15.10.2023

Тёплые пряные ароматы на осень Winter Palace Memo Paris и Tonka Cola Mancera

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Ну вот осень пришла в наш регион, октябрь зарядил дождями, пора доставать что-то пряное, сладкое, парфюмерное, что долго стояло на полках и ждало своей очереди.

Winter Palace Memo Paris (EDP)

Группа — фужерные зелёные

Ноты — красный чай, апельсин, толу бальзам, ваниль, лимон, мате, амбра, бергамот, грейпфрут, бобы тонка, бензоин, гурьюнский бальзам, лабданум, стиракс, мускус.

Бренд Memo больше славится своими кожаными ароматами, но я люблю их Winter Palace.

Аромат переносит в атмосферу чаепития в зимнем дворце. На столе крепкий черный листовой чай с бергамотом, заваренный в красивом фарфоровом чайнике и разлитый по тонким чашкам. А на блюдце лежат апельсиновые и лимонные цукаты, мёд, конфеты и дольки засахаренного имбиря.

Аромат раскрывается постепенно, играет на коже, показывая свои грани. То крепость чая, то сладость мёда, то брызжущие цитрусы. Цитрусы, как ни странно, звучат всё время.

Аромат не кричащий, но интересный, влекущий за собой, выделяющий из толпы. Подойдет и мужчинам и женщинам. Аромат стойкий, я слышу на себе весь день, если наношу под волосы, то до позднего вечера.

Флакон 75 мл
Флакон 75 мл

Tonka Cola Mancera (EDP)

Группа — восточные пряные

Верхние ноты: вишня, корица, сицилийский лимон и мускатный орех;

Средние ноты: кока-кола, пачули из Индонезии и цветок апельсина;

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, бензоин и лабданум.

Флакон 60 мл
Флакон 60 мл

Я не особый любитель одноимённого напитка, но мне нравится такая отдушка в различных косметических средствах. Аромат вышел в 2022 году, я купила его весной 2023, когда он стал доступен у нас. Как следует не успела разносить, весна пришла рано, так что сейчас самое время познакомиться с ним поближе.

И так, что в аромате? Кола есть, но она не единственная на этом празднике. На старте есть эти щекочущие нос пузырьки колы, но потом в дело вступает корица, немного вишни, специи, ваниль, бобы тонка и щепотка сухих трав. Аромат становится плотным, густым, как будто его можно попробовать ложкой.

Аромат пряный, восточный, стойкий, заполняющий пространство. Для тех, кто ищет чистый запах колы, может не подойти. Кто-то слышит в нём «Байкал», «Доктор Пеппер», вишневую колу и прочие подобные напитки. И все правы. TonkaCola неоднозначный парфюм. Но он однозначно хорош на осень и зиму. Он будет согревать и вдохновлять. Я рада, что он есть на моей парфюмерной полке и буду с удовольствием его носить.

Поделитесь, какие пряные, чайно-цитрусовые, кокакольные ароматы будете носить в холода?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Missandea 15 октября 2023, 18:38
Memo palace люблю, и ещё Initio rehab, они очень похожи
MaryVlada 15 октября 2023, 19:01
Initio rehab не пробовала, спасибо за наводку.
Maria Kochetova 15 октября 2023, 19:40
Winter palace хорош. Пока я раздумывала над ним, цена улетела в космос)) так что любуюсь издалека
Olgaamur 15 октября 2023, 22:32
Сама так попала, а сколько он стоил раньше? Я начала отслеживать с 17 тыс
Maria Kochetova 17 октября 2023, 11:42
По-моему, что-то около 14 без карты и 10-11 по карте. Сколько сейчас стоит, даже думать боюсь)) недавно покупала отцу парфюм — 7 тыс за 50 мл обычной линейки dolce&gabbana 🤦‍♀️
MaryVlada 17 октября 2023, 12:28
А я хочу Marfa Memo, но даже не отслеживаю цену, пользуюсь своим отливантом и радуюсь.
peraspera 15 октября 2023, 20:01
У меня Mancera Cola Tonka, влюбилась в этот аромат ❤️ люблю, ношу и как ни странно он меня не душит)
MaryVlada 16 октября 2023, 07:29
Меня он тоже никогда не душил, главное, соблюдать меру. Аромат хороший.
Но он плотный, поэтому не всем подойдёт.
Unpa_Lumpa 15 октября 2023, 20:19
Разнашивала тонку колу неделю, и все же полноразмер не куплю. Мне очень нравится вишнёвая кола на старте, максимально реалистично, вот прям запах из банки. Но база… через час у меня остаётся только сухая вишнёвая косточка, перетертая в пыль. Душно.
Продолжаю искать лучшую колу, может кто подскажет?
MaryVlada 16 октября 2023, 07:30
Понимаю, о чем Вы говорите. Мне в базе больше корицы положили, а я не против вишни)))
Жаль, что аромат не подошёл.
Natalenka 15 октября 2023, 21:38
Ох, купила я отливает Тонка Колы… это что-то… убийственное нечто как будто из 90х, аромат старой бабки, для меня примерно в одном ряду с Красной Москвой стоит. Никого не хочу обидеть, просто чтоб понятней стало. Для любителей тонких нежных ароматов точно не подойдёт. Хотя я люблю и сладкие, ванильные, гурманские, но Кола это ту мач
MaryVlada 16 октября 2023, 07:32
Ну для любителей тонких и звонких точно не подойдёт. Хотя ассоциаций с 90-ми у меня нет, в моей юности подобных ароматов не было.
Vargo 16 октября 2023, 14:20
Мне нравится Tonka cola, у меня примернр такое же мнение, и я в нем еще пластилин слышу😂 необычный и классный) нет там бабок🙈
ilka 16 октября 2023, 14:55
согласна, бабок там нет)) ну или это очень модные бабки)
MaryVlada 16 октября 2023, 16:37
О, интересно, пластелин я не слышу. Надо поискать)))
Irene_blago 16 октября 2023, 23:07
Кола интресно и правдоподно звучит, но уж быстро слетает, хотелось бы подольше не ощущать) больше Tonka Cola и не зацепила меня
MaryVlada 17 октября 2023, 10:19
Я её чувствую полдня, но много не наношу, потом если надо могу обновить. Ещё могу на одежду или шарф нанести.