Украшения в стиле камеи тоже — отдельный вид искусства.
TatiGrishina 04 декабря 2023, 18:00
Наконец-то в этом году у меня появились украшения German Kabirski. 😊
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:03
я упала, как же это красиво!
stein 05 декабря 2023, 20:22
А мне очень нравится их концепция отношения к камням, как к живым существам. Я очень люблю необработанные/минимально обработанные камни. Даже недрагоценные. Крайне спокойно отношусь к бриллиантам, но могу надолго залипнуть на иризации лабрадора. Опалы с их опалесценцией и вовсе запрещенное оружие.   Или друзы и жеоды, когда снаружи ничего примечательного, а внутри сокровища.
TatiGrishina 05 декабря 2023, 21:52
Вам бы очень понравился магазин камней Gem mine, в котором мы были в октябре, в Северной Каролине! Там такое количество самых разных камней, есть даже возможность найти самим, промыв песок. Незабываемо!
stein 05 декабря 2023, 22:47
Красота!       Я обожаю Геологический музей Вернадского. Были там с детьми с десяток раз, наверное. Всё хочу туда одна сходить, рассмотреть витрины поподробнее.
У нас скромная коллекция, образцы совсем недорогие, что-то покупали, что-то дарили. Около 130 наименований.
Это мой лабродор:
Один из аммонитов:
Ну и моя крошечная, но настоящая любовь
TatiGrishina 05 декабря 2023, 22:54
Мои приобретения в Северной Каролине (не считая двух пакетиков намытых камней). 🤭
stein 05 декабря 2023, 23:29
Какие космические пейзажи!   Это оникс? Или ребята из халцедоновых кварцев? Их так много разных, что я в этих пейзажах теряюсь. Различаю в этой группе товарищей только самые очевидные варианты.
А про намытые камни — представляю, как это увлекательно. Меня как-то брали на рыбалку на платник. Там дорожки были усыпаны гравием. Явно из какого-то интересного карьера. Если бы мне разрешили, я бы все домой забрала. В итоге я всю рыбалку сидела на дорожке и перебирала камни. Убила все ногти, но привезла полные карманы камней. На мой взгляд, они явно не просто камни.
Я вижу здесь явные следы жизни.
TatiGrishina 06 декабря 2023, 01:24
Океаническая яшма слева. Справа — яшма. Конечно, камни, которые Вы собрали, непростые, в них, кораллы, ракушки, перламутр. Я бы тоже с собой взяла.
stein 06 декабря 2023, 07:06
Группа родственников.   Кварц-халцедоны, только с разными примесями. Делали с младшим проект по кварцам, которые у нас есть. Удивительно, как их много. От прозрачных до черных, всех цветов радуги.
TatiGrishina 05 декабря 2023, 19:59
Как Вам такой браслет? «Вещь старинная, цены немалой». Куплен на блошином рынке за 500 рублей. 😌
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:57
обалдеть
TatiGrishina 05 декабря 2023, 21:23
Это только часть украшений от российского дизайнера. Украшения с накатанным золотом вообще вечные. Им уже много лет. 🙃
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:57
Этника мне не идет совсем, но вот рассматривать обожаю
TatiGrishina 05 декабря 2023, 21:29
Брошь другого российского дизайнера, наконец-то приобрела жакет и буду ее с ним носить. Купили в ресторане Доктор Живаго в Москве, все официантки в них, нереальное сияние, фото не передает.
stein 05 декабря 2023, 22:48
У меня эта звездочка почему-то постоянно светится в рекламе поисковика. Явно намекает.
Tajana 06 декабря 2023, 01:29
Очень круто.
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:59
Шикарная звездочка, я бы носила точно
TatiGrishina 05 декабря 2023, 21:32
Isabel Garsia. Нижние — мои свадебные. 😊
TatiGrishina 05 декабря 2023, 21:44
Люблю американские бренды украшений, ношу довольно часто.
TatiGrishina 09 декабря 2023, 18:08
Мои новинки бижутерии. Наконец-то, появились каффы, серьги со съемными подвесками, булавки и чокеры. 😊
Maryvlad 04 декабря 2023, 10:23
Тоже обожаю украшения, на больше ношу серьги и кольца, есть пара браслетов, которые подходят под все образы. Тоже люблю видные вещи.
Если не одела кольца, то прям страдаю. У меня большей частью серебро, хотя за последние несколько лет появилась и бижутерия, в основном от белорусских мастериц.
Ваша коллекция восторг!
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:32
а я без кольца более спокойно, вот без часов и серег страдаю
Lianushka 04 декабря 2023, 11:04
Юлия, спасибо, что разрешили «покопаться» в Ваших шкатулках. Было очень интересно!
ptitsaSinitsa 04 декабря 2023, 13:32
копайтесь пожалуйста, мне приятно))))
Natalika_ 04 декабря 2023, 18:36
Юля, спасибо что показали свою красоту)
Я летом ношу бижутерию, обязательно поищу себе серьги — змейки, очень эффектно!
Лет до 45 не носила, а сейчас люблю, и главное чтоб все сверкало 🙈🙈
Теннисный браслет с брюликами я не снимаю, и летом запросто могу к нему в пару добавить бижутерию
Маленькая часть моей коллекции
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:04
Вау! Колечко в самое сердце
Ultrax 04 декабря 2023, 20:14
Спасибо, что показали свои сокровища.
Я ношу все: дорогую ювелирку, дешевую ювелирку, камни, бижутерию, бисер, и это серьги, браслеты, кольца, бусы, кулоны, броши. Но только никаких змей ни в коем случае.
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:04
Вот и моя мама змей не любит, все время фукает)))
Annette9 04 декабря 2023, 20:37
Зашла посмотреть сейчас ваш большой пост о лаках и там огромное малахитовое кольцо, теперь тоже такое надо.
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:05
Да, помню такое)))
Tajana 04 декабря 2023, 22:23
Всем, привет. Серьги — крокодилы потрясающие.
И вот мои броши тоже захотели принять участие в ярмарке тщеславия.
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:05
Первая брошь как произведение искусства
Tajana 05 декабря 2023, 17:54
Спасибо, понятно, что такого рода вещи требуют классической одежды в несколько чепорном стиле и каблуков. Вообще именно броши очень требовательны. Серьги, кольца ,, выходят" на улицу регулярно. Но броши, давно, начиная с первой ковидной волны лежат в коробках.
stein 05 декабря 2023, 23:16
Супер!   Мне очень нравятся Coro-вские короны с кабошонами-леденцами, Jelly Belly забавные и броши-дуэты очень интересные. Насколько я знаю, у них по маркировке можно примерно определить возраст броши. Я точно не помню, но мне кажется, они где-то до конца семидисятых работали.
Tajana 06 декабря 2023, 01:27
Спасибо за информацию, я даже не думала, что ,, золотой" цветок — винтажная вещь. Состояние было безупречным. Ничто не предвещало…
stein 06 декабря 2023, 07:12
Возможно, конечно, я что-то путаю, но мне казалось, что они закрылись и давненько. У Coro очень хорошее качество бижутерии. Они и более серьезные украшения делали. Если аккуратно хранили, то состояние новой вещи гарантировано. В интернете должна быть информация по маркировкам и их соотношению с годами производства.
Tajana 04 декабря 2023, 22:27
Номер 1 — это советский винтаж, конец 60 х годов, была в каталоге худ. фонда.
Номер 2 -Corocraft
Номер 3 — как ни странно — Мурано.
Lana2014 05 декабря 2023, 00:24
Пост — попал прямо в средце. Мне ваш подход к стилю очень близок: я тоже пришла к полному минимализму и монохрому, мне идет, в таком образе чувствую себя королевой (ну кроме красной помады, вот не могу ее носить, не мое это). И обожаю бижутерию, больше всего серьги, но… (бодливой корове бог рогов не дал), у меня на ушах аллергия на все обычные металлы, поэтому не могу позволить себе разнообразия в серьгах. Броши очень нравятся чисто визуально, но на себе не вижу пока. Может, когда стану старше. После серег моя самая большая любовь — кольца — хотя у меня очень некрасивые руки, и не надо бы к ним внимание привлекать, но все равно — statement кольца — это часть моего образа, часть моего я. А для этого они должны быть единствеными в своем роде, уникальными, это не в магазине надо покупать, а искать по мастерам, самодельные. Пока что в этом плане у меня есть кольца только от частной лавочки индусов: мне понравились не только натуральные камни, но и несовершенность обработки: обрамляющая камень металлическая рамка неровная, какие-то шороховатости и потертости на металле — мне кажется, в этом есть особая изюминка, ведь любая такая вещь — она единственная в своем роде, и это как будто вещь с историей. Мне нравится гораздо больше, чем идеальное отштампованное кольцо. Но найти такие очень трудно. Вашу коллекцию рассматривала с огромным удовольствием, она потрясающая! Спасибо, что поделились))
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:07
Вот и я не могу похвастаться ни красивым лбом, ни красивыми пальцами и руками, но блин, что ж мне теперь, ненаряженной ходить?))))) Я ношу все.
extremely_interested 05 декабря 2023, 09:31
Какая же красота! Обалдеть просто!
Мне видимо не повезло в юности, в 22 вышла замуж и свекровь за меня сразу взялась — выбросила всю мою бижутерию, что типа замужней женщине не престало так «безвкусно» наряжаться, вот тебе набор золотых сережек, колечко и цепочка с подвеской, носи и радуйся… А так как меня воспитали не перечить взрослым… Стала носить ненавистное золото (сама люблю серебро, если уж выбирать, хорошо что сейчас есть белое золото).
А сейчас я уже давно в разводе и второй раз замужем и вроде вот уже давно могла бы носить всю эту красоту, но не могу)))) Видимо я слишком поддалась чужому влиянию и так и не смогла проявить свой характер)))
А сейчас мне почти 45 и уже мои тараканы мне шепчут, что поздно)))
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:07
никогда не поздно. У нас с вами сейчас такой прекрасный возраст, когда уже можно все.
extremely_interested 06 декабря 2023, 08:17
Спасибо! Вы правы! Где же Вы были всю мою жизнь) Вчера после прочтения Вашего поста сидела весь вечер и присматривала бижутерию))))
Vika_by_1 05 декабря 2023, 10:03
узнала эти броши-цветы. Я была в шоу-руме на Кальварийской и просто не могла отойти от стенда с этими брошами, они невероятные! Кажется, они из вспененной резины, одну брошь девушка изготавливает 5-7 дней, кажется (если не дольше). Дорогие, конечно, но такая филигранная работа, каждая «шерстинка» на месте, восторг.
ptitsaSinitsa 05 декабря 2023, 11:08
Я хочу еще огромный пион, прям роскошь какая то
Mashka1888 05 декабря 2023, 21:04
Поста — вау, перекочевал в избранное!
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:55
Спасибо. Смотрите и пусть это послужит вам на пользу))))
Kabanuchka 06 декабря 2023, 06:07
Юля, потрясающе красиво! И вам очень идет!
Сама не ношу ювелирку и не люблю, а вот бижутерию большую, дерзкую, очень люблю ) хотя я блондинка, просто выбираю цвета контрастные чтоб были, лицо позволяет носить и чтоб не терялось )
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:55
Спасибо. Вот и я люблю акцентные украшения.
RAGE 06 декабря 2023, 07:21
Очень красивая коллекция.
Восхищаюсь женщинами, которые любят и умеют носить украшения, бижутерию и пр. Я совсем ничего не ношу чаще всего, иногда для фото надеваю серьги.
ptitsaSinitsa 06 декабря 2023, 10:56
Вот парадокс, девочки, которые не носят украшения, очень любят рассматривать их на других))))
RAGE 06 декабря 2023, 11:06
Я вообще люблю ювелирку, могу подолгу стоять у витрин и разглядывать камушки и драгметаллы, но вот носить – нет, я на данный момент имею пару колец, подаренных дедушкой и серебряные серьги с бриллиантами из Анголы, его же подарок, он их оттуда привез мне. Храню, берегу, но не более
NatashaZsl 07 декабря 2023, 03:02
Пост эстетического наслаждения🧡 очень люблю бижутерию и ювелирные вещицы. Не ношу бусы и раздражает, когда есть что-то на запястьях.