22.10.2023

Набор "Чистота и здоровье кожи" в коллекции Lava Sub Rosa

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением об уходовом наборесредств«Чистота и здоровье кожи» от производителя косметики «Крымская роза».

У бренда есть несколько уходовых линеек.

Данный набор входит в Коллекцию Lava Sub Rosa, состоящих из следующих косметических продуктов:

• Эксфолианта.
  • Тонера.
  • Сыворотки.

Отдельного внимания заслуживает оформление набора. При всей своей визуальной простоте все средства приходят в целости и сохранности. А это уже не мало.

Представленные средства производитель рекомендует обладателям жирной, проблемной кожи.

Хотела бы остановиться на каждом косметической продукте немного поподробнее.

Эксфолиант для лица очищающий Lava sub Rosa с экстрактом лаванды от Крымской розы.

Ранее я не пользовалась подобным форматом средств и мне было интересно его протестировать.

Упаковка.

• Объём: 100 мл.

Средство было помещено в картонную коробку на которой представлена вся необходимая информация о средстве. Однако саму коробку не обязательно хранить, так как на флаконе пропечатано всё тоже самое.

Сам эксфолиант находится в круглой банке изготовленной из плотного, но достаточно податливого пластика.

Оформление милое с рисунком нежной веточки лаванды.

Доступ к средству осуществляется при помощи крышки откручивающейся и закручивается по резьбе.

Имелась и защитная фольга от первого вскрытия. Но отрывается от горлышка банки она с усилием. Я отрезала ножничками по краям банки, но всё равно остались небольшие кусочки.

Хотела бы обратить внимание, что после вскрытия все средства набора необходимо использовать в течение 6 месяцев.

Эксфолиант имеет достаточно яркую, сильную отдушку идентичную всем средствам набора. Она цветочная, в нотах ощущается лаванда и розовые лепестки.

Средство имеет интересную текстуру сероватого цвета. Оно густое, но в то же время лёгкое и взбитое, буквально воздушное, как суфле.

На первый взгляд кажется, что текстура однородная, однако это не так.

При распределении заметны мельчайшие крупицы прозрачного цвета. Как я понимаю это заявленная в составе цинковая соль.

Способ применения достаточно прост. Нужно нанести средство на влажное, очищенное лицо и оставить на коже не более 10 минут. Затем смыть эксфолиант тёплой водой, немного массируя.

Средство не полностью высыхает, как это бывает со всеми средствами с глиной в составе, на коже оно ощущается достаточно комфортно не стягивая её.

Эксфолиант легко и быстро смывается с кожи без особых усилий, не оставляя жирности и липкости.

Я не очень люблю эффект скраба, так как у меня местами есть лопнутые капилляры, и смываю не массируя кожу. Поэтому такой «скраб» может не подойти коже, с явными признаками купероза.

Эффект от средства я бы сравнила с эффектом от применения скраба, но более мягкого. Средство неплохо удаляет старые клетки кожи, выравнивая тон кожи и делая лицо визуально светлее и более мягче на ощупь.

Поры становятся более суженными, а тон кожи бархатистым и матовым. При регулярном использовании нормализуется выработка кожного себума.

Производитель рекомендует применять средство на регулярной основе не чаще 2-3 раз в неделю.

Итог. В целом, средство мне понравилось. У него хорошая текстура и довольно неплохие очищающие свойства.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Kaolin (глина белая), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Fruit Juice (сок папайи), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydrated Silica (диоксид кремния), Trehalose, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Xanthаn Gum, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Tussilago Farfara Flower/Leaf СO2 Extract (СО2-экстракт мать-и-мачехи), Allantoin, Bamboo Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Увлажняющий тоник Lava sub Rosa с лавандой и розой от Крымской розы, 100 мл.

Средство было помещено в непрозрачный пластиковый флакон вытянутой формы.

Картонной коробки тонер не имел, но в этом и нет необходимости, так как весь набор был запакован в общую картонную коробку.

Оформление флакона идентично оформлению эксфолианта.

С обратной стороны флакона можно ознакомиться со всей необходимой информацией по средству.

Доступ к средству осуществляется при помощи крышки диск-топ.

Крышка достаточно удобна в эксплуатации и не протекает, если хранить флакон лёжа.

Консистенция. Жидкая субстанция светло-жёлтого цвета. Однородной текстуры, без вкраплений.

Отдушка самая яркая и сильная из всех трёх средств в наборе. Ощущается на коже длительное время. Я понимаю, что такой сильно концентрированный аромат найдёт своих преданных поклонников, но для меня это больше минус средства, чем его плюс.

Расход. Стандартный с учётом того, что средство не гуще воды.

Я использую тоник после умывания пенкой. Обильно смачиваю ватный диск и прохожусь по лицу.

Эффект.

Сразу же после нанесения остаётся немного липкости, которая проходит спустя несколько минут.

Тоник легко наносится на кожу. При чрезмерном нанесении кажется, что появляется чуть ощутимая пленка на лице. Поэтому здесь важен баланс.

Тоник неплохо снимает жирный блеск с кожи, сужает поры и делает лицо матовым. Увлажняющих и питательных свойств от него на коже замечено не было.

Для меня тоник показался неоднозначным продуктом набора. С одной стороны средство борется с жирным блеском и делает лицо матовым, но с другой стороны, при регулярном применении 1-2 раза в день он будто бы вытягивает влагу изнутри клеток и подсушивает кожу. Из-за этого тон кожи выглядит неровным, а морщинки более углублёнными. Поэтому для избежания излишнего высушивания кожи, я использую его только по мере необходимости, а затем хорошо увлажняю кожу.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Zn PCA (цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Allantoin, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Tussilago Farfara Flower/Leaf СO2 Extract (СО2-экстракт мать-и-мачехи), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid.

Сыворотка балансирующая для лица Lava sub Rosa с экстрактом лаванды от Крымской розы, 30 мл.

Изначально сыворотка была упакована в картонную коробку.

Флакон изготовлен из плотного непрозрачного стекла.

С обратной стороны флакона можно ознакомиться с основными характеристиками средства.

Доступ к сыворотке осуществляется при помощи пипетки с резиновым наконечником сверху.

Самапипетка изготовлена из плотного стекла с закруглённым внизу наконечником.

Горлышко флакона не имеет дополнительного ограничителя, поэтому небольшое количество средства остаётся на пипетке, но это не критично.

Консистенция у средства густая, концентрированная, светло-жёлтого цвета.

Отдушка. Менее интенсивная, чем у тонера.

Расход. Достаточно экономный. Для нанесения на лицо и шею мне достаточно и 3-4 капель.

На официальном сайте продавца указано несколько схем применения в зависимости от того насколько сильно кожа выделяет кожных себума. Поэтому можно выбрать для своей кожи оптимальную схему.

При умеренном нанесении сыворотка неплохо распределяется и быстро впитывается, не стягивая кожу и не лёжа маской. Но если нанести сразу много средства, оно очень медленно впитывается в кожу, оставляя сильную липкость.

Из минусов — после нанесения остаётся небольшая липкость на коже, которая проходит спустя несколько минут, оставляя ровный и матовый тон кожи. Также как и тоник сыворотка сужает поры и неплохо регулирует выработку кожного себума.

Средство мне понравилось тем, что у него менее яркая отдушка и она не лежит на коже плёнкой.

Однако неизбежно, но факт — при регулярном применении она «сушит» даже мою жирную кожу. И уже путем проб и ошибок я пришла к такому выводу, что нанесение чаще 2-3 раз в неделю моей коже и не требуется.

Сыворотка такое средство, которое нужно «закрывать» и эта не является исключением. После применения я наношу увлажняющий крем.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), L-Argininе, Zn PCA (цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты), Sodium АscorbylРhosphate (витамин С), Allantoin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthаn Gum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid.