09.10.2023

Новинка 2023: лак Dilly-Dahlia от Fair maiden nail polish

Лак Dilly-Dahlia вышел в апреле 2023 года в рамках американского проекта Polish Pickup. В апрельском Polish Pickup создатели инди-лаков объединились, чтобы выпустить лаки на тему Flower Power.

Добавлю, что эти лаки продаются в течение трех дней (пятница-воскресенье) в первую неделю месяца, и больше не перевыпускаются, это проект ежемесячных лимиток.

Лак Dilly-Dahlia не только новинка 2023 года, но и относится к группе «косметика, которой больше нет». В этом году две создательницы бренда решили работать независимо друг от друга, и теперь выпускают свою продукцию под именами Monarch Lacquer и Beaux Reves Lacquer.

«Dahlia» переводится с английского как «георгин».

Лак имеет базу цвета фуксии, в которой много синего, на границе с пурпурным. В базу добавлен дуохромный шиммер, который переливается из сине-зеленого в синий.

База достаточно прозрачная, поэтому шиммер блестит очень ярко, меняет цвет при каждом движении руки. Лак наносится ровно, очень тонкими слоями. В три тонких слоя лак перекрыл край ногтевой пластины, но по ощущениям лежал очень тонким слоем, поэтому я добавила четвертый тонкий слой.

Кисточка с полукруглым срезом, очень удобная.

Сохнет быстро.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается почти как кремовый лак, ногтевую пластину через базу не окрашивает.

На мне 4 тонких слоя лака под топом-сушкой.

На солнце

Лак имеет формулу 5free.

Сделано в Миннесоте, США.

Объем — 15 мл.

Цена — 1640 руб.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

kapara 09 октября 2023, 23:27
Dahlia только, у вас везде опечатка.
foramini 09 октября 2023, 23:35
Спасибо! Исправила.
cerera 09 октября 2023, 23:31
Какая интересная история про лимитки. Не знала👍🏻
foramini 09 октября 2023, 23:42
Да, проект Polish Pickup очень интересный, но к нам его, к сожалению, пока перестали возить.
Alena_Bliss 10 октября 2023, 00:18
красивый на предпоследнем фото, а вот на последнем даже грустно что тоже он :)
foramini 10 октября 2023, 00:24
Ну тут на вкус и цвет :) К моей теплой коже фуксия лучше, чем синий и фиолетовый, а на холодной коже будет наоборот :)
Kabanuchka 10 октября 2023, 02:54
У вас очень красивые руки и ногти ))
foramini 10 октября 2023, 09:14
Спасибо огромное! 💐
FairyKatty 10 октября 2023, 05:22
Мне понравился лак, красивый.
foramini 10 октября 2023, 09:29
Спасибо, что заглянули! 🌹Перелив в синий у этого лака просто космический, очень красиво.
stein 10 октября 2023, 07:21
Интересная идея проекта. А что делали с нераспроданными за 3 дня лаками? Или такого не бывало? Лаки со свотчами продают или вообще сюрпризом?
Название там, как я поняла, тоже чуть интереснее, чем просто георгин. Пошла смотреть значение первого слова, а то английского не знаю.   Думаю, основано еще и на игре слов. «Dilly-dally» — медлить, колебаться, тратить время попусту. Такой вот медлительный георгин.
Лак симпатичный, хотя 4 слоя меня всегда напрягают. Но на вас выглядит очень тоненько, я бы решила, что однослойник вообще.
foramini 10 октября 2023, 09:04
Лак ложится очень тонко, как вода, и сразу же высыхает, поэтому 3-4 слоя здесь не проблема.
Насчёт названия, очень интересно! Спасибо, что перевели первую часть. Я думала это что-то типа дилли-дон, как колокольчик, а оно оказывается вот как.
Насчёт проекта: да, свотчи есть, и на фото, и можно в ютубе у разных свотчеров посмотреть. Я смотрю иногда, вот сейчас у них была коллекция к Хэллоуину :) Лаки выпускают по предзаказу, сначала заказывают, потом делают. Но немного может все равно остаться, там есть другой сайт, на котором распродают остатки.
TatyanaB 10 октября 2023, 08:40
4 слоя — это так долго. Не выдержу) а на ваших пальчиках смотрится супер. Цвет космический
foramini 10 октября 2023, 09:06
Спасибо огромное! 💐 Этот лак-как вода, ложится очень тонко и сохнет сразу же, поэтому 4 слоя здесь не проблема.
AnyaZaslavskaya 10 октября 2023, 13:40
Супер смотрится! Неординарный оттенок, красивый.
foramini 10 октября 2023, 18:15
Спасибо, что заглянули! 💐Согласна с вами, лак — красавец 💜
Natella666 10 октября 2023, 16:01
Красиво, конечно) но такое наполнение помню у Celanaste точно было)
foramini 10 октября 2023, 16:31
Там база была чуть более фиолетовая. Но вообще похожие лаки выходят часто, никуда от этого не уйти.
DieOlga 10 октября 2023, 20:52
Эффектный)При дневном свете понравился больше 😊
foramini 11 октября 2023, 09:01
Спасибо, что заглянули! 💐