03.09.2023

Дорого vs дешево: сравнение бронзирующей пудры AnnBeauty Your Cheeks Beach и бронзера Bronzer Incredible Hollywood от Belor Design

Кажется я нашла ответ почему так редко покупаю люкс, а все потому, что очень часто я нахожу интересные бюджетные аналоги!

Да, конечно мне приятно держать в руках дорогую качественную упаковку, но иногда я просто обалдеваю от уровня цен и ищу что-то более бюджетное.

Сегодня я решила сравнить два бронзера разных ценовых категорий брендов AnnBeauty и Belor Design, стоимость которых отличается почти в 7(!) раз.

Оба бронзера предназначены скорее для светлой кожи, бронзер AnnBeauty имеет розоватый подтон, но на коже выраженных цветовых различий я не увидела.

Бронзер Belor Design выпущен в единственном оттенке.

Изготовлен в Беларуси, вес продукта -11 г.

Цвет в рефиле чуть желтоватый, текстура сухая, немного пылит, но некритично, есть выраженное сияние ( не шиммер, без отдельных блесток). Стоит обратить внимание, что на первом месте тальк! Финиш сатиновый.

Бронзер AnnBeauty также выпущен в единственном оттенке.

Изготовлен в Италии. Вес продукта — 7 г.

В составе талька нет. Текстура более шелковистая и мелкодисперсная. Почти не пылит, переносится на кожу хорошо, можно наслаивать. Финиш тоже сатиновый, с сиянием, но менее выраженным.

Сравним свотчи, в центре AnnBeauty, справа Belor Design.

Слева Belor Design, справа AnnBeauty.

Пожалуй именно здесь видно, что бронзер Belor Design сияет чуть сильнее (свотч внизу). Однако обе текстуры сатиновые, сглаживают текстуру кожи, по оттенку я не вижу сильных различий.

Теперь посмотрим в деле. Здесь голая кожа, нанесен тон и прозрачная пудра.

Нанесла бронзер Belor Design.

Также голая кожа с тоном и пудрой:

Нанесла бронзер AnnBeauty:

Бронзер AnnBeauty при дневном свете на улице:

Бронзер Belor Design при дневном свете на улице:

Ну и в общем образе:

Слева Belor Design, справа AnnBeauty.

Я не наносила румяна или хайлайтер чтобы не искажать картинку. Здесь бронзеры нанесены на щеки и лоб и немного нос.

Как видите эффект весьма деликатный у обоих продуктов. Оба бронзера дают легкое здоровое сияние, мягкий оттенок и немного сглаживают текстуру кожи.

Подытожу: оба средства мне нравятся на коже, я не вижу явных различий по цвету и финишу.

Бронзер AnnBeauty необычайно красив, им приятно пользоваться, но обьем для такой стоимости маленький.

Бронзер Belor Design также приятен в использовании, но уступает в части состава и упаковки.

По стойкости оба держатся на сухой коже хорошо, в моем случае до демакияжа.

Я продолжу пользоваться и тем и другим!

Срок использования: бронзер AnnBeauty — 6 месяцев нерегулярно, бронзер Belor design — 1 месяц.

Стоимость: бронзер AnnBeauty — 3 500 руб., бронзер Belor design — 499 руб.

Спасибо за внимание! ✨

LevKate 03 сентября 2023, 12:07
Оля, привет! С прошедшим тебя днём рождения 🫶🏻🌹
Сейчас пойду забирать свой набор для щек анбьюти ))) Спасибо за пост 👍
Red_helga 03 сентября 2023, 12:14
Катя, спасибо 😘🌹а ты что-то еще заказывала ?) румяна и хайлайтер?
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 12:33
AnnBeauty хочу попробовать, ещё очень румяна их нравятся по отзывам. А так приятно иметь оба варианта
Red_helga 03 сентября 2023, 13:10
Конечно) например в дорогу лучше брать тот вариант, что подешевле ☺️румяна тоже интересно попробовать, но цена 💲 и хотелось бы еще другие оттенки в линейке
Ginger-Fyyf 03 сентября 2023, 17:46
Прибегу сказать про румяна — лучшие! Я румяноманьяк, и у меня их куча. Когда я читала умиленные отзывы на сайте марки, что все прочие румяна заброшены, и теперь в ходу только Эннбьюти, я скептически хмыкала. Так вот: у меня все румяна заброшены, и в ходу таки только Эннбьбти!=)))) Боялась, что будут слишком персиковыми для меня (я очень светлокожая), но нет, идеальный розовый.
Red_helga 03 сентября 2023, 19:49
У меня тоже кожа очень светлая) спасибо за отзыв, присмотрюсь тоже к ним )
LevKate 03 сентября 2023, 13:00
Румяна и бронзер набор
Red_helga 03 сентября 2023, 13:09
Понятно, жду обзор) на румяна смотрела-смотрела, и не стала заказывать, на вид для меня теплые слишком.
Eirin-wind 03 сентября 2023, 14:21
Спасибо за наглядность в сравнении, оттенок ну прям в один, но состав без талька больше подкупает)))
Главное поняла, что мне теперь не надо ни Энн, ни Белор, оттенок не зайдёт мне. Но сторона с ЭннБьюти заметно лучше выглядит, как отполирована шёлком.
Мой идеальный по цвету бронзер всё ещё пока сатиновый Кристалл Минералс, упаковка бесит неудобством, но лучше цвета для себя пока не вижу. Я писала пост, который остался в песочнице.
Red_helga 03 сентября 2023, 14:28
Спасибо за комментарий) кристалл минералс действительно очень красивый, но упаковка бесит, не люблю сыпучие текстуры. Энн бьюти да, он прям шелк, но ей богу на коже я не заметила очень сильной разницы) а по поводу состава — мне тальк не забивает поры, поэтому пофиг) закончится энн бьюти, буду дальше использовать белор дизайн, для меня бронзер это расходник по сути, я их вымазываю очень быстро. Очень хорош от Катрис бронзер sun lover или как там, но крышка ломается каждый раз, беда.
Eirin-wind 03 сентября 2023, 15:14
Да, я тоже хочу найти в боксе, чтобы уйти от сыпучей текстуры, но даже внутри фирмы бронзеры рознятся, и Мона Лиза например становится каменой и плохо набирается, оттенок отличается. Матовые не люблю, вы правы, Сан Ловер тоже хорошо и умеренно сияет.
Сейчас присматриваюсь к запеченному скульптору от Шик, визуально он и скульптор и бронзер. Но на днях видела аналогичное вашему сравнение, хочу вживую найти посмотреть)))
Red_helga 03 сентября 2023, 15:18
Shik классный, текстура шелковая, но я его отдала подруге, мне по тону кожи он был темноват. Не думаю что Эвелин лучше.
FairyKatty 04 сентября 2023, 08:10
Почему кто — то на скринах Шик люксом назвал 😄🤔
Это не люкс, а проф не дорогого сегмента. В марке многое нравится, но давайте называть все своими именами.
Red_helga 04 сентября 2023, 08:20
Да, это не люкс)
Sorelle 03 сентября 2023, 16:56
Спасибо за сравнение! Пожалуй, надо купить БелорДизайн))
Red_helga 03 сентября 2023, 17:10
Надеюсь вам понравится !)
FairyKatty 04 сентября 2023, 08:11
АннБьюти продолжает не внушать мне доверие… а вот бюджетник понравился… при возможности приобрету.
Shurochka-kurochka 04 сентября 2023, 10:38
Заканчиваю бронзер энбьюти. Оказался совсем не моим продуктом. Очень много восторженных отзывов и так много надежд возлагала на него. Основная причина недовольства — это его оттенок: светлый и с розоватым поддоном. У меня кожа с розоватым подтоном. при нанесении бронзера я получаюсь розовой свинкой. При этом мне нужно его наслаивать чтоб хоть как-то увидеть. Все остальные характеристики на высоте конечно, но только толку от них, если бронзер не украшает. Сейчас купила Катриз сан лавер и просто в дичайшем восторге. Получаю каждый день комплементы о красивом макияже. Кстати румяна энбьюти тоже есть. В упаковке очень красивый цвет, но на лице тоже особо без восторгов, почему-то не освежают меня. Наверное оттеночно не мои продукты.
На вас оба бронзера прекрасна смотрятся, отличий не видно, так зачем платить больше😀 белор дизайн щупала в магазине, текстура у него для такой цены просто шик👌
Red_helga 04 сентября 2023, 12:00
Спасибо за ваш отзыв) да, действительно бронзер Эннбьюти розоватый, но мне это наоборот нравится, у меня серая кожа. Сан Ловер отличный, но крышка постоянно отлетает, вот за это прям минус жирный.
Spring_melody06 04 сентября 2023, 10:38
Вау! Неужели они на только похожи?
Ann beauty у меня есть и он очень крутой!
На belor design смотрела в магазине, тестеров не было, но визуально он показался мне очевидно желтее, чем Ann, не стала брать.
А теперь придётся 😅
Red_helga 04 сентября 2023, 12:01
Визуально он желтее, это правда. Возьмите с собой эннбьюти и в магазине на коже нанесите оба) и решите надо оно или нет, на моей коже не особо они отличаются.
Maria_Vettel 04 сентября 2023, 10:39
Ого, хотела купить бронзер от Эннбьюти, но он везде закончился, надо присмотреться к этому!
Red_helga 04 сентября 2023, 12:01
Надеюсь вам понравится :)
Anastasia_Sa 04 сентября 2023, 13:06
Пользуюсь BelorDesign — обожаю его! Упаковка конечно страдает, а продукт отличный!
Red_helga 04 сентября 2023, 17:49
Да, упаковка страдает, но хоть крышка не улетает как у Катрис ) это прям боль
Lana2014 04 сентября 2023, 19:44
Да, действительно, и не отличить. Из одной бочки разливали? Только ценник разный. Вам очень хорошо!
Red_helga 04 сентября 2023, 20:23
Спасибо ☺️
Ирина Мелихова 05 сентября 2023, 10:05
Здравствуйте! Спасибо за такое сравнение, я не первый день думаю об Энн )) смущает оттенок подойдёт или нет) куплю сначала дешевый, я посчитала в 9 раз разница выходит )) в там видно будет! Ищу бронзер, чтоб освежал личико и придавал красивости коже 😌
Red_helga 05 сентября 2023, 11:19
Спасибо за комментарий, попробуйте :))
Ирина Мелихова 05 сентября 2023, 16:40
Я посмотрела отзывы на белор, поняла, что мне нравится, иду заказывать Анну, тальк в составе не люблю ( мне поры забивает сразу сильно) 🍁
olenchik 07 января 2024, 19:58
После Вашего поста решила присмотреться к бронзеру Белор Дизайн. Состав меня не смутил. приятнее, в тренде 😀, продукты без талька, но тальк кожу мою не портит и нет антагонизма по политическим соображением ).

Я осталась в полном восторге от продукта. Текстура, финиш, стойкость, наличие-отсутствие отдушки, оттенок и подтон 👍 Мою возрастную норм светлую кожу с нейтральным подтоном бронзер BD действительно украсил.
Брала его во все командировки, выдержал вандальное отношение к багажу в аэропортах. Крышка на месте ( спасибо креплению🙏) и продукт не раскололся.
Расход довольно большой. Уже купила новый экземпляр на смену «дыркастому».

Спасибо Вам за пост и показательные фото!
А компании Белор Дизайн за отличный продукт 🌟
Red_helga 07 января 2024, 20:01