29.08.2023

Базовое увлажнение для сухой кожи 30+ с тонером Professor SkinGood Miracle Water Hydrating Toner

Здравствуйте!

Этим летом я познакомилась с уходовой косметикой Professor SkinGood. Больше всего из ассортимента бюджетного российского бренда меня заинтересовал увлажняющий тонер Miracle Water Hydrating Toner. Именно ему и посвящён мой сегодняшний пост.

Коротко о главном.

Professor SkinGood Miracle Water Hydrating Toner заявлен как увлажняющий, тонизирующий, успокаивающий, а также отшелушивающий (за счёт содержания молочной кислоты). В последний пункт я не очень верю, как по мне, ничего, кроме увлажнения-тонизирования, от тонера ждать не стоит, кто бы что нам ни обещал.

Произведён продукт в России, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Объём – 125 мл.

Состав хороший. Есть гиалуронка, алоэ, пантенол, аллантоин и та самая молочная кислота. Все это – совершенно точно не лишние компоненты в базовом увлажняющем средстве.

Упаковка представляет собой прозрачную бутылочку вытянутой формы:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура напоминает прозрачную бесцветную водичку. Никакой вязкости нет, этот тонер не похож на жидкий гель, как это часто встречается у корейских брендов.

Аромат приятный, но какой-то уж больно «дешёвый» и навязчивый. Хорошо, что на коже он держится совсем недолго, от силы пять минут.

Впечатления от использования.

Тоник хорошо подходит для использования как утром, так и вечером, я чаще использую его именно по утрам в качестве одного из слоев моего ухода. У меня сухая не чувствительная кожа, и базовое увлажнение/тонизация ей необходимы.

Мне нравится наносить Professor SkinGood Miracle Water Hydrating Toner руками, лёгкими похлопывающими движениями. Почему-то именно так я ощущаю больше увлажнения. Но если вам привычнее ватный диск, тоником можно протирать лицо.

после впитывания тоника
после впитывания тоника

В обоих случаях это второй (или третий, если в первым считать демакияж) этап ухода. С другой уходовой косметикой Professor SkinGood Miracle Water Hydrating Toner не кофликтует.

Впитывается мгновенно, кожу не стягивает, ощущения липкости или скользкой пленки не оставляет.

после нанесения тоника
после нанесения тоника

Сыворотка, нанесённая поверх тоника, не скатывается и так же хорошо распределяется на коже.

Что касается эффекта, то здесь всё предсказуемо: тонер моментально устраняет стянутость после умывания, убирает с лица остатки водопроводной воды и дает ощущение комфорта. Также, немного успокаивает кожу, в случае использования отшелушивающих масок или пилинга. Ещё я не могу не отметить, что тоник очень комфортный, не раздражает кожу и не вызывает аллергических реакций.

Расход не экономичный. Объём продукта и так небольшой (всего 125 мл), так еще и расходуется тоник быстро: за две недели ежедневного применения бутылочка опустела наполовину.

Моё мнение.

Professor SkinGood Miracle Water Hydrating Toner – вполне достойный базовый уход. Да, средство очень бюджетное, но это должно вводить вас в заблуждение, такой расходник совершенно точно не будет лишним на вашей полочке в ванной.

Срок использования: 16 дней.

Цена: 220-250 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Madame_Medvedishna 29 августа 2023, 19:22
За такую цену звучит как подарок!
Отличный вариант как дорожное средство–флакон маленький, средство рабочее.
RAGE 29 августа 2023, 19:26
Согласна) Даже не верится, что такие цены еще можно найти
BeforeDawn 30 августа 2023, 17:06
Спасибо, обязательно попробую!