Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2023
1743

Теплый аромат пустыни Desert Suave Les Liquides Imaginaires

Обожаю тёплые ароматы специй. Мне захотелось чего-то в стиле «Слоника» Kenzo (Kenzo Jungle Eau de Parfum) и я обратила своё внимание на достаточно новый для меня бренд Les Liquides Imaginaires. Я уже знакома с парой ароматов бренда, таких как Dom Rosa и её новой версией. Но «офлаконить» мне зашёл именно этот аромат.

Les Liquides Imaginaires — молодой бренд, первый аромат которого увидел свет в 2011 году. Сам бренд французский, но ароматы производятся в Италии. На самом деле ароматы бренда очень интересные и необычные, как и должны быть нишевые композиции.

Desert Suave выпущен в 2018 году. Он был создан моим любимым парфюмером Quentin Bisch и Nisrine Bouazzaoui Grillié и принадлежит к группе пряные древесные.

Оформление выше всех похвал, как и у многих нишевых ароматов.

Коробка из очень плотного картона, выдвижная. Внутри очень плотный качественный мешочек и описание производителя, которое переводится очень красиво! К слову, один из создателей бренда, Филиппо Де Мео дизайнер предметов роскоши и архитектор.

Флакон тяжёлый, из толстого стекла, округлой формы. Крышка не магнитная, но плотно садится на флакон. Кроме того, она очень увесистая и половина веса флакона благодаря именно ей. Напоминает мне чем-то античную колонну. Крышка имеет вогнутую форму, поскольку это позволяет наносить туда парфюм и использовать в качестве диффузора. Эфирные масла, которые содержатся в аромате, испаряясь отдают прекрасные запахи.

У меня объём 50 мл. Аромат также представлен в объёме 100 мл.

Внутри производитель описывает аромат приблизительно близко к моему восприятию. Бескрайняя жаркая пустыня, по которой движется огромный караван в сторону восточного рынка. Из корзинок торговцев доносится яркий аромат специй и фиников. Иногда преобладают финики, иногда кунжут, а иногда всё сразу. А когда караван чуть отходит дальше от оазиса, то доносится лёгкий аромат цветов и цитрусов. Но цитрус здесь не мякоть, а именно горьковатая цедра. А цветы — лишь лёгкое дуновение ветра. Настоящий унисекс, без преобладания в какую-либо сторону. В процессе всего звучания пустыня меняет тональность, то в тихую и мягкую сторону, то в более заметную.

Люблю носить такие ароматы ранней осенью, им особенно нужно больше воздуха. Но очень интересно будет пробовать летом в жаркую погоду.

Стойкость прекрасная, более 12-15 часов. Шлейф не слишком длинный и хвостатый, но он есть и аромат шлейфовый. Яркий, тёплый, согревающий и поднимающий настроение. Он обволакивает, в него хочется укутаться и предаться атмосфере пустыни, каравана и восточного рынка.


И сразу вспоминается песня из нового Алладина:

Есть на свете земля, что в далеких краях

Вся покрыта она песком

И не счесть в краю том языков и племён

Всюду хаос, но это их дом

Солнце с запада там проплывёт на восток

И прохладу прогонит прочь

Погости, заезжай, а потом улетай

На ковре ты в арабскую ночь

Узкой улочки нить приведёт на базар

Где шафран, кардамон и тмин

Ты смотри, не зевай, смело цену сбивай

Будь то шёлк или же сатин

И там музыки звук околдует и вдруг

Ты пропал, тебе не помочь

Не развеять мираж — всё, что нажил — отдашь

Лишь наступит арабская ночь...


Оценка: 10/10

Цена: 9500₽

Лучшее за месяц

Комментарии

JullyZlo 20 ноября 2023, 10:42
Из Les Liquides Imaginaires есть тольуо Dom Rosa, но у них ну очень много интересного, согласна, если хочется не все, то очень многое)
Если из оперы слона и всех подобных, то присмотрюсь, заинтересовали постом)
Почему-то именно его у бренда не помню…
Natella666 20 ноября 2023, 12:59
Это не копия Слоника, но тоже направление)
Unpa_Lumpa 20 ноября 2023, 15:51
не соглашусь, слоник — мой парф кошмар, а в desert suave я влюбилась до беспамятства. Финики с кардамоном на горячем песке, я не знаю, как им удалось воссоздать такую картину. Шлейф километровый, я люблю его носить на вечерние встречи в барах, кальянных — он намертво глушит другие парфюмы и все обоняют только меня 😂
Единственный минус — у моего пса на него аллергия, чихает. На другие 67 флаконов такой реакции не было.
ilka 20 ноября 2023, 16:06
мне тоже кстати слоник совсем не зашёл
Natella666 20 ноября 2023, 16:10
Я не говорю, что он копия слоника, просто одна направленность и атмосфера) на мой взгляд)
ilka 20 ноября 2023, 16:05
Это один из моих любимых парфюмов) Пахнет, как и называется, мягкой пряной медовой пустыней)
Shad 20 ноября 2023, 19:33
Есть данный товарищ, очень хотела его попробовать летом, в жару и в микродозах, но появился он меня уже в прохладную осень. Долго ходила вокруг да около, пока не подарили на др. Нравится, но почему-то въелось в голову, что ему нужно «соответствовать», худи и джинсы как-то не клеятся с ним. Мне кажется на мужчине он будет очень хорош.
С ароматами бренда все сложно, есть Санкти, так это было мое разочарование когда приобрела, сейчас уже привыкла, поняла и распробовала.
В магазине всегда подхожу к их стенду, постоянно что-то пробую, тянет к ним, почему-то.
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:15
Красиво рассказали. )
Люблю ароматы этого бренда. Desert Suave приобрела недавно. Красивые специи. Немного напомнил мне Arabi Serge Lutens. Не скажу, что явно похож, но в этом же духе.