16.09.2023

Пост разочарования: дорогой флакон с сомнительным содержанием Rada Russkikh Hydrophilic Face Oil

Ооо, как долго я ждала этот флешмоб.

И самое обидное, что вспомнила я о нём слишком поздно, но хоть на один продукт успею «нажаловаться».

Итак, отправляю в мусорку сегодня гидрофильное масло от Rada Russkih.

На просторах косметисты не нашла обзоров на этот продукт, так что я буду первая и увы, не с лестным отзывом.

Итак, скролила как-то ягодный ресурс в поисках очередного гидрофильного масла, и в рядах первых («лидеров продаж») глаз зацепился за этот коричневый флакон. Красиво написано, хорошие отзывы, много дифирамбов (да, знаю я, конечно, что накрученные и покупные, но всё равно читаю и смотрю рейтинг).

Удивила цена, за скромный 200 мл флакон нужно было заплатить порядка 3800 рублей.

Для меня цена подъёмная, тем более я всегда в поисках новинок, и всё же высока. Купила...

И сразу разочарование. Упаковано, ну просто без слез не взглянешь… честно. Более бюджетные масла рублей за 300-400 доставляются в трёхуровневой упаковке, а тут… картонная коробочка, с какой-то очень уж непрезентабельной внешностью, с простой наклейкой, вместо печати.

Ну и в довершении «первого впечатления» масло было протекшим. Все вещи, что были в заказе были испорчены. Это было неприятно, но доставка, курьеры, ок, бренд-то не виноват и масло, наверное, меня удивит, успокаивала я себя.

Внутри был приятный сюрприз, такого я давно не встречала, и скорее, это вызвало во мне улыбку: вкладыши с занятными слоганами.

Ну ок, и «описание» тоже на кусочке бумажки… Ох, как же это не бьётся с продуктом за эту цену.

Флакон при покупке выглядел очень презентабельно: плотный коричневый прозрачный. Судя по отзывам, многим присылали не те флаконы — кому-то забывали класть дозатор буквально, мне повезло, и пришло всё в полной комплектации.

вот так красиво выглядит свежий и новый флакончик
вот так красиво выглядит свежий и новый флакончик

Итак, невзирая на первое испорченное впечатление (и вещи) я начала пользоваться новым маслом, предвкушая приятное.

Масло светло-жёлтого цвета, обычной для гидрофилки текстуры. Жидкое, маслянистое. Очень и очень приятный для меня аромат, пахнет сладким миндалём, жареными семечками и какими-то травами.

Дозатор я так и не укротила, он очень неудобный, хоть и красивый. Плевался и брызгался маслом в разные стороны, так что спустя неделю я его выбросила, заменив на обычный диск-топ. Как бы я ни старалась, флакон всегда был масляным, под ним натекала лужа и сам он стал выглядеть непрезентабельно за считанные недели.

Оттереть невозможно. Ну, ок. Это всё эстетика и удобство использования, а что же сам продукт и его свойства?

В составе заявлено много добра, например, масла: подсолнечное, оливковое, масло пшеничных зародышей, сафлора, линоленовая и липоевая кислота, витамин Е, витамин F, экстракт розмарина.

Внимание, такой состав может вызвать сильную аллергию у людей с чувствительной и реактивной кожей, увы, я видела это своими глазами и не поверила бы, если бы НЕ.

Я пользовалась маслом довольно долго, чтобы сделать свой вывод, что «никогда больше не повторю за такие деньги», никакой аллергии, к счастью, оно у меня не вызывало. Но как-то приехала с ночёвкой подруга, воспользовалась моей косметической полочкой и получила сильнейшую аллергическую реакцию на масло. Так что, все мы разные, надо это всегда помнить, что одной «класс», другой — «катастрофа».

Маслом я пользовалась для очищения кожи и самомассажа. Совершенно точно оставляет ощущение недомытости на лице. То самое ощущение плёнки, желание тут же умыться вторым этапом (как, в общем-то и надо поступать с гидрофилками).

Расход огромный, вероятно, потому что пришлось отказаться от неудобного дозатора, у меня масла всегда уходило прилично.

Эмульгируется обычно, как и все остальные. Масло, как масло, только за 3800 рублей, в дешёвой упаковке с сомнительным составом. Стояло и пылилось на полке, теперь понимаю — ждало своего часа под этот флэшмоб.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL (Масло сладкого миндаля), VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL (Виноградное масло), ORYZA SATIVA GERM OIL (Масло рисовых отрубей), MACADAMIA TERNIFOLIA (MACADAMIA NUT) SEED OIL (Масло макадамии), SUCROSE LAURATE (Сахарозы лаурат), LAURETH-4 (Лаурэт-4), ALMOND (AMYGDALUS COMMUNIS) ESSENTIAL OIL (Эфирное масло горького миндаля), PARFUM (Отдушки), ROSMARINUS OFFICINALES EXTRACT (Экстракт розмарина).

TA_SHI 17 сентября 2023, 00:56
3800 за масло с более чем простым составом? Это мощно!
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:34
Вот, и я как дуреха, купила (ну, мне положено по работе следить за новинками, так что я все равно можно сказать рада:) но, блин!
TA_SHI 17 сентября 2023, 13:56
Да Вы не дуреха, все мы любопытные на новые марки. Но меня подкидывает от того, как некоторые персоны дают марке свое имя и думают, что можно накручивать ценник не особо заботясь о составе и качестве.
beautyfreak 17 сентября 2023, 18:13
Это да, просто ахтунг, ну, не вызвало аллергии у меня и слава Богу. Спасибо, что деньгами расплатилась, не здоровьем)
Brigitta 17 сентября 2023, 01:19
У дамы вообще крайне интересная ценовая политика. А еще куча исключительно обзорных отзывов на соответствующих ресурсах.
Но хватило один раз посмотреть на то, как выглядит и что транслирует этот блогер, чтобы никогда ни за какие деньги в сторону ее пузырьков не смотреть.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:38
Дааа, я в инстаграм залипла… но любопытство победило: ну, что там такого может быть за такую цену?! Мои впечатления выше… а цены да, уровня Локситан!
Ann0701 17 сентября 2023, 01:25
Много раз натыкалась на этот бренд на просторах интернета. И каждый раз поражалась, за что такой ценник? Отзывы восторженные. Составы ничего особенного, думала, может, попробую когда-нибудь. Нет, теперь нет.
Спасибо, что поделились печальным опытом.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:40
Благодарю вас за отзыв, верно, я очень не люблю писать негативные отзывы, и делаю это крайне редко, все же косметика и цены — дело личное. Но тут флэшмоб меня прям подстегнул.
Isterika 17 сентября 2023, 02:30
Рада Русских и её бред бренд — это что-то на кринжовом)) От а до я.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:42
Однозначно, но я в 2021 повелась как… короче, повелась)
Kabanuchka 17 сентября 2023, 04:40
Не знаю кто это, но цена и вид бутылки убили 🤦‍♀️
Именно! убийственный флакон)
iraonlogn 17 сентября 2023, 08:30
И такое оказывается бывает, ни разу не слышала о таком бренде ранее. У меня чувствительная кожа, а тут возможна такая негативная реакция.
Спасибо, что поделились информацией.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:42
Предупрежден — вооружен) берегите себя!
EvgeniaOlivia 17 сентября 2023, 09:30
Здравствуйте.
Спасибо большое за пост🌸
Постоянно на маркетплейсах попадалась продукция этого бренда. Каждый раз вызывая недоумение из-за цены👀
Что хочу сказать.
На днях взяла на замену гидрофилке от The Act (которая была у меня первой и единственной) чёрное масло с тмином от Riche. И это чудо, что такое. К сожалению, уже не смогу сфотографировать упаковку. Симпатичная картонная коробочка, внутри слой пупырки, в которой лежал стеклянный матовый флакон, плотно закрытый крышкой. Рядом — дозатор, с ограничителем для перевозки. Ничего не разбито/пролито. Запах приятный, дозатор работает плавно. Поры стирает просто, по сравнению с предыдущим маслом. Аллергии нет. Кожу вокруг глаз не раздражает при попадании. Кожа мягкая, один раз я даже второй этап умывания с пенкой пропустила😄 И это, товарищи, за 500 с копейкой рублей.
Следом заказала у них энзимную пудру. Ещё не пользовалась. Но писали, что это чудо чудное😄 Посмотрим.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:55
Благодарю, обязательно посмотрю по вашей рекомендации. А я вот так же пользовалась много лет La Messange маслом, 450 рублей плюс-минус и шикарно подходит все. Но иногда хочется экспериментов) а с The Act как раз у меня негативная история, не подошел совсем, ну, все индивидуально
EvgeniaOlivia 17 сентября 2023, 17:55
Я Вас хорошо понимаю. Я как-то вообще без отзывов, на волне хайпа, набрала несколько средств, в основном, на которые на Косметисте не было отзывов, недешёвой относительно корейской марки D'Alba🙂 Хотелось экспериментов. И была, скорее, разочарована. Про вид при доставке особо ничего не скажу. Не всё было в коробочках. Повезло, что пришло всё целое. Думаю, цены завышены.
beautyfreak 17 сентября 2023, 18:14
Знаю таких, да, мне очень нравятся внешне их баночки, но пока ничего не тестила на себе.
Selfade 17 сентября 2023, 10:13
Вам приехала с таким плохим сроком годности? Или просто много времени прошло с покупки?
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:56
давно лежит, с 2021 если не ошибаюсь, и почему-то не выбрасывала. До вчерашнего дня) Ждал своего часа
Red_helga 17 сентября 2023, 10:58
О Боги! 3800 за это ?🫢 это та самая Рада Русских, которая «осозналась»? Смотрела недавно про нее ролики на ютубе. Жалко ваших денег(
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:56
А мне как жаль, но, пусть мой опыт будет информативным для других
AllaA76 17 сентября 2023, 12:10
Что то вы прямо сильно переплатили, на маркетплейсах за 1800-1900 за такой объем просят.
beautyfreak 17 сентября 2023, 12:58
Ну, во-первых я покупала его пару лет назад году в 2021, если не ошибаюсь. А, во-вторых, после вашего комментария специально пошла на вб проверить — так и стоит 3500-3800 до сих пор. Может быть были дни акций, когда вы видели его дешевле, но не в этом суть.
AllaA76 17 сентября 2023, 13:32
В какие дни? Он сейчас на о@оне 1900)
Glashona 17 сентября 2023, 21:44
Это цена за тревел 100 мл, за полноразмер 3500-3800 просят
beautyfreak 17 сентября 2023, 23:14
Верно
AllaA76 18 сентября 2023, 01:13
Нет, это цена за 200 мл. За трэвел (100 мл) там цена 1300.
AllaA76 17 сентября 2023, 13:32
Но суть не в этом, верно)
beautyfreak 17 сентября 2023, 18:15
На ВБ у вас какая цена на него? я просто ВБшница, озоном почти не пользуюсь.
AllaA76 18 сентября 2023, 01:22
Посмотрела, на WB от 1900 за 100 идёт. (Поэтому и смотрю на двух платформах всегда — цены могут отличаться существенно)
5katrin 17 сентября 2023, 19:03
Спасибо,что поделились. У меня так получилось,что это масло стало первым гидрофильным маслом (подарок от подруг), раньше пользовалась мицеляркой и общее впечатление положительное, но сейчас понимаю как же мне повезло,что нет аллергии (у меня чувствительная реактивная кожа). Ещё думала повторить,но сейчас посмотрела цену на ягодном сайте и пожалуй нет,думаю -смогу найти более бюджетную альтернативу
beautyfreak 17 сентября 2023, 20:08
Соглашусь с вами: повезло и повезло. На самом деле, это очень распространенное заблуждение, что если продукт натуральный на основе натуральных компонентов и сырья, значит он лучше. Так-то натуральные компоненты способны вызывать более сильную аллергию и гораздо чаще. А если в составе вазелиновое или минеральное масло — это плохо. Отнюдь, нет. Обладая в мерк чувствительной кожей я как раз к последним благоволю гораздо больше, потому что они провоцируют реакцию реже. Тут весь вопрос лишь в том, насколько качественное сырье использовалось, но увы мы с вами этого не узнаем ни в масле за 500, ни в этом за 3800) так что ставим опыты над собой.
Victoria_K 18 сентября 2023, 00:53
Я честно говоря, уже после первого «ну ок» — выкинула к херам бы…
Хотя сама тоже частенько пытаюсь подход найти.
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:33
мне тупо было жаль денег)
Victoria_K 18 сентября 2023, 16:50
Да тут без вариантов. Я за вас обеими ручонками
Сейчас много будет такого — денеХ выдернули под «собственный брЭнд», а будет все с одного завода под Новосибирском. Но в дпугой упаковке.
Все авторское именно уходовое надо пробовать, когда оно на рынке года три проболталось и более менее на глаза попадалось. А то сертификатов и промо налепят в инсте и среди блогеров, а на деле — г… но
beautyfreak 18 сентября 2023, 18:49
Опасно, да, надо как-то свое любопытство умерить)
Agn 18 сентября 2023, 01:56
В счастливом неведении относительно марки и её основательницы. Но есть у нас с подругой поговорка: если нам кажется, то, скорее всего, нам не кажется. Увидала фото коробушки, да ещё с масляными потёками… под ложечкой засосало(
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:33
:)))) у меня тоже, вот рука не поднималась им пользоваться или выбросить довольно долго)
Lilatitu 19 сентября 2023, 07:26
Простецкий состав и упаковка, а цена… ээээ…
Не попадалась никогда эта косметика но я бы и не взяла) блогерские запуски на 90% мимо меня.
Хорошо что у вас не было аллергии!
beautyfreak 26 ноября 2023, 20:30
это точно, отделалась испугом)
Annelisa 25 ноября 2023, 23:20
Мне оно понравилось, но ценник считаю неоправданно высоким.
beautyfreak 26 ноября 2023, 20:31
согласна