10.01.2024

Крем для кожи вокруг глаз с любопытным составом - Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream
Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream

Ковыряться в составах — моё хобби. Если нахожу в них что-то новое и любопытное, то радуюсь, как дитя. Список ингредиентов этого крема заставил меня перелопатить Интернет и даже написать письмо представителю бренда. Всё потому, что такие оригинальные задумки и исполнение встречаю в отечественных уходовых средствах не часто.

Начнем с того, что мне импонирует политика производителя — «Высокая биодоступность». Это значит, что составы формируют таким образом, чтобы они максимально усваивались. Для этого используют вещества родственные коже, природные ингредиенты, компоненты-транспортировщики и т.д. Производитель заверяет, что такой подход делает средства более эффективными, а достижение желаемых результатов — быстрыми.

Во-вторых, список ингредиентов действительно любопытный. Я с удовольствием его изучила.

Итак, производитель выделяет три продукта в качестве основных:

• Экстракт арники — мощный антиоксидант, активизирует кровообращение, ускоряет метаболизм, выводит токсины, сокращает отёки, способствует заживлению и очищению кожи.
  • Гиалуроновая кислота в виде гиалуроната натрия — обеспечивает увлажнение кожи, как на поверхности, так и в более глубоких слоях.
  • Масло авокадо — насыщено витаминами и полезными веществами, увлажняет, напитывает кожу, способствует регенерации, повышает барьерные функции, помогает бороться с пигментацией.

А теперь сами посмотрим на состав. На первом месте вода, а на втором — глицерин. Те, для кого этот ингредиент нежелателен в косметике, будьте внимательны: здесь его много. Что меня сильно заинтересовало, так это оксид алюминия и диоксид титана, которые часто используются в качестве минеральных солнцезащитных фильтров. Они стоят в начале списка. Неужели для нас сделали крем для кожи вокруг глаз с защитой от UV-излучения? Но нет, представитель компании сообщил, что диоксид титана находится там в составе пигмента, к сожалению. Интересно, в таком случае он не даёт никакого солнцезащитного эффекта? Мне будет любопытно почитать ваши предположения и экспертные мнения.

(Незадолго до публикации этого поста я узнала, что диоксид титана при специфической обработке частиц, может добавляться в уходовые средства в качестве светоотражающегоингредиента. Может, это его цель в данном креме? 🤔 Назначение оксида алюминия так и осталось тайной.)

В хорошей концентрации представленомасло Бабассу: напитывает кожу, не оставляя жирного блеска, смягчает, успокаивает, повышает эластичность и оказывает антивозрастной эффект. Оно имеет антибактериальные свойства и не дает ощущения маслянистости, поэтому ингредиент часто используют в продуктах для комбинированной, жирной или проблемной кожи.

В баночку добавили щедрую порцию растительного сквалана. Он удерживает в коже влагу, повышает эластичность, укрепляет барьерные функции, смягчает, выравнивает рельеф и цвет лица. В общем, помощник на все руки. Нам такое пригодится.

Действие комплекса Regu-Age наглядно. Фото до и после (8 недель). Изображение заимствовано с косметологического сайта.

А теперь самое интересное — антивозрастной комплекс Regu-Age. Этот биоактивный ингредиент был специально создан для деликатной кожи вокруг глаз. Вся хитрость именно в сочетании трех продуктов: гидролизованного протеина риса, протеина соевых бобов и супероксиддисмутазы (очень мощный антиоксидант, содержится в организме человека). Вместе они дают заметный эффект: улучшение текстуры кожи на 30 % (нашла данные исследований на сайте одного европейского косметологического бренда), защищают и укрепляют деликатную кожу вокруг глаз, уменьшают темные круги и отеки под глазами.

Не обошлось без таких вкусных добавок, как экстракты мёда, клубники, имбиря и чая — антиоксиданты, оказывают успокаивающее действие.

СОД - та самая супероксиддисмутаза в составе комплекса Regu-Age. Фото заимствовано с косметологического сайта.
СОД — та самая супероксиддисмутаза в составе комплекса Regu-Age. Фото заимствовано с косметологического сайта.

Производитель обещает нам лифтинг-эффект, увлажнение, уплотнить кожу и сделать её более эластичной, защитить от воздействий окружающей среды, от сухости и шелушения. На сайте указывают, что крем рекомендован для любого возраста, а также 25+ и 35+. Я уже давно не ориентируюсь на эти указания, они очень неточные. Лучше смотреть на потребности кожи, так как у разных людей одного года рождения они могут сильно отличаться.

Крем относится к линии продуктов Your skin, где все средства сгруппированы по типам кожи. Этот продукт идёт с пометкой Normal to Dry (от нормальной до сухой), следовательно он должен подойти моей комбинированной склонной к сухости коже.

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream. В этой малышке 30 мл продукта - стандартный объем для крема для кожи  вокруг глаз.
Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream. В этой малышке 30 мл продукта — стандартный объем для крема для кожи вокруг глаз.

Крем продаётся в картонной коробке светло-лилового цвета с подробным описанием продукта. Само средство находится в маленьком пластиковом флаконе с помповым дозатором и прозрачной крышкой. Пластик хороший, конструкция крепкая. Мне понравилось решение с резьбой на помпе — нажимать удобно, пальцы не скользят, даже когда руки мокрые и скользкие (например, после тонера или крема). Дозатор работает исправно.

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream. Срок годности до 2026 - отличный. После вскрытия использовать за 6 месяцев - более, чем достаточный срок для крема объемом 30 мл.
Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream. Срок годности до 2026 — отличный. После вскрытия использовать за 6 месяцев — более, чем достаточный срок для крема объемом 30 мл.

Текстура — белый (помним про диоксид титана), лёгкий и нежирный крем, несмотря на присутствие масла Бабассу в начале состава. Аромат лёгкий, приятный — что-то конфетно-мультяшное — быстро выветривается и не раздражает.

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream.

Расход крема стандартный. Возможно, для меня чуть меньше обычного из-за легкой текстуры продукта. На мой вкус, одно полное нажатие дозатора выдаёт слишком много продукта. Но удобно, что на помпу можно надавить не до конца и получить горошину поменьше. Во флаконе содержится 30 миллилитров крема. Думаю, его хватит минимум на 3 месяца ежедневного использования утром и вечером.

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream. Это количество крема получено в результате одного полного нажатия дозатора.

Перед тем, как сообщить о впечатлениях уточню. У меня комбинированная кожа: в прохладное время года она склонна к сухости. Особенно когда начинается отопительный сезон. У нас он начался с 5 сентября, потому что мы живём в частном доме и не любим мерзнуть. Поэтому сейчас лицо просит качественного увлажнения и хорошего напитывания.

Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream.

Крем Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream я использую вместе с антивозрастной линией того же бренда- Proto Cosmetic — и сывороткой с гиалуроновой кислотой и пептидами. У меня глаза не склонны к аллергиям, кожа не чувствительная. Поэтому спокойно наношу максимальное количество продуктов. Сначала на все лицо и зону вокруг глаз тонер, затем сыворотку и в конце тот самый крем, о котором я уже так много написала. Сначала крем дает белый налет и разводы, затем впитывается без липкости и жирности. Спустя короткое время кожа на ощупь становится такой будто бы на ней и не было крема, сыворотки и тоника. Увлажнения мне хватает: подглазья выглядят хорошо, признаков обезвоживания нет. Но складывается такое впечатление (я хорошо чувствую свою кожу), что зимой этого уровня увлажнения точно будет недостаточно.

Чтобы не быть голословной, я проверила параметры кожи простым аппаратом для измерения влажности и жирности кожи, который приобрела в интернет магазине несколько лет назад по совету любимого блогера — Бьюти Бабушки. Он неоднократно подтверждал, что мои ощущения меня не обманывают. Для информации — осенью нормальным уровнем влажности кожи считаются 45 — 55 %.

Замер вечером перед умыванием. В рамках нормы, но по нижней границе.
Замер вечером перед умыванием. В рамках нормы, но по нижней границе.

Замер вечером после умывания, использования тканевой маски (на зоне вокруг глаз тоже) и нанесения тонера, сыворотки и крема. Улучшение на 4 %.

Замер утром сразу после пробуждения. Уровень влажности кожи ниже нормы.
Замер утром сразу после пробуждения. Уровень влажности кожи ниже нормы.

Замер после умывания и нанесения многоступенчатого ухода. Уровень увлажнения чуть-чуть не дотягивает до нормы.

Так как по утрам я использую патчи, то сделала замеры уровня влажности кожи и после их использования.

Другой день. Замер утром сразу после пробуждения. Уровень влажности снова ниже нормы.

Замер после умывания, использования патчей, многоступенчатого ухода и крема. Показатели улучшились, уровень увлажнения в норме. Обратите внимание - на 4% выше, чем в то утро, когда я пренебрегла патчами.
Замер после умывания, использования патчей, многоступенчатого ухода и крема. Показатели улучшились, уровень увлажнения в норме. Обратите внимание — на 4% выше, чем в то утро, когда я пренебрегла патчами.

В целом, я угадала: увлажнения едва хватает. Судя по данным измерений, крем повышает уровень гидратации, но не способен сохранить влагу в коже до следующего ухода. Насчёт снятия отёчности и синяков, сказать ничего не могу — с этой проблемой прекрасно справляются и патчи, поэтому в последние лет пять ничего подобного в зеркале не наблюдаю. Также необходимо заметить, что за две недели использования крема состояние кожи не ухудшилось. Это отличный знак. Но я не хочу рисковать, ведь хороший уход — это, в первую очередь, качественное увлажнение. Поэтому вернусь к своему жирненькому старенькому AHC.

Вывод:

Несмотря на то, что Mixit Your Skin Normal to Dry Moisture Lifting Eye Cream не справился с моей сухой кожей, он мне понравился. У крема классный и эффективный состав, качественная упаковка и приятная цена. Он комфортный: не жирнит, не оставляет липкий слой, не утяжеляет. Средство вряд ли подойдёт обладательницам сухой кожи, но с большой вероятностью понравится девушкам с комбинированной, нормальной и чувствительной. Крем также справится с первыми морщинками, отеками и синяками.

Снижаю балл за то, что заявлен для нормальной и сухой кожи, и именно для сухой кожи не подошел.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, Глицерин, Изогексадекан, Стеарет-2, Оксид Алюминия, Диоксид Титана, Цетеариловый Спирт, Масло Бабассу, Стеарет-21, ППГ-15, Стеариловый Эфир, Пентаэритрил Тетраизостеарат, Сквалан, Гиалуронат Натрия, Гидролизованный Протеин Риса, Протеин Соевых Бобов, Супероксиддисмутаза, Масло Авокадо, Экстракт Меда, Экстракт Арники, Экстракт Клубники, Экстракт Манго, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого чая, Акрилат/С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Гидроксид Натрия, Пропиленгликоль, Отдушка, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлил Гликоль, Динатрия ЭДТА.

Кто-нибудь еще пробовал этот крем? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

С уважением,

Александра.

Unpa_Lumpa 10 января 2024, 09:05
Больше зацепила шайтан машинка для измерения уровня увлажнённости кожи))
AlexK 10 января 2024, 16:31
Спасибо. Да, штука хорошая. Помогает, если есть сомнения насчет увлажняющего эффекта от уходовых средств.
foramini 10 января 2024, 12:39
Диоксид титана кладут для более белого внешнего вида в том числе в зубные пасты и таблетки. Вредность этого компонента не подтверждена, но в Евросоюзе запретили его класть в продукты питания. Через кожу думаю он не проникает, но для личного спокойствия я предпочитаю выбирать крем без диоксида титана.
AlexK 10 января 2024, 16:35
Думаю, нет смысла бояться диоксида титана в косметике. Это распространённый ингредиент: как вы правильно написали, для более яркой белизны. Но его еще активно используют в качестве минерального УФ фильтра, а в составе крема он стоял близко к началу. Вот я и подумала, что от него может быть и солнцезащитный эффект. Но нет. А мне бы хотелось. Сейчас сложно найти средство для области вокруг глаз с защитой от солнечного излучения.
Benzogeneratorjora 10 января 2024, 16:31
Прям научная работа! Машинка тоже заинтересовала
AlexK 10 января 2024, 16:36
Sherri 10 января 2024, 21:55
Не испытываю доверия к этой марке
AlexK 10 января 2024, 23:13
А чем вызвано? Не понравился продукт?
msolya 11 января 2024, 22:02
Я тоже как-то не доверяю бренду именно касательно ухода за лицом.
Но для тела уход чудесен)