20.11.2023

Теплый аромат пустыни Desert Suave Les Liquides Imaginaires

Обожаю тёплые ароматы специй. Мне захотелось чего-то в стиле «Слоника» Kenzo (Kenzo Jungle Eau de Parfum) и я обратила своё внимание на достаточно новый для меня бренд Les Liquides Imaginaires. Я уже знакома с парой ароматов бренда, таких как Dom Rosa и её новой версией. Но «офлаконить» мне зашёл именно этот аромат.

Les Liquides Imaginaires — молодой бренд, первый аромат которого увидел свет в 2011 году. Сам бренд французский, но ароматы производятся в Италии. На самом деле ароматы бренда очень интересные и необычные, как и должны быть нишевые композиции.

Desert Suave выпущен в 2018 году. Он был создан моим любимым парфюмером Quentin Bisch и Nisrine Bouazzaoui Grillié и принадлежит к группе пряные древесные.

Оформление выше всех похвал, как и у многих нишевых ароматов.

Коробка из очень плотного картона, выдвижная. Внутри очень плотный качественный мешочек и описание производителя, которое переводится очень красиво! К слову, один из создателей бренда, Филиппо Де Мео дизайнер предметов роскоши и архитектор.

Флакон тяжёлый, из толстого стекла, округлой формы. Крышка не магнитная, но плотно садится на флакон. Кроме того, она очень увесистая и половина веса флакона благодаря именно ей. Напоминает мне чем-то античную колонну. Крышка имеет вогнутую форму, поскольку это позволяет наносить туда парфюм и использовать в качестве диффузора. Эфирные масла, которые содержатся в аромате, испаряясь отдают прекрасные запахи.

У меня объём 50 мл. Аромат также представлен в объёме 100 мл.

Внутри производитель описывает аромат приблизительно близко к моему восприятию. Бескрайняя жаркая пустыня, по которой движется огромный караван в сторону восточного рынка. Из корзинок торговцев доносится яркий аромат специй и фиников. Иногда преобладают финики, иногда кунжут, а иногда всё сразу. А когда караван чуть отходит дальше от оазиса, то доносится лёгкий аромат цветов и цитрусов. Но цитрус здесь не мякоть, а именно горьковатая цедра. А цветы — лишь лёгкое дуновение ветра. Настоящий унисекс, без преобладания в какую-либо сторону. В процессе всего звучания пустыня меняет тональность, то в тихую и мягкую сторону, то в более заметную.

Люблю носить такие ароматы ранней осенью, им особенно нужно больше воздуха. Но очень интересно будет пробовать летом в жаркую погоду.

Стойкость прекрасная, более 12-15 часов. Шлейф не слишком длинный и хвостатый, но он есть и аромат шлейфовый. Яркий, тёплый, согревающий и поднимающий настроение. Он обволакивает, в него хочется укутаться и предаться атмосфере пустыни, каравана и восточного рынка.

И сразу вспоминается песня из нового Алладина:

Есть на свете земля, что в далеких краях

Вся покрыта она песком

И не счесть в краю том языков и племён

Всюду хаос, но это их дом

Солнце с запада там проплывёт на восток

И прохладу прогонит прочь

Погости, заезжай, а потом улетай

На ковре ты в арабскую ночь

Узкой улочки нить приведёт на базар

Где шафран, кардамон и тмин

Ты смотри, не зевай, смело цену сбивай

Будь то шёлк или же сатин

И там музыки звук околдует и вдруг

Ты пропал, тебе не помочь

Не развеять мираж — всё, что нажил — отдашь

Лишь наступит арабская ночь...

Оценка: 10/10

Цена: 9500₽

JullyZlo 20 ноября 2023, 10:42
Из Les Liquides Imaginaires есть тольуо Dom Rosa, но у них ну очень много интересного, согласна, если хочется не все, то очень многое)
Если из оперы слона и всех подобных, то присмотрюсь, заинтересовали постом)
Почему-то именно его у бренда не помню…
Natella666 20 ноября 2023, 12:59
Это не копия Слоника, но тоже направление)
Unpa_Lumpa 20 ноября 2023, 15:51
не соглашусь, слоник — мой парф кошмар, а в desert suave я влюбилась до беспамятства. Финики с кардамоном на горячем песке, я не знаю, как им удалось воссоздать такую картину. Шлейф километровый, я люблю его носить на вечерние встречи в барах, кальянных — он намертво глушит другие парфюмы и все обоняют только меня 😂
Единственный минус — у моего пса на него аллергия, чихает. На другие 67 флаконов такой реакции не было.
ilka 20 ноября 2023, 16:06
мне тоже кстати слоник совсем не зашёл
Natella666 20 ноября 2023, 16:10
Я не говорю, что он копия слоника, просто одна направленность и атмосфера) на мой взгляд)
ilka 20 ноября 2023, 16:05
Это один из моих любимых парфюмов) Пахнет, как и называется, мягкой пряной медовой пустыней)
Shad 20 ноября 2023, 19:33
Есть данный товарищ, очень хотела его попробовать летом, в жару и в микродозах, но появился он меня уже в прохладную осень. Долго ходила вокруг да около, пока не подарили на др. Нравится, но почему-то въелось в голову, что ему нужно «соответствовать», худи и джинсы как-то не клеятся с ним. Мне кажется на мужчине он будет очень хорош.
С ароматами бренда все сложно, есть Санкти, так это было мое разочарование когда приобрела, сейчас уже привыкла, поняла и распробовала.
В магазине всегда подхожу к их стенду, постоянно что-то пробую, тянет к ним, почему-то.
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:15
Красиво рассказали. )
Люблю ароматы этого бренда. Desert Suave приобрела недавно. Красивые специи. Немного напомнил мне Arabi Serge Lutens. Не скажу, что явно похож, но в этом же духе.