09.11.2023

Бальзам для губ, придающий объем, MAC Squirt Plumping Gloss Stick в фиолетовом оттенке Violet Beta

Приветствую!

Новые бальзамные помады MAC так и манят своими яркими тюбиками. Особенно интригуют черная (как и все черные стики для губ) и зеленая (практически легендарная помада из 90-х). А еще мне очень хотелось розовую, но, увы, пока я пыталась договориться с жабой, их расхватали. Пришлось брать фиолетовую, которая долго не пользовалась спросом… Впрочем, неудивительно) Оттенок весьма и весьма спорный.

Итак, сразу скажу, что упаковка меня разочаровала. Для средства за 2000 р. она выглядит дешево, но не ради пластика же покупаем, правда?)

Стик выкручивается с тихими щелчками, и тут таится опасность – обратно вкрутить его нельзя((( Кроме того, он очень-очень мягкий, мгновенно тает от любого тепла и с нанесением переборщить можно на изи (что я регулярно и делаю).

Текстура гелевая, но не текучая. Если наносить ее просто как мы привыкли, ведя стиком туда-сюда, то она ложится толсто и неравномерно. Впрочем, это видно уже на свотче, а я всего лишь провела один раз с небольшим нажатием (почему-то думала, что цвет плохо будет виден, наивная).

В общем, лучший способ нанесения – легкие точечные касания стиком и трение губ друг об друга для распределения.

Для фото я немного наслоила бальзам, потому что камера сильно съедает цвет. Макро комментировать не возьмусь, все-таки так близко на меня может только муж посмотреть, а его за 13 лет совместной жизни ничем уже не напугать).

И фото в образе. Кажется, получилось неплохо) Признаться, я ждала, что фиолетовый оттенок исчезнет, но его отлично видно) И в первые 5-10 минут я напоминаю либо сильно замерзшего человека, либо несвежего зомби. Потом в дело вступает обещанный покалывающе-прохладный эффект и губы розовеют. В состав бальзама входят масло корня имбиря, экстракт стручкового перца и ментол и все они отлично чувствуются) Мне очень нравится это ощущение жжения и мяты! Правда, особого увеличения я у себя не заметила, но для меня это и не принципиально)

Глянец прекрасный. Бальзам не липкий и не жирный, для меня оказался комфортным.

Стойкость без перекусов – около двух часов. Если сразу снять салфеткой глянец, то эффект покалывания сохраняется еще минут 15-20. Аллергии не вызвал.

Аромат сладкий ванильно-мятный (как Тик Так), на вкус слегка горьковат.

Отдельно хочу отметить уходовые свойства. Буквально за одно применение губы становятся увлажненными, напитанными, уходят сухость и стянутость (вот честно, без преувеличения!). Прекрасно защищает от ветра и холода, но есть один нюансик – в такую погоду носить его не хочется))) Слишком охлаждает)) Активно пользовалась бальзамом весь сентябрь и в начале октября. Надеюсь, в продажу вернутся все оттенки и к следующему лету я смогу приобрести более натуральный цвет)

Оценка: 5-. Объективно, наверное, 4, но мне очень понравилось ощущение на губах и уход, готова повторить)

Цена: 2 390 р. за 2,3 гр (мне достался за ~1500 р. по промокоду).

Что скажете по поводу этой коллекции бальзамов MAC? Буду рада пообщаться в комментариях! =)

JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 08:31
На вас очень мило, особенно интересно с цветом глаз сочетается)) Я зарилась на черную, но после помад Darling поняла, что такой формат- не мое
saharok_999 09 ноября 2023, 09:45
Спасибо) Дарлинг у меня тоже есть, купила почти одновременно с Маc, но он более липкий и менее охлаждающей. Иногда вообще наносила один на другой)))
Но Mac больше нравится)
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 09:49
Вот мне липкость у Darling очень не понравилась, настолько, что я пока не уверена, что хочу им дальше пользоваться. Хотя помады с холодком просто обожаю)))
Arian 09 ноября 2023, 09:53
Спасибо за обзор!
Бальзам выглядит очень любопытно, и покалывание от средств я обычно люблю, хотя горьковатый привкус может стать проблемой.
saharok_999 09 ноября 2023, 13:47
Спасибо, что читаете ✨️
По поводу вкуса у меня есть небольшие сомнения. Я его обнаружила, только когда стёрла глянец и зачем-то облизнулась)) До этого вообще никакого вкуса не было (либо было так незначительно, что я не обращала на него внимания).
BeforeDawn 09 ноября 2023, 10:51
В общем образе очень понравился! Спасибо за обзор!
saharok_999 09 ноября 2023, 13:47
Спасибо 💖
Helenitte 09 ноября 2023, 11:18
Класс, глянец приятнейший!
saharok_999 09 ноября 2023, 17:01
Это точно 🤩
Veritaserum 09 ноября 2023, 13:03
Оттенок не для всех, но вам идеально вписался, очень симпатично.
saharok_999 10 ноября 2023, 19:43
Спасибо 🌸
YesPlease 09 ноября 2023, 20:04
Интересная штучка, я бы попробовала, и оттенки такие люблю. В общем образе ну очень красиво смотрится!
saharok_999 10 ноября 2023, 19:44
Спасибо ✨️
Ginger-Fyyf 09 ноября 2023, 21:09
Официально заявляю: это мой самый лучший бальзам! У меня розовый и красный. Да, он может таять прямо в процессе нанесения на губы и ложиться неравномерно — нестрашно, разравниваю пальцем. Но такого глянца я не видела никогда! Причем он держится не час, и не два, а хоть 4! Ооочень нравится!
saharok_999 10 ноября 2023, 19:44
Завидую такой стойкости! У меня максимум 2 часа держится, но я все равно довольна бальзамом)
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 06:04
Как симпатично на вас смотрится!
Очень нравятся сиреневые губы)
Закинула в корзину
saharok_999 10 ноября 2023, 19:45
Спасибо 🌷
AnyaMalina 10 ноября 2023, 12:13
Есть такой черный, думала насчет голубого и коричневого) не идеально, но что-то в них есть и перец тоже
saharok_999 10 ноября 2023, 19:47
Видела пост и после него очень хотела черный)) Но теперь понимаю, что мне нужен розовенький))
Annelisa 10 ноября 2023, 14:39
В общем виде красиво   Но оттенок своеобразный, не для всех.
saharok_999 10 ноября 2023, 19:48
Не могу не согласиться)
msolya 13 ноября 2023, 14:33
Я от жадности и интереса (акция была) взяла чёрный и зелёный бальзам. Не прониклась.
Наносится комками, мне это прям сильно не нравится( и глянец не спасает. На поиграться сойдёт, но не более
saharok_999 15 ноября 2023, 17:55
Нанесение страдает, согласна. Надо искать подход))))
Runaway 28 ноября 2023, 11:59
Отенок совсем не спорный, его просто не нужно наносить жирным слоем, он не для того сделан в таком форм-факторе. Им нужно не водить по губам как помадой, а легкими прикосновениями наносить, чтобы не было как у блогерш кусками.
Я хотела именно фиолетовый или черный и они всегда и везде были распроданы, удалось выловить только один раз. А вот зеленый, розовый и оранжевый постоянно появляются в продаже.
saharok_999 12 декабря 2023, 09:52
Об этом я в посте и написала)
redishhh 10 декабря 2023, 16:15
А я пропустила весь ажиотаж и даже не знала об этой новинке MAC))) Не скажу, что мне надо, но по скидкам может быть и взяла бы ;))
saharok_999 12 декабря 2023, 09:54
Я бы и без скидок ещё взяла)))