02.10.2023

Совершенствующий тоник Vichy Purete Thermale и лосьон для сужения пор La Roche Posay Effaclar

Привет!

Я уже давно не считаю лосьоны и тоники бесполезными средствами, хотя и был в моей жизни такой период, когда я исключила их из ухода за своей кожей. Зато потом, когда я опять начала ими пользоваться, я поняла, как их мне не хватало.🙂 Сегодня расскажу о лосьоне и тонике, которые буквально стали моими фаворитами — это:

1. Совершенствующий тоник для очищения чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner.
  2. Лосьон для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом La Roche Posay Effaclar Lotion Astringente Micro-Exfoliante.

Совершенствующий тоник для очищения чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner имеет симпатичный флакон из прозрачного пластика бирюзового цвета.

С обратной стороны есть наклейка с капелькой информации на русском языке.

В качестве защиты была термоусаживающаяся плёнка на крышке.

Крышка-дозатор по типу флип-топ удобна для извлечения небольшого количества жидкости.

Открывается крышка без труда, закрывается до щелчка и поэтому не протекает.

Состав

Активных компонентов не так много:

1. Вулканическая термальная вода Vichy - восстанавливает, защищает и укрепляет кожу.
  2. Витамин Е - служит для защиты UV-лучей и загрязнителей, обладает антиоксидантными и противозагрязнительными свойством; защищает кожу от пересушивания.
  3. Глицерин — влагоудерживающий компонент, смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Этилового спирта в составе нет. Знаю, что многие девушки его не любят, но я отношусь к нему нормально, так как моя кожа на него отрицательно не реагирует.

Сам тоник пенится при встряхивании флакона.

Тоник Vichy Purete Thermale Perfecting Toner представляет из себя прозрачную жидкость с лёгким, почти незаметным ароматом.

Применяется средство в качестве завершающего этапа очищения. Он удаляет остатки макияжа и загрязнений, и, как утверждает производитель,  активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины.

Используется с ватным диском и не требует смывания водой. Я наношу его после очищающих процедур.

Протираю лёгкими движениями по массажным линиям, включая шею и область декольте. После этого ватный диск уже не остается белоснежным, так как всё-таки на коже остаются какие-то загрязнения даже после тщательного умывания.

После впитывания на коже остаётся ощущение, что это была не просто вода, а какой-то косметический продукт, хотя без липкости. Есть ощущение того, что кожа дышит, она свежая и увлажнённая. Это особенно важно, если средство умывания подсушивает кожу.

Тоник не оставляет после себя каких-либо неприятных ощущений, типа раздражения и покраснения кожи. Все сыворотки и кремы после него ложатся и впитываются быстро не конфликтуя с ним, даже если это средства от других марок.

Совершенствующий тоник для очищения чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner прекрасно подходит для ежедневного применения, так как не сушит кожу.

Срок использования: 3,5 месяца.

Объём: 200 мл.

Цена: 1300 руб.

Оценка: 5/5.

Лосьон сужения пор с микроотшелушивающим эффектом La Roche Posay Effaclar Lotion Astringentе Micro-Exfoliant у меня сейчас впервые, но я стала настоящим фанатом этого средства.

Флакон красивого василькового цвета украсит любой туалетный столик, хотя имеет довольно простую форму.

Крышка также была защищена прозрачной плёнкой.

Дозатор в виде крышки флип-топ. Очень нравится такой формат, так как он удобен в использовании. Открывается легко, в закрытом состоянии не протекает.

Состав совсем неплох, хотя и содержит спирт. Но я к нему отношусь лояльно.

Активные компоненты:

• Липо-гидрокси кислота / LHA – запатентованный активный компонент. Обладает сродством к клеткам эпидермиса. Обеспечивает мягкое и целенаправленное отшелушивание клеток эпидермиса без риска раздражения кожи.
  • Салициловая кислота / SALICYLIC ACID – обладает кератолитическим действием, проникает в сально-волосяной фолликул, действует в синергии с LHA.

Лосьон представляет из себя жидкую субстанцию похожую на воду, но с лёгким и довольно приятным ароматом. Хотя сразу после нанесения чувствуется спирт, но он быстро улетучивается.

Используется лосьон La Roche Posay Effaclar Lotion Astringentе Micro-Exfoliantе стандартно, то есть наносится на ватный диск, которым потом протирается лицо. Без ватного диска, думаю, его лучше не использовать, так как попутно лосьон снимает остатки макияжа и загрязнений, что важно, если у вас есть чёрные точки. И надо отметить, что доочищает он просто великолепно, даже лучше, чем предыдущий тоник.

После впитывания на коже не остаётся никакой липкости, кожа дышит по-моему еще лучше, улучшается цвет лица и рельеф кожи. Постепенно начинаешь замечать, что поры сужаются, а на носу становится всё меньше ненавистных чёрных точек. Кожа как будто становится более гладкой.

У меня воспалений не бывает обычно, а вот у дочки-подростка они частые гости, и поры на носу с чёрными точками также не добавляют настроения. Но она тоже заметила, что лосьон очень положительно сказывается на внешнем виде кожи.

Если сказать кратко, тоЛосьон сужения пор с микроотшелушивающим эффектом La Roche Posay Effaclar Lotion Astringentе Micro-Exfoliantе — это тот продукт, который теперь всегда будет стоять на моём туалетном столике, так как я вижу от него реальную пользу. Он как-то незаметно приводит кожу в порядок, делает её чище и свежее. Он уменьшает выработку себума и не высушивает при этом кожу. Правда, я могу это сказать только про жирную и комбинированную кожу. Не знаю, как он подействует на сухую и очень сухую кожу. Но я делюсь именно своим опытом, а мне лосьон очень нравится и я буду продолжать им пользоваться.

Срок использования: 3,5 месяца.

Объём: 200 мл.

Цена: от 1800 до 2000 руб.

Оценка: 5+/5.

Спасибо за внимание!

MILA_666 02 октября 2023, 14:25
Напомнили мне про тоник Vichy, пользовалась им с удовольствием.
И да, у меня тоже был период без тоников и тп, но сейчас они активно вернулись в мою жизнь.
Pinkmoon 02 октября 2023, 14:49
Все-таки с ними гораздо лучше.
MILA_666 02 октября 2023, 16:23
Да, полностью согласна.