27.08.2023

Система ухода для проблемной обезвоженной кожи от Циновит

Всем привет! Довольно распространено мнение, что уход за жирной и проблемной кожей влечет за собой обезвоженность и сухость, а что делать, если кожа и так максимально обезвоженная, но от прыщей избавиться хочется? Подсушить чтоб быстрее прошли, натравить на них временами агрессивные компоненты, чтоб избавиться навсегда?

Мне в таком случае всегда хочется и от прыщей избавиться, но и качество кожи сохранить, вполне нормальное желание.

На тестирование ко мне попала косметика от Фармтек, и я расскажу про опыт использования.

У меня жирная кожа, обезвоженная, воспаления у меня появляются в определенный цикл месяца, и появляются всегда на одной зоне лица.

В такие дни хочется и предотвратить, и избавиться от всё же появившихся воспалений.

Циновит пенка для умывания для комбинированной жирной проблемной кожи

Упаковка стандартная для пенок, с пенящим дозатором. Надписи не стираются, дозатор работает исправно.

Активные компоненты пенки:

• ниацинамид
  • мочевина
  • цинковая соль
  • бетаин
  • д-пантенол
  • компонент корня солодки

Пенка устраняет такие проблемы как жирный блеск, расширенные поры, угри, покраснения.

Текстура у пенки очень лёгкая, не жирная. При умывании быстро оседает, и вот тут кроется нюанс, мне моих стандартных двух нажатий дозатора мало, поэтому умываюсь количеством пенки, которое выдается четырьмя нажатиями на дозатор. Расход из-за этого становится больше, чем у других пенок.

Если взять достаточное количество средства, то пенка хорошо очищает кожу.

Я использую её утром как самостоятельное средство, и вечер как завершающий этап двойного очищения.

После умывания ощущаю совсем минимальную сухость, нормальную для моей кожи после умывания с водой. Стянустости кожи практически нет, но я не затягиваю с нанесением ухода.

Комфортная пенка без сюрпризов.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Биоактивный цинк в составе Z РСА, Ниацинамид, дикалий глицирризинат, бетаин, Д-пантенол, Карбамид

Циновит тоник для комбинированной жирной проблемной кожи

Тоник — это прозрачная водичка без запаха, который я использую с ватным диском.

Наношу на кожу, особенно уделяю внимание для проблемных мест.

По действию тоник аналогичный с пенкой, борется с жирностью, порами, воспалениями, подсушивает их и обладает антибактериальным эффектом.

Благодаря своему составу совсем немного подсушивает, но критичной стянутости кожи нет.

На себе я замечаю эффект более ровного тона кожи, сальные нити посветлели, воспаления подсохли. Тоником я пользуюсь каждый день без перерывов, он мне отлично подходит как ежедневный, не пересушивая кожу.

Очень рада, что в составе нет спирта.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-I, Zinc PCA,Dipotassium glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, AsparticAcid

Циновит спрей для проблемной кожи от угрей, прыщей и чёрных точек

Этот спрей поначалу был самым недооценённым продуктом из всей четвёрки.

Крутила в руках, думала, зачем он мне. Но потом поняла.

Он отлично убирает чувство сухости и стянутости после пенки и тоника. Небольшое количество, буквально два пшика, благодаря удобному распылителю покрывает лицо мелкими каплями, которые я потом слегка распределяю ладонями.

По консистенции чуть гуще воды, прозрачно-молочный цвет.

Спрей не только дополняет действие пенки и тоника, но и освежает лицо, делает его мягким.

Спрей отлично работает вместе с кремом, отдельно друг от друга я их не наношу.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Дипиргликан цинка (Zinc PCA), 1%; ДИКАЛИЙГЛИЦИРРИЗИНАТ, 1% (активный компонент корня солодки);Tetranyl U (0,5%); Пантенол (2%)

Циновит крем-гель для проблемной кожи от угрей, прыщей и чёрных точек

Очень удобная упаковка, мягкая пластиковая туба, это мой любимый формат.

Узкий носик выдаёт крем маленькими порциями.

Консистенция больше кремовая, чем гелевая, но не жирная, а влажная.

Крем удаляет раздражения и покраснения, нормализует работу сальных желез, убивает бактерии.

Крем я использую только в проблемное время месяца, начинаю немного заранее, чтоб воспалений было меньше. Но если они и появляются, то очень быстро проходят.

Наношу крем раз в день и только вечером, и не на всё лицо, а только на проблемную зону. Делаю это не точно, но локально, захватывая всю площадь поражения.

Днём крем я не использую, в жару он мне почему-то тяжеловат и потеет лицо.

Крем делает лицо абсолютно матовым, сухости нет, но против сухости мне помогает использовать крем в паре со спреем. Отличный тандем.

При использовании всего комплекса средств очень быстро проходят пятна постакне. Кожа в этой зоне тонкая и нежная, и на месте воспаления появляются небольшие пятна, которые очень быстро светлеют и сходят на нет.

Сразу прошу прощения, но лицо в период воспалений не покажу, мне самой не очень приятно на это смотреть, и немного грустно, картина не очень привлекательная.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: биоактивный zn (zinc pca), 1, дикалий глицирризинат,(активный компонент корня солодки), витамин А, витамин Е

Циновит оказался классным бюджетным уходом, который борется с проблемной, не усугубляет мою обезвоженность, не провоцирует шелушения и сухость, не содержит спирта. Эффективный против нужного, и бережный к общему состоянию кожи.

Благодарю за внимание к моему посту🌿

4 отзыва

Diana-Nathalie 27 августа 2023, 19:56
Моя находка этого лета, очень удачная серия.
Tatimka90 28 августа 2023, 14:07
Согласна, одни из лучших средств по заданной проблеме❤️
ElenaElenaS 27 августа 2023, 22:03
Хм, надо предложить дочке попробовать. Спасибо)
Tatimka90 28 августа 2023, 14:07
Спасибо вам)
Средства без спирта, что очень хорошо, молодой коже не пойдет во вред🌸
Anna Kuznetsova 27 августа 2023, 22:26
А я, как обычно, пенку куплю сыну, и буду пользоваться сама, потому что мне нравятся упаковки с пенообразователем. В последнее время решила покупать нам одну умывалку на двоих. Так экономится место в ванной.
Tatimka90 28 августа 2023, 14:09
Я тоже люблю пенки такого формата, очень удобно, и с супругом пользуемся вдвоем😁