Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2023
1141

Essence Dragon's Blood от Diet Esthetic. Драконья кровь, в чём сила твоя?

Привет! Хочу поделиться неоднозначным впечатлением от использования продукта с необычным видом и названием — Essence Dragon's Blood от Diet Esthetic. В очередной раз листая ассортимент серумов в интернет-магазине, моё внимание привлёк пузырек с кровавым наполнением. Тут же заказала, получила, распотрошила и вот спустя полгода пишу отзыв.

Так выглядит новый флакон
Так выглядит новый флакон

Немного о том, что же такое «драконья кровь» и какой от неё толк. Это экстракт смолы дерева Croton lechleri, который известен благоприятным влиянием на кожу, разглаживает её, помогает смягчить мелкие шрамы, сглаживает морщины. В Европе «драконья кровь» была известна ещё античным грекам и римлянам. С древних времён она в высушенном виде использовалась в странах Средиземноморья в лекарственных целях, а также как краситель.

Ну а теперь об упаковке и самом продукте. Упакован в коробочку, на которой производитель восхваляет свойства серума и обещает безупречную и вечно молодую кожу. Тут тебе в одной банке смузи из: антивозрастного ухода, защиты от свободных радикалов, ухода за чувствительной кожей, за кожей с воспалениями, за жирной кожей, и даже превентивного ухода от возникновения растяжек. Прям панацея, не иначе. Сделано в Испании — если это кому-то важно. Помпа работает исправно, двух нажатий хватает на лицо и чуток на шею.

Обещания производителя
Обещания производителя

Если приглядеться к составу продукта, то там обнаружим: гель алоэ, силиконы, глицерин, спирт, оливковое / кукурузное / касторовое / соевое масло, масло шиповника, витамин В и Е, и даже ретинол. Производитель рекомендует наносить гель на все места лица и тела в любое время и ждать чуда.

Состав
Состав

По сути, это сильно пигментированный гель с яркой косметической отдушкой. Легко распределяется по коже, слабо впитывается и делает кожу сильно липкой. Для комбинированной кожи в качестве дневного ухода под макияж не подошёл категорически, поскольку лицо становилось не только липким, но и гораздо быстрее жирнилось.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Свотч для поста делала на тыльной стороне ладони, где кожа заметно суше, и даже спустя 10 минут всё равно была сильная липкость. А вот для ночного ухода в жаркое время года гель оказался хорошим, кожу не перегружал и при этом отлично увлажнял. Кстати, липкость к утру практически проходила. Кожа красноватой не становилась. Морщинок у меня практически нет, высыпаний и постакне тоже, поэтому на этот счет сказать нечего.

Сразу после нанесения сильный блеск и липкость
Сразу после нанесения сильный блеск и липкость
Спустя 10 минут. Всё та же липкость, блеск стал чуть меньше
Спустя 10 минут. Всё та же липкость, блеск стал чуть меньше

Стоит также отметить щедрый объём геля — аж 100 мл за весьма демократичную цену. Тут, честно говоря, затрудняюсь поставить оценку, поскольку гель брала для использования днём, а пришлось пользоваться вечером. Утолила интерес, но повторно не возьму. Есть продукты гораздо лучше. Например, тот же Vichy Minéral 89 hyaluron booster.


Оценка: 6/10

Цена: 350 Kč или 14,60 Евро


Пользовались ли вы чем-то похожим? Расскажите.


Хорошего дня 😉

Катя

Лучшее за месяц

Комментарии

MILA_666 04 сентября 2023, 16:28
Ого какой яркий цвет у геля, я бы даже слегка испугалась.
Сильно липкие средства сама не люблю, даже спать и прилипать к подушке не очень.
Stamina 05 сентября 2023, 11:29
Вот не сказала бы, что липкость как-то чувствуется во сне, но прикасаться к лицу руками неприятно.
Red_helga 04 сентября 2023, 17:36
Такой яркий цвет, прикольно 🩸
Stamina 05 сентября 2023, 11:28
разве что поиграться)
Idoneya 04 сентября 2023, 18:01
Это краситель. Драконья кровь коричнево- терракотовая. В средствах становится грязно- бурой.
Stamina 04 сентября 2023, 18:23
скорее всего так и есть
SweerHeart 04 сентября 2023, 20:03
Dragon's blood — это еще и довольно известная серия бренда Rodial. Кстати, хорошая, у меня были некоторые продукты. Любопытно, как производители решили этот нюанс))
Stamina 05 сентября 2023, 11:27
Посмотрела ценник — ой-ой
Gerafilinni 04 сентября 2023, 22:02
У меня был крем для рук с драконьей кровью тоже испанский. Уж не знаю, экстракт ли этот волшебный или просто крем хороший, но даже повторяла — так понравился.
Stamina 05 сентября 2023, 11:26
И тоже был ярко-красный?
Gerafilinni 05 сентября 2023, 20:02
Неа, у него была белесо-бурая крем-гель текстура.
Stamina 06 сентября 2023, 18:33
Насчёт бурого цвета писала комментатор выше.