16.09.2023

Полный уход от Vichy и La Roche-Posay

Всем привет! С уходовой косметикой от Vichy и La Roche-Posay я знакома давно и почти всегда была довольна, поэтому с удовольствием приняла на тестирование несколько продуктов этих брендов.

Итак, начнём с La Roche-Posay:

Сделано во Франции

Лосьон для лица La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant anti-blackheads, 200 ml.

Производитель обещает, что лосьон очищает и сокращает размер пор, матирует, выравнивает поверхность кожи и отшелушивает.

Бутылочка у лосьона сделана из качественного пластика синего цвета. Крышка легко открывается и закрывается до щелчка, лосьон точно не прольётся.

В аромате, при первом вдохе, ощущается цветочная композиция, а при нанесении, есть нотки спирта, так как в составе он стоит на втором месте.

По текстуре это лёгкая водичка без гелевой составляющей.

Лосьон я использую после мицеллярной воды, он отлично её смывает, а также очищает от оставшегося тонального крема. Лицо после него ощущается очень свежим и чистым. Лосьон неплохо матирует кожу, выделение кожного сала явно уменьшилось, для меня это важно, так как у меня жирная кожа в Т-зоне.

Уменьшение чёрных точек я не заметила, возможно, требуется более длительное использование.

Активные ингредиенты:

1. Липо-гидрокси-кислота (LHA)-обеспечивает мягкое отшелушивание клеток эпидермиса.
  2. Салициловая кислота- обладает кератолитическим действием.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • SODIUM CITRATE • PROPYLENE GLYCOL • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CITRIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE

Крем для глаз La Roche-Posay Sagginess Substiane eyes de-puffing replenishing care, 15 ml.

Производитель обещает, что кожа вокруг глаз станет более подтянутой и уменьшатся мешки под глазами.

Тюбик крема сделан из мягкого пластика белого цвета. Крем выдавливается легко, а благодаря узкому носику, с продуктом сложно переборщить.

Аромат отсутствует.

Текстура кремовая, вначале кажется, что крем плотный, но при нанесении он тает и становится лёгким. Наносится и распределяется легко. Впитывается быстро, буквально несколько минут.

Крем я наношу два раза в день похлопывающими движениями. В течение всего дня кожа мягкая и увлажнённая. А также не появились новые морщинки, но и старые пока на месте. На него прекрасно наносится консилер и не выглядит сухо.

Активный ингредиент:

Средство Substiane, которое содержит LYNACTIL + PRO-XYLANE — улучшающие регенерацию кожи.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUMPARKI BUTTER / SHEA BUTTER • CYCLOHEXASILOXANE • PRUNUS ARMENIA CAKERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYLTETRAETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH/CORNSTARCH • SILICA • HYDROXY PROP Y L TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • DIMETHICONE • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • BIS-PEG-18 METHYLETHERDIMETHYLSILANE • DIMETHICONOL • ARGININE PCA • SERINE • DISODIUME DTA • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • ACETYL DIPEPTI DE-1 CETYL ESTER • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRA — DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUMBENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID. (CODE F.I.L.: B44616/

Перейдём к Vichy:

Сделано во Франции

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler, 30 ml.

Производитель обещает, что сыворотка сокращает морщины, увлажняет кожу и повышает эластичность.

Флакон сыворотки сделан из прозрачного стекла и имеет силиконовый носик, наподобие пипетки. Благодаря этой пипетке, продуктом легко пользоваться.

Аромат отсутствует.

Сыворотка жиденькая, гелевая, наносится и распределяется легко.

После нанесения есть небольшая липкость, но через некоторое время она проходит.

Впитывается через несколько минут. В жаркие дни я наносила только её и сверху макияж, кожа чувствовала себя хорошо, не было чувства сухости и стянутости. Сейчас, я закрываю кремом. Сыворотка хорошо увлажняет и отлично подходит как база под макияж. Производитель также говорит, что её можно наносить под глаза, но я не пробовала, так как наношу туда крем.

Активные ингредиенты:

1. Вулканическая вода удерживает влагу, защищает, восстанавливает и успокаивает кожу.
  2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже
  3. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота сокращает трансэпидермальную потерю влаги.
  4. Витамин C придаёт сияние, выравнивает тон кожи.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SECALE CEREALE SEED EXTRACT/RYE SEED EXTRACT • CALCIUM PANTOTHENATE • DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • PENTYLENE GLYCOL • Code F.I.L.: B255659/1.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist cream, 50ml.

Производитель обещает, что крем корректирует мелкие и глубокие морщинки, ремоделирует контур лица, повышает тонус кожи.

Баночка у крема сделана из стекла красного цвета, достаточно тяжёлая. Под крышкой нет защитного колпачка.

Аромат мне напоминает мужской уход за лицом или лёгкий одеколон. Он немного навязчив, но мне всё равно нравится. Через несколько минут после нанесения не ощущается.

Крем достаточно плотный, кажется, что он будет лежать маской, но при соприкосновении с лицом он становится нежным и наносится как сливочное масло.

После крема нет липкости, он быстро тает на коже и впитывается через несколько минут. Он очень приятный, кожа становится как шёлк, очень мягкая и нежная. Сейчас уже чувствуется накопительный эффект, я думаю, это работа и сыворотки и крема, кожа очень напитанная и увлажнённая.

Под макияж я его не наносила, так как пользуюсь им вечером, но судя по тому, что он быстро впитывается, макияж будет сидеть на нём хорошо.

Активные ингредиенты:

1. Рисовые пептиды и матриксил увеличивают синтез коллагена.
  2. Витамин B3 — против тёмных пятен и для выравнивания тона кожи.
  3. Витамин C — мощный антиоксидант.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA /WATER / EAU • GLYCERIN • DIMETHICONE • SILICA • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • HYDROLYZED RICE PROTEIN • SODIUM PHYTATE • ADENOSINE • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • SODIUM HYDROXIDE • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • CETEARETH-6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 20 • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM LACTATE • SORBITAN OLEATE • STEARYL ALCOHOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TOCOPHEROL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3CROSSPOLYMER • CI 15985 / YELLOW 6 • DIPROPYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE. Code F.I.L.: N284487/1

Итог: Уход от Vichy и La Roche-Posay мне очень понравился. Кожа выглядит хорошо, она увлажнена и сияет. Наутро лицо выглядит так, будто я очень высыпаюсь). Посмотрим, что будет спустя время, надеюсь морщинки немного уменьшатся.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)

Nelly1981 16 сентября 2023, 11:33
О, нет только последнего крема))) Повторяю постоянно только гель для умывания. Всё остальное приятное, но слабовато для моего 41 года.
Kashka 17 сентября 2023, 19:37
Здравствуйте, вы про гель для умывания la rosh posay Effaclaral?
У меня ~50 мл тревел, мне не подходит, не знаю, куда девать
Nelly1981 18 сентября 2023, 10:49
Да, про него. Уже много бутылочек извела. Для жирной кожи самое то — деликатное, но качественное очищение.
byanka89 18 сентября 2023, 18:08
У этих брендов достаточно большой ассортимент, я думаю, там можно найти уход для любого возраста)
Tanushka78 16 сентября 2023, 23:08
У меня есть этот крем Виши, все в нем хорошо, кроме того, что он скатывается почему то всегда в зоне подбородка. В остальном, ощущается так, как вы и описали. Я, кстати, утром его использую под макияж, несмотря на скатывание. На удивление, проблем нет
byanka89 18 сентября 2023, 18:10
У меня не скатывается, но все равно предпочитаю наносить его на ночь, утром мне хочется чего-то полегче)
Леся Голубева 18 сентября 2023, 10:44
Спасибо за пост! Смотрела на эту косметику, но никогда не пользовалась. Буду теперь все про нее знать!
byanka89 18 сентября 2023, 18:12
Рада быть полезной)❤️