28.08.2023

Сыворотка для нового тона кожи La Roche-posay Pure Niacinamide 10 Serum

Добрый день, дамы! Вот я и добралась до отзыва на сыворотку, необычайно приглянувшуюся мне этим летом и имеющую основания стать неотъемлемой частью ухода.

К марке La Roche-posay я отношусь с трепетом и уважением, их продукты мне подходят — буть то линейка Effaclar от прыщей или Lipicar от сухости и атопического дерматита. А еще, я уже больше двух лет для умывания использую гели LRP.

Разрешите представить, концентрированная сыворотка против всех видом пигментации La Roche-posay Pure Niacinamide 10 Serum Anti-dark spots concentrate repairing, brightening

По словам производителя, главная её цель – уменьшение пигментных пятен и выравнивание тона кожи.

Сыворотка живёт во флаконе из тёмного стекла, консистенция — густая, гелевая.

Аромат у продукта ощутимо сладкий, меня это удивило, учитывая, что обычно продукты бренда не имеют запаха.

Сыворотка легко распределяется по коже, быстро впитывается, лежит на коже комфортно, но ощутимо – это не эфемерная Clarins Double Serum Light.

LRP ложится на кожу весомо и основательно, даже если укладывать её совсем тонко, с макияжем она никогда не подружится. Эта сыворотка создана для вечернего ухода, причём наносит её я рекомендую как минимум за час до сна. Несмотря на плотность сыворотка не лежит на лице инородным целлофановым слоем, кожа под ней не потеет.

Но именно эта весомость и основательность сыворотки делают её великолепным уходовым средством для сухой кожи! С осторожностью использовала бы её на коже склонной к жирности, сыворотка может перегрузить кожные покровы. Но для сухой кожи – это просто подарок. Сыворотка мощно увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу.

Она способна:

• снять раздражение после солнца,
  • напитать после перебора с очищением

А ещё при употреблении сыворотка LRP быстрее подсыхают мелкие ковыряшки. Прыщей сыворотка не провоцирует, напротив, при введении её в регулярный уход воспаления и подкожники практически пропали.

Что касается пигментации — сыворотка очень быстро убирает свежие пятна на лице и довольно неплохо рассасывает старое постакне и красные пятна после выковырянных прыщиков, не «вау, только нанесла и всё рассосалось», сыворотка работает медленно и как мне кажется, благоприятно действует на рельеф кожи именно за счёт глубокого её увлажнения. Ждала сыворотку, чтобы избавиться от свежих следов «ковырявшек», но они рассосалась так быстро, что я уже даже и не помню, где они располагались. А вот мои старые пятнышки на щеке хоть и стали гораздо светлее, но до конца пока так и не прошли.

Подводя итог, сыворотка с ниацинамидами LRP стала отличной уходовой находкой для сухой кожи. Зимой она будет присутствовать в моём уходе 100%, моя кожа такое очень любит.

Что касается работы с пигментацией, то тут сыворотке требуется несколько месяцев (а то и флаконов) для максимально выравнивания тона кожи.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, NIACINAMIDE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, OCTYLDODECANOL, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, TIN OXIDE, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONOL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, FOLIC ACID, PHENYLETHYL RESORCINOL, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SOPROPYL MYRISTATE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, MICA, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, PARFUM / FRAGRANCE

solo-d85 28 августа 2023, 14:45
Классная штука. Рассматриваю к покупке. Спасибо за пост.
AbayBeauty 29 августа 2023, 14:06
Я тоже долго о ней думала) мне понравилась, повторю ее непременно)
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 13:57
Мне она тоже понравилась!) На жирных участках ее многовато, вы правы, но я наносила ее локально
AbayBeauty 29 августа 2023, 14:07
У меня очень сухая кожа, мне прям идеально) люблю такие продукты ))