23.09.2023

Oriflame Women's Collection Osmanthus Infusion

Я не активный пользователь каталожной косметики, но мама тут принесла с работы каталог Oriflame, я потёрла страничку — и вот Oriflame Women's Collection Osmanthus Infusion у меня.

Оформление самого флакона минималистичное: строгие грани, золотая крышка и наклейка.

Группа: цветочно-фруктово-зелёный

Начальные ноты: мандарин, чёрная смородина, цикламен.

Ноты сердца: османтус, пион, иланг-иланг.

Ноты шлейфа: сандал, мускус, кедр

Парфюмер: Pierre Guéros

Честно говоря, я не ожидала от аромата ничего интересного. Из каталожной косметики у меня был всего один аромат, оооочень давно, и сложным его не назовёшь. Но этот сумел меня удивить.

Стартует он очень ярким, вкусным, насыщенным и натуральным османтусом. Если бы он так и оставался на коже, я была бы полностью счастлива.

Минут через 20-30 начинают вылезать другие цветы — пион и иланг-иланг. Мне нравятся эти ароматы, особенно аромат пиона, но я не могу носить такое долго на себе, они словно раздражают обоняние. Пион в османтусе чувствуется сильно, иланг… разве что какой-то подложкой. Можно угадать, если знаешь.

В аромате есть некоторая мандариновость на фоне цветов. Можно отследить в общем хоре, а вот всего остального из пирамиды я не чувствую, несмотря на то, что знаю о наличии этих нот.

В целом, аромат очень монолитный. Богатого раскрытия нет; в начале только трансформация из чистого османтуса к османтусу с остальными ингредиентами. К вечеру аромат становится теплее, ощущается близко от кожи.

Парфюм приятный и довольно насыщенный. Это туалетная вода, не парфюмерная, но я могла бы перепутать.

Он достаточно яркий на старте, поэтому я стараюсь не увлекаться, чтобы никого не задушить — максимум два пшика. В начале можно говорить о каком-то шлейфе, но в течение дня аромат сидит близко к коже.

Стойкость хорошая. На следующий день я, конечно, его не ощущаю, но, если нанести утром, то до вечера я ещё чувствую этот аромат на коже. Если попал на белье, будет ощущаться и к ночи.

Я приятно удивлена. Аромат не ощущается дешёвым, плоским и очень химозным. Я не знаток нишевой парфюмерии, до неё он, думаю, не дотягивает, но на уровне стандартного люкса ощущается.

Цена супербюджетная: 1500₽ на официальном сайте (из каталога я вообще покупала за 900₽), на маркетплейсах видела за 1100-1300₽.

stein 23 сентября 2023, 14:23
Ох уж эти ароматизированные странички! На них все так заманчиво звучит! Я вечно накидаю понравившихся блоттеров в кошелек, потом случайно вспомню, достану — и такой ароматище шикарный (сами аромат перемешаются, немного изрядно выдохнувшись + кожа + деньги). Потом иду повторно тестировать — нет, не то!
Mac_Cecht 23 сентября 2023, 14:47
Для меня блоттеры совершенно бесполезны. Помню облом обломов, когда подруга отливала мне море вкусного. Она пшикала на бумажку и понравившееся отливала в атомайзеры. И вот амуажевские Сьель и Саншайн совершенно разбили мне сердце. Шикарные во флаконе и на бумаге, а на моей коже совершенно по-другому раскрываются. Так что ароматы я только на коже тестирую.
Но с каталогами-то так не получается. Так что ароматизированная страничка лучше, чем ничего)) Я вообще не умею представлять парфюм по написанным нотам. Плюс, что в каталогах теперь можно купить фиолки на 1 мл за смешные деньги.
stein 23 сентября 2023, 15:06
Я тоже до затеста на себе ничего не покупаю. Сначала на блоттерах, потом выбираю из них пару, которые на руку. Остальные обычно просто не нахожу куда выбросить. Хожу с букетом, потом пихаю в кошелек.   Кошелек тоже ароматизируется с ними. И деньги. Уж не знаю, у кого там деньги не пахнут. Мои еще как пахнут.
Mac_Cecht 23 сентября 2023, 22:11
Я поосто нахожусь далеко от магазинов с парфюмерией. Так что, если уж выбираю носом, то за раз)) А потом только заказ)
Shell_1 23 сентября 2023, 15:20
Многие известные парфюмеры создавали и создают ароматы для так называемых каталожных брендов. Поэтому нет ничего удивительного, и многие ароматы заслуживают внимание. Так что, это все наши предрассудки относительно косметики и парфюмерии из каталогов. У меня, например, даже при наличии 70+ ароматов, в запасе 3 флакона Oriflame Paradise. Ничего похожего я не встречала, люблю его очень!
Stamina 23 сентября 2023, 20:17
Его разве не сняли? К ароматам Ори отношусь тепло. Не все 'вах', но есть действительно уникальные. Правда, им часто не хватает стойкости.
Mac_Cecht 23 сентября 2023, 22:14
Да я ни к чему не отношусь с предрассудками) Я еще думала про флакон одеколона за 200 написать
Просто как-то в юности неудачный опыт был с каталожными ароматами, а потом 20+ лет не пробовала)
Annette9 23 сентября 2023, 16:44
А мне кажется стартует абрикосом, хоть он и не заявлен. Тоже взяла себе флакон, по смешной цене. Удивил стойкостью, к вечеру я его тоже ощущаю, а вот Родригез, недавно купленный, слетает через час, а то и через полчаса
Natalya Ivashuta 23 сентября 2023, 17:04
Османтус даёт ноту абрикоса в парфюмерии. У монталя есть османтус и пахнет это абрикосом.
Annette9 24 сентября 2023, 06:52
Не знала, спасибо за информацию
Mac_Cecht 23 сентября 2023, 22:15
Радригезы — мой персональный ад. Очень невкусные моему носу ароматы.
Абрикос был бы вкусен))
Katerinka_Od 23 сентября 2023, 22:00
О, надо же какой дружочек!
У меня тоже есть этот османтус. Мне вообще пахнет душистым абрикосовым вареньем и цветами. Яркий, но действительно не шлефовый. Достаточно сладкий.
Я положительно отношусь к парфюмерии бренда. Лет 10 назад в основном это и была моя парф.полочка.   Кстати, через снятую Paradise я тоже прошла и очень жалею, что отдала ее знакомой лет 5 назад.
Сейчас же у меня есть еще Lucia Bright Aura, SE Swedish Experience Wild Hearts (голубая), Eclat Blanc и 3 миниатюрки. Конечно, во многом я ностальгирую, когда что-то беру из каталога. Но сейчас можно найти достойные парфюмы и в Oriflame. Например, эту версию Lucia создала Натали Лорсон.