31.05.2024

Гидрофильное масло с изумительным составом от Крымской линии

Среди гидрофильных масел у меня есть несколько любимых и проверенных вариантов, но как обычно, хочется пробовать что-то новенькое. Однако в этот раз выбор очередного гидрофильного масла был трудным, поскольку у подавляющего большинства, отсмотренных мной вариантов был очень сомнительный состав с ингредиентами не рекомендованными для регулярного использования.

В процессе поисков гидрофильного масла с натуральным составом я обратила внимание на гидрофильное масло для жирной кожи от Крымской линии (Россия).

Гидрофильное масло для жирной кожи от Крымской линии
Гидрофильное масло для жирной кожи от Крымской линии

Кстати, у бренда в линейке представлено пять видов гидрофильного масла для разных типов и состояний кожи.

Внешний вид:

Гидрофильное масло изначально было упаковано во флакон из прозрачного пластика объемом 150 мл с завинчивающейся крышкой и отдельно в комплекте прилагался помповый дозатор.

Упаковка
Упаковка

Оформление флакона простенькое и симпатичное в золотисто-зеленых тонах. На этикетке указано только полное название средства, а на обороте подробная информация о составе, способе применения и пр.

Производитель - Крымская линия
Производитель — Крымская линия

Сделано в Крыму
Сделано в Крыму

Информация о гидрофильном масле
Информация о гидрофильном масле

Консистенция и аромат:

Масло имеет золотистый оттенок и жидкую, но не чрезмерно текучую консистенцию.

Цвет и консистенция гидрофильного масла
Цвет и консистенция гидрофильного масла

При использовании оно не стекает с лица, но при этом хорошо распределяется по коже.

Аромат у масла не яркий, немного пахнет эфирным маслом чайного дерева.

Состав
Состав

Основой масла является комплекс натуральных масел виноградной и абрикосовой косточек, грецкого ореха и авокадо, которые оказывают противовоспалительное, антисептическое, смягчающее, успокаивающее, регенерирующее и антиакне действие. Эфирные масла чайного дерева и мандарина также известны своим благоприятным влиянием на жирную кожу. Они обладают бактерицидными, противовоспалительными и антисептическими свойствами. Витамин Е в составе оказывает антиоксидантное действие, питает и смягчает кожу.

Эмульгатор и неионогенное ПАВ полисорбат 80 с низким уровнем опасности позволяет полностью смывать масло и остатки макияжа с кожи.

Применение:

Перед использованием необходимо тщательно взболтать флакон с гидрофильным маслом. Сухими руками нанести гидрофильное масло на сухую кожу лица, помассировать 1-2 минуты, затем смочить ладони теплой водой и еще немного помассировать кожу для того, чтобы гидрофильное масло эмульгировало и превратилось в молочко. Теперь тщательно смываем остатки гидрофильного масла и макияжа теплой водой и умываемся привычным очищающим средством для кожи лица.

Весь процесс на фото ниже:

Тональная основа, тушь, карандаш для век, карандаш для губ, матовая помада, кремовая помада, жидкие тени - все продукты нанесены 20 минут назад
Тональная основа, тушь, карандаш для век, карандаш для губ, матовая помада, кремовая помада, жидкие тени — все продукты нанесены 20 минут назад

Добавляем гидрофильное масло

Добавляем теплую воду
Добавляем теплую воду

Смываем
Смываем

Общее впечатление:

От использования гидрофильного масла от Крымской линии у меня остались только положительные впечатления. Масло хорошо очищает кожу от макияжа и солнцезащитного средства, деликатно смывает макияж с зоны вокруг глаз, глаза не щиплет и не застилает пеленой. Масло полностью смывается с кожи без ощущения жирной пленки. К тому же радует натуральный состав на маслах, подобранных под потребности жирной кожи.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Масло виноградных косточек, Масло абрикосовой косточки, Масло грецкого ореха, Масло Авокадо, Polysorbate 80, Эфирное масло Чайного дерева, Эфирное масло Мандарина, Витамин Е

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

YuliaHor 31 мая 2024, 21:27
Уже хочу. Люблю масла на полисорбате 80 и за адекватную цену и кожа жирная. Три за чтоб купить
Beautiful_dragonfly 01 июня 2024, 17:43
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной 🙂
Любопытная серия гидрофильных масел, можно присмотреться и выбрать вариант для своего типа кожи.
Beautiful_dragonfly 25 июня 2024, 20:48
Спасибо за просмотр моего поста! Это точно!
Lady_D 24 июня 2024, 20:09
Спасибо за знакомство с новым брендом с симпатичными составами.
Beautiful_dragonfly 26 июня 2024, 08:20
Спасибо за просмотр моего поста! Найти хорошие составы гидрофильного масла с натуральными маслами тот ещё квест!