31.10.2023

Можно ли собрать косметичку за 1500? Можно

Изначально, когда я предлагала эту тему два года назад, мысль была иная — я в другом городе,, почти без денег (основные потребности в жилье, зрелищах и еде удовлетворены), у меня в кармане 1/5/10/15 тыс на косметику. Что я куплю? Со временем тема была доработана и стала даже интереснее на мой взгляд. Впрочем, я придерживаюсь идеи минимальной суммы и соберу косметичку на 1500.

Можно и на бОльшие суммы, конечно, но на минимальную — самый смак спортивного интереса же! Давайте посмотрим, что есть — какие варианты и чем можно заменить. Всю косметику я покупала не специально для поста, но проверила, чтобы она продавалась на сегодняшний день и по ценам примерно влезала в требуемую сумму.

Сначала предлагаю определить, что нам нужно. Косметику я собираю для себя, поэтому будет только то, что я использую. Без изысков. Максимально практично. Что я хочу видеть? Тушь — главное средство, на втором подводка, помада и брови, еще хотелось бы скульптор, румяна и, возможно, тени. Прыщи замазать можно, но не обязательно. Теперь смотрим, что выходит по деньгам.

Тушь.

Начнем с туши и подводки, остальное по остаточному принципу. Самые недорогие и приличные туши, что я знаю — у Vivienne Sabo, еще хороший вариант у Eveline — Variete. 220 руб. Подойдет. Еще можно посмотреть VS Femme Fatale 289 руб., почти любую Cabaret 220-350 руб. (черная классическая, золотая). Вроде бы еще хвалили Parisa (200-250 руб.), но я не пробовала. Также хорошие варианты есть у белорусов — та же Belordesign Magnetic Volume Volume&Fix Mascara рублей за 200 или около того очень меня летом радовала, да и еще варианты за 250-350 руб.можно поискать. Тут есть, где развернуться.

Belordesign
Belordesign

Eveline
Eveline

Vivienne Sabo
Vivienne Sabo

Останавливаемся на VS Cabaret Premiere. Около 300 руб.

Подводка.

Следующей я должна была выбирать подводку, но тут я вспомнила, что в мою концепцию прекрасно впишется многофункциональная палетка с румянами и скульптором и сначала хорошо бы впихнуть в сумму ее, а не по-отдельности что-то, чтобы не пришлось чем-то жертвовать. Поэтому...

Палетка

Сначала это должен был быть последний продукт по остаточному принципу, но тут я подумала, что за 500 и меньше рублей можно купить чудесные варианты у Vivienne Sabo, а еще у Eveline есть. Тут тебе и скульптор, и румяна. Есть еще хайлайтер, но мне он не нужен, поэтому опустим. Палетки две штуки, марки Вивьен Сабо я покупала недавно по 555 каждую, но буквально в выходные видела их же уже по 500, а еще на остатках встречаются старые выпуски Vivivenne Sabo Mariniere — их тоже вполне можно купить. В ту же сумму обойдется палетка с секторами марки Stellary, но у меня их нет. А еще буквально рублей за 300 я купила летом Eveline, правда сейчас она тоже что-то около 500.

Вот такие пять вариантов навскидку могу предположить. 2 старых VS, две новых (кремовая и компактная) и Эвелин. На последней в стоимости около 500 руб. и остановлюсь. Второй предмет косметички есть. И даже два — и скульптор, и румяна. Поехали дальше.

Помада

Тут первым делом вспомнилась Limoni 221, но цена ее сейчас в районе 400+ руб., поэтому не подходит. Нам нужно попроще. Думала вокруг Катрис или VS, но матовую и жидкую не хотелось, кремовые дороже. И тут взгляд упал на белорусскую Luxvisage Pin UP Ultra Matt 514. Прекрасный оттенок и хорошее поведение моей Natalie добавит ее в мою виртуальную косметичку за 1500. Помада продается до сих пор, стоит недорого (что-то около 200 руб.)

Это если хочется цвета. А так, если важен скорее уход и нюд, то подойдут всякие бальзамные и околобальзамные темы за 200-250 руб. Stellary, Vivienne Sabo, Eva. Можно взять блеск. Пожалуй, один из лучших бюджетников — Vivienne Sabo Tropic.

По итогу останавливаюсь на помаде Luxvisage Pin Up Natalie, мне этот вариант сейчас наиболее по душе. Третий предмет готов.

Брови

Брови предельно просто. Смотрим что есть на рынке — карандаш Vivienne Sabo, например, в дереве. Но хочется, чтобы быстрее и проще. Тогда есть всякие гели. На ум приходит глянуть еще и на белорусских стендах. Ага, вот Relouis PRO Color Brow Gel подойдет, к тому же оттенок для блондинок хорош. Берем. 240 руб.

Подводка

Остался последний пункт нашей косметички. И тут, к сожалению, по остаточному принципу, но не все так плохо. Из приличного (что держится пристойно и не отваливается) на ум приходит фломастер Eveline (200-350 руб.), та же Vivienne Sabo Cabaret тоже фломастер. Может быть еще подумать над чем-то более удобным, чтобы не фломастер, а кисть но они чаще всего дороже и не пройдут под наши критерии стоимости. Поэтому останавливаюсь на Cabaret, она дешевле (220-270 руб), а ведет себя хорошо даже на жирных веках. Она и попадает в финал.

Итоговая косметичка

По итогу вот на этих средствах я остановилась, они подходят по цене и ведут себя прилично. Подводка с фетровым кончиком VS (264), палетка Eveline (500) из которой берем скульптор и румяна, помада Luxvisage (200), гель Relouis PRO (240), тушь VS (300). Цены брала с маркетплейсов. Мне кажется, что подобрать косметичку на эту сумму вполне реально и есть выбор. На тени уже не остается, но если скидки и какие-то позиции взять дешевле, то может быть и какие-то самые простецкие тени удастся добавить. Хотя очень маловероятно, конечно.

А вы бы какую косметичку собрали на 1500?

mo_0n 31 октября 2023, 01:35
Если уж совсем по бюджету, то взяла бы консиллер Арт Визаж, что-то для бровей у них же или белорусов (цветной гель или прозрачный+карандаш), бальзам Пав Пав, какую-нибудь белорусскую тушь с силиконовой щеткой или ту же Кабаре (только синюю)
А также хайлайтер Картис жемчужный и скульптор Эстраду (ими и глаза можно нарисовать вполне 😆👌🏻)
Два последних пункта можно найти и в палетках (Вивьен, ЛюксВизаж и прочее), будет даже бюджетнее, но с ограниченным бюджетом экспериментировать не буду 🤭
gALBina 31 октября 2023, 10:44
Здесь палка о двух концах, сегодня скидки есть, завтра нет😪
mo_0n 31 октября 2023, 13:22
Это да, на скидках Катрис и Эстраду можно взять дешевле, думаю, но пляшем от того, что есть по факту сейчас 😁 и так задание фантазийное, в каком-то городе ЗЯ может не быть, оттенков нужных может не быть, доставке будет через пару дней…
gALBina 31 октября 2023, 13:39
Отличный пост!
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:44
Благодарю!
mssPuff 31 октября 2023, 07:55
Палетку для лица можно использовать и как тени, вот и хайлайтер пригодится. Так что косметичка укомплектована!
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:45
Кстати, да. Что-то не подумала об этом, а ведь оно вот тут на ладони буквально.
gentle_puh 31 октября 2023, 08:40
Отличная подборка с множеством вариантов!
Я бы взяла:
1. Гель для бровей и ресниц Art-visage прозрачный. Раньше для ресниц брала всегда отдельный флакончик, но после того, как после использования начала протирать щёточку — гель почти не мутнеет и им нормально пользоваться одним и для ресниц, и для бровей — 129 рублей
2. Румяна 🤩 rad crush 003, стойкие и нежнейший оттенок, 469 рублей
3. Корректор на прыщики, иногда абсолютная необходимость.
The saem светлый, не окисляется и достаточно плотный — 610 рублей
4. Оттеночный бальзам Stellary, обожаю его запах — 315 рублей

Это подборка под мой стандартный макияж.
В сумме 1523 рубля, на тени, к сожалению, тоже не хватило, но качественно скрыть прыщик мне сейчас важнее 😅
И румяна ) обожаю румяна 🥰
gentle_puh 31 октября 2023, 08:41
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:48
Я без туши не могу совсем, у меня белые никакущие ресницы
Запах Стеллари мне тоже понравился — долго не могла понять, что это. Муж сказал- земляника.
Про RAD узнала буквально несколько дней назад, еще не пробовала ничего у них.
Гель для бровей тоже протираю, если у меня прозрачный — бесит меня, когда он пачкается внутри. Но в основном предпочитаю оттеночный потому что брови у меня тоже белые (я их еще и краской крашу, но не спасает).
gentle_puh 02 ноября 2023, 23:21
А мне стеллари именно мускатным виноградом пахнет 🥰 но земляничное тоже что-то есть, и правда 😍
Тоже свои ресницы и брови светлые, но я уходовыми средствами для них пользуюсь уже несколько лет (пептидными, не гормональными), так что стали темнее и гораздо выразительнее, достаточно только прозрачного геля, очень радуюсь 😊
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 23:36
Мне не достает аккуратности в использовании — забываю. Сейчас едет штука для ресниц, буду пробовать.
gentle_puh 02 ноября 2023, 23:48
Главное до первых результатов дисциплину удержать, потом рука сама тянется 👍 ну и подобрать, чтоб глаза не раздражало конечно важно
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:49
Приехала моя Xlash. Пользуюсь, вроде пока все хорошо)) Продолжаем наблюдение)
gentle_puh 26 ноября 2023, 17:04
Круто! Теперь главное потерпеть до результатов, не забросить )
Kitty2703 31 октября 2023, 08:55
Хороший наборчик! Взяла бы все то же самое, только вместо подводки (не пользуюсь) — пудру компактную — это обязательный предмет моей косметички. И, кстати, в качестве теней можно использовать палетку для лица — я часто так делаю, очень удобно, особенно в поездках.
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:49
Да, про палетку в качестве теней я не сообразила сразу, а вообще это идея замечательная — сразу еще один вопрос закрывается.
RAGE 31 октября 2023, 13:54
У меня основа косметички — всегда тон, нет тона = нет макияжа. Поэтому номером один я поставила бы тональный крем или BB. Art-Visage устойчивый вполне подойдет (450 руб.), далее гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur (160 руб.). Трио для макияжа лица можно использовать и для глаз, здесь я бы выбрала Eveline Variete (450 руб.). Тушь — тоже Eveline Variete (300 руб.). Ну и на сдачу — карандаш для губ Golden Rose (в пределах 120 руб.)
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:52
Не могу тон носить — чувствую его и жарко с ним, ну это мои заморочки личные к сожалению. С некоторыми ВВ дружу типа Люмене и с другими совсем никак.
У Eveline для своего сегмента удачная косметика. Тушь нежно люблю, подводку.
redishhh 14 ноября 2023, 17:09
Попробуйте BB-крем от бренда Yadah, я о нем писала как-то пост. Его на коже вообще не ощущаешь, а я за свою бьюти-жизнь перепробовала много разных тональных и все они так или иначе чувствовались на коже(( а этот и зимой, и в жару (в Петербурге, ага) он идеальный, и бюджетный, по скидкам всего 600 рублей в яблоке.
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:47
Спасибо! Поищу, если попадется — возьму. Возможно, мы как раз и подружимся.
Ultrax 31 октября 2023, 18:50
А как же без помады обойтись?
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:52
У меня там есть Pin UP)) Без помады тяжело — губы сохнут.
Vera0305 02 ноября 2023, 12:18
Отличный подбор 👍 палетка для лица вполне подойдёт и для век.
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:53
Я сразу как-то не сообразила к сожалению. Надо было чуть додумать этот момент.
Я все думала, как туда кремовые Вивьен Сабо вписать, уж больно они хорошие, но по деньгам совсем не помещалась.
Mashka1888 02 ноября 2023, 12:35
Отличный набор, мне кажется для первых шагов в домашнем макияже — самое то.
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:53
Вполне.
На самом деле это почти мой ежедневный набор утреннего быстромакияжа.
Lemika 03 ноября 2023, 00:05
У меня косметичка по декоративке уложится в полторы тысячи, а по уходу тысяч десять, не меньше. Увы, возраст требует качественного ухода
Diana-Nathalie 03 ноября 2023, 06:33
К сожалению да, чем старше, тем ухода больше и он заковыристее.
sweetsformysweet 03 ноября 2023, 08:49
Отличный пост, средства все рабочие и проверенные)) Разделяю Вашу подборку, т.к. сама не ношу тоны, консилеры и пр., а вот без туши и палетки с румянами-бронзерами никуда)
Для бровей бы взяла VS фиксатёр)
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:44
У меня с кожей не все в порядке, тон я чувствую и мне не комфортно, поэтому не ношу, хотя все показания к нему у меня есть.
Я думала о нем для бровей, но мои слишком светлые, поэтому выбор пал в сторону цвета.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:44
Очень люблю эту подводку, была палетка для лица, но в другом оттенке, хорошая)
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:45
Про палетку я не знала, что они разные бывают — мне только такая все время попадалась почему-то))
Подводка хороша за свои деньги. Прямо вот средство, которое перепрыгивает даже свой уровень.
redishhh 14 ноября 2023, 17:10
Не представляю свою косметичку без тонального и консилера, даже пудра не так обязательна) Но вот исходник должен быть идеально ровным) ну я вам там выше уже ответила про тон
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 14:46
Я свой идеальный не нашла — все чувствую. Люмене СС ближе всего к идеалу, но тоже не на все лицо. Не могу((