21.11.2023

Разочарование осени '23. Корейский крем-ливин Kumiho Mango и отрицательные результаты

Я обладательница весьма капризных волос. И, конечно хочется, чтобы эти капризные волосы выглядели если не как будто ты только с красной ковровой… То, хотя-бы, будто не только с трактора слезла.

Всё что касается ухода за волосами — моя одновременно больная и любимая тема. Продолжаю знакомиться с корейцами из разного ценового сегмента. Пока что пришла к выводу, что лишь около ⅓ продуктов мне подходят хоть как-то.

В очередной забег в магазин не смогла пройти мимо розового тюбика *девочки такие девочки* с многообещающим спичем про тотальное восстановление. Чудес не ждала. Нужен был ливин на замену прежнему, который будет немного преображать визуал, ну и если будет мало-мальски увлажнять/питать — будет здорово.

••• Kumiho Damage care nourishing hair cream. Mango

Немного вводных данных:

• Объём: 125 мл
  • Производство: Корея
  • Этичность: Cruelty free
  • Срок годности после первого вскрытия: 1 год

Про упаковку долго рассуждать не буду. Да, милый розовый тюбик — определённо подкупает. Дозатор — стандартный формат флип-топ крышки, но как показывает практика, ливины и крема для волос удобнее всего юзать, когда они оснащены помповыми дозаторами. Особенно при кгм. Особенно, если руки влажные. Это вкусовщина, без претензий.

Состав смог меня озадачить, так как он не бьётся с описанием от производителя. Да, состав совсем не соответствует ортодоксальному кудрявому методу, но мне это сейчас не столь важно (по многим причинам я его сейчас не соблюдаю). Для меня самое важное, чтобы в продукте не было кокосового масла, ибо оно сушит мне полотно волос.

Что мы видим в составе? Ну, достаточно адекватный список полезных (активных) компонентов, который чисто теоретически должен подойти волосам практически любого типа.

Полезности:

Масло манго, витамин Е, масло арганы, аминокислотный комплекс, масло ши, экстракт кокоса, экстракт манго, протеины

ои.

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Glycerin, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Arginine, Argania Spinosa Kernel Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Soy Protein, CI 19140, Silk Amino Acids, CI 15985, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract

Что же в описании с упаковки?

Масло кокоса разглаживает, глубоко увлажняет и питает волосы, помогая им восстановить эластичность, мягкость и блеск, защищая их от ломкости.

Текстура

Хороший такой крем… Для пяток, но не для волос. Ливин чрезмерно жирный, с заметной маслянистостью. В контакте с кожей подтаивает, но как показала практика — переборщить количеством крема легко и просто. Иной раз кажется, что порции с фасолину ну прям чрезвычайно много.

Аромат

Косметически-кремовый, на мое не слишком уязвимое обоняние он не резок. Но, с заметной «бабушковостью» и йогуртовостью одновременно. Причём, йогурт — «персик-маракуйя» из самого дешёвого стаканчика. Хотелось бы слышать сочное, спелое тропическое манго… Но, не судьба, однако!

О моих волосах

Натуральные, не окрашенные, среднепористые. Концы склонны к сечению, полотно волос — с потерей увлажнения. А ещё я кудрявая.

Классический (ортодоксальный) кудрявый метод в моей жизни был, и волосы на нём были аки задорные пружинки. В последнее время из-за ряда причин, в том числе из-за травмы шеи я не могу долго держать голову вниз/вбок, и жамкать волосы. Не то, чтобы катастрофически, но несмотря на то, что красота требует жертв — мне дискомфорт не к месту.

Без многоступенчатой системы КГМ, и просто на лёгком ливине, волосы выглядят примерно следующим образом:

За последний ± год я считаю это состояние хорошим. Мне нравится и качество волос, и их визуал. Единственное, после очередного ковида волосопад лютейший, но кремик тут уже никак не поможет.

С кремом от Kumiho я пыталась подружится долго, и пробуя на сильно влажных волосах, и на практически высушенных. И с разным уходом до.

Результат мне не нравится никакой. Совершенно. Во-первых, волосы после него не ниспадают красивыми локонами, а висят слепленными сосулями. Почти тотально теряется естественный блеск волос, и общий их вид становится очень печальным.

Более-менее удержать завиток можно только при условии супер-сильного стайлинга. Ну… Масла, оно и понятно, но только вот с масляными несмывашками я дружу давно, а эффект прилизанных и грязных волос у меня впервые за последние месяцы.

Единственный подходящий вариант — использовать крем исключительно для кончиков, и без условия кудряшек. На мои концы — слабо. Восстановления (визуального), питания, или увлажнения я не заметила. Лишь небольшое смягчение, которое через пару часов утяжелит волосы и они повиснут сосульками. Даже, если взять мизер крема. Смешно.

Накопительного эффекта нет, но и на качество волос в негативную сторону он тоже не влияет. Если бы я намазала концы растительным маслом, эффект (мне кажется) был бы аналогичен.

Пользоваться дальше желания нет. Очередной кореец, который переезжает в утиль.

Благодарю за внимание!

Mayakovsky 21 ноября 2023, 06:44
Он отвратителен и для не кудрявых волос как несмывашка. Я свои расчесать после него не могу, но использовала полностью тубу и не выкинула только благодаря тому, что мы улетели отдыхать и я прям обильно его наносила на всю длину волос прежде чем идти плавать, волосы спас на ура. После заплыва я шла мыть голову и поняла, что во многом, что концы не отвалились и волосы не превратились в солому после соли помог именно этот крем.
Squirrel_Dreamer 21 ноября 2023, 12:26
Ну, мне до отпуска далеко… Так что, тут без шансов и вариантов
mrs_serejkina 02 декабря 2023, 23:12
Спасибо, что поделились