16.08.2023

La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Invisible Spray Spf50+ детский солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела

Всем большой привет!

Сезон летних отпусков продолжается, а мой, к сожалению, подошел к концу, но это не повод грустить😎. Спешу рассказать чем спасались всей семьей от солнца на морском побережье в сорокаградусную жару.

В этот раз решила взять универсальное средство для всех: двое детей (почти 3 и почти 10 лет), двое взрослых. Для младшего ребёнка это был первый опыт такого рода поездки, то есть на открытом солнце, практически без одежды, он никогда не был. У всех моих мужчин (муж и двое сыновей, а вы что подумали?😂 ) сухая, атопичная кожа, у младшего ребенка особенно. Поэтому крем изначально покупался под его «запрос». Очень переживала, чтобы не получил ожог. Так как дома много лет активно используем по уходу за телом линию средств La Roche-Posay Lipikar, то и защиту от солнца решила приобрести от этого бренда. Что касается меня, то я уже была с легким и привлекательным городским загаром.

Крем Anthelios Dermo-Pediatrics сливочного цвета, имеет жидкую текстуру, аромат отсутствует.

Помещён в бутылочку объёмом 200 мл. Наносится с помощью дозатора-распылителя. Очень удобный, работал всё время исправно. Закрывается съёмным колпачком.

Распределяется легко, буквально скользит. После нанесения на теле остаётся маслянистый блеск, кожа становится немного липкая. А вот белые разводы отсутствуют. Правильно, он же «невидимый».

Не могу сказать, что эта липкость вызывает жуткий дискомфорт, но лучше без нее😃. Вообще, первые минуты крем ощущается на коже, потом привыкаешь.

Anthelios Dermo-Pediatrics остаётся на «месте» очень долго, крем не смывается водой из бассейна и морем несколько часов, пот ему тоже не помеха. Конечно же к нему прилипает песок, а ещё крем оставляет жёлтые следы на белой одежде, увы. Удивительно, но пятен на одежде других цветов не оставлял.

Особенности La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics: предотвращает оксидативный стресс от IR-излучения и загрязнения воздуха, подходит для чувствительной кожи, устойчив к воде, поту и песку (здесь всё правда, кроме песка — не проверяла).

Главные составляющие:

1. XL-ProtectTM — технология запатентованных фотостабильных фильтров с антиоксидантами;
  2. INTELIMER технология, которая способствует повышению эффективности солнцезащитных фильтров за счёт более равномерного покрытия;
  3. И обязательно фирменная термальная вода La Roche-Posay — в составе которой селен, а он является природным антиоксидантом.

Для сведения: флакон пригоден к переработке, за исключением дозатора и колпачка.

Немного расскажу о том, как мы проводили время на солнце, чтобы было понятно, с чем пришлось работать крему La Roche-Posay Anthelios. И так, с 10:00 до 14:00 дети практически безвылазно в воде, младший висел на круге, то есть половина спины и остальные части тела под солнцем. Я большую часть времени проводила под зонтом, через день загорала по 30 минут максимум, больше невозможно вынести. Муж не загорал. Плюс плавание, конечно. Вечером с 17:00 до 19:00 аналогичная ситуация. Крем использовали один раз утром и один вечером.

В итоге Anthelios Dermo-Pediatrics обеспечил 100% защиту он солнечных ожогов, покраснений кожи. Неохотно пропускал загар. На фото ниже видна незначительная разница в оттенках кожи. Это результат спустя 10 дней пребывания на море. У младшего сына огромная разница между руками, которые подзагорели в условиях городских прогулок в майке, и телом.

Муж имел неосторожность неаккуратно распределить в первый день крем на лице, до сих пор лицо в пятнах. А тело у него практически не загорело. Так что, защита от солнечных лучей на высоком уровне у героя поста.

Что касается увлажняющих свойств, то здесь мимо. Старший сын наотрез отказывался увлажнять кожу после душа, теперь весь в белом налёте от сухости. Но признаюсь честно, я не жду увлажнения от солнцезащитного крема. Но для информации рассказываю.

высокая защита от солнца;
устойчивость к воде и поту;
не провоцирует прыщи на спине и груди;
удобное и комфортное нанесение.
оставляет жёлтые следы на белой одежде;
не увлажняет (для меня неважно);
липкий на старте.

Объёма 200 мл хватило на семью из четырёх человек на 10 дней.

В целом, я осталась довольна покупкой более чем, самое главное для меня было избежать ожогов, с этим крем справился прекрасно. Скорее всего повторю. Что касается липкости, то здесь это меньшее из «двух зол», на фоне жары, влажности и нескончаемого пота 😂 .

2000₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • DIISOPROPYL ADIPATE • DIISOPROPYL SEBACATE • DICAPRYLYL ETHER • TOCOPHEROL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM POLYACRYLATE• TRISODIUMETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Да, в спирт на втором месте.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Ко мне только на «ты»

P.S.

Конкретно я не использовала La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Invisible Spray SPF50+ на лице, о чем сильно жалею теперь, так как мой крем, предназначенный для лица, меня подвел и я до сих отмываю чрезмерный загар.

RAGE 16 августа 2023, 18:26
Ты героиня, двое сыновей   Я с одним-то считаю себя полубогом, а двое для меня за гранью.
По сабжу: отличное средство, я в этом году пересмотрела свое отношение к этой линейке ЛРП
LevKate 16 августа 2023, 18:29
Агния, ну это конечно отпуск не отпуск. Ежедневные разборки, скандалы и интриги, то еще развлечение 😂. Лучший отпуск — отпуск без детей 🙈. А что касается Бренда в целом, то сейчас у меня в ходу несколько кремов и сыворотка, плюс уход за телом. Цена — качество радует. Спасибо за внимание ❤️
ElenaKoza 17 августа 2023, 06:25
Катя, мне совершенно нечего сказать. Кроме того, что я тоже хочу туда, в отпуск то есть) такая водичка на фотках красивая 😍 когда когда-нибудь поеду — тоже буду вся брызгаться и мазаться 😁
LevKate 17 августа 2023, 09:29
Лена, все будет! Обязательно 🫶🏻
ElenaKoza 17 августа 2023, 09:32
Спасибо 😘
yuliazx 04 сентября 2023, 17:26
Детям, особенно маленьким, лучше покупать УФ-комбинезоны или набор из топа с длинным рукавом и штанами. Тому, что постарше, с шортами. Тогда можно в воде и на пляже вообще ни о чем не думать. Защищают они отлично. Если ещё и климат жаркий, то и в воде не замёрзнут.
Если муж не любит или боится загорать, то и ддя взрослых тоже такие топы есть.