04.11.2023

Повторю-не повторю, к сердцу прижму... и не прижму

Накопилась могучая кучка разнообразных продуктов, уходовых и не только, которые закончились или, что ещё интереснее, испортились, пока я тщетно пыталась их домазать.

Поэтому спешу поделиться с вами :)

Лот номер 1: Жидкое мыло «Лимонный пирог» от Самоката

Приобрела по акции, не удержалась, ведь запах лимонных пирогов, пирожных, курда — это один из моих любимых.

Мыло оказалось очень неплохим, я использовала и для рук и для тела вместо геля для душа. Пенилось в меру, кожу не сушило, смывалось нормально.

Отдельно скажу про аромат — это и правда что-то кондитерское с лимонным курдом. Нечто среднее между парфюмами Akro Bake и Brocard Lemon Curd, но в плюс добавлена отчётливая горчинка.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — да, однозначно.

Лот номер 2: Очищающее средство для лица от Avon

Скажу я вот что — я не знаю, что способно очистить это соплеобразное средство, которое не пенится, не смывается, не смывает макияж, не увлажняет, не отмывает до скрипа, не отмывает до жира. В общем, единственное, на что оно годилось — это для бритья ног.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — да ни за какие коврижки!

Лот номер 3: База под тени от Artdeco Eyeshadow Base

Тут видно, что ложится свернувшимися хлопьями из-за загустения.
Тут видно, что ложится свернувшимися хлопьями из-за загустения.

Об эту базу ломали копья и более искушённые, чем я, в декоративке и уходе дамы.

Со своей стороны хочу сказать, но первые пару месяцев база мне нравилась, она тонко растушёвывалась, хорошо держала тени. Был один минус — отдушка. Зачем базе для теней запах мужского классического афтершейва — для меня загадка из загадок. Вот ты такая красивая, а от век тебе аж до носа добивает запах мужицкий такой, и не уходит пару часов точно...

И вот я успела использовать её на 1/4, как она засохла. Стала похожа на пластилин, или на оконную замазку. Размазать её по векам стало практически невозможно. Консистенцию постаралась передать на фото. И только запах мужского лосьона после бритья никуда не девался, всё так же силён и мощен.

18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — нет, и те же коврижки. что и в лоте номер 2, меня не соблазнят.

Лот номер 4: База под тени Eye Primer Signature от MaryKay

База эта со мной много лет, тюбик для базы большой — 8,5 мл, она по консистенции была как крем, после впитывания становилась как будто веки припудрены, тени держала отлично, и рассыпчатые минеральные, и прессованные и старые формулы и новые.

А потом она раз — и засохла. Вот так стала выглядеть на руке — как пластилин и не распределяется. С сожалением отправляю в утиль, земля тебе пухом, база.

Повторю ли я — нет, потому что я думаю, спустя несколько лет вышло много других баз, которые можно купить и тестировать, не ввязываясь в общение с приставучими консультантами)

******

Хочу показать, как обе эти базы работали с тенями.

Пусть на глаза я их не наношу уже по причине, что обе подсохли, но на руке видно, что они были весьма неплохи (на мой вкус)

Для начала взяла образец хорошей (по мнению большинства) палетки теней — Naked от UD.

Мне в ней всё нравится, кроме одного — без баз она не сидит на моей коже, бледно и невзрачно. Наносить кистью на голую кожу — почти бесполезно, пальцем — лучше, но не матовые.

На фото видно, что обе базы делают тени ярче и насыщеннее. нанесено всё кистью.

Взяла для затеста палетку Urban Decay Naked.
Взяла для затеста палетку Urban Decay Naked.

А потом я подумала, а почему бы не взять неяркие цвета — и взяла нежную и неяркую китайскую палетку Hanaiyan, которая пыталась повторить какую-то из палеток-книг Oden's eye.

Матовые в ней совсем неяркие и на голой коже кистью незаметны, с ней всегда получается нюд.

Но если использовать базы — то блестяшки просто ложатся плотнее, а вот матовые обретают и цвет и плотность. Все свотчи нанесла кистью.

Китайская палетка Handaiyan
Китайская палетка Handaiyan

Лот номер 5: Тушь для ресниц Perfect color Violet от Luxvisage

В поисках интересных фиолетовых тушей прикупила эту. Пока она была свежая — все было неплохо. Щёточка не давала супер-объёма, но прокрашивала ресницы хорошо, цвет был спокойный и повседневный. Но по ощущениям, самой туши во флаконе было крайне мало, её как будто сильно пожалели. Даже моя любимая фишка — накапать внутрь 3-5 капель раствора для линз — не спасла ситуацию.

Но вот я наношу, и даже засохшая тушь - все еще огого и эгегей.
Но вот я наношу, и даже засохшая тушь — все еще огого и эгегей.
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — скорее нет, хотя цвет красивый. Есть много других ещё не протестированных тушей)

Лот номер 6: Лосьон для снятия макияжа с век от Чистой линии

Мой многолетний любимец. Не даёт ни раздражения чувствительным глазам, ни пощады даже самому насыщенному смоки, а также бережёт мой кошелек от разорения. Вопрос только в том, сколько ватных дисков использовать — лайтово 2 или хардово 4-6 )

Жидкий, как вода, запах приятный, но слабый косметический.

24 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — да, конечно, это уже пятый или шестой бутылек.

Лот номер 7: Мицеллярный мусс от Nivea

В целом, не самый ужасный вариант. Но не для очень чувствительных глаз. Немного жжётся мне. В остальном, неплохой вариант, если не использовать на глазах. Пена муссом выдавливается, справится с простым макияжем, смоется водой и не оставит неприятных ощущений.

18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — нет, так как все же мои глаза ее не любят.

Лот номер 8: Крем-пудра Гиалурол от Зелёная дубрава

Этот интересный продукт я купила от скуки весной 2020 года, сами знаете, каково тогда было, вырваться в магазин — это была мечта. Купить что-то из косметики — мечта в квадрате.

Я схватила это в состоянии аффекта. а потом уже распробовала.

Это крем, светло-голубого цвета, при нанесении пахнет чем-то, напоминающим Aqua di Gio разлива конца 1990-х годов. Но отдушка очень деликатная, на коже не задерживается. Наощупь — как будто в креме растворена мельчайшая пыль, она не царапается, просто слегка ощущается при нанесении.

Первые пару секунд крем как бы бледнит лицо, а затем впитывается без следа, попутно увлажняя, защищая от ветра и выравнивая рельеф, а также матируя. При этом матируя надолго, но не намертво, а всё же с намёком на жизнь. Если мне нужно хорошо выглядеть и не будет возможности к зеркалу подбежать — я выберу его как последний слой после всех сывороток и перед нанесением макияжа.

На фото левее — старый дизайн крема, а справа — новый + коробка. Новый конечно выглядит получше.

3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — однозначно, куплю и буду покупать впредь. Он всегда есть в моей косметичке.

Лот номер 9: Маска Face Mask Deep Moisturising от Maskoholic

Помню, на Косметисте была волна обзоров на тканевые маски этой марки, но я не особо вникала, так как не переношу тканевые маски. Но тут мои запасы в тюбиках подошли к концу, я пошла искать и нашла её.

Консистенция густая, не течёт, легко наложить толстым слоем и заниматься своими делами. Отдушка я бы сказала, немного ретро, такое типа мыло пани валевская из моего детства, но не сильная и не раздражает.

Маска в составе содержит ниацинамид, и я, дожив до преклонного возраста, поняла, читая инструкцию, что ни разу не использовала средство с ниацинамидом. Удивительное дело.

Ну что она мне сделает, подумала я, и наложила маску толстым слоем, кроме области вокруг глаз.

А потом началось интересное. Сначала я почувствовала небольшое, еле заметное покалывание. А потом гиперемия — ощущение тепла, тоже незначительное, но оно было. Визуально с кожей ничего не происходило. Параллельно я погуглила и выяснила, что поначалу ниацинамид может это вызывать.

Результат применения такой: лицо упругое, мелкие мимические морщинки разгладились, а самое главное — эффект держался дня 4. Вот этого я никак не ожидала.

А самый шок у меня был, когда я сделала эту маску моей маме (72 года) — она не почувствовала никаких спецэффектов, а когда умылась, мы все обалдели — сразу минус 10 лет, минимум. И тоже длительный эффект, чего обычно от масок я не наблюдаю.

Одного тюбика хватает на 10-12 раз мне или на 7-8 моей маме.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — уже повторила и себе, и маме, и подруге, и сестре и тёте)

Лот номер 10: Гидролат натуральный «Яблоко» от Greenlist

Я сразу скажу: гидролаты я обожаю, моя кожа благодарно выпила за год пару литров шалфея от АФ Тургеневская, 2 флакона кофейного гидролата от Краснополянской косметики, и по флакону лимон+мята и лаванда от Green Crimea.

Почему я так подробно перечисляю? Потому что тут я напоролась.

Состав на сайтах и маркетплейсах гласит: Натуральные ингредиенты — 99,6%, ключевая вода из родника, гидролат яблока.

Что как бы говорит мне, что ничего нового, это тоже гидролат. Но то ли дело в том, что это яблоко, а оно в целом агрессивно (а лимон не агрессивен что ли, я же уже пользовалась), то ли дело в том, что я на самом флаконе указан такой состав: Дистиллят плодов яблок сортов коричное и белый налив malus domestica, бензоат натрия, сорбат калия.

Жаль, что я в целом обратила внимание на состав, а также прочитала отзывы по гидролату после того, как нанесла его на лицо. У меня пошла крапивница моментально, лицо покраснело и вспухло везде, где я его нанесла. Я сразу смыла, пшикнула тоник Keep calm от Гельтек, и через 5 минут всё было ок. Но на самом деле не ок. Я не знаю, в чём было дело, в том, что я блоки в виде гидролата — это уксус, или роль сыграли два консерванта — но итог печален. Я точно знаю, что гидролаты именно потому мало хранятся, что в них нет ничего, кроме гидролата и воды. Выкидываю полный флакон, и больше не экспериментирую. Я протестировала уже 3 марки, они мне все подошли. Я довольна, большего и не надо. И вам не советую.

1 месяц, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — да ни в жисть!

Лот номер 11: Скраб Pro Ноги от Faberlic

Тут ничего особенно и не скажешь — просто у марки всегда были отличные скрабы для ступней. Идеальный баланс питательной основы, размера и количества скрабирующих частиц, почти отсутствует аромат и хватает надолго.

4 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — да, если он ещё производится (мой экземпляр и его ранее почившие братья был куплен относительно давно)

*****

Лот номер 12-13 — Объединённый: Крем для кожи вокруг глаз Антивозрастной лифтинг-крем с витамином С от Verifique + Крем монастырский для век Мухомор.

Сначала я расскажу о товарище с Витамином С — отличный, лёгкий, неаллергенный, впитывается быстро, питает нормально, как дневной на нижние веки и по косточке на верхние веки — отлично. Хватило мне его на 3 мес. Использовала днём ежедневно, а на ночь иногда накладывала поплотнее. Текстура у него гелево-кремовая, воздушная, отдушки не помню, еле пах витамином С, как аскорбинкой.

А вот Крем-мухомор — это прикол года. Мне его привезли в подарок из Сочи, там еще был такой вкладыш из тонкой бумаги размером с простыню, где расписывалось, как этот чудодейственный крем варят монахи мужского монастыря под песнопения. Я сразу представила себе Gregorian в рясах и капюшонах, которые помешивают в глиняном котле побулькивающее варево, а настоятель монастыря кидает туда чудотворные травы.

В общем, подарок был полушуточный, мы посмеялись. Я открыла крем и ощутила запах. Вот не совру — но я захотела такие духи. Это что-то из классики типа Chanel №5, но приятный, лёгкий, ненавязчивый.

Ну и конечно я не могла не попробовать.

Крем оказался шикарный — комфортный, плотный но впитывается легко, разглаживает мимические морщинки и заломы. А ещё у него какой-то неприличный большой объем, и чтобы не заскучать, я его просто использовала на всё лицо. Как база под макияж — прекрасен. Вымазала всё, до последней капли, с удовольствием.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — скорее всего да, когда буду искать что-то новое. а все старое закончится)

Лот номер 14: Бальзам для волос от Pantene Pro-V

Отличный бальзам, легкий, с нежным ароматом розовой воды, с моей короткой стрижкой пикси — хватило на полгода. не утяжелял, не склеивал в сосульки, делал ровно то, что надо — кончики волос меньше пушились.

1 год, 1р/в деньиспользование

Повторю ли я — Скорее всего да, уж больно был хорош.

Лот номер 15: Крем-иллюминайзер для лица и тела Сочная малина от Human Being

Нежный лёгкий крем с микроблестками из натуральных минералов, я носила его с января по июль, наносила как допслой поверх лёгкого дневного флюида, кожа нежно мерцала. Даже в особые дни под настроение я могла сделать им и макияж век, наслоив пару раз. На вот на руке видно, что свечение очень деликатное. ты не сверкаешь, как новогодняя ёлка, а очень даже ты разбавленный Эдвард Каллен.

Запах — восхитительный десертный, малина и миндальные лепестки.

Вообще, интересная отечественная марка, всё эко-био-веганское, почти без консервантов. Вот это «без консервантов» и погубило крем — летом он просто испортился, я успела использовать только одну треть объёма. Жаль, но всё честно. Жару он не перенёс.

Сейчас он выпускается в формате тюбика, что конечно лучше.

А ещё у меня есть натуральные арома спрей для тела с ароматом яблочного пирога с корицей. Он прекрасен тоже, использую как парфюм в постель.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Повторю ли я — пожалуй, да. Он красивый

Лот номер 16: Маска-плёнка Bloody face от Organic Kitchen

В тему Хэллоуина) Интересная штука из блогерской серии в коллаборации с кем-то по имени Дмитрий Крикун. Это густая, насыщенно-красная маска, по консистенции как клей густой. Запах потрясающий — это розы и кровь, очень насыщенный, почти не испаряется, пока маска действует, но мне он очень нравится. Сразу ощущаешь себя Мортишей Адамс, как минимум. Или Блад Рэйн)

Маска застывает постепенно в течение 4-6 минут, снимается плёнкой и снимает с лица грязь, отмершие частички и заодно подчищает сальные нити на носу. После неё лицо нежное и чуть пахнет розами.

Получается сразу глубокое очищение лица и ароматическое спа.

Единственный минус, если можно его так назвать — с рук после нанесения маски-пленки на лицо, её отмыть крайне сложно, я обычно использую спонж для умывания. Обычно пока руки отмоешь — на лице уже всё застыло и можно снять её без следа.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — конечно, уже повторила)

Лот номер 17: Гидрофильное очищающее масло Oil Cleansing от Hada Labo

Насколько я люблю белый тонер Hada Labo с гиалуронкой, настолько же я не сошлась характерами с этим средством. Да, это хорошая штука, но не для чувствительной кожи и не для чувствительных глаз.

От неё мне щиплет слизистую глаз. А просто как масло для лица мне оно не нужно — это такая морока, снимать макияж с глаз одним, с лица другим, с шеи третьим и с губ — четвёртым.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Повторю ли я — нет, и вообще гидрофильное масло не хочу больше.

Спасибо, что прочитали пост, надеюсь, он был полезен.

BurgerQueen05 ноября 2023, 03:57
Столько всего интересного увидела в Вашем посте, что захотелось попробовать! Конечно же в первую очередь — крем-мухомор   Не буду ждать от него чудес, чтобы не разочароваться, но все-таки состав и цена подкупают, да еще монастырский, да еще оформление и название забавные)
Спасибо, что поделились!
Yokohunter05 ноября 2023, 10:46
Это, как минимум, весело)
Но он и правда хорош, я сама приятно удивлена
nataly_s05 ноября 2023, 06:31
Спасибо, было интересно почитать, на заметку обязательно возьму маску Maskoholic, как раз сейчас знакомлюсь с брендом, кроваво-красная тоже очень любопытно, ну и мухомор конечно заинтриговал)))
Yokohunter05 ноября 2023, 10:48
У меня просто в ходу все время 2 типа масок — маска-пленка как замена скрабу и пилингу, и увлажняющая смываемая, как поддержка всему уходу.
И эти две уже не первый раз покупаю.
Надеюсь, Вам понравится)
Olgagavlovich05 ноября 2023, 09:51
Классный пост! С таким юмором всё написано, что читать было легко и интересно 👍
Очень маска Маскхолик заинтересовала, надо прикупить) и крем с лёгким мерцанием(даже заскринила)
У меня сейчас тушь от Люксвизаж такая же в использовании, прикольная штучка, пока нравится. Лосьон для снятия макияжа от ЧЛ — это мой мастхэв где-то года 4 назад, чего я про него забыла?)
Yokohunter05 ноября 2023, 10:51
Спасибо, что зашли, рада, что пригодилось.
Тушь и правда отличная, у меня просто много тушей, из фиолетовых еще bad doll белорусская, belordesign, она сама по себе более яркая и более глянцевые ресницы дает, но скорее разделяющая и удлиняющая, чем объемная. Тушь в посте все же дает больше пушистости ресницам
Kittten05 ноября 2023, 10:07
Интересный пост получился, я подметила для себя пару заинтересовавших штучек)
Yokohunter05 ноября 2023, 10:51
Рада, что пригодился мой опыт)
EvgeniaOlivia05 ноября 2023, 14:33
И я Мухомором заинтересовалась😁 Очень интересно😌 Спасибо за пост🌸
Yokohunter05 ноября 2023, 14:49
Мухомор — хит поста, я думала он ради хохмы, максимум удивятся, как я его вообще рискнула))
EvgeniaOlivia05 ноября 2023, 15:01
Вы знаете, я порой натыкаюсь на очень классные продукты, которые не очень известны🙂 Экспериментировать, осторожно, люблю. Да и приходится. Любят то с производства снимать то, что любо, то хлопнуть дверью и уйти😄
Yokohunter05 ноября 2023, 16:25
ой да, пару продуктов прям уже лет 10-15 вспоминаю и нет им замены((
Kabanuchka05 ноября 2023, 17:37
Лена, ресницы — огонь! 🔥
Ничего не закончилось за год, а, вру, сыворотка одна
Маску хочу которая минус 10 лет, но у нас нет такой, филорга есть, неплохо, но не вау прям
Гидрофильное масло отличая вещь, у меня kose, тоже японцы, не щиплет глаза, я нервная с ними если что
Но мне никак без него, санскрин смывать ежедневно
Остальные продукты как вид даже никогда не покупала, но читать так интересно)
Yokohunter05 ноября 2023, 18:04
Я стала так щедро и регулярно все накладывать на фейс, чтобы поменьше морщин, а кожа стала все это радостно впитывать, почуяла, видать, что запахло мумиями и пирамидами )))
Я санскрин смываю мицелляркой или ламеллярной эмульсией, а потом гелем умываюсь, ну не могу я гидрофилку на глаза, да что там гидрофилка — мне щипет и биодерма сенсибио мицеллярка и даже просто вода из-под крана щиплет.
Одно средство не щиплет — гидрофильный бальзам physician formula, вот его наверное куплю, хоть он и в баночке. куда пальцем лазать надо. Ну что ж.

филорга у меня была мезомаска, но как-то я ее не поняла. Вот их мусс для умывания с гиалуронкой — вот это вещь, кстати, надо б прикупить…
Kabanuchka05 ноября 2023, 20:36
Пальцы наше все, помним об этом из предыдущего поста 😂😂😂и опять таки, никто не залезет больше )
А мне вот сложно с бальзамами гидрофильными, и банку открути мокрыми руками — бесит и намажь растяни кожу — бесит, и потом остается он пленкой, чувствую и на глазах пленка
Но я поняла, излишняя чувствительность глаз, да
Мне ля рош щиплет масло вот, хотя аптека ) а японцы нет )
Yokohunter05 ноября 2023, 20:47
вот конкретно этот бальзам — я его вообще не ощущаю, я сама в шоке была, мне подруга на пробу отложила в контейнер из-под линз. Я прям сижу, по глазам массирую, и ничего не не делается! а еще он не жидкий, а как бы сорбетом, на коже чуть подтаивает, но не течет вниз, так что я могу с ним сидеть вертикально где угодно, а не склонившись над раковиной и растопырившись, чтоб не закапаться
Kabanuchka05 ноября 2023, 21:00
Я в ванну сажусь, умываю лицо чем угодно, наношу маску и там же лежу читаю )) так что проблема капать или голову мыть вниз головой это не ко мне ))
С реактивными глазами идеально отказаться от макияжа глаз вообще, делать брови, тон и яркие губы ) я так перестала красить глаза в 27 лет на 3 месяца когда мне сняли наращенные ресницы вместе со своим родными подчистую, глаза распухли и покраснели от жидкости )) глазки стали толстые и красные как у кролика и абсолютно лысые ( нижние ресницы были )
Носила декольте где можно, тональный и пудра и яркие и темные губы )) было очень неожиданно и необычно, но почти никто не заметил что нет ресниц из посторонних ) свои то знали и были в ужасе ) я ржала и мазала касторовым маслом )
Yokohunter05 ноября 2023, 21:02
от макияжа-то у меня ничего не щипет, не болит и не раздражает)
только от средств для его снятия)
поэтому чистая линия форева!

а губы… ну губ у меня считай нет, чо там красить-то)) я не крашу вообще, максимум оттеночный бальзам, а обычно просто гигеничкой)
Kabanuchka06 ноября 2023, 00:14
Да все у вас есть, Лена! Вы критичны к себе слишком 🌹у меня тоже глаза, губ особо нет, если сравнивать с девочками тут ))
Yokohunter06 ноября 2023, 02:08
Да просто не люблю красить губы))
Вот глаза это дааа, дайте два
Kabanuchka06 ноября 2023, 04:19
А, ну это другое дело )) а губы отличные, свои, форма хорошая, смотрится натурально и гармонично с лицом )) никаких вареников 🥟
Yokohunter06 ноября 2023, 11:54
Что угодно, лишь бы не вареники!
Yokohunter05 ноября 2023, 20:48
и да, пленка после масел гидрофильных с учетом того, что я линзы ношу — та еще гадость(
я тут купила тушь tony moly термо, так вот ее надо горячей\теплой водой смывать. И сходит хорошо, а глаза жжет от воды, и что вот делать(
ElenaKoza05 ноября 2023, 18:47
Лена, обожаю и смываемые, и тканевые маски) Беру на заметку Маскохолик. Если уж маме понравилась — тут без вопросов 😍 спасибо)
Yokohunter05 ноября 2023, 20:45
оно сейчас много где по акции, вот не соврать — чуть ли не в половину дешевле видела, жаль, что уже накупила себе(
Mac_Cecht05 ноября 2023, 21:07
Вот объективно я понимаю, что мне ничего не нужно. И вообще, ниацинамид я не люблю, но минус 10 лет хочется, а то скоро паспорт перестанут спрашивать; и крем с мухоморами — это ж такой кринж, что надо
Yokohunter05 ноября 2023, 21:11
Я с августа ниацинамид в сыворотке Art&Fact ношу, вот где чудо, там ничего не жжет, не щиплет, а коллеги на работе и близкая подруга детства думали, что я каждый день с тональником хожу (а я без него)
Но маскахолик я пробовала до сыворотки, с ней как раз и познакомилась с ниацинамидом. Как раз решила. что в бессолнечную пору до конца марта я все эти вещи на себя домажу типа как курс.

А крем с мухоморами дааа, я просто очень хочу чтобы он зашел еще кому-нибудь! Кстати подруга, которая мне его подарила, себе тоже привезла и имеет схожее мнение, только она на 10 лет моложе и на ней нет такого эффекта сглаживания, как бы на мне)
Mashka188806 ноября 2023, 20:21
Классная подборка, у меня у самой две тубы скраба для ног от фбарлик — невероятно рабочие, очень нравится. Про ноги прям в самое сердце и пятки, кожа как у младенца и очень хороший расход. Мне из вашего поста очень приглянулась маска о Maskoholic, надо брать.
Yokohunter06 ноября 2023, 21:24
Вооот, Вы меня понимаете со скрабами!
маску попробуйте, я уже стольким людям знакомым ее порекомендовала и всем понравилось, даже девочке с розацеей, а она очень привередлива в уходе
msolya12 ноября 2023, 10:41
Маску и мухомор взяла на заметку.
Фирму с вот этими монастырскими кремами знаю, всякие штучки для тела иногда оттуда беру, а для лица после фиговых гидролатов не рисковала ничего брать.
Yokohunter12 ноября 2023, 13:12
спасибо про гидролаты, я вот уже обожглась и вообще не буду больше пробовать ничего нового)))
Marsa20 ноября 2023, 04:50
Крем мухомор это если не ошибаюсь Бизорюк продукция? У них полно отличных средств, мои любимчики-масла ши с скандалом и с макадамией, использую на ночь вместо крема и энзимная пудра:)
Yokohunter20 ноября 2023, 09:47
да, он) спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к энзимной пудре)