12.09.2023

Le Baiser Du Dragon Cartier - миндально-алкогольный, согревающий эликсир

В завершении флешмоба «Миндальные ароматы» я не могу не упомянуть неподражаемый Le Baiser Du Dragon Cartier «Поцелуй дракона».

Когда в 2003 году ювелирный дом Cartier представил свой новый аромат, он сразу же стал объектом восхищения и внимания.

Le Baiser Du Dragon Cartier — это аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные древесные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Композиция:

Верхние ноты: Амаретто, Горький миндаль, Гардения и Нероли;

Средние ноты: Кедр, Ирис, Мускус, Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Ветивер, Пачули, Бензоин, Амбра, Кедр, Тёмный шоколад и Карамель.

«Поцелуй Дракона» можно смело назвать изысканным ароматом, воплощающим в себе тысячелетнюю историю богатой китайской культуры, с её сложным многообразием и мофологической загадочностью. Он сочетает в себе гармонию древних традициий Поднебесной и современность, воплощенную в стиле Арт-Деко, передающим роскошь и богатство, используя колорит этнических мотивов.

Моё восприятие аромата:

Начало этого аромата действительно можно сравнить с поцелуем дракона — яростный и жгучий. Он открывается ярким алкогольным запахом амаретто и терпкой горечью зелёного миндаля. Эти ноты звучат на фоне древесных аккордов кедра и сухого ветивера. По мере развития аромата, постепенно присоединяются мягкие шоколадные оттенки, создавая ощущение уже спокойной теплоты и комфорта. Они переходят в базу, насыщенную нотами пачули, бензоина и амбры.

В целом, аромат можно описать как согревающий, лаково-древесный, с ласкающим бархатистым оттенком. За амареттовой дымкой скрываются шоколадные пачули, смолистый бензоин и янтарная амбра, которые гармонично сплетаются с алкогольно-миндальным дыханием.

Зачастую можно встретить сравнение Le Baiser Du Dragon с запахом лаковой шкатулки. Могу с этим частично согласиться, но этого сравнения недостаточно для описания всей палитры парфюма. Но богатые древесные оттенки действительно обладают запахом, который можно сравнить с лакированной древесиной, которая впитала в себя целый букет оттенков: алкогольные, миндальные, шоколадные, пряные, смолисто-дымные.

Когда за окном наступает вечер и дождь стучит по стеклу, хочется создать атмосферу домашнего тепла и уюта. И в такие моменты рука сама тянется к этому согревающему эликсиру. «Поцелуй Дракона» может стать идеальным спутником в такие моменты.

Его уникальная композиция создает атмосферу умиротворения и роскоши, позволяя окунуться в мир восточной культуры и одновременно насладиться современной элегантностью.

Меня он мысленно переносит в уютную комнату с зажженным камином, потрескивающими дровами, бокалом согревающего миндального ликера и кусочками горького шоколада на лакированном столике. По телу растекается тёплая нега и все заботы уходят далеко на задний план. И в этот момент можно почувствовать всю силу «Поцелуя Дракона».

Этот аромат — настоящий шедевр, который можно носить как в повседневной жизни, так и на особых мероприятиях, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стиль.

К сожалению, аромат снят с производства и приходится беречь остатки этой роскоши.

Спасибо за внимание!

Elenasilver 12 сентября 2023, 09:07
А как Вы храните всю коллекцию парфюмерии? Вот такие редкие экземпляры как часто используете?
Пост чудесный и заглавное фото — восторг!
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 19:06
Елена, спасибо большое за внимание к моему посту! Все флаконы храню. на полках в темном шкафу, чтобы не проникал свет. Некоторые флаконы, у которых хорошие плотные коробки, например, как у Мемо, храню на настенных полках. В целом, каждый аромат использую по настроению и, конечно, ориентируюсь на его звучание. Мне нравятся сложные ароматы, но не все окружающие их могут понять, поэтому такие на работу стараюсь не носить.
Elenasilver 12 сентября 2023, 19:22
Спасибо! У Вас внушительная коллекция! И безупречный вкус😍💫
Febrero 12 сентября 2023, 12:12
У меня он есть! В парфюмированной воде и в в духах. Ценю как только вышел. И должен быть всегда. Много раз дарила его. Пользуюсь сама нечасто, берегу на особенное настроение и выход.
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 19:08
У Вас настоящие парфюмерные сокровища ) Парфюм и духи похожи, но у каждой концентрации есть свои особенности. Стоит конечно поберечь, главное соблюдать условия хранения, чтобы ароматы жили долго. )
Victoria_K 12 сентября 2023, 13:02
Был. Хорош. Надо повторить, действительно.
Спасибо🌺🌺🌺
Katerina_parfum 12 сентября 2023, 19:09
И Вам большое спасибо!
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 17:25
Какой интересный аромат! Надо поискать, у кого можно его попробовать.
По Вашему описанию немного диссоциирует с названием, никакой ассоциации с драконом🤔
Katerina_parfum 13 сентября 2023, 20:06
Если покупаете отливанты, то можно поискать знаю, что делятся. Как раз можно понять, возникнут ли ассоциации с драконом или нет )
Madame_Medvedishna 13 сентября 2023, 20:16
Покупаю и обязательно попробую найти Дракона!
Спасибо большое за пост🌹
nelena 12 сентября 2023, 19:29
Вы талантливы как в выборе парфюмов, так и в их описании. Ваши посты всегда вызывают восхищение.
Katerina_parfum 13 сентября 2023, 20:07
Спасибо Вам большое, мне очень приятно слышать!
nataliya2021 13 сентября 2023, 08:27
как же красиво вы все показали, эстетическое удовольствие смотреть и читать. присоединяюсь — фото на заставке — шедеврально
Katerina_parfum 13 сентября 2023, 20:08
Спасибо большое!
Anastasia_Bubovich 17 сентября 2023, 16:07
Очень красивое и атмосферное заглавное фото! Меня крайне редко цепляют ароматы, о которых я читаю здесь, но вот этот очень заинтересовал! Спасибо, что рассказали!
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 20:00
И Вам спасибо!
SofiaErli 27 сентября 2023, 05:56
Катерина, Вы - чародейка, не иначе! Ваш потрясающий обзор произвёл на меня какое-то (ну точно колдовское!!!) впечатление. Никогда не интересовали (и не нравились !!!) подобные ароматы. Но после прочтения Вашего поста меня как заклинило. Ваше описание создало сказочную атмосферу тепла, уюта, гармонии и спокойствия осени. В итоге я сразу же стала искать, нашла и купила (с рук) 50 мл Cartier Le Baiser du Dragon, ещё и абсолютно новый, чему очень и очень рада!!! Поцелуй Дракона меня согревает и .. успокаивает? .. воодушевляет? Или это всё Ваша, Катерина, магия? )
SofiaErli 27 сентября 2023, 16:58
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 20:13
У Вас в концентрации EDT. Она полегче, менее теплая и алкогольная. Если память не изменяет, в этой концентрации больше выражены сухие древесные ноты и смолы. Каждая версия по-своему красива.
SofiaErli 29 сентября 2023, 11:59
Значит я не ошиблась, мне действительно больше деревяшек и меньше коньяка
(добавила фото уже моего преобретения)
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 20:05
Спасибо что читает и отдельное спасибо за доверие ) Для меня парфюмерия настоящая магия, люблю самые разные ароматы, поэтому и пишу о них с восхищением и любовью ) У меня старый выпуск. Жидкость в нем уже темная, аромат отстоялся за годы. Если у Вас молодой, то ему надо немного времени настояться. Как это не странно звучит, но из своего опыта заметила, что спустя время ароматы немного меняются, раскрываются лучше и красивее. Еще Поцелуй Дракона бывает в разных концентрациях: туалетная вода, перфорированная и духи. У каждой их них свои нюансы.
Надеюсь аромат будет Вас радовать. ) Если не секрет, покупали в интернет магазине или с рук?
SofiaErli 29 сентября 2023, 11:59
Ваше восхищение и страсть к ароматам невозможно не заметить, и самой не воодушевиться. И да, Поцелуй Дракона меня очень радует, не даю ему возможности настояться — пользуюсь. Ну раз хочется — значит надо ).
На счёт молодой или старый — не знаю. Для меня данный парфюм (vintage? как правильно назвать? классика?) — первый! Как и мой комментарий (на Ваш пост) на этом сайте )). А как это узнать- молодой или старый? Если зависит от года выпуска, то неизвестно. Тк забыла вначале написать, что я взяла Tester, пришёл без коробочки. И продавец не разговорчивая.

Я живу в Австрии. После прочтения Вашего поста пересмотрела парфюмерные сайты — ни на одном не было, даже в выпадающем списке (что раньше было в наличии) не нашла. Только на willhaben, где люди продают с рук. Всего было 3 варианта —

EDP 30 ml 130€, добавила фото (мне кажется перебор с ценой)
EDT 50 ml 2/3 флакона за 54€
и (новый, в смысле не открытый) Tester EDT 50 ml за 45€.

Мой выбор был очевиден… по крайней мере для меня )). В подлинности не сомневаюсь, тк брала другие товары у данного продавца, всё приходило в оригинальных фирменных упаковках, с рекламами, тестерами и тд.
Katerina_parfum 29 сентября 2023, 18:27
Я рада, что в итоге аромат Вам нравится и Вы его носите, это самое главное. Год выпуска, это уже не столь важно. Да, старый, либо винтаж можно в основном приобрести с рук, иногда и в некоторых интернет магазинах, но цены на такие флаконы обычно очень высокие. Покупая винтаж с рук, всегда есть риск приобрести аромат с битыми верхами, что не очень приятно. Поэтому в этом случае, если очень захочется сравнить версии, можно поискать винтажные духи в виде миниатюры. Будет не так накладно. Ну, и желательно, чтобы продавец был открыт для общения, чтобы смог ответить про сохранность аромата, про точный год выпуска, если владеет такой информацией. Обычно год выпуска пробивают по батч-коду, но что касается винтажей, то у каждого бренда свои нюансы, так как батч-коды меняются и старые уже не бьются на косметических калькуляторах. Поэтому, если есть цель узнать какой год выпуска конкретного флакона, надо искать информацию в интернете. В некоторых блогах или на форумах знающие люди делятся подобной информацией.