24.11.2023

Мои первые помады от Clarins

Всем большой привет! 💄

Так сложилось, что до недавнего времени у меня не было ни одной помады Clarins, совсем. И это как минимум странно. Ведь я люблю уход бренда, туши, знаменитый бальзам для губ. Сейчас на постоянной основе использую тональный крем, а еще несколько лет подряд обожала кремовые тени в чудесном оттенке Silver Pink. И вот свершилось — я счастливый обладатель двух восхитительных губных помад Clarins Joli Rouge и Joli Rouge Velvet.

Сегодня помады Clarins продаются в обновленном дизайне и что немаловажно, футляры стали многоразовыми. Выбрать упаковку можно по своему желанию, в ассортименте три цвета: белый, красный, золотой. И в дальнейшем докупать помадные стики в необходимом оттенке.

Футляры выглядят по-настоящему роскошно. Металлическое оформление, круглая форма, кольцо с названием бренда — все это очень цепляет и привлекает мое внимание. Идеальный внешний вид губных Clarins однозначно запал мне в душу. Крышка сидит плотно, легко снимается, закрывается до щелчка. Стик имеет форму лепестка с небольшой выемкой для большего удобства нанесения помады на губы. Аромат приятный цветочный.

Clarins Joli Rouge Velvet Matte Lipstick в оттенке 742V Joli Rouge

Формула помады с матовым эффектом серии Joli Rouge Velvet содержит в своем составе органическое масло косточек абрикоса и органический экстракт солероса, которые способствуют интенсивному питанию и увлажнению кожи губ.

Красной помаде — шикарный красный футляр, никак иначе. Учитывая, что в последнее время я питаю слабость к красным оттенкам губных, я, конечно же, не смогла пропустить цвет Joli Rouge. Холодный красный на синей базе, яркий и сочный, визуально отбеливает зубы.

Сливочная текстура помады тает от тепла губ и с легкостью скользит по поверхности, кожу за собой не тянет. Покрытие очень тонкое, пигментация высокая, максимальная интенсивность цвета достигается с первого раза. Финиш не глухой матовый, но и назвать его откровенно кремовым нельзя, что-то среднее, ближе к пудровому. Joli Rouge Velvet не подчеркивает текстуру губ, но и не сглаживает ее. Кстати, стиком очень и очень удобно работать. Губная помада практически достойно показала себя со всех сторон: не растекается по верхнему контуру, не проваливается в складочки, не скатывается, не вызывает никакого дискомфорта в процессе использования, кожу губ не сушит. Стойкость прекрасная. Несмотря на то, что губная прилично отпечатывается, цвет не тускнеет. Можно спокойно ходить с ней часов 5-6, даже с перекусами подправлять макияж не придется. Но что же с нижним контуром? На своей жирной коже заметила, что через часа 4 он становится размытым, я не могу сказать наверняка, что помада течет, но если присмотреться, то такое ощущение, словно я наносила ее не кистью/стиком, а пальцем вбивала. Я прочитала около 6 отзывов на данный оттенок и ни у кого такой проблемы выявлено не было. И лишь один нашла с аналогичной ситуацией, там, кстати, тоже была обладательница жирной кожи. Имейте это в виду 🤓. В любом случае красный карандаш все решает, но у меня не осталось ни одного, надо приобрести дежурный красный.

Joli Rouge на губах:

Ситуация с нижним контуром спустя 5 часов :

Полный образ:

Сравнительный свотч (слева направо MAC Russian Red, Clarins Joli Rouge, Tom Ford Ruby Rush):

Оценка: 8 из 10

Стоимость: 3200 рублей без учета скидок

Clarins Joli Rouge Satin Lipstick в оттенке 731 Rose Berry

Формула кремовой помады с атласным финишем серии Joli Rouge состоит на 84% из ухаживающих компонентов и 80% натуральных, а также содержит в своем составе органическое масло камелии и неомыляемые компоненты карите, которые обладают питательными и успокаивающими свойствами.

Мой экземпляр Joli Rouge Satin Lipstick облачен в футляр цвета белого золота, у Clarins он называется просто золотой, но я вижу то, что вижу 😀 .

В стике видна россыпь серебристого шиммера, который придает Rose Berry прохладный блик. Что касается самого оттенка, то он чудесен 😍. Натуральный розовый с небольшой коричневой ноткой. Цвет в точности повторяет оттенок моих губ, только в улучшенном варианте. В зависимости от освещения немного хамелеонит. При белом электрическом свете вижу лиловую нотку, при дневном свете появляется теплота и некая «персиковость». Но в любом случае Rose Berry очень понравился, такая помада подойдет на мой взгляд абсолютно любой внешности.

Текстура Joli Rouge Satin кремовая, покрытие тонкое, мне необходимо провести по губам стиком пару раз для получения нужной интенсивности цвета. Конкретно Rose Berry напоминает помаду бальзамного типа. Губы оформлены, но в тоже время нет впечатления, что я нанесла классическую кремовую текстуру. Возможно все дело в том что оттенок максимально подходит под натуральный цвет моих губ. Шиммер не ощущается на губах, практически не виден. Только на макро можно разглядеть его россыпь, в общем образе он скорее рассеивает свет на поверхности губ, чем дает эффект отдельно лежащих сияющих частичек. Помада легко и мягко наносится, железно держит контур, не сглаживает текстуру губ, но и не подчеркивает ее еще больше. Покрытие со временем не проваливается в вертикальные складочки и не собирается в полоску на стыке губ. Стойкость на удивление очень хорошая. Цвет не уходит долго, часов 5 точно, со временем становится менее интенсивным, покрытие словно впечатывается в губы в хорошем смысле слова. В первый день использования только спустя 6 часов и полноценный ужин появилась необходимость подправить макияж, на стыке губ была заметна разница с контуром по яркости. Ощущается в процессе всего использования максимально комфортно, не сушит, не стягивает.

Rose Berry на губах:

Полный образ:

Оценка: 10 из 10

Стоимость: 3200 рублей без учета скидок

Безусловно, я рада такому знакомству, буду пользоваться губными помадами Clarins с большим удовольствием и в дальнейшем планирую повторить Rose Berry, подобных оттенков у меня нет.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Vasilisk 24 ноября 2023, 15:02
Очередная роскошь на ваших губах😍
LevKate 24 ноября 2023, 15:09
Большое спасибо 🌺
AnyaMalina 24 ноября 2023, 15:02
Первая на свотчах кажется более сдержанной, на губах прям горит

Помады хороши обе, а ты красотка
LevKate 24 ноября 2023, 15:09
Аня, спасибо! Нюдовая прямо очень понравилась 😻
polshhik 24 ноября 2023, 23:17
А sandy pink не рассматривали к покупке?
LevKate 25 ноября 2023, 09:27
Есть ощущение, что он будет рыжим на мне 🙃
AmiraT 24 ноября 2023, 15:12
Нет, ну красный — это орудие массового поражения💥
Таня, как точно сказано 😃👍
Холодное оружие 👌😄
Matur 24 ноября 2023, 15:12
Помады классные, у меня из линейки Shine и я очень довольна. Вам оба очень идут
Большое спасибо ☺️
Помады замечательные 🤗
Levsa834 24 ноября 2023, 15:14
У меня тоже не было помад от бренда, футляр очень красивый, обязательно приобрету чио-нибудь. Красная матовая очень красиво лежит на губах. Вторая очень нежная, и вот странно, на макро показалась прохладной, а на общем — нейтральной и жизнерадостной. Надо брать, очевидно)
Лена, спасибо за твое внимание ❤️мне очень приятно 😌
Футляры обалденные 👌, вторую помаду присмотрела под палетки теплые от Форда Хани Мун и глаз тигра, еще не пробовала вместе.
nastya_koshkina 24 ноября 2023, 15:20
Во вторую я просто влюбилась!
Но на тебе, конечно, хороши обе
LevKate 24 ноября 2023, 15:27
Настя, спасибо 💖
Я с тобой разделяю это чувство — оттенок классный ⭐️
Nelli_von_B 24 ноября 2023, 15:28
Прекрасны обе помады, как и ты 😘
LevKate 24 ноября 2023, 15:29
Спасибо, Нелли 🤗🥰
RAGE 24 ноября 2023, 15:33
Красивые помады, очень!   Я кстати тоже помады Clarins не пробовала, только блески и масла)
LevKate 24 ноября 2023, 18:01
Агния, стоит попробовать ☺️
Спасибо за внимание ❤️
JullyZlo 24 ноября 2023, 15:47
Смена дизайна пошла этим помадам явно на пользу
Обе красивые и приятные, обе тебе идут
Но красная, конечно, значительно эффектнее
LevKate 24 ноября 2023, 15:48
Юля, спасибо большое, очень приятно 🌸💖
Новые футляры безупречны, да ) 👏
sweetsformysweet 24 ноября 2023, 15:49
Как же вам все красиво)
Облизываюсь на оттенок soft plum, наверное, придется заказывать)
LevKate 24 ноября 2023, 15:52
Благодарю 🌸🌸🌸
А я хочу burgundy lily 😻
Берите, не пожалеете 👌
Natella666 24 ноября 2023, 15:56
Какой красивый дизайн и на губах классно лежат!
LevKate 24 ноября 2023, 18:02
Спасибо за внимание к посту ☺️💖
JuliaBerg 24 ноября 2023, 16:06
Ну во- первых ваши губы созданы, для рекламы помад😍, во -вторых не увидела потëкшего контура, вам оттенки очень хороши(как всегда), у меня тоже Rose berry в золотом футляре, и Woodberry в белом, безумно довольна, помады Вы украсили🌺🌺🌺
LevKate 24 ноября 2023, 18:03
Большое спасибо ☺️
А давайте на «ты» 🤗
JuliaBerg 24 ноября 2023, 18:26
Катя, с большим удовольствием 🌺🌺🌺🤗
Vasilechek55 24 ноября 2023, 16:15
Я очень люблю помады Clarins именно в текстуре Brilliance или как сейчас Shine. Было несколько еще в серебристых продолговатых футлярах. Из новых взяла soft berry и 780s грейпфрут. По моим ощущениям помады более пигментированы и не такие блестящие как были раньше. Но мягенькие, ароматные и лежат хорошо, не сушат.
Vasilechek55 24 ноября 2023, 16:19
P.s. Красная на Вас просто улет. Интересно посмотреть на нее в текстуре satin и shine.
LevKate 24 ноября 2023, 18:03
Большое спасибо за внимание, очень приятно 😻
Shinebrightgirl 24 ноября 2023, 16:54
Вторая мне очень понравилась. У меня такого финиша у помад еще не было.
LevKate 24 ноября 2023, 18:04
Спасибо, Татьяна 🌺
Kabanuchka 24 ноября 2023, 17:31
Черт ) столько комментов про дизайн футляра что полезла опять наверх искать футляр, как обычно не заметила во что упаковано, блин, никогда не обращала внимания на это
Кать, обе крутые! Первая и цвет и фактура, вторая разгладила как будто и очень свежо и нежно — очень круто! 🔥
LevKate 24 ноября 2023, 18:05
Света, спасибо ☺️
😬да да ))) футляры стоят того, чтобы на них посмотреть ) в итоге понравились «коробки» ?😁
Kabanuchka 24 ноября 2023, 19:15
Футляры мимо ккк всегда ) но нашла вторую помаду в футляре / тестере, две штуки за 9$ ) думаю надо брать 😂😂😂 мне не нужна оригинальная крышка, а вторую помаду можно подруге отдать, цвет универсальный, ты права )
LevKate 24 ноября 2023, 19:16
Они еще и многоразовые — футляры. Один берешь, потом докупаешь стики дешевле
LevKate 24 ноября 2023, 19:17
А можно психануть и купить для одного стика сразу три разных футляра 😅
Kabanuchka 24 ноября 2023, 19:22
Катя 🤣🤣🤣ржу )) не, я футляры вообще пропускаю, часть косметики в тестерах, это в 10 раз выгоднее, плюс я не ношу с собой косметику, только блеск один )и он в мини формате
LevKate 24 ноября 2023, 23:59
Я так с Герлен развлекалась 😂 к одной помаде покупала футляры различные для настроения. В итоге помадой особой не пользуюсь и футляры бесячие. Не стоят, не лежат, много места занимают. Одним словом игрушка 🧸
Kabanuchka 26 ноября 2023, 02:23
Да, помню их футляры, когда то в прошлой жизни была их помада ) футляр ужасен )
Red_helga 24 ноября 2023, 18:58
Как красиво, Катя! Первая вообще пожар, полыхает на губах😍 роуз Берри у меня тоже есть, нравится)
LevKate 24 ноября 2023, 19:17
Оля, спасибо 💖😌
Aglaja11 24 ноября 2023, 20:19
Какие помады красивые! Особенно вторая))) хотя ваши великолепные губы и внешность сами по себе украшение любой помады)
LevKate 24 ноября 2023, 21:16
Спасибо 😊очень приятно 🤗🌸💖
Annelisa 25 ноября 2023, 01:07
Шикарные оттенки, но губы ещё лучше
Благодарю Вас 😌🌺
TorTorri 25 ноября 2023, 01:48
Катюша, ну какая ты красотка! Обе помады тебе идут!
Вика, большое спасибо 💖
TatyanaB 25 ноября 2023, 10:39
Катя, вам нельзя помады обозревать😀 у вас такие губки красивые- что ни намажь будет супер)
LevKate 25 ноября 2023, 10:40
🤗😁😁
Спасибо Большое 🌸
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 15:46
Обе помады просто огнище🔥 У второй цвет примерно тот, что я себе на зиму искала 😄
LevKate 25 ноября 2023, 16:19
Алина ❤️Рада стараться 🤗спасибо!
InnaMalina75 25 ноября 2023, 17:49
Вторая, ах, хороша чертовка!
LevKate 25 ноября 2023, 18:32
Спасибо за внимание 😌
TatiGrishina 26 ноября 2023, 05:51
Кстати, тоже не было помад бренда, только блески. Спасибо за пост, обращу на них внимание.
LevKate 26 ноября 2023, 09:52
Спасибо за обратную связь 🌺
Элиза Кабанова 26 ноября 2023, 12:37
У меня из помад только светлая розовая была, чисто случайно урвала последнюю на распродаже ща полцены)
Светлы розовые оттенки и там мало представлены, ещё и разбирают.
Красная однозначно не моё.
А вот вторую надо потестить, мои нынешние помады похожего тона. Пошла записала надвание)))
LevKate 27 ноября 2023, 09:15
Спасибо за внимание к посту 🫶🏻😌
Kashaslimonom 27 ноября 2023, 13:38
Вот только на прошлой неделе подъехала ко мне Роуз Берри. И да, первая помада от Clarins в моем доме 😄 Впечатление абсолютно такое же, она прекрасна и нежна. А еще поразила её стойкость. Думала, она будет пропадать на раз-два… Но нет. Многим бы помадам поучиться)))
Кажется, благодаря этому посту, около всех помад бренда теперь будет «нет в наличии». Очень красиво 🤩
LevKate 27 ноября 2023, 16:46
Большое спасибо за ваше внимание 🫶🏻
Ох, стойкость выше чем в матовых 😬
redishhh 28 ноября 2023, 18:43
Катя, на тебе шикарны оба оттенка, но вторая прямо необычная! У меня, кстати, тоже до этого года не было помад от Clarins, а только блески и масла) на днях как раз выйдет пост, там про помаду в текстуре shine
LevKate 28 ноября 2023, 20:49
Кристина, спасибо большое 🫶🏻💞
Жду твой пост 🤗
Tellshell 29 ноября 2023, 00:14
Все как всегда идеально
Я тоже влюблена в обновлённые помады, купила из всех серий, все радуют. Ваша красная в корзине, обязательно куплю
LevKate 29 ноября 2023, 00:22
Большое спасибо ☺️ очень приятно!
Какие оттенки купили ?🤗
Tellshell 29 ноября 2023, 21:01